Не забрали багаж, что делать?

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Это уже 2 полных дня прошло у них
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Ok, что вижу теперь на world tracker site - статус сумок по-прежнему " check back later".
Но напротив tags - forwarding info available.
Новый маршрут сумок -
Jul3 - Jul4
Чикаго - Хельсинки (сейчас они летят как раз) -))
И завтра Хельсинки - Москва
В час дня самолёт должен прилететь в Шереметьево
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Fur_Elise wrote: 03 Jul 2019 19:45
NtNet wrote: 03 Jul 2019 19:01 День 2 - сумок нет!
И пока никто не знает где они

Отчитаюсь тут когда (если) все же найдутся
такая же фигня - нет и никто ничего не знает второй день
в Пулково звоню 2 раза в день. сегодня звонила финнам в линию потерянных вещей - они все видят одно и то же. по тому самому выданному в Пулково референс номеру.
можно еще конечно для разнообразия позвонить в АА и бритишам
Fur_Elise, a вы проверьте на WirldTracerWeb - введите вашу Фамилию и reference number (заполняли репорт ?)

Там, напротив Tag Details
Bag Tag Number (s) - нет никакой инфы у вас?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Fur_Elise »

NtNet, спасибо. Только что проверила про трекеру - должны прилететь завтра тем же рейсом из Лондона, что я прилетела. Я уже писала что сейчас не в Питере, по договоренности должны переслать в аэропорт города где я нахожусь, а там я сама буду забирать из аэропорта. Беспокоюсь теперь по поводу воровства на просторах России... замок я не вешала (а надо было! )
то есть вашим успевают доставить до того, как им нужно куда-то еще ехать? отлично если так!
Кстати, Вы прочитали что мне удалось узнать что вроде бы наш рейс вообще не вылетел. как думаете, неисправность самолета или может быть просто билетов достаточно не продали (понедельник и все такое) ?
Я уже написала что вряд ли еще финнами полечу. У них как-то все через одно место. Даже после online check in , мне прислали посадочный только на самый последний рейс почему-то... интересно, не правда ли? может уже тогда знали что не полетят ???
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Fur_Elise »

КСТАТИ!!!
в Пулково в закутке немного поодаль от ленты транпортера багажа, была огромная куча чемоданов... я там тоже искала свой. Что за куча ? только что до меня дошло, что за куча... завтра мои тоже туда встанут. то есть ситуация далеко не единичная.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by ReactoR »

Мой отставший багаж доставили перетянутым шпагатами от случайного/намеренного открытия
Мир это Выхухоль.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Fur_Elise »

ReactoR wrote: 04 Jul 2019 12:38 Мой отставший багаж доставили перетянутым шпагатами от случайного/намеренного открытия
где это было? я конечно первым делом свой взвешу.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by ReactoR »

Шарик, доставили за 100 километров от москвы в московскую область
Мир это Выхухоль.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Upd 2-
Мои ездили в шереметьево 4 го июля, но багаж не получили. Сумки еще не пришли.
Им сказали что тот факт что назначили рейс для отправки сумок - не значит что их именно этим рейсом в итоге отправили. Сказали ждать смс и только тогда приезжать за сумками.

Вобщем, не ясно когда они их получат.
На world tracer статус - located, pending confirmation.
Если когда сумки таки приедут в Москву, то мама поедет туда на поезде из Риги чтобы их забрать. Они в Латвии будут жить 23 дня.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Fur_Elise wrote: 04 Jul 2019 10:51 NtNet, спасибо. Только что проверила про трекеру - должны прилететь завтра тем же рейсом из Лондона, что я прилетела. Я уже писала что сейчас не в Питере, по договоренности должны переслать в аэропорт города где я нахожусь, а там я сама буду забирать из аэропорта. Беспокоюсь теперь по поводу воровства на просторах России... замок я не вешала (а надо было! )
то есть вашим успевают доставить до того, как им нужно куда-то еще ехать? отлично если так!
Кстати, Вы прочитали что мне удалось узнать что вроде бы наш рейс вообще не вылетел. как думаете, неисправность самолета или может быть просто билетов достаточно не продали (понедельник и все такое) ?
Я уже написала что вряд ли еще финнами полечу. У них как-то все через одно место. Даже после online check in , мне прислали посадочный только на самый последний рейс почему-то... интересно, не правда ли? может уже тогда знали что не полетят ???
Увы, как я только что написала- не известно когда сумки приедут.
Та информация на сайте- не факт что именно тем рейсом и полетели. Сумок пока нет!

Мои еще в Латвии будут жить 23 дня и мама оттуда поедет если что...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by city_girl »

NtNet wrote: 04 Jul 2019 22:02 Upd 2-
Мои ездили в шереметьево 4 го июля, но багаж не получили. Сумки еще не пришли.
Им сказали что тот факт что назначили рейс для отправки сумок - не значит что их именно этим рейсом в итоге отправили. Сказали ждать смс и только тогда приезжать за сумками.

Вобщем, не ясно когда они их получат.
На world tracer статус - located, pending confirmation.
Если когда сумки таки приедут в Москву, то мама поедет туда на поезде из Риги чтобы их забрать. Они в Латвии будут жить 23 дня.
По моему вы можете просто договориться чтобы вам вещи переслали в Ригу, естественно бесплатно, если они не успеют прийти в Москву до отьезда.

И потом почему они сами ездят в Шереметьево? Вещи должны им доставить по адресу ими указанному - в гостиницу или на квартиру. Я ездила в аэропорт только один раз, когда у таможни (весьма правомерно) возникли вопросы

И вообще, вы делаете слишком много телодвижений. Неприятно быть в отпуске без вещей, но вы ничем не ускорите их появление такой активностью.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

city_girl wrote: 05 Jul 2019 02:57
NtNet wrote: 04 Jul 2019 22:02 Upd 2-
Мои ездили в шереметьево 4 го июля, но багаж не получили. Сумки еще не пришли.
Им сказали что тот факт что назначили рейс для отправки сумок - не значит что их именно этим рейсом в итоге отправили. Сказали ждать смс и только тогда приезжать за сумками.

Вобщем, не ясно когда они их получат.
На world tracer статус - located, pending confirmation.
Если когда сумки таки приедут в Москву, то мама поедет туда на поезде из Риги чтобы их забрать. Они в Латвии будут жить 23 дня.
По моему вы можете просто договориться чтобы вам вещи переслали в Ригу, естественно бесплатно, если они не успеют прийти в Москву до отьезда.

И потом почему они сами ездят в Шереметьево? Вещи должны им доставить по адресу ими указанному - в гостиницу или на квартиру. Я ездила в аэропорт только один раз, когда у таможни (весьма правомерно) возникли вопросы

И вообще, вы делаете слишком много телодвижений. Неприятно быть в отпуске без вещей, но вы ничем не ускорите их появление такой активностью.
Да можем договориться, но пока их пришлют в Ригу, подозреваю что мои уже уедут оттуда
И в итоге их (вещи) придётся пересылать уже в СФ (что не актуально)

Мама переживает, для них это стресс

Я пока только написала в ussupport@finnair.com
Все звонки мои ничего особо не решали, тк никакой инфы тогда у меня не было
Reference # не было!

Я также смотрела инфу на world tracker- там видно хотя бы что происходит

Не я там, а мои мама и дочь
Ясно что это только вещи. Но для мамы это стресс все же
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Fur_Elise »

ntnet, мне кажется Вам надо чуть-чуть еще подождать. Возможно что их чемоданы и приехали, но встали в общую кучу, а там поди один человек работает с этими чемоданами. Пока очередь дойдет...
сколько они еще будут в Москве? в общем, действительно надо ждать инфо что прибыли, а там уже координировать, куда и чего. Если пообещали мне переслать в другой рос город, то и в Ригу должны переслать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Fur_Elise »

Кстати, мили на какую компанию записывать?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Fur_Elise wrote: 05 Jul 2019 09:28 ntnet, мне кажется Вам надо чуть-чуть еще подождать. Возможно что их чемоданы и приехали, но встали в общую кучу, а там поди один человек работает с этими чемоданами. Пока очередь дойдет...
сколько они еще будут в Москве? в общем, действительно надо ждать инфо что прибыли, а там уже координировать, куда и чего. Если пообещали мне переслать в другой рос город, то и в Ригу должны переслать.
Последний апдейт - все получили 6го или 7го июля, я точно не знаю
Подробностей пока тоже не знаю
Но все ок, как раз 7го уехали в Латвию

))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by city_girl »

Ну и хорошо)))
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Fur_Elise »

я получила чемодан через 5 дней после приземления, но кто-то туда засунул свой нос и украл некоторые вещи. Я сразу как получила в аэропорту другого города, поставила на весы и вес был меньше первоначального. в полицию обратилась чтобы зафиксировать факт.
чемодан мной не был закрыт на замок (увы!). по россии путешествовал в опечатанном виде (там где замок, закрыли на zip tie), значит украли в Пулково. Позор !!!!!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by nvvosk »

Fur_Elise wrote: 09 Jul 2019 10:46 я получила чемодан через 5 дней после приземления, но кто-то туда засунул свой нос и украл некоторые вещи. Я сразу как получила в аэропорту другого города, поставила на весы и вес был меньше первоначального. в полицию обратилась чтобы зафиксировать факт.
чемодан мной не был закрыт на замок (увы!). по россии путешествовал в опечатанном виде (там где замок, закрыли на zip tie), значит украли в Пулково. Позор !!!!!
Я, кстати, закрываю не на замок, а на зип-тай - прямо перед тем как сдать (потому как иногда приходится, таки переложить часть вещей туда-сюда :) )..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by nvvosk »

NtNet wrote: 08 Jul 2019 19:10
Fur_Elise wrote: 05 Jul 2019 09:28 ntnet, мне кажется Вам надо чуть-чуть еще подождать. Возможно что их чемоданы и приехали, но встали в общую кучу, а там поди один человек работает с этими чемоданами. Пока очередь дойдет...
сколько они еще будут в Москве? в общем, действительно надо ждать инфо что прибыли, а там уже координировать, куда и чего. Если пообещали мне переслать в другой рос город, то и в Ригу должны переслать.
Последний апдейт - все получили 6го или 7го июля, я точно не знаю
Подробностей пока тоже не знаю
Но все ок, как раз 7го уехали в Латвию

))
Отлично! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Fur_Elise »

nvvosk wrote: 09 Jul 2019 13:41
Fur_Elise wrote: 09 Jul 2019 10:46 я получила чемодан через 5 дней после приземления, но кто-то туда засунул свой нос и украл некоторые вещи. Я сразу как получила в аэропорту другого города, поставила на весы и вес был меньше первоначального. в полицию обратилась чтобы зафиксировать факт.
чемодан мной не был закрыт на замок (увы!). по россии путешествовал в опечатанном виде (там где замок, закрыли на zip tie), значит украли в Пулково. Позор !!!!!
Я, кстати, закрываю не на замок, а на зип-тай - прямо перед тем как сдать (потому как иногда приходится, таки переложить часть вещей туда-сюда :) )..
уже после сдачи бывает досмотр, еще бумажку кладут что досмотрено.
а в Пулково когда сами несете на выход, то верят на слово, что ничего нет, а когда доходит чемодан без хозяина, то они его вынуждены вскрывать вроде как.
короче я удивлена что у Вас принимают с зип тай
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by nvvosk »

Fur_Elise wrote: 09 Jul 2019 13:55
nvvosk wrote: 09 Jul 2019 13:41
Fur_Elise wrote: 09 Jul 2019 10:46 я получила чемодан через 5 дней после приземления, но кто-то туда засунул свой нос и украл некоторые вещи. Я сразу как получила в аэропорту другого города, поставила на весы и вес был меньше первоначального. в полицию обратилась чтобы зафиксировать факт.
чемодан мной не был закрыт на замок (увы!). по россии путешествовал в опечатанном виде (там где замок, закрыли на zip tie), значит украли в Пулково. Позор !!!!!
Я, кстати, закрываю не на замок, а на зип-тай - прямо перед тем как сдать (потому как иногда приходится, таки переложить часть вещей туда-сюда :) )..
уже после сдачи бывает досмотр, еще бумажку кладут что досмотрено.
а в Пулково когда сами несете на выход, то верят на слово, что ничего нет, а когда доходит чемодан без хозяина, то они его вынуждены вскрывать вроде как.
короче я удивлена что у Вас принимают с зип тай
Я знаю, потому и не использую замок :) Лучше они перережут зип-тай и повесят новый, чем поломают мой замок :)
Но мне показывали видео, как открывают молнию (не используя замки....)
https://www.youtube.com/watch?v=wpIJVWXsBBI
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 09 Jul 2019 10:46 я получила чемодан через 5 дней после приземления, но кто-то туда засунул свой нос и украл некоторые вещи. Я сразу как получила в аэропорту другого города, поставила на весы и вес был меньше первоначального. в полицию обратилась чтобы зафиксировать факт.
чемодан мной не был закрыт на замок (увы!). по россии путешествовал в опечатанном виде (там где замок, закрыли на zip tie), значит украли в Пулково. Позор !!!!!
А почему Вы уверены, что не в Чикаго? Видео от nvvosk вполне себе про американские реалии.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Valeus »

nvvosk wrote: 09 Jul 2019 14:05 Я знаю, потому и не использую замок :) Лучше они перережут зип-тай и повесят новый, чем поломают мой замок :)
Но мне показывали видео, как открывают молнию (не используя замки....)
https://www.youtube.com/watch?v=wpIJVWXsBBI
Я обычно только скрепку вешаю, чтоб случайно не раскрылось. Замки кмк туфта - если TSA не сможет открыть, то они замок сломают, а "TSA-compliant" замок и не замок толком. Но ничего ценного в чемодан стараюсь не класть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Yvsobol »

TSA открывает прекрасно любой замок и прекрасно его закрывает потом. Ничего не ломая. Проверено множество раз.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Fur_Elise »

Valeus wrote: 09 Jul 2019 16:12 ничего ценного в чемодан стараюсь не класть.
вот! это очевидно самая ценная мысль в дискуссии.
Нужно будет купить небольшой чемодан который можно в салон с собой и туда класть все более-менее ценное
если есть новые вещи в сданном багаже, то желательно сделать так, чтобы вещи не выглядели новыми (посрезать бирки). В числе прочего пропала новая упаковка носков (!!!) неразрезанная, также банка крема для лица, который был куплен в подарок и соответственно был в коробке. Пищевые добавки osteo-bi-flex для суставов.
Причем что интересно, брали по половине. Витаминов было 2 упаковки и еще другие 2 упаковки (все огромные), взяли по одной каждой. носков было 2 новых упаковки, разные, одну взяли другую оставили. С кремом была тоже не одна коробка. Взяли одну.
Я торопилась когда паковалась - все покидала просто так. и 5 лет не ездила заграницу. уже все забыла
К счастью, не пропал большой набор Лего, который был куплен племяннику в подарок.

Return to “Путешествия”