Орегон, salmon и грибы

Путеводители, билеты, гостиницы
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Орегон, salmon и грибы

Post by Castawayinla »

Прошу оставить в Жизни до конца уикенда, потом можно перенести куда угодно. Образовалась поездка в Орегон , немного к Югу от Портланда. Куда податься с целью поймать лосося и набрать грибов? И какие вообще шансы на успех? Спасибо!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Serguei666 »

Castawayinla wrote: 18 Sep 2019 06:51 Куда податься с целью поймать лосося и набрать грибов? И какие вообще шансы на успех? Спасибо!
Я бы попробовал найти магазин "живая рыба"
Ну а грибы в Whole Foods.
Бан 2 дня за флуд.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by kuz »

Serguei666 wrote: 18 Sep 2019 07:06
Castawayinla wrote: 18 Sep 2019 06:51 Куда податься с целью поймать лосося и набрать грибов? И какие вообще шансы на успех? Спасибо!
Я бы попробовал найти магазин "живая рыба"
Ну а грибы в Whole Foods.
А освободившееся время лучше потратить на качалку
I just closed my eyes and swung
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Beretta »

Castawayinla wrote: 18 Sep 2019 06:51 Прошу оставить в Жизни до конца уикенда, потом можно перенести куда угодно. Образовалась поездка в Орегон , немного к Югу от Портланда. Куда податься с целью поймать лосося и набрать грибов? И какие вообще шансы на успех? Спасибо!
На юг от Портланда нет ни того, ни другого :)

За грибами стоит ехать или в сторону побережья (Tillamook State Forest) или в Mt Hood National Forest. Это я так широко :), но в общем, вышел из машины, прямо там же набрал грибов, уехал. Грибы только начались с дождями.

С лососем сложно, сезон на Columbia, в общем, закончился, сейчас ловят на побережье. Без подготовки и знания шансы поймать лосося самому близки к нулю, поэтому советую ловить (если цель поймать, а не просто посидеть с удочкой под дождем на берегу) с guide services. Рекомендую Jack Glass or David Johnson (good guys, honest), ну, или сами погуглите. Хорошие гиды обычно зарезервированы заранее. В общем, удачи с грибами и лососем!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Гюльбешекер »

Я тоже голосую за Mt. Hood - если грибов не наберете, то там хоть виды обалденные. Можно и на гору забраться, даже если не сильно высоко подниметесь. Трейлов там тоже полно, погулять (и может и грибы найдете). А вместо ловли лосося съездите на океан, на Cannon Beach. Лосося купите в прибрежных магазинчиках, а в океане можете наловить крабов. Пляж этот отличный.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Frecken Bock »

Serguei666 wrote: 18 Sep 2019 07:06
Castawayinla wrote: 18 Sep 2019 06:51 Куда податься с целью поймать лосося и набрать грибов? И какие вообще шансы на успех? Спасибо!
Я бы попробовал найти магазин "живая рыба"
Ну а грибы в Whole Foods.
Бан 2 дня за флуд.
Теперь и за шутки банят? Ндаааа.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Castawayinla »

Beretta wrote: 18 Sep 2019 14:52
Castawayinla wrote: 18 Sep 2019 06:51 Прошу оставить в Жизни до конца уикенда, потом можно перенести куда угодно. Образовалась поездка в Орегон , немного к Югу от Портланда. Куда податься с целью поймать лосося и набрать грибов? И какие вообще шансы на успех? Спасибо!
На юг от Портланда нет ни того, ни другого :)

За грибами стоит ехать или в сторону побережья (Tillamook State Forest) или в Mt Hood National Forest. Это я так широко :), но в общем, вышел из машины, прямо там же набрал грибов, уехал. Грибы только начались с дождями.

С лососем сложно, сезон на Columbia, в общем, закончился, сейчас ловят на побережье. Без подготовки и знания шансы поймать лосося самому близки к нулю, поэтому советую ловить (если цель поймать, а не просто посидеть с удочкой под дождем на берегу) с guide services. Рекомендую Jack Glass or David Johnson (good guys, honest), ну, или сами погуглите. Хорошие гиды обычно зарезервированы заранее. В общем, удачи с грибами и лососем!
Спасибо! А в Tillamook State Forest просто ехать по Wilson River Hwy и где-то отвернуть на лесную дорогу?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Beretta »

Можно и ближе найти, сразу после Banks, но и в любом месте на 6ой можно съехать и искать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Komissar »

В орегоне надо форель ловить!
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by PAFCLLC1 »

Я думала в орегоне осетров тоже ловят?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Castawayinla »

Beretta wrote: 19 Sep 2019 03:30 Можно и ближе найти, сразу после Banks, но и в любом месте на 6ой можно съехать и искать.
Место на самом деле оказалось Waldport. Рыбалку пока не пробовали и, похоже, не имеет смысла. Из грибов есть lobster mushrooms. На вид страшные, на вкус- ничего, как сыроежки. А есть тут типа белых, подосиновиков, груздей и рыжиков? И лес чтоб был смешанный?
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by PAFCLLC1 »

Castawayinla wrote: 20 Sep 2019 18:28
Beretta wrote: 19 Sep 2019 03:30 Можно и ближе найти, сразу после Banks, но и в любом месте на 6ой можно съехать и искать.
Место на самом деле оказалось Waldport. Рыбалку пока не пробовали и, похоже, не имеет смысла. Из грибов есть lobster mushrooms. На вид страшные, на вкус- ничего, как сыроежки. А есть тут типа белых, подосиновиков, груздей и рыжиков? И лес чтоб был смешанный?
А по мне так на сыроежки вообще не похожи. У них такой остренький привкус. На сливочном масле с лучком оч даже.
Но вот муж , начитавшись о том что это грибныепаразиты, как-то попробовал и отказался.

Я тут иногда в темах натыкалась на фото грибов, но по моему то было в летние месяцы народ собирал. А может просто фотки старые?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Beretta »

Castawayinla wrote: 20 Sep 2019 18:28
Beretta wrote: 19 Sep 2019 03:30 Можно и ближе найти, сразу после Banks, но и в любом месте на 6ой можно съехать и искать.
Место на самом деле оказалось Waldport. Рыбалку пока не пробовали и, похоже, не имеет смысла. Из грибов есть lobster mushrooms. На вид страшные, на вкус- ничего, как сыроежки. А есть тут типа белых, подосиновиков, груздей и рыжиков? И лес чтоб был смешанный?
вот, как раз, сейчас, в общем, сезон и начинается. Я те места знаю плохо, к сожалению, поэтому конкретно не посоветую. Но да, есть грибы, именно те, что вы назвали, на побережье, как раз.
TormentorOne

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by TormentorOne »

kuz wrote: 18 Sep 2019 13:22 А освободившееся время лучше потратить на качалку
+10050
:ROFL:
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by temnik »

Castawayinla wrote: 20 Sep 2019 18:28
Beretta wrote: 19 Sep 2019 03:30 Можно и ближе найти, сразу после Banks, но и в любом месте на 6ой можно съехать и искать.
Место на самом деле оказалось Waldport. Рыбалку пока не пробовали и, похоже, не имеет смысла. Из грибов есть lobster mushrooms. На вид страшные, на вкус- ничего, как сыроежки. А есть тут типа белых, подосиновиков, груздей и рыжиков? И лес чтоб был смешанный?
Белые грибы в Орегоне сейчас в горах можно собирать, выше 4,000 футов. Правда, там они растут трех сортов: обычные белые, как в России; белые, но фиолетово-синие на срезе; и белые, но с шипами! Я предпочитаю не экспериментировать, а собирать только канонические белые. А грузди на побережье обычно в ноябре массово вырастают.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Орегон, salmon и грибы

Post by Castawayinla »

В общем, дальше lobster mushrooms дело не пошло. Попалось несколько груздей, но недостаточно чтобы посолить. Попробовали поймать красную рыбу- безуспешно, хотя здоровенные рыбины нагло выскакивали из воды в речке метрах в 5 от нас. Местные сказали, что так частенько бывает. Зато набрали яблок, они прямо вдоль дороги растут, пахнут яблоками и вкусные. Природа понравилась.

Return to “Путешествия”