море в Таиланде

Путеводители, билеты, гостиницы
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

море в Таиланде

Post by DropAndDrag »

собираюсь в октябре слетать в Таиланд. что-то у винского народ заморачивается о чистоте моря и советует на острова. что скажут побывавшие?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: море в Таиланде

Post by Korney »

DropAndDrag wrote: 18 Aug 2019 18:20 собираюсь в октябре слетать в Таиланд. что-то у винского народ заморачивается о чистоте моря и советует на острова. что скажут побывавшие?
На Пукете все было супер. Сурин, Симилан, Ланта тоже было все чисто.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: море в Таиланде

Post by Перекатиполе »

DropAndDrag wrote: 18 Aug 2019 18:20 собираюсь в октябре слетать в Таиланд. что-то у винского народ заморачивается о чистоте моря и советует на острова. что скажут побывавшие?
Надо смотреть на сезон дождей-монсунов и ехать на ту сторону полуострова, где их в данный момент нет. Иначе вода будет мутная что на островах, что не на островах.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: море в Таиланде

Post by laponka »

Перекатиполе wrote: 18 Aug 2019 21:32
DropAndDrag wrote: 18 Aug 2019 18:20 собираюсь в октябре слетать в Таиланд. что-то у винского народ заморачивается о чистоте моря и советует на острова. что скажут побывавшие?
Надо смотреть на сезон дождей-монсунов и ехать на ту сторону полуострова, где их в данный момент нет. Иначе вода будет мутная что на островах, что не на островах.
И на приливы-отливы. К примеру, на юге о.Пхухет есть такие места что море уходит на мнооооогоооо сотен метров и некупабельно. По жиже дна не пойдешь за водичкой чтоб искупнуться :nono#:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: море в Таиланде

Post by Мальчик-Одуванчик »

Правильно советуют.
В окрестностях Паттаи дно очень стремное - стоит наступить так из под ноги всякие черви, мокрицы и прочая дрянь расползаются.
И реально чтобы купаться нужно арендовать катер до ближайших островов, который недешевый и плыть далековато.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: море в Таиланде

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Aug 2019 02:36 В окрестностях Паттаи дно очень стремное - стоит наступить так из под ноги всякие черви, мокрицы и прочая дрянь расползаются.
Всякая дрянь в Паттайе расползается не только в море :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: море в Таиланде

Post by laponka »

Перекатиполе wrote: 22 Aug 2019 02:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Aug 2019 02:36 В окрестностях Паттаи дно очень стремное - стоит наступить так из под ноги всякие черви, мокрицы и прочая дрянь расползаются.
Всякая дрянь в Паттайе расползается не только в море :D
Там когда то ВМБ американцев была...отсюда такая специфика...

Ехать в Тайланд то ни в коем случае не в Паттайю..вот уж помойка
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
BigSpender

Re: море в Таиланде

Post by BigSpender »

DropAndDrag wrote: 18 Aug 2019 18:20 собираюсь в октябре слетать в Таиланд. что-то у винского народ заморачивается о чистоте моря и советует на острова. что скажут побывавшие?
Есть шанс попасть под дождик.
Самое золотое время конец января и начало февраля.
Мы были на Ко Липе и Краби(Пхи-Пхи, Бамбу, etc). Ни разу дождика не было, вода супер прозрачная.

Return to “Путешествия”