Пляжи Восточного побережья

Путеводители, билеты, гостиницы
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Пляжи Восточного побережья

Post by sergeyvo »

Хочу на 3 дня с 4-го июля в радиусе часов 6-7 езды с севера НЙ. Раскрученные пляжи не дешёвые, Вирджиния Бич понравился, сносные не клоповники на вид по три звезды
по 400 за ночь. Может есть пляжи не такие навороченные, но подешевле?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by BronenosezPotemkin »

Мы любим Ocean City, MD или Newport, RI. Вирджиния Бич - фу, один раз были, совсем не понравился.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by sergeyvo »

BronenosezPotemkin wrote: 02 Jul 2019 15:48 Мы любим Ocean City, MD или Newport, RI. Вирджиния Бич - фу, один раз были, совсем не понравился.
Спасибо, а чем Вирджиния Бич не пошел? Он еще большой и тянется до Северной Каролины - там везде все плохо?

Род Айланд я люблю, но водичка там еще не особо прогрелась, как и в Кейп Коде.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by BronenosezPotemkin »

sergeyvo wrote: 02 Jul 2019 19:27
BronenosezPotemkin wrote: 02 Jul 2019 15:48 Мы любим Ocean City, MD или Newport, RI. Вирджиния Бич - фу, один раз были, совсем не понравился.
Спасибо, а чем Вирджиния Бич не пошел? Он еще большой и тянется до Северной Каролины - там везде все плохо?
Мы, наверное, не в очень удачный день там были - 4го июля. Весь длинный берег был усеян телесами, так что к воде нельзя было подойти. Но мы покатались на велосипедах по набережной, это было приятно.
Очень красивая дорога из Вирджинии Бич в Ocean City, Maryland - по мостам через проливы.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by sergeyvo »

BronenosezPotemkin wrote: 03 Jul 2019 02:21
sergeyvo wrote: 02 Jul 2019 19:27
BronenosezPotemkin wrote: 02 Jul 2019 15:48 Мы любим Ocean City, MD или Newport, RI. Вирджиния Бич - фу, один раз были, совсем не понравился.
Спасибо, а чем Вирджиния Бич не пошел? Он еще большой и тянется до Северной Каролины - там везде все плохо?


Мы, наверное, не в очень удачный день там были - 4го июля. Весь длинный берег был усеян телесами, так что к воде нельзя было подойти. Но мы покатались на велосипедах по набережной, это было приятно.
Очень красивая дорога из Вирджинии Бич в Ocean City, Maryland - по мостам через проливы.
Я на этот же праздник и еду... 2-звездочные мотели по 100 за ночь чудесно дорожают до 300-500 и даже выше. Ели урвал такое жилище по 3-кратной ставке, но что делать, если с отпуском напряг
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by Laila »

В эти выходные все будет супер дорого и яблоку негде упасть
В RI в воду еще не зайти, 63 градуса.
Так что надо двигать южнее, Cape May NJ какой
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by sergeyvo »

Laila wrote: 03 Jul 2019 13:36 В эти выходные все будет супер дорого и яблоку негде упасть
В RI в воду еще не зайти, 63 градуса.
Так что надо двигать южнее, Cape May NJ какой
Кейп Мей - ничего нет. Только Вирджиния Бич и осталась, снял сараюшку 2-звездочную на берегу за ~900 на две ночи. Но отдохнуть хочется и в теплой воде покупаться.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by Laila »

sergeyvo wrote: 03 Jul 2019 15:59
Laila wrote: 03 Jul 2019 13:36 В эти выходные все будет супер дорого и яблоку негде упасть
В RI в воду еще не зайти, 63 градуса.
Так что надо двигать южнее, Cape May NJ какой
Кейп Мей - ничего нет. Только Вирджиния Бич и осталась, снял сараюшку 2-звездочную на берегу за ~900 на две ночи. Но отдохнуть хочется и в теплой воде покупаться.
Офигеть цены. Дешевле во Флориду смотаться. Только что видела там резорт за 75 за ночь на пляже в ФЛ, на эти выходные, очень по картинкам понравился, решила глянуть сколько он стоит в апреле когда нам надо... $550 😳
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by sergeyvo »

BronenosezPotemkin wrote: 03 Jul 2019 02:21
sergeyvo wrote: 02 Jul 2019 19:27
BronenosezPotemkin wrote: 02 Jul 2019 15:48 Мы любим Ocean City, MD или Newport, RI. Вирджиния Бич - фу, один раз были, совсем не понравился.
Спасибо, а чем Вирджиния Бич не пошел? Он еще большой и тянется до Северной Каролины - там везде все плохо?
Мы, наверное, не в очень удачный день там были - 4го июля. Весь длинный берег был усеян телесами, так что к воде нельзя было подойти. Но мы покатались на велосипедах по набережной, это было приятно.
Очень красивая дорога из Вирджинии Бич в Ocean City, Maryland - по мостам через проливы.
Отчитываюсь: пляж очень хороший, песок и без камней. На этом все. Публика - такого количества мексиканцев я в Мексик не видел. Остальные кадры в татуировках. Короче, тот самый караван мигрантов :). Отели - унылое г. Народ сушит белье на балконах даже 4*, но это уже менталитет обывателей. Еда - куча низкопробных забегаловок от которых воняет пережаренным маслом, я им успел пропахнуть. На обратном пути заеду в Ошен Сити, если норм, то буду иметь на будущее. Я туда не поехал только по причине того, что отелей не осталось. Вирджиния далеко от меня.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by BronenosezPotemkin »

sergeyvo wrote: 05 Jul 2019 04:02
BronenosezPotemkin wrote: 03 Jul 2019 02:21
sergeyvo wrote: 02 Jul 2019 19:27
BronenosezPotemkin wrote: 02 Jul 2019 15:48 Мы любим Ocean City, MD или Newport, RI. Вирджиния Бич - фу, один раз были, совсем не понравился.
Спасибо, а чем Вирджиния Бич не пошел? Он еще большой и тянется до Северной Каролины - там везде все плохо?
Мы, наверное, не в очень удачный день там были - 4го июля. Весь длинный берег был усеян телесами, так что к воде нельзя было подойти. Но мы покатались на велосипедах по набережной, это было приятно.
Очень красивая дорога из Вирджинии Бич в Ocean City, Maryland - по мостам через проливы.
Отчитываюсь: пляж очень хороший, песок и без камней. На этом все. Публика - такого количества мексиканцев я в Мексик не видел. Остальные кадры в татуировках. Короче, тот самый караван мигрантов :). Отели - унылое г. Народ сушит белье на балконах даже 4*, но это уже менталитет обывателей. Еда - куча низкопробных забегаловок от которых воняет пережаренным маслом, я им успел пропахнуть. На обратном пути заеду в Ошен Сити, если норм, то буду иметь на будущее. Я туда не поехал только по причине того, что отелей не осталось. Вирджиния далеко от меня.
Сочувствую. :D Ну вот у нас те же впечатления были. Надеюсь в Ошен Сити вам больше понравилось. Были там несколько лет назад, объедались крабами, очень понравилось. Но могло всё измениться с тех пор.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by sergeyvo »

Заехал в Ошен Сити. Все супер, но дно пляжа хуже, волны больше и вода холоднее. Качество отелей тоже не очень.
Теперь о Вирджинии Бич. Южная часть на гетто похожа, севернее вполне себе. Если заранее смотреть, то там 5* мариотт за 250 за ночь имеется. Публика тоже получше, Труселя на балконах отелей так уже не вывешивают. Если выбирать, то может я в Вирджинию вернусь. Пляж там лучший из всех что видел в сша
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by SVK »

После нескольких лет перерыва снова посетил Virginia Beach, в этот раз захватил День Независимости. Хотел показать внукам Великий Салют в Великий Праздник Независимости. Оказалось - полное фуфло, даже по сравнению с местными салютами на местечковом уровне.

Сам городишко тоже неприятно удивил. То ли 5-7 лет назад я был менее привередлив, то ли сей курорт так быстро испортился... Обстановка сильно напоминает захолустье, - что на юге, что на севере его. Пляж большой, но ничего особенного нет. Дно дрянноватое, с какими-то течениями, и лайфгарды свистят в свисток каждому, кто отплыл дальше 10 метров от берега. Идет массовое восстановление (намывка) пляжей после последних ураганов, поэтому чистота воды - как в питерском Обводном канале, или речке Красненькой.

Приличных мест чтобы нормально поесть за три дня найти не удалось. Все рекламируемые интернетами и рекламами Знаменитые Рестораны оказались при проверке забегаловками уровня много ниже среднего, и после их счетов на $100+ за простенький перекус дети начинали наперегонки бегать в туалет.

Единственная вещь там лучше по сравнению с любым из Ocean City, - это выделенная велосипедная дорожка для тех, кто использует велосипед для отдыха, а не для гонок или изматывающих тренировок.
LG - Life's good.
But good life is much better.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by sergeyvo »

Вода чистая была, может мы в разных частях купались? Да, у ребёнка куртку с телефоном умыкнули :(. Публика там соответствующая. Поесть - проблема, но дорогих мест я не видел вообще. Обычные сосисочные, где жарят всякую боязнь на вчерашнем масле.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by fdddy »

sergeyvo wrote: 05 Jul 2019 04:02

Отчитываюсь: пляж очень хороший, песок и без камней. На этом все. Публика - такого количества мексиканцев я в Мексик не видел. Остальные кадры в татуировках. Короче, тот самый караван мигрантов :). Отели - унылое г. Народ сушит белье на балконах даже 4*, но это уже менталитет обывателей. Еда - куча низкопробных забегаловок от которых воняет пережаренным маслом, я им успел пропахнуть. На обратном пути заеду в Ошен Сити, если норм, то буду иметь на будущее. Я туда не поехал только по причине того, что отелей не осталось. Вирджиния далеко от меня.
Во-Во, раза на Вирджинии Бич хватает, чтобы даже не думать о нем никогда ). Пляж там далеко не лучший в США.
Дорога по мостам и тоннелям - одна из самых красивых в Америке.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by fdddy »

Кстати, спасибо тому (не помню кому :love:), кто порекомандовал Jekyll Island. Какая же красота!, сам остров тоже приятный, в первых числах июля вода была горячая. На пляже с деревьями, я бы сказала, что даже некомфортно горячая :D, на основном пляже теплее, чем во многих местах во Флориде. Хотели заехать на пару часов, но нам там так понравилось, что провели и следующий день на острове.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by fdddy »

Laila wrote: 03 Jul 2019 18:42
Офигеть цены. Дешевле во Флориду смотаться. Только что видела там резорт за 75 за ночь на пляже в ФЛ, на эти выходные, очень по картинкам понравился, решила глянуть сколько он стоит в апреле когда нам надо... $550 😳
Это, видимо, какой-то вброс был в Форт Лодердейле, я тоже клюнула на цены и шикарные картинки и сняла гостиницу якобы за 75 за ночь ) (B Ocean ?). Но это надувательство. Во-первых парковка 56 в день!, во вторых, резорт фи насчитали, как за Багамы, но делать в гостинице реально нечего было. Пляжные полотенца добывали с боями, бассейн один очень грязный, второй закрыт, "частный пляж" - фэйк, т.к. это часть городского бесплатного пляжа. + таксы. Итого счет вместо предполагаемых 75 был 215 + 50 долларов депозит только сегодня вернули, почти 10 дней крутили! И внутри гостиницы кофе стоил по 8 долларов за маленький стакан, маленькая пицца на одного человека - 24 доллара. В общем, проверяйте такие сэйлы. Там еще какое-то шоу с русскими русалками и русалами, народ в отзывах возмущался, что написано бесплатно, но не указали, что надо покупать минимум на 30 долларов еды на человека + таксы и типы. На семью 150 за получасовое шоу выходит.
Мне кажется, что это именно Форт Лодердейл такой "продвинутый" в плане надувательства, за 2 недели в 10 гостиницах во Флориде больше нигде такого не было. Так что имейте в виду, проверяйте такие "сэйлы" на резорты.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by sergeyvo »

fdddy wrote: 19 Jul 2019 22:27
Laila wrote: 03 Jul 2019 18:42
Офигеть цены. Дешевле во Флориду смотаться. Только что видела там резорт за 75 за ночь на пляже в ФЛ, на эти выходные, очень по картинкам понравился, решила глянуть сколько он стоит в апреле когда нам надо... $550 😳
Это, видимо, какой-то вброс был в Форт Лодердейле, я тоже клюнула на цены и шикарные картинки и сняла гостиницу якобы за 75 за ночь ) (B Ocean ?). Но это надувательство. Во-первых парковка 56 в день!, во вторых, резорт фи насчитали, как за Багамы, но делать в гостинице реально нечего было. Пляжные полотенца добывали с боями, бассейн один очень грязный, второй закрыт, "частный пляж" - фэйк, т.к. это часть городского бесплатного пляжа. + таксы. Итого счет вместо предполагаемых 75 был 215 + 50 долларов депозит только сегодня вернули, почти 10 дней крутили! И внутри гостиницы кофе стоил по 8 долларов за маленький стакан, маленькая пицца на одного человека - 24 доллара. В общем, проверяйте такие сэйлы. Там еще какое-то шоу с русскими русалками и русалами, народ в отзывах возмущался, что написано бесплатно, но не указали, что надо покупать минимум на 30 долларов еды на человека + таксы и типы. На семью 150 за получасовое шоу выходит.
Мне кажется, что это именно Форт Лодердейл такой "продвинутый" в плане надувательства, за 2 недели в 10 гостиницах во Флориде больше нигде такого не было. Так что имейте в виду, проверяйте такие "сэйлы" на резорты.
Ошен В - на грани приличия в тех краях, но ценник очень даже заманчивый. Я его за 250 на Рождество снимал, за 75 - вообще даром.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by fdddy »

sergeyvo wrote: 23 Jul 2019 18:29
Ошен В - на грани приличия в тех краях, но ценник очень даже заманчивый. Я его за 250 на Рождество снимал, за 75 - вообще даром.
Но реальная итоговая цена была не 75, а 215. Мы за 2 недели сняли 10 или 11 гостиниц во Флориде, но вот такого накручивания нигде не было.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by Osen' »

На восточном побережье мы полюбили Wildwood, а точнее Wildwood Crest. Там есть совершенно волшебное место на самом юге перед Cape May. Beach front gated community с отманикюренным ландшафтом и кучей amenities на территории. Поскольку это место далековато от самого Wildwood который менее upscale, публика разительно отличается в лучшую сторону. С детьми там много чем можно заняться, и нет толп.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by sasha_z »

fdddy wrote: 19 Jul 2019 22:27
Мне кажется, что это именно Форт Лодердейл такой "продвинутый" в плане надувательства, за 2 недели в 10 гостиницах во Флориде больше нигде такого не было. Так что имейте в виду, проверяйте такие "сэйлы" на резорты.
Этот скэм - что-то новое. Я заметила, что в последнее время такого вообще дофига - маленький принт надо читать тщательно и даже после этого нет никакой гарантии, что не накрутят чёрт-те что. Вы через чего заказывали?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by fdddy »

sasha_z wrote: 25 Jul 2019 15:34
fdddy wrote: 19 Jul 2019 22:27
Мне кажется, что это именно Форт Лодердейл такой "продвинутый" в плане надувательства, за 2 недели в 10 гостиницах во Флориде больше нигде такого не было. Так что имейте в виду, проверяйте такие "сэйлы" на резорты.
Этот скэм - что-то новое. Я заметила, что в последнее время такого вообще дофига - маленький принт надо читать тщательно и даже после этого нет никакой гарантии, что не накрутят чёрт-те что. Вы через чего заказывали?
Заказывала через Booking. Отписала им свои возмущения. Они извинились, прислали купон на следующее бронирование через них на 10%. В интернете сейчас на 15% купоны :D.

Но урок хороший, теперь буду проверять. Все же, хочется видеть цену сразу.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Пляжи Восточного побережья

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Какие вы все Ужасы пишете, никогда, никогда я теперь не поеду на "Вирджинию Бич". Не то, чтобы я собирался, но это какой-то позор.
И этот ваш отель в Фортлодырьдейл, тоже кошмарики.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Путешествия”