Ввоз продуктов питания в США

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Frecken Bock »

TormentorOne wrote: 14 Sep 2019 03:33 Никакой хлеб из России и рядом не стравнится с этим литовским. Я беру обычно еще замороженным.
Размораживаю за полчаса до употребления, непередаваемый аромат и послевкусие.
А где такой хлеб продаётся и сколько он стоит?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Komissar »

надо же, пошел народ, который считает paddlefish хорошей черной икрой, а замороженную литовскую буханку - вкусным хлебом! :o
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by kyk »

Komissar wrote: 14 Sep 2019 03:55 надо же, пошел народ, который считает paddlefish хорошей черной икрой, а замороженную литовскую буханку - вкусным хлебом!
подумай о вечном
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
TormentorOne

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by TormentorOne »

Frecken Bock wrote: 14 Sep 2019 03:52
TormentorOne wrote: 14 Sep 2019 03:33 Никакой хлеб из России и рядом не стравнится с этим литовским. Я беру обычно еще замороженным.
Размораживаю за полчаса до употребления, непередаваемый аромат и послевкусие.
А где такой хлеб продаётся и сколько он стоит?
В русских магазинах. Обычно лежит в морозилках типа, как для мороженого. 4 доллара кажется.
Хотя нет. По $4 - это короткие, конкретно этот длиннее примерно на 10 см и дороже на пару баксов .
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Komissar »

TormentorOne wrote: 14 Sep 2019 04:03
Frecken Bock wrote: 14 Sep 2019 03:52
TormentorOne wrote: 14 Sep 2019 03:33 Никакой хлеб из России и рядом не стравнится с этим литовским. Я беру обычно еще замороженным.
Размораживаю за полчаса до употребления, непередаваемый аромат и послевкусие.
А где такой хлеб продаётся и сколько он стоит?
В русских магазинах. Обычно лежит в морозилках типа, как для мороженого. 4 доллара кажется.
Хотя нет. По $4 - это короткие, конкретно этот длиннее примерно на 10 см и дороже на пару баксов .
знаем. заурядная и неудачная подделка
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by apex »

Komissar wrote: 14 Sep 2019 03:55 надо же, пошел народ, который считает paddlefish хорошей черной икрой, а замороженную литовскую буханку - вкусным хлебом! :o
Зажрались там у вас?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Fur_Elise »

я покупаю всегда только замороженный хлеб, Silver Hills sprouted bakery. Замороженный намного свежее, когда разморозишь. Вот этот любимый https://silverhillsbakery.ca/our-products/the-big-16/
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by apex »

В конце 90-х жили в Саус Бенд. Русских магазинов там не было. Иногда на праздники ездил в Чикаго затариться вкусняшками (всего 2.5 часа в каждую сторону). Там тогда продавали бородинский хлеб, который привозили из Нью Йорка в замороженном виде. Это был один из самых, если не самый, вкусных хлебов эвэр. К сожалению, его перестали завозить и стали продавать местные аналоги, которые вполне съедобные, но далеко не айс.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by nvvosk »

Бородинский хлеб у нас идет "за неимением гербовой" :)
Я люблю обычный черный хлеб, как в Мосвкве в СССР :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by apex »

nvvosk wrote: 15 Sep 2019 15:07 Бородинский хлеб у нас идет "за неимением гербовой" :)
Я люблю обычный черный хлеб, как в Мосвкве в СССР :)
Я тоже предпочитаю plain bread. Бородинский очень разный бывает.Черный, кисловато-горький - не люблю. Хороший - как обычный советский черный хлеб, слегка присыпанный приправами. Я здесь нормальный бородинский не нахожу сейчас.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by nvvosk »

apex wrote: 15 Sep 2019 19:39
nvvosk wrote: 15 Sep 2019 15:07 Бородинский хлеб у нас идет "за неимением гербовой" :)
Я люблю обычный черный хлеб, как в Мосвкве в СССР :)
Я тоже предпочитаю plain bread. Бородинский очень разный бывает.Черный, кисловато-горький - не люблю. Хороший - как обычный советский черный хлеб, слегка присыпанный приправами. Я здесь нормальный бородинский не нахожу сейчас.
Я не очень люблю кориандр на (и в ) хлебе :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Oleg Co »

nvvosk wrote: 15 Sep 2019 15:07 Бородинский хлеб у нас идет "за неимением гербовой" :)
Я люблю обычный черный хлеб, как в Мосвкве в СССР :)
А говорили, что в Мосвквах изобилие было. У нас в глуши и то обычного черного хлеба несколько сортов всегда было. Бананы вот из Москв привозили. Но хлеб был.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by nvvosk »

Oleg Co wrote: 18 Sep 2019 22:50
nvvosk wrote: 15 Sep 2019 15:07 Бородинский хлеб у нас идет "за неимением гербовой" :)
Я люблю обычный черный хлеб, как в Мосвкве в СССР :)
А говорили, что в Мосвквах изобилие было. У нас в глуши и то обычного черного хлеба несколько сортов всегда было. Бананы вот из Москв привозили. Но хлеб был.
Дарницкий, если быть точнее :)
Но я не в Москве жила :)

Вот эта самая кислинка мне в хлебе и нужна..
hleb.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by NSG »

Мы в Чикаго покупаем в русском магазине бородинский хлеб с солдатами на этикетке. А в Москве наш любимый хлеб - Тихвинский. Я обычно привожу из Москвы в США несколько штук. Хлеб и сладости можно в США провозить без проблем. А вот с овощи и фрукты - нет. Правда бывают странные исключения. Например, однажды мы решили привезти головку молодого чеснока. Чемодан с чесноком унюхала собака. Когда мы показали таможеннику чеснок, то он залез в толстенный справочник и сообщил, что необщипанный чеснок провозить нельзя, а вот в виде отдельных долек - можно.
veey+

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by veey+ »

У нас прям в магазине пекут. Иногда даже резать отказываются, потому что горячий.

Image

Image
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by apex »

NSG wrote: 01 Nov 2019 01:48 Мы в Чикаго покупаем в русском магазине бородинский хлеб с солдатами на этикетке.
Это довольно фиговый бородинский хлеб. А вот гренки (на сковородке на сливочном масле) из него отличные. К виски хороший закусон.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by NSG »

apex wrote: 01 Nov 2019 23:27
NSG wrote: 01 Nov 2019 01:48 Мы в Чикаго покупаем в русском магазине бородинский хлеб с солдатами на этикетке.
Это довольно фиговый бородинский хлеб. А вот гренки (на сковородке на сливочном масле) из него отличные. К виски хороший закусон.
Я уже больше года как отказалась от обычных хлебов и покупаю только специальные низкоуглеводные хлеба из семечек подсолнуха или чиа. На них гораздо лучше себя чувствую. Кстати подобные хлеба (даже лучше, чем здесь, так как из Европы) продаются в Москве и я их обычно привожу несколько пачек (они заклеены в целлофан).
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Перекатиполе »

veey+ wrote: 01 Nov 2019 16:15 У нас прям в магазине пекут. Иногда даже резать отказываются, потому что горячий.
Дело в том, что все эти шикарные хлебА выпечены из GMO пшеницы/ржи, выращенной с RoundUp-ом. В Европе такое запрещено и поэтому там хлеб "полезный" :-)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by alex_127 »

Перекатиполе wrote: 02 Nov 2019 14:10
veey+ wrote: 01 Nov 2019 16:15 У нас прям в магазине пекут. Иногда даже резать отказываются, потому что горячий.
Дело в том, что все эти шикарные хлебА выпечены из GMO пшеницы/ржи, выращенной с RoundUp-ом. В Европе такое запрещено и поэтому там хлеб "полезный" :-)
Вы расскажите где можно купить roundup-tolerant пшеницу, за день миллионершей станете! Вроде их на рынке не было вообще (но это я по состоянию несколько лет назад). Он мог использоваться до посадки и после уборки только.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Перекатиполе »

alex_127 wrote: 02 Nov 2019 14:29 Вы расскажите где можно купить roundup-tolerant пшеницу, за день миллионершей станете! Вроде их на рынке не было вообще (но это я по состоянию несколько лет назад). Он мог использоваться до посадки и после уборки только.

Spraying Roundup on U.S. wheat crops prior to harvest is an uncommon practice; furthermore, according to label directions, wheat farmers must wait to harvest a crop until a minimum of 14 days after a glyphosate-based application.

http://kswheat.com/the-truth-about-roun ... t-material

2 недели перед уборкой. Кушайте на здоровье :D
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by alex_127 »

Перекатиполе wrote: 02 Nov 2019 14:46
alex_127 wrote: 02 Nov 2019 14:29 Вы расскажите где можно купить roundup-tolerant пшеницу, за день миллионершей станете! Вроде их на рынке не было вообще (но это я по состоянию несколько лет назад). Он мог использоваться до посадки и после уборки только.

Spraying Roundup on U.S. wheat crops prior to harvest is an uncommon practice; furthermore, according to label directions, wheat farmers must wait to harvest a crop until a minimum of 14 days after a glyphosate-based application.

http://kswheat.com/the-truth-about-roun ... t-material

2 недели перед уборкой. Кушайте на здоровье :D
«uncommon practice” означает «никто так не делает». А что на этикетке написано это не так важно...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Перекатиполе »

alex_127 wrote: 02 Nov 2019 14:52 «uncommon practice” означает «никто так не делает». А что на этикетке написано это не так важно...
:lol: :lol: :lol:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by alex_127 »

Похоже на горошек но в стручке обычно больше... так куда за устойчивой к гербицидам пшенице гнать составы?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Перекатиполе »

alex_127 wrote: 02 Nov 2019 15:07 так куда за устойчивой к гербицидам пшенице гнать составы?
Да в любое не органическое зернохранилище в США, потому что нынешняя пщеница похожа на настоящую, как WonderBread на нормальную буханку. :D
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by alex_127 »

Я не супер спец, Попробую на рабочей неделе разобраться. Потом отпишусь - займёт некоторое время. Как я говорил, интересовался этим вопросом несколько лет назад. Получил ответ из нескольких мест что roundup только трасе amount но во время роста совсем не использовался.

Return to “Путешествия”