Примерно неделя зимой в западной Флориде

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

novitssv wrote: 30 Oct 2019 19:04 это как кто ездить любит, меня например 9 часов не напрягает а 3 часа за езду я не счиатю...
А чего там у вас с ограничением скорости? У нас если лимит 65, то поток обычно едет 80 и за это не останавливают. На особо пустынных дорогах бывает 70 (или даже 75?).

На восток по 10й дороге ехать, судя по карте? Имеет ли смысл выбирать дороги ближе к побережью? Есть ли что интереснее, насколько будет медленнее?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by nvvosk »

M. Ridcully wrote: 30 Oct 2019 17:48
Lizaveta wrote: 30 Oct 2019 17:44 Может до Атланты тогда доехать? Там много чем заняться можно
А чем? Там холодно не будет?
Если так далеко, то Саванна не лучше?
Мой старший ездил несколько раз в Атланту на нац. соревнования. Их водили в какие-то развлекаловки, и дите было страшно счастливо (Атланту вспоминает с огромным удовольствием :) )
Вот ссылка:
https://www.wheretraveler.com/atlanta/1 ... ds-atlanta
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by novitssv »

speed limit 70 - еду обычно по левой со скоростью потока что часто 80-85. Едте по 10-ке, ближе к побережью смотреть нечего. В Атланте это аквариум, музей кока-колы ну и может зоопарк. Если жена любительница "Унесенных ветром" то можете съездить по местам боевой славы. Сам город что-попало, черный и смотреть там особо нечего.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 30 Oct 2019 17:51 В Санкт Августине форт, улица пешеходная, маяк, крокодиловый типа зоопарк, над ним zipline прикольно полетать, пиратский музей, фонтан юности. И все по большому счету. Мужу distillery понравилась.
Перед Рождеством и после весь Сан Августин наряжают в гирлянды.

https://www.visitstaugustine.com/event/nights-lights

Безумно красиво. Мы уже четвертый год подряд туда поедем на Рождество.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by CptnMorgan »

M. Ridcully wrote: 30 Oct 2019 17:08
novitssv wrote: 30 Oct 2019 16:54 Вода везде холодная кроме юга Майми и дальше до Key West. Миссисипи и Алабама делать нечего. Вам ехать 3 часа всего до Пенсаколы - зачем там останавливаться? В Пенсаколе неделю делать нечего.... музей там, да - классный!!
Ну тогда по-другому спрошу. Дано, что прилетаем и улетаем из Нового Орлеана. На сам НО, как я понимаю, трех дней хватит. Куда оттуда можно еще съездить? Дальше на восток (или даже на юг)? Но там уже расстояния приличные. Не хотелось бы в день больше 3-4 часов за рулем проводить.
Чисто субъективное мнение: на Новый Орлеан достаточно одного дня. В Миссиссиппи и Алабаме делать нечего. Вода на севере Залива зимой холодная. Зимой надо ехать только в южную Флориду и на острова. Можно ещё в Орландо на пару дней если с детьми.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

CptnMorgan wrote: 01 Nov 2019 18:46 Чисто субъективное мнение: на Новый Орлеан достаточно одного дня.
Ок, учту.
CptnMorgan wrote: 01 Nov 2019 18:46 Вода на севере Залива зимой холодная. Зимой надо ехать только в южную Флориду и на острова. Можно ещё в Орландо на пару дней если с детьми.
На всякий случай - едем не купаться, а просто посмотреть новые места, где не были.
До южной Флориды не поедем - какой смысл проводить основную часть отпуска в машине? В Key West я очень хочу съездить, но в другой раз.

А Луизиана помимо Нового Орлеане - вообще не интересна?

Кстати, мы вообще до этого в таких бедных / грязных / депрессивных штатах ни разу не были, там реально может быть опасно? Или просто не интересно / смотреть нечего?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by novitssv »

Нет, не опасно. В НО вы будьте в туристических местах так что все нормально. Там просто нечего смотреть. Вам расписали здесь по НО - крокодилы, французский квартал днём с детьми + лошадиная прогулка, вечером без детей :-) джаз возле реки, знаменитые французские донатсы в Cafe de Monde, в ресторане поесть крокодила, кухня кстати там хорошая + поездки на плантации. На это все 2 родных дня за глаза. Если не хотите ехать до Тампы до доедте до Дестина (больше жизни чем в Пенсаколе, но в Пенсаколе музей авиационный классный - бесплатный на военной базе) проведите там день, потом до Panama City.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by CptnMorgan »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2019 03:08
CptnMorgan wrote: 01 Nov 2019 18:46 Чисто субъективное мнение: на Новый Орлеан достаточно одного дня.
Ок, учту.
CptnMorgan wrote: 01 Nov 2019 18:46 Вода на севере Залива зимой холодная. Зимой надо ехать только в южную Флориду и на острова. Можно ещё в Орландо на пару дней если с детьми.
На всякий случай - едем не купаться, а просто посмотреть новые места, где не были.
До южной Флориды не поедем - какой смысл проводить основную часть отпуска в машине? В Key West я очень хочу съездить, но в другой раз.

А Луизиана помимо Нового Орлеане - вообще не интересна?

Кстати, мы вообще до этого в таких бедных / грязных / депрессивных штатах ни разу не были, там реально может быть опасно? Или просто не интересно / смотреть нечего?
Я не считаю что там опасно, просто с моей точки зрения там нечего делать. Луизиана вокруг Нового Орлеана - это бесконечные болота. Кому-то наверное это тоже будет интересно. Но не мне. Вода на севере Залива мутная из-за впадающих туда рек. Те места называются Redneck Riviera. Опять же у каждого своё понятие что интересно, а что нет. Мне там неинтересно, но может вам понравится.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

А Everglades - это разве не болота? Это то, что я хочу посмотреть во Флориде в-основном.

Собственно пляжи и океан там нас не очень интересует - мы как бы живем в Калифорнии, и много раз были на Гаваях, а еще я был много где на Средиземном Море и на Кубе, так что пляжный отдых и океан во Флориде... как бы помягче сказать, но легко бы пропустил.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by CptnMorgan »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2019 04:21 А Everglades - это разве не болота? Это то, что я хочу посмотреть во Флориде в-основном.

Собственно пляжи и океан там нас не очень интересует - мы как бы живем в Калифорнии, и много раз были на Гаваях, а еще я был много где на Средиземном Море и на Кубе, так что пляжный отдых и океан во Флориде... как бы помягче сказать, но легко бы пропустил.
Поэтому я и сказал что у всех разные интересы.
При всем при том я жил в южной кали 5 лет, по характеру моих увлечений я думаю что в южных морях я бываю чаще очень многих здесь и всё же 100 раз предпочту южную Флориду северной части Залива.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

CptnMorgan wrote: 02 Nov 2019 04:53 100 раз предпочту южную Флориду северной части Залива.
Я понял. Я туда когда-нить обязательно съезжу. Именно туда, целенаправленно.
Но сейчас просто не хочется тратить время на большие переезды; пытаюсь найти, что есть поближе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2019 04:21 А Everglades - это разве не болота? Это то, что я хочу посмотреть во Флориде в-основном.

Собственно пляжи и океан там нас не очень интересует - мы как бы живем в Калифорнии, и много раз были на Гаваях, а еще я был много где на Средиземном Море и на Кубе, так что пляжный отдых и океан во Флориде... как бы помягче сказать, но легко бы пропустил.
так и поезжайте в эверглейды. Флорида небольшая, везде легко доехать.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 02 Nov 2019 05:50
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2019 04:21 А Everglades - это разве не болота? Это то, что я хочу посмотреть во Флориде в-основном.

Собственно пляжи и океан там нас не очень интересует - мы как бы живем в Калифорнии, и много раз были на Гаваях, а еще я был много где на Средиземном Море и на Кубе, так что пляжный отдых и океан во Флориде... как бы помягче сказать, но легко бы пропустил.
так и поезжайте в эверглейды. Флорида небольшая, везде легко доехать.
Я прилетаю в Новый Орлеан, и улатею оттуда же.
На юг Флориды ехать - слишком много дней тратить на дорогу.
Туда я лучше как-нить отдельно съезжу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by Komissar »

8O И потратите время на реднек Ривьеру?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 02 Nov 2019 06:21 8O И потратите время на реднек Ривьеру?
Да вроде понял, что зимой там не интересно. Вот и ищу варианты.
А вокруг, сельская Луизиана-и-чего-там-рядом - там тоже нечего делать? Какой-нить там южный колорит, история какая-нить? Или все сплошь нищая и местами черная депрессуха?
Уж больно до Южной Флориды долго ехать - дальше даже, чем до Саванны. Кроме того, там, поди, на зимние каникулы народу дофига?
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by orkin »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2019 22:27
Komissar wrote: 02 Nov 2019 06:21 8O И потратите время на реднек Ривьеру?
Да вроде понял, что зимой там не интересно. Вот и ищу варианты.
А вокруг, сельская Луизиана-и-чего-там-рядом - там тоже нечего делать? Какой-нить там южный колорит, история какая-нить? Или все сплошь нищая и местами черная депрессуха?
Уж больно до Южной Флориды долго ехать - дальше даже, чем до Саванны. Кроме того, там, поди, на зимние каникулы народу дофига?
Езжайте в Атланту, раз уж вас занесло в наши края. :D
https://www.buzzfeed.com/emoryuniversit ... reak-11o4a

https://365atlantatraveler.com/things-t ... r-atlanta/

Я бы предпочла Тампу.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2019 04:21 Собственно пляжи и океан там нас не очень интересует - мы как бы живем в Калифорнии, и много раз были на Гаваях, а еще я был много где на Средиземном Море и на Кубе, так что пляжный отдых и океан во Флориде... как бы помягче сказать, но легко бы пропустил.
Таких пляжей как в Дестине или Пенсаколе нет ни на Гавайях, ни в Калифорнии, ни тем более в средиземноморье. Вообще из того что видел считаю их лучшими именно пляжами по комбинации песок + вода + инфраструктура. Посмотрите картинки pensacola beach. Да, они именно такого, ослепительно белого цвета.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote: 02 Nov 2019 23:49
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2019 04:21 Собственно пляжи и океан там нас не очень интересует - мы как бы живем в Калифорнии, и много раз были на Гаваях, а еще я был много где на Средиземном Море и на Кубе, так что пляжный отдых и океан во Флориде... как бы помягче сказать, но легко бы пропустил.
Таких пляжей как в Дестине или Пенсаколе нет ни на Гавайях, ни в Калифорнии, ни тем более в средиземноморье. Вообще из того что видел считаю их лучшими именно пляжами по комбинации песок + вода + инфраструктура. Посмотрите картинки pensacola beach. Да, они именно такого, ослепительно белого цвета.
Да это я читал, но - едем зимой. Пишут, что купаться слишком холодно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

novitssv wrote: 30 Oct 2019 16:54 Вода везде холодная кроме юга Майми и дальше до Key West.
А в Майами и keys в начале января можно купаться?

Вообще, планы немножно подкорректировались. Теперь план пролететь panhandle поскорее и сконцентрироваться на Южной Флориде. Точно знаю, что хочу съездить в Everglades и на keys. Еще заедем посмотреть Miami Beach. А что еще посмотреть? Поискал тут, некоторым нравится Clearwater beach - а там уже холодно будет в это время? Вообще на западое побережье - Tampa, St. Pete - стоит заезжать? В-общем, что посоветуете, если та же неделя, но теперь уже в Южной Флориде и около. Сразу скажу, disney и роллеркостеры не интересуют.

Для Everglades можно в Miami Beach поселиться, или лучше где-нить поближе? Вообще по поводу Everglades немного не понял - там по нему на машине ездят и ходят, или только организованная экскурсия на лодке?

В-общем, кто что посоветует?
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by orkin »

M. Ridcully wrote: 03 Nov 2019 23:09
novitssv wrote: 30 Oct 2019 16:54 Вода везде холодная кроме юга Майми и дальше до Key West.
А в Майами и keys в начале января можно купаться?

Вообще, планы немножно подкорректировались. Теперь план пролететь panhandle поскорее и сконцентрироваться на Южной Флориде. Точно знаю, что хочу съездить в Everglades и на keys. Еще заедем посмотреть Miami Beach. А что еще посмотреть? Поискал тут, некоторым нравится Clearwater beach - а там уже холодно будет в это время? Вообще на западое побережье - Tampa, St. Pete - стоит заезжать? В-общем, что посоветуете, если та же неделя, но теперь уже в Южной Флориде и около. Сразу скажу, disney и роллеркостеры не интересуют.

Для Everglades можно в Miami Beach поселиться, или лучше где-нить поближе? Вообще по поводу Everglades немного не понял - там по нему на машине ездят и ходят, или только организованная экскурсия на лодке?

В-общем, кто что посоветует?
12 часов рулить, однако, туда и обратно. Сурово.
Если время позволяет, я бы на день заехала в Питер, дух перевести. Музей Дали, Fort De Soto Park...
Зимы бывают разные, иногда на рождество и Новый год, мы там даже купаемся. В любом случае,погода там в это время года приятная.
в Майами и keys в начале января, купаться можно.

PS Как вариант, долететь до Fort Lauderdale например, вы не рассматриваете?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

orkin wrote: 04 Nov 2019 00:04 12 часов рулить, однако, туда и обратно. Сурово.
Да нет, одну (или даже 2?) ночёвки по пути из НО сделаем. Просто обратно решили подлететь из FLL, поэтому на "классическую" Флориду как раз где-то неделя и остается. Вначале хочу заехать в Crystal River, каких-то морских животных посмотреть. Последняя ночь где-то недалеко от FLL. А между как раз надо спланировать.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by novitssv »

M. Ridcully wrote: 03 Nov 2019 23:09
novitssv wrote: 30 Oct 2019 16:54 Вода везде холодная кроме юга Майми и дальше до Key West.
А в Майами и keys в начале января можно купаться?

Вообще, планы немножно подкорректировались. Теперь план пролететь panhandle поскорее и сконцентрироваться на Южной Флориде. Точно знаю, что хочу съездить в Everglades и на keys. Еще заедем посмотреть Miami Beach. А что еще посмотреть? Поискал тут, некоторым нравится Clearwater beach - а там уже холодно будет в это время? Вообще на западое побережье - Tampa, St. Pete - стоит заезжать? В-общем, что посоветуете, если та же неделя, но теперь уже в Южной Флориде и около. Сразу скажу, disney и роллеркостеры не интересуют.

Для Everglades можно в Miami Beach поселиться, или лучше где-нить поближе? Вообще по поводу Everglades немного не понял - там по нему на машине ездят и ходят, или только организованная экскурсия на лодке?

В-общем, кто что посоветует?
темы искали по этим городам - ни раз уже советовали многим.... мы там жили и я могу здесь эссе на 10 страниц написать :-) но опять по кругу - лень...
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by novitssv »

купаться в CB, T and SP больше нет чем да.... да зависит от года к году но очень маловероятно, MB and keys - Да
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by M. Ridcully »

Ок, поищу еще. Пока получается, раз с запада поедем, сначала проедем по городам и весям западного побережься, потом Everglades, Keys и на закуску Miami Beach.

К северу от Маями по атлантическому побережью стоит проехать, или слишком много всего получится?

Чего-то глягул цена на жилье в Key West, какие-то совсем негуманные, даже по калифорнийским меркам. Какие-то life hacks есть, какие-то места тоже на keys, но попроще?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Примерно неделя зимой в западной Флориде

Post by Lizaveta »

Clearwater будет холодно купаться, пляж сам красивый, заехать погулять и взять тур с дельфинами можно.
Т.к с севера поедете в сторону Тампы, порекомендую необычный парк https://www.floridastateparks.org/parks ... state-park (там до парка на лодке везут, немного истории рассказывают по дороге).
Там же недалеко есть экскурсии по болотам, мы были с гостями несколько раз https://www.tripadvisor.com/Attraction_ ... orida.html
Ну в Тампе много раз обсуждали что делать.
В Майями Seaquarium, зоопарк отличный. В сторону FLL есть неплохой парк с бабочками.
В Everglades нам нравится вот здесь https://everglades.com/, неплохой тур по болотам, куча разновозрастных крокодильчиков. Жить лучше поближе, не в Майями. Вообще там трафик труба и сплошные ремонты дорог, после Тампы напрягает.
Про Key West не подскажу.

Return to “Путешествия”