Turkish Airlines - layover (IST)

Путеводители, билеты, гостиницы
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Turkish Airlines - layover (IST)

Post by starkiller »

Вроде слышал что Turkish Airlines предоставляют отель если длинный layover (у меня 18 часов). Только не уверен насколько эти сведения все еще актуальны - поменялось ли что-нибудь в связи с "переездом" в новый аэропорт? Кто-нибудь летал недавно? И виза Россиянам по прежнему не нужна, да?
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Turkish Airlines - layover (IST)

Post by Kasik »

starkiller wrote: 20 Aug 2019 05:29 Вроде слышал что Turkish Airlines предоставляют отель если длинный layover (у меня 18 часов). Только не уверен насколько эти сведения все еще актуальны - поменялось ли что-нибудь в связи с "переездом" в новый аэропорт? Кто-нибудь летал недавно? И виза Россиянам по прежнему не нужна, да?
Turkish Airlines предоставляют телефонный сервис и охотно отвечают на этот и подобные вопросы.
Мне в свое время ответили что гостиницу надо будет требовать в аэропорту во время этого самого длинного layover.
Если стыковка 6-8 часов, то можно там же записаться на бесплатную автобусную экскурсию по городу.
Если долгая как у вас или длиннее, я бы ехал в город и брал бы гостиницу сам, не полагаясь на авиакомпанию.
С визой ничего не менялось.
Have a nice day!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Turkish Airlines - layover (IST)

Post by Lolla »

не поменялось. Крестный сына летал недавно, у него было 12 часов - ему на выбор предложили либо отель либо экскурсия с питанием. Он выбрал второе.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Turkish Airlines - layover (IST)

Post by Kasik »

Lolla wrote: 21 Aug 2019 13:50 не поменялось. Крестный сына летал недавно, у него было 12 часов - ему на выбор предложили либо отель либо экскурсия с питанием. Он выбрал второе.
Экскурсии есть в течении дня. Отель логично брать на ночные часы когда экскурсий нет.
с 6 вечера то 23 есть круиз по Босфору с обедом, но он к сожалению from 1 May - 31 October (18:00-23:00).
Have a nice day!
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: Turkish Airlines - layover (IST)

Post by starkiller »

Спасибо за ответы. Еще один вопрос. Как оттуда лучше позвонить в Россию (без скайпа и вайбера, на обычный номер)? В путеводителе прочитал что есть вроде карточки по которым дешево из Турции звонить [TT Kart?]. Работают по такому же принципу что крогер здесь. Где они продаются?

Return to “Путешествия”