Не забрали багаж, что делать?

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Ситуация такая -
Мама с дочкой летят SF - Chicago - Helsinki - Moscow
Но, из-за задержки самолёта в Чикаго рейс изменили и теперь они летят
Chicago - Brussels- Moscow

Они должны были забрать багаж в Чикаго и перерегистрировать его на рейс
Chicago - Brussels

По не вполне мне ясным причинам они не сделали этого. Непоняли что им сказали или подобное...
Короче, багаж не забрали

Вопрос - что теперь будет с вещами?
(Я звонила в авиакомпанию- там дали номер телефона отвечающий за багаж. Но по тому номеру был доступен только веб сайт) на сайте же требуется ввести reference number на сумках. (Которые не понятно где сейчас, соответственно нет этого номера)

Внимание, вопрос -
Что делать, как track the luggage?
Вообще, как узнать что теперь с багажом и как получить его (попытаться) им - в Москве? Или где-либо на этапе полётов их?


:(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Yvsobol »

Пожалуй только в конечном пункте прилета если не прилетит багаж, то как обычно писать там по форме заявку на задержанный багаж.
Он найдётся рано или поздно, вопрос только когда. В портах пересадки делать это бесполезно.
User avatar
jamm
Уже с Приветом
Posts: 478
Joined: 17 Nov 1999 10:01

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by jamm »

NtNet wrote: 02 Jul 2019 00:28
(Я звонила в авиакомпанию- там дали номер телефона отвечающий за багаж. Но по тому номеру был доступен только веб сайт) на сайте же требуется ввести reference number на сумках. (Которые не понятно где сейчас, соответственно нет этого номера)
номер обычно выдают при сдаче багажа, одновременно печатают ленту с референсами, которую на багаж цепляют и эти же референсы на такой наклейке, которую в руки дают, по одной на место багажа, там все и должно быть. Как они регистрировали багаж? на стойке, в киоске, еще как?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

jamm wrote: 02 Jul 2019 00:34
NtNet wrote: 02 Jul 2019 00:28
(Я звонила в авиакомпанию- там дали номер телефона отвечающий за багаж. Но по тому номеру был доступен только веб сайт) на сайте же требуется ввести reference number на сумках. (Которые не понятно где сейчас, соответственно нет этого номера)
номер обычно выдают при сдаче багажа, одновременно печатают ленту с референсами, которую на багаж цепляют и эти же референсы на такой наклейке, которую в руки дают, по одной на место багажа, там все и должно быть. Как они регистрировали багаж? на стойке, в киоске, еще как?
Они регистрировали его в киоске где билеты печатали
Там же им и дали эти референдумы
Я сейчас не знаю где они. Они должны были уже в самолёте быть, тк рейс их уже вылетает сейчас
Соответственно мне пока получить их референсы нет возможности
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Yvsobol »

Вы никак не можете отследить багаж. Ждите прилета.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Yvsobol wrote: 02 Jul 2019 00:33 Пожалуй только в конечном пункте прилета если не прилетит багаж, то как обычно писать там по форме заявку на задержанный багаж.
Он найдётся рано или поздно, вопрос только когда. В портах пересадки делать это бесполезно.
Ок, спасибо, скажу им как будет возможность связаться с ними
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Yvsobol wrote: 02 Jul 2019 00:38 Вы никак не можете отследить багаж. Ждите прилета.
Прилета в конечный пункт?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Yvsobol »

Они это и сами прекрасно поймут если багажа не будет в конечном пункте прилета. Там все объяснят что делать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Yvsobol »

Конечно в конечный пункт.
Багаж зарегистрирован до Москвы? Вот туда он и прилетит. С ними или без них..как получится.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Yvsobol wrote: 02 Jul 2019 00:40 Они это и сами прекрасно поймут если багажа не будет в конечном пункте прилета. Там все объяснят что делать.
Ок, да они уже поняли что багаж где неизвестно... Они почему-то не перерегистрировали его на новый рейс
Ну и звонили мне спрашивали что им делать

Сейчас я так поняла они уже в полёте

Спасибо как всегда
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Yvsobol »

Что значит не перегистрировали на новый рейс? Или у них отдельные билеты были и багаж был сразу не до Москвы зарегистрирован? Если не отдельные билеты, то они это физически не могли сделать. Это уже от них не зависело.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Yvsobol wrote: 02 Jul 2019 00:45 Что значит не перегистрировали на новый рейс? Или у них отдельные билеты были и багаж был сразу не до Москвы зарегистрирован? Если не отдельные билеты, то они это физически не могли сделать. Это уже от них не зависело.
Нет, билеты у них были - до Москвы - не отдельные. Это был один flight.

Сначала был:
SF - Chicago
Chicago -Helsinki
Helsinki - Moscow

Но потом он изменился, тк в Чикаго произошла задержка вылета на 3 часа

И им сделали новый flight, после их прилета из Sf в Chicago

Теперь их flight -
Chicago - Brussels
Brussels - Moscow

Дочь сказала что им сказали в аэропорту что сумки их прилетят до Брюсселя
Но мама каким-то образом узнала (за 20 мин до вылета) что сумки им нужно забрать в Чикаго.

Я позвонила их авиалинии (финские, которые изменили flight) и те подтвердили что да - им надо сейчас забирать сумки.

Последнее на чем мы остановились - я дала телефон финских авиалиний дочери чтобы они еще раз узнала что им делать с сумками.
Ну и потом они (надеюсь) улетели
Пока нет сообщений от них!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Yvsobol »

Это все бред. Забрать сумки нереально. Не парьтесь...ждите..
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

Ok, я тоже надеюсь на это
Но вообще у них было ок 2х часов между рейсами (в Чикаго прилетели в 4 дня, а улететь должны в 6 вечера)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Yvsobol »

А что такое в Чикаго происходит? Уде второй сегодня человек на форуме с проблемами со стыковками там?
User avatar
jamm
Уже с Приветом
Posts: 478
Joined: 17 Nov 1999 10:01

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by jamm »

багаж действительно должен прилететь в конечную точку, а каким путем это неважно, может он и через Хельсинки полетел, какая разница. Пусть в Москве заполнят форму "потерян багаж", вот там и понадобятся эти референс номера, которые выдали при регистрации. И потом надо будет проверять, когда планируют привезти, они могут нотификацию прислать, иногда и привозят по указанному в форме адресу.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by NtNet »

jamm wrote: 02 Jul 2019 01:03 багаж действительно должен прилететь в конечную точку, а каким путем это неважно, может он и через Хельсинки полетел, какая разница. Пусть в Москве заполнят форму "потерян багаж", вот там и понадобятся эти референс номера, которые выдали при регистрации. И потом надо будет проверять, когда планируют привезти, они могут нотификацию прислать, иногда и привозят по указанному в форме адресу.
Спасибо !!!
Скажу и надеюсь так и сделают они
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by ReactoR »

У них на билете должна была остаться отрывная наклейка с номером багажа, по нему и будут искать. На ней же есть аэропорт прибытия багажа
Мир это Выхухоль.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by nvvosk »

Если в Чикаге они прилетели и улетели из международного терминала (Терминал 5)- то сумки (90% вероятности) полетят до конечной точки.
Но вот если они прилетели в доместик, а улетали из международного (или наборот :)) - то сумки им надо было забрать и перерегистрировать :( (тоже 90% вероятности).
С третьей стороны - если из начальной точки их сумки уже прошли таможню (от Вас они улетали из какого терминала - доместик или международный?) - то может и до конца полетят..
Вообще, конечно, надо спрашивать у компании, которой они летят - где сейчас сумки.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 02 Jul 2019 01:01 А что такое в Чикаго происходит? Уде второй сегодня человек на форуме с проблемами со стыковками там?
У нас шторма какие-то дикие всю весну и половину лета уже...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Ann4Ann »

онлайн чекин делали? если да, то на каком сайте? в большинстве авиакомпаний можно посмотреть my flights -> select a flight -> view info (or whatever they have... if they have this) and checked luggage information including each bag tracking number will be available.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by nvvosk »

Автор, вообще не очень понятно из Вашего поста:
Они вообще багаж брали в Чикаго или нет?
Если они его зарегестрировали на Chicago-Helsinki (в Чикаго), то перерегистрировать на Брюссель ничего не надо.
Они из какого терминала улетали из Сан Франциско? Если из доместик - то в Чикаго они обязаны взять багаж и перерегистрировать его на международный рейс (то же самое, как и при пересадке в Нью Йорке или в Вашингтоне).
Если он из Сан-Франциско улетали из международного терминала (что сильно вряд ли) - то багаж летит до конца.
Исключительно поэтому я не люблю пересадки в аэропортах штатов - летаю через Европу. Тогда багаж от и до летит от места посадки до места конечного назначения.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by Yvsobol »

В штатах тоже так при условии единого билета, а также вылет и пересадка в международных аэропортах, а не местечковых ( доя примера Рейган в ДС это местечковый аэропорт).
Естественно только при вылете из сша.
При прилёте транзита нет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by nvvosk »

Если они обратно полетят через Чикаго тоже - то они точно так же должны будут забрать багаж с международного рейса и перетащить его на доместик терминал.
Напомните им! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не забрали багаж, что делать?

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 02 Jul 2019 15:39 В штатах тоже так при условии единого билета, а также вылет и пересадка в международных аэропортах, а не местечковых ( доя примера Рейган в ДС это местечковый аэропорт).
Естественно только при вылете из сша.
При прилёте транзита нет.
Не очень понятно - что именно тоже так?
В Чикаго аэропорт один, но есть международный терминал (5). Все прилеты-вылеты в и из Европы- через него.
Когда я прилетаю из Европы, то постоянно объявления - "Если Вы летите дальше, то не забудьте забрать свой багаж".
Если я лечу из Чикаги в Европу, но через Вашингтон-Нью Йорк, то я тут вылетаю из доместик терминала, и у вас там беру багаж и перетаскиваю его на международный рейс...Терпеть не могу это делать, так что предпочитаю делать пересадку в Европе :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Путешествия”