Ввоз продуктов питания в США

Путеводители, билеты, гостиницы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Ввоз продуктов питания в США

Post by Fur_Elise »

Прочитала что почти все можно ввозить (кроме мясного). Раньше (5 лет назад) по-моему было не так. То есть придется все декларировать и идти по красному коридору? Везти собираюсь много :) - соскучилась.
И еще, каким температурам подвергается checked luggage?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Yvsobol »

В США нет красного коридора.
Вся информация по ввозу продуктов есть на сайте таможни США.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 22 Jul 2019 13:02 Прочитала что почти все можно ввозить (кроме мясного). Раньше (5 лет назад) по-моему было не так. То есть придется все декларировать и идти по красному коридору? Везти собираюсь много :) - соскучилась.
И еще, каким температурам подвергается checked luggage?
В декларации есть пункт, «что везете и перечислено», если проставите галочку, вас на контроле спросят что именно и возможно ( а возможно и нет) отправят к офицерам покопаться в чемодане. Они решат пропустить или выкинуть. Лучше всего придерживаться правил - провозить в ненарушенных фабричных упаковках

Форму можете посмотреть тут https://www.cbp.gov/travel/clearing-cbp ... entry-form

Ее можно заполнять как в бумаге так и электронно в киоске на прилете
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Fur_Elise »

Спасибо!
А что по поводу температуры в багажном отсеке?

Также интересует опыт ввоза over the counter лекарств . Спасибо
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Yusik »

Fur_Elise wrote: 23 Jul 2019 22:09 Спасибо!
А что по поводу температуры в багажном отсеке?

Также интересует опыт ввоза over the counter лекарств . Спасибо
Летела 5 июля с пересадкой 5 ч в Лос Анжелес, , шоколад паковала в carry on, зная как жарко там.
Про мясные продукты не знаю-не возила никогда, т.к все есть в русских магазинах.
Лекарства везла много и всякие себе и знакомым ( Бисептол, сироп шиповника, от мигрени, всяческие от простуд, ангины и гайморитов, от повышенного давления, бальзамы МОМ и звездочка, мази и крема от синяков и варикозов, литровые мягкие упаковки травяных шампуней...), все долетело и никто не проверял.
В очереди на ПП контроль мимо прошла женщина с собакой, собачка обнюхала мамин рюкзачок и женщина спросила, какая еда там лежит, я сказала что есть только булочка с арах.маслом, она кивнула и дальше пошла.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 23 Jul 2019 22:09 over the counter лекарств
с лекарствами на усмотрение офицера. Обычно не смотрят. Но если уж случайно увидят, то им может не понравится что надписи на русском и он может предложить вам их выкинуть в ведро. У меня такое случилось. Когда я стал возражать, офицер разозлилася и среди прочего сказал типа если не нравится, то "go to your fucking Russia". В результате, все лекарства я выбрасывал собственноручно.

Въезжал по ГК. Может, гражданам такое не говорят :mrgreen:

Права у них на въезде не ограниченные . Если спорить дальше - наручники оденут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Перекатиполе »

kyk wrote: 23 Jul 2019 22:31 Когда я стал возражать, офицер разозлилася и среди прочего сказал типа если не нравится, то "go to your fucking Russia".
No way! :shock: Так и сказал F*cking??? Или это Вы для красного словца добавили? :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by nvvosk »

Моему мужу пришлось как-то съесть банку красной икры (пальцем, кстати :) ) при пересадке где-то в Европе. Икра была в ручной клади..Сказал - подавлюсь, но им не оставлю! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 26 Jul 2019 14:29 Моему мужу пришлось как-то съесть банку красной икры (пальцем, кстати :) ) при пересадке где-то в Европе. Икра была в ручной клади..Сказал - подавлюсь, но им не оставлю! :)
Жалко, что не было с собой бутылки водки для полного антуражу :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by city_girl »

nvvosk wrote: 26 Jul 2019 14:29 Моему мужу пришлось как-то съесть банку красной икры (пальцем, кстати :) ) при пересадке где-то в Европе. Икра была в ручной клади..Сказал - подавлюсь, но им не оставлю! :)
Были как-то с российскими клиентами на предприятии рядом с озером Мичиган, какая то деревня в штате Вайоминг, россияне северяне веселой шумной толпой выразили желание после трудов праведных символически искупаться в озере и выпить на берегу водочки с икрой. Мой коллега американец, который и организовывал всю поездку, очень распереживался, мол водку еще я смогу достать, но икру то , икру где брать. С облегчением выдохнул, когда оказалось, что суетиться не надо и что у наших все припасено для такого случая (да и на каждый другой случай) долго вспоминал те икру с водкой.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 27 Jul 2019 04:12 Были как-то с российскими клиентами на предприятии рядом с озером Мичиган, какая то деревня в штате Вайоминг...
Я так думаю, что достать озеро Мичиган в штате Вайоминг будет гораздо проблематичнее, нежели красную икру. :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 27 Jul 2019 04:20
city_girl wrote: 27 Jul 2019 04:12 Были как-то с российскими клиентами на предприятии рядом с озером Мичиган, какая то деревня в штате Вайоминг...
Я так думаю, что достать озеро Мичиган в штате Вайоминг будет гораздо проблематичнее, нежели красную икру. :D
Может, Висконсин имелся в виду? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 27 Jul 2019 04:20
city_girl wrote: 27 Jul 2019 04:12 Были как-то с российскими клиентами на предприятии рядом с озером Мичиган, какая то деревня в штате Вайоминг...
Я так думаю, что достать озеро Мичиган в штате Вайоминг будет гораздо проблематичнее, нежели красную икру. :D
Ну, в общем в местных масштабах - это близко :D Каких-то часов 15 всего :)
Если по дороге заночевать в Badlands - так вообще очень чудесное путешествие :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 27 Jul 2019 14:08 Ну, в общем в местных масштабах - это близко :D Каких-то часов 15 всего :)
Если по дороге заночевать в Badlands - так вообще очень чудесное путешествие :)
Икра протухнет... :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Fur_Elise »

Я прилетела. Финны выдали декларацию в начале полета. Сидящий рядом американец удивился - обычно дают за час до приземления. Я ему объяснила, что финны имеют репутацию тугодумов, вдруг кому-то понадобится целый полет, чтобы заполнить...
Сама я примерно пол-полета и думала, как же быть. Везла кучу всего, но все разрешенное. ПОставила галочку Да там где спрашивают про "food", в пояснении указала permitted food (sweets). еще у меня была всякая печень трески в чемодане и лекарства, в том числе пустые шприцы с иголками для инъекций (попросил привезти пожилой человек знакомый)
Неясно зачем дают бумажную декларацию если потом те же вопросы электронно при сканировании паспорта.
В общем, пограничник не пожелал смотреть мои продукты. Спросил только не ли мясного и апельсинов.

Я оформилась на следующий рейс по США (в Чикаго дело), и когда стала проходить security check, мой рюкзак после прохода через рентген был отправлен для ручного досмотра (как я поняла - туда случайно некоторая речная кладь отбирается). Рядом нервно ожидали ручного досмотра ручной клади наши соотечественники. Тетя-афроамериканка выворачивала ручную кладь просто наизнанку... когда дошла очередь до меня, я ей широко улыбнулась и приветливо сказала Hi. Она просветила мой рюкзак и сказала чтобы я могу идти (не стала там копаться)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Fur_Elise »

Кстати, дочь сообщила, что досмотры через ренгтен - хреновые. Она случайно положила бритву и маникюрные ножницы в ручную кладь и никто не заметил. Могла бы кого-нибудь убить
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Lizaveta »

А в Европе разрешён провоз жидкостей больше 100 мл в ручной клади?
Муж совершенно спокойно прошёл с бутылкой виски и водой.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 27 Jul 2019 20:27 А в Европе разрешён провоз жидкостей больше 100 мл в ручной клади?
Муж совершенно спокойно прошёл с бутылкой виски и водой.
Это настолько зависит от всего, что угодно, по-моему.
Была свидетелем, когда при пересадке людей заставили избавиться от дьюти-фри бутылок, купленных в штатах.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Yvsobol »

В гейропах шманают по-чёрному и без жидкостей. Козлы.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by apex »

nvvosk wrote: 27 Jul 2019 20:39
Lizaveta wrote: 27 Jul 2019 20:27 А в Европе разрешён провоз жидкостей больше 100 мл в ручной клади?
Муж совершенно спокойно прошёл с бутылкой виски и водой.
Это настолько зависит от всего, что угодно, по-моему.
Была свидетелем, когда при пересадке людей заставили избавиться от дьюти-фри бутылок, купленных в штатах.
Да, тоже было. Купил в Чикаго бутылку текилы в дьюти-фри, а в Европе затормозили. Ну, я отошёл и полбутылки выжрал из горла.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by apex »

kyk wrote: 23 Jul 2019 22:31
Fur_Elise wrote: 23 Jul 2019 22:09 over the counter лекарств
с лекарствами на усмотрение офицера. Обычно не смотрят. Но если уж случайно увидят, то им может не понравится что надписи на русском и он может предложить вам их выкинуть в ведро. У меня такое случилось. Когда я стал возражать, офицер разозлилася и среди прочего сказал типа если не нравится, то "go to your fucking Russia". В результате, все лекарства я выбрасывал собственноручно.

Въезжал по ГК. Может, гражданам такое не говорят :mrgreen:

Права у них на въезде не ограниченные . Если спорить дальше - наручники оденут
На повезло. Меня в этом году завернули в красную линию. Думаю, из-за того что у меня не было багажа. Офицер вытащил пакет с лекарствами и говорит - че за фигня. Ну я объяснил что для чего. Пропустили.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Frecken Bock »

apex wrote: 27 Jul 2019 23:52 Купил в Чикаго бутылку текилы в дьюти-фри, а в Европе затормозили. Ну, я отошёл и полбутылки выжрал из горла.
Какой ужас приходится переживать при "Ввозе продуктов питания в США" . Похоже одну меня веселит название этой темы :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by nvvosk »

Frecken Bock wrote: 28 Jul 2019 00:25
apex wrote: 27 Jul 2019 23:52 Купил в Чикаго бутылку текилы в дьюти-фри, а в Европе затормозили. Ну, я отошёл и полбутылки выжрал из горла.
Какой ужас приходится переживать при "Ввозе продуктов питания в США" . Похоже одну меня веселит название этой темы :D
Вы невнимательно следите за топиком ;)
Был промежуточный вопрос: "А в Европе разрешён провоз жидкостей больше 100 мл в ручной клади?"
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by city_girl »

nvvosk wrote: 27 Jul 2019 14:02
Перекатиполе wrote: 27 Jul 2019 04:20
city_girl wrote: 27 Jul 2019 04:12 Были как-то с российскими клиентами на предприятии рядом с озером Мичиган, какая то деревня в штате Вайоминг...
Я так думаю, что достать озеро Мичиган в штате Вайоминг будет гораздо проблематичнее, нежели красную икру. :D
Может, Висконсин имелся в виду? :)
Да)))))
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ввоз продуктов питания в США

Post by Fur_Elise »

к провозу жидкостей в Европе. Я помню отчетливо, что в Лондоне про лимит в 100 мл было повторено не один раз.

Return to “Путешествия”