погламурить: испания - португалия

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Natusya »

Lizaveta wrote: 28 Oct 2019 02:09 Вроде бы это место.
Lizaveta, спасибо огромное! Вид просто шикарный!
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Natusya »

Гоша Хороший wrote: 28 Oct 2019 01:24
а кто-нибудь отдыхал в bilbao? там и риоха рядом, и море, и до Ванкувера самолеты летают, и в барселону можно съездить, и в Мадрид
San Sebastian приятное место, присмотритесь
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Lizaveta »

Natusya wrote: 28 Oct 2019 02:26
Lizaveta wrote: 28 Oct 2019 02:09 Вроде бы это место.
Lizaveta, спасибо огромное! Вид просто шикарный!
Да, мы там останавливались с ночевкой, были одни, других гостей не было. И хозяин был тоже один, видать со скуки провёл нам шикарный тур с дегустацией, открыл какие-то заветные бутылки :) про семью свою рассказывал. дегустация затянулась до заката, хорошие воспоминания.
Last edited by Lizaveta on 28 Oct 2019 02:49, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Lizaveta »

dup
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Гоша Хороший »

Natusya wrote: 28 Oct 2019 02:42 San Sebastian приятное место, присмотритесь
это просто жемчужина. спасибо, Natusya. север и юг Испании интересно было бы сравнить.
Lizaveta wrote: 28 Oct 2019 02:47 Да, мы там останавливались с ночевкой, были одни, других гостей не было. И хозяин был тоже один, видать со скуки провёл нам шикарный тур с дегустацией, открыл какие-то заветные бутылки :) про семью свою рассказывал. дегустация затянулась до заката, хорошие воспоминания.


все мужуки одинаковые: увидят симпатичную девушку и начинают мозги парить/бутылки открывать ...и кобелят кругами, кобелят.

ну, если хорошие воспоминания - то хорошо ...чего и всем желаю
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Lapafromrussia »

Natusya wrote: 27 Oct 2019 20:58
Lizaveta wrote: 27 Oct 2019 19:23 Порто - очень понравился. И дегустации портвейна там очень даже неплохие на каждом шагу.
Там рядом с Порто винодельни - Duoro valley. Вы там были? Я собираюсь в Португалию и думаю на винодельни заехать. На картинках все красиво выглядит.
2 недели назад там проезжали, туры никакие никогда не берем принципиально, к тому же они неделя как закончились к моменту нашего визита. Выбрали (из рекомендуемых) 2 винные деревни Trevões и Barcos и их обследовали, то что мы увидели не покажет ни один тур. Видели как топчут ногами виноград, а в другой деревне маленькое производство портвейна во дворе частного дома, "прослушали" на языке жестов все о портвейне и сидре, получили в подарок бутылку портвейна и яблок, выпили на брудершавт с хозяевами и нафоткались с ними на память, расставались с ними как с родными. Испанцы и португальцы - очень общительный народ.
Объехав за несколько поездок всю Испанию, моей любимой частью остается север - Страна Басков и Риоха, а на юге Андалусия. Сан Себастьян и Памплона - самые любимые города (из крупных) . А вообще, я больше люблю провинцию. В Португалии люблю юг и винные долины
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Перекатиполе »

Гоша Хороший wrote: 28 Oct 2019 01:24 в Мексике винодельни? я думал там вина вообще нет. по крайней мере в duty free не нашел
Стыдно, батенька руссо-туристо...

https://www.bajanorte.com/en/wine-country/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Natusya »

Lapafromrussia wrote: 30 Oct 2019 18:12
Natusya wrote: 27 Oct 2019 20:58
Lizaveta wrote: 27 Oct 2019 19:23 Порто - очень понравился. И дегустации портвейна там очень даже неплохие на каждом шагу.
Там рядом с Порто винодельни - Duoro valley. Вы там были? Я собираюсь в Португалию и думаю на винодельни заехать. На картинках все красиво выглядит.
2 недели назад там проезжали, туры никакие никогда не берем принципиально, к тому же они неделя как закончились к моменту нашего визита. Выбрали (из рекомендуемых) 2 винные деревни Trevões и Barcos и их обследовали, то что мы увидели не покажет ни один тур. Видели как топчут ногами виноград, а в другой деревне маленькое производство портвейна во дворе частного дома, "прослушали" на языке жестов все о портвейне и сидре, получили в подарок бутылку портвейна и яблок, выпили на брудершавт с хозяевами и нафоткались с ними на память, расставались с ними как с родными. Испанцы и португальцы - очень общительный народ.
Объехав за несколько поездок всю Испанию, моей любимой частью остается север - Страна Басков и Риоха, а на юге Андалусия. Сан Себастьян и Памплона - самые любимые города (из крупных) . А вообще, я больше люблю провинцию. В Португалии люблю юг и винные долины
Спасибо. Какие конкретно винодельни вам понравились ?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Lapafromrussia »

Natusya wrote: 31 Oct 2019 04:34
Lapafromrussia wrote: 30 Oct 2019 18:12 2 недели назад там проезжали, туры никакие никогда не берем принципиально, к тому же они неделя как закончились к моменту нашего визита. Выбрали (из рекомендуемых) 2 винные деревни Trevões и Barcos и их обследовали, то что мы увидели не покажет ни один тур. Видели как топчут ногами виноград, а в другой деревне маленькое производство портвейна во дворе частного дома, "прослушали" на языке жестов все о портвейне и сидре, получили в подарок бутылку портвейна и яблок, выпили на брудершавт с хозяевами и нафоткались с ними на память, расставались с ними как с родными. Испанцы и португальцы - очень общительный народ.
Объехав за несколько поездок всю Испанию, моей любимой частью остается север - Страна Басков и Риоха, а на юге Андалусия. Сан Себастьян и Памплона - самые любимые города (из крупных) . А вообще, я больше люблю провинцию. В Португалии люблю юг и винные долины
Спасибо. Какие конкретно винодельни вам понравились ?
Не винодельни, а целые винные деревни (выше написала названия), и их полностью обследовали, буквально в каждый двор заглядывали, где слышалось хоть какое то движение. Там в каждом дворе наверное делают вино. Несмотря на воскресенье и конец сезона, миниатюрные тракторишки полные виноградом сновали туда-сюда. Деревушки даже сами по себе достопримпечательность - средневековая архитектура и улицы выложенные брусчаской
А в Риохе, в районе дизайнерской Bodegas Ysios еще шла во всю уборка винограда, где стали свидетелями как его собирают, как в старые времена плетеными корзинками, несли на голове или плече и сваливали в кузов трактора. Нам там объяснили, что упавшие на землю грозди винограда уже больше никогда не поднимаются
Может и у нас в Калифолрнии все точно также, но мне даже в голову не приходило за этим понаблюдать :D
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Гоша Хороший »

Перекатиполе wrote: 30 Oct 2019 21:51 Стыдно, батенька руссо-туристо...
да вы, маменька, меня стыдите, пжл-100.

я в козумеле был, в duty free был - местного вина не видел.

да, вы на людей ихних посмотрите - а ля "черный квадрат" (90x90x90) ...а все потому, что текилу пьют и едят все, что можно завернуть (wrap какой-нибудь).

ежели бы вино было - все были стройныe как франзуженки (90x60x90)

руссо-туристо понимать облико экстерно
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Гоша Хороший »

Lapafromrussia wrote: 30 Oct 2019 18:12 Сан Себастьян и Памплона - самые любимые города (из крупных)
если на 5 дней в Сан Себастьяне остановиться, там будет чем заняться? куда вылазки делать? и что посетить в риохе?

btw, риоха рифмуется со словом игорёха. мой край
Гоша хороший, а Маша еще лучше
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: погламурить: испания - португалия

Post by city_girl »

Гоша Хороший wrote: 03 Nov 2019 05:22
Lapafromrussia wrote: 30 Oct 2019 18:12 Сан Себастьян и Памплона - самые любимые города (из крупных)
если на 5 дней в Сан Себастьяне остановиться, там будет чем заняться? куда вылазки делать? и что посетить в риохе?

btw, риоха рифмуется со словом игорёха. мой край
А вы не хотите посмотреть погоду на период ваших планов? А то тут все больше рассказывают про пиятности теплого периода, а в ноябре декабре могут быть совсем другие условия. Какой период дождей как например во Флоренции или Венеции. Или вы в другое время планируете?
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by orkin »

Гоша Хороший wrote: 03 Nov 2019 05:22
Lapafromrussia wrote: 30 Oct 2019 18:12 Сан Себастьян и Памплона - самые любимые города (из крупных)
если на 5 дней в Сан Себастьяне остановиться, там будет чем заняться? куда вылазки делать? и что посетить в риохе?

btw, риоха рифмуется со словом игорёха. мой край
Мое скромное мнение, Бильбао тоже заслуживает посещения.
Мы останавливались между Бильбао и Сан Себастьяном и за 10 дней объездили всю округу. В том числе Риоха, немного Франции. Но у нас другой формат путешествия. На машине и никаких организованных туров.
океан там холодный. За этим в Малагу.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Гоша Хороший »

city_girl wrote: 03 Nov 2019 09:03 Или вы в другое время планируете?
мы планируем в следующем году. в какое время - еще не знаю. скорее всего: сентябрь - октябрь, может май. на футбол хотелось бы сходить … да и пусячные еще надо рассчитать. карочи, с точной датой еще не определились
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Гоша Хороший »

orkin wrote: 03 Nov 2019 15:14 Мое скромное мнение, Бильбао тоже заслуживает посещения.
Мы останавливались между Бильбао и Сан Себастьяном и за 10 дней объездили всю округу. В том числе Риоха, немного Франции. Но у нас другой формат путешествия. На машине и никаких организованных туров.
океан там холодный. За этим в Малагу.

спасибо. мне Бильбао понравился тем, что туда прилетать/улетать удобно, ну и ездить по окрестностям.

а в малаге мы, наверное, дней на 10 зависнем. там, вроде бы, много чего есть посмотреть в окрестностях
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by orkin »

Гоша Хороший wrote: 03 Nov 2019 19:56
orkin wrote: 03 Nov 2019 15:14 Мое скромное мнение, Бильбао тоже заслуживает посещения.
Мы останавливались между Бильбао и Сан Себастьяном и за 10 дней объездили всю округу. В том числе Риоха, немного Франции. Но у нас другой формат путешествия. На машине и никаких организованных туров.
океан там холодный. За этим в Малагу.


а в малаге мы, наверное, дней на 10 зависнем. там, вроде бы, много чего есть посмотреть в окрестностях
Там да, мы были 6 полных дней, очень мало, погода была шикарная, три дня убили на пляж. в следующем году хотим повторить.
Не доехали до Малаги :D ,Кордобы, Севильи, Кадиза и хочу скататься в Сьера Неваду.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Перекатиполе »

orkin wrote: 03 Nov 2019 20:27 Не доехали до Малаги :D ,Кордобы, Севильи, Кадиза и хочу скататься в Сьера Неваду.
Кадиз мне очень понравился - не сильно туристический, но очень интересный портовый город. :great: А останавливались мы в монастыре :D

https://www.hotelconventocadiz.com/en/home/
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by orkin »

Перекатиполе wrote: 03 Nov 2019 20:56
orkin wrote: 03 Nov 2019 20:27 Не доехали до Малаги :D ,Кордобы, Севильи, Кадиза и хочу скататься в Сьера Неваду.
Кадиз мне очень понравился - не сильно туристический, но очень интересный портовый город. :great: А останавливались мы в монастыре :D

https://www.hotelconventocadiz.com/en/home/
:good:
Гоша извиняюсь, что вклинилась в вашу тему!
Перекатиполе, А есть смысл из Кадиза доехать до южной Португалии и провести там пару дней?
Faro, Lagos ?
Интересует погулять, покушать и пляжи. :oops:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Перекатиполе »

orkin wrote: 03 Nov 2019 21:51 Перекатиполе, А есть смысл из Кадиза доехать до южной Португалии и провести там пару дней?
Faro, Lagos ?
Интересует погулять, покушать и пляжи. :oops:
В Фаро мы не были, а Лагос - довольно приятный городок. Правда, мы там были ранней весной, так что на пляжи не ходили, а вот покушать там было славно :D Особенно местная еда типа Calamares Rellenos :great: Если уж доедете до Лагоса, то обязательно проведите пару дней в Sagres - потрясающее место! Ощущения конца Земли и так и кажется, что из-за горизонта вот-вот высунется голова черепахи, на которой мы стоим :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Перекатиполе »

Гоша Хороший wrote: 03 Nov 2019 05:08 да, вы на людей ихних посмотрите - а ля "черный квадрат" (90x90x90) ...а все потому, что текилу пьют и едят все, что можно завернуть (wrap какой-нибудь).
Понятно, Вы мексиканцев представляете сплошными садовниками Педро из местной сабёрбии, а прекрасную и разнообразную мексиканскую еду - бурритами из фуд-трака :D
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by orkin »

Перекатиполе wrote: 03 Nov 2019 22:38
orkin wrote: 03 Nov 2019 21:51 Перекатиполе, А есть смысл из Кадиза доехать до южной Португалии и провести там пару дней?
Faro, Lagos ?
Интересует погулять, покушать и пляжи. :oops:
В Фаро мы не были, а Лагос - довольно приятный городок. Правда, мы там были ранней весной, так что на пляжи не ходили, а вот покушать там было славно :D Особенно местная еда типа Calamares Rellenos :great: Если уж доедете до Лагоса, то обязательно проведите пару дней в Sagres - потрясающее место! Ощущения конца Земли и так и кажется, что из-за горизонта вот-вот высунется голова черепахи, на которой мы стоим :D
Спасибо! Звучит заманчиво!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Natusya »

Перекатиполе wrote: 03 Nov 2019 22:43
Гоша Хороший wrote: 03 Nov 2019 05:08 да, вы на людей ихних посмотрите - а ля "черный квадрат" (90x90x90) ...а все потому, что текилу пьют и едят все, что можно завернуть (wrap какой-нибудь).
Понятно, Вы мексиканцев представляете сплошными садовниками Педро из местной сабёрбии, а прекрасную и разнообразную мексиканскую еду - бурритами из фуд-трака :D
В Мексике мне морепродукты нравятся - свежайшие и дешевле чем у нас .
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Natusya »

orkin wrote: 03 Nov 2019 20:27
Там да, мы были 6 полных дней, очень мало, погода была шикарная, три дня убили на пляж. в следующем году хотим повторить.
Не доехали до Малаги :D ,Кордобы, Севильи, Кадиза и хочу скататься в Сьера Неваду.
Кадиз очень милый город. Я когда приехала, то поймала себя на мысли, что хотела бы там пожить
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 03 Nov 2019 23:04 В Мексике мне морепродукты нравятся - свежайшие и дешевле чем у нас .
Ага, очень вкусные там Марискос :great:
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: погламурить: испания - португалия

Post by Гоша Хороший »

такая мысль пришла в голову (а куда еще она может прийти):

а что если вместо всех этих футболов, корридо, музеев и выставочных залов поехать смотреть на закаты?

ведь португалия - это конец света. это как ванкувер, но другой конец.

тут писали уже: лагос, кадиз. там будет чем заняться в остальное время суток, а то этот закат - всего несколько минут.

и понял я что на юге испании нет ж/д путей вдоль берега. а как там с катерами? летают между испанией и португалией (фаро -лагос- кадиз - малага ...)?
Гоша хороший, а Маша еще лучше

Return to “Путешествия”