Куда бы "отлететь" на недельку?..

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Torma »

Что-то сильно приспичило, но далеко (не спрашивайте, почему) и надолго не могу. В радиусе не более 3-4 часов полета от сандиеговки или хьюстоньщины. Путешествовать буду одна. Гамблинг не интересует. И в штатах чтонить интересное подойдёт или в группе, или без, но чтоб активно. Есть идеи?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Natusya »

Torma wrote: 22 Jun 2019 18:06 Что-то сильно приспичило, но далеко (не спрашивайте, почему) и надолго не могу. В радиусе не более 3-4 часов полета от сандиеговки или хьюстоньщины. Путешествовать буду одна. Гамблинг не интересует. И в штатах чтонить интересное подойдёт или в группе, или без, но чтоб активно. Есть идеи?
Olympic park/ Seattle/Victoria BC /Vancouver
Alaska
Yellowstone
Hawaii

Мы с подругой сейчас едем на 5 дней по Калифорнийским винарням Напа, Сонома, Пасо Роблес и погулять /по-хайкать Монтерей, Кармел, Поинт Лобос. Приятно и недалеко.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Torma »

Natusya wrote: 22 Jun 2019 18:14
Torma wrote: 22 Jun 2019 18:06 Что-то сильно приспичило, но далеко (не спрашивайте, почему) и надолго не могу. В радиусе не более 3-4 часов полета от сандиеговки или хьюстоньщины. Путешествовать буду одна. Гамблинг не интересует. И в штатах чтонить интересное подойдёт или в группе, или без, но чтоб активно. Есть идеи?
Olympic park/ Seattle/Victoria BC /Vancouver
Alaska
Yellowstone
Hawaii

Мы с подругой сейчас едем на 5 дней по Калифорнийским винарням Напа, Сонома, Пасо Роблес и погулять /по-хайкать Монтерей, Кармел, Поинт Лобос. Приятно и недалеко.
По винарям я бы тоже поехала, но компании пока нет :D
Подумала... Не хочу на север и в Жёлтыйкамень. Одной на Гаваи?..
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Natusya »

Torma wrote: 22 Jun 2019 18:27
По винарям я бы тоже поехала, но компании пока нет :D
Подумала... Не хочу на север и в Жёлтыйкамень. Одной на Гаваи?..
Похайкать на Kauai, слиться с природой

Посмотрите есть ли там местные митапы
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Гюльбешекер »

Я бы в Орегон и Вашингтон съездила. Маунт Худ - классное место, там же по дороге всякие водопады и пр. Оттуда до Вашингтона через мост, природа, красота. И недалеко вам из СА.
Или на Аляску, есть 5-дневные круизы. Или так просто, там есть что посмотреть.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Grand Canyon »

Florida Keys или Honeymoon Island.
Гавайи - никак не вписываются по продолжительности полета.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Leo_XL »

Torma wrote: 22 Jun 2019 18:06 Что-то сильно приспичило, но далеко (не спрашивайте, почему) и надолго не могу. В радиусе не более 3-4 часов полета от сандиеговки или хьюстоньщины. Путешествовать буду одна. Гамблинг не интересует. И в штатах чтонить интересное подойдёт или в группе, или без, но чтоб активно. Есть идеи?
Летом мне очень понравилась Аляска на западном побережье.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Natusya »

Grand Canyon wrote: 26 Jun 2019 19:16 Florida Keys или Honeymoon Island.
Гавайи - никак не вписываются по продолжительности полета.
С ЛА около 5 часов до Гавай, прямые рейсы есть. Не знаю как с СД.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by AndrI-Oxa »

Torma wrote: 22 Jun 2019 18:06 Что-то сильно приспичило, но далеко (не спрашивайте, почему) и надолго не могу. В радиусе не более 3-4 часов полета от сандиеговки или хьюстоньщины. Путешествовать буду одна. Гамблинг не интересует. И в штатах чтонить интересное подойдёт или в группе, или без, но чтоб активно. Есть идеи?
Были недавно в Тобаго. Офигенский остров...Объехали весь, увиндсёрфились, унырялись на рифах и обожрались фруктами. Освоили приготовление колалулы :)
На острове невероятное количество птиц.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by liamkin »

если у вас нет своего Travel Agent - то будет намного труднее. У нас вот есть - звоним ему и он все быстро организует! :)
Зазноба

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Зазноба »

Ну тут как бы критерии нужны. Вам пляж? Тогда Канкун, Пуерто Ваярта или Кабо. Вам культур-мультур? Тогда НЙ или ДиСи. Вам природа? Тогда Орегон, Ванкувер, и даже Канада с её Викторией.

Я тут почитала кто то Карибы советовал. Вы знаете сколько туда от Кали добираться? Забавно.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Torma »

AndrI-Oxa wrote: 01 Jul 2019 01:52 Были недавно в Тобаго. Офигенский остров...Объехали весь, увиндсёрфились, унырялись на рифах и обожрались фруктами. Освоили приготовление колалулы :)
На острове невероятное количество птиц.
OlegPr wrote: 01 Jul 2019 10:45 Только вернулись с острова Тобаго. Это самый настоящий рай на земле! Атлантика с одной стороны и Карибское море с другой. Отдых на пляже, велосипедные прогулки, скуба дайвинг, снорколинг, серфинг и т.д и т.п это точно для Вас. Люди здесь доброжелательные, улыбчивые. Погода просто супер, шорты, футболка и сланцы - самое то!
Были и на острове Тринидад, все совершенно по-другому. Тобаго - это лучшее место, из всех нами посещенных. Очень советую!
Так я и не отлетела пока. Но не всё пока потеряно. Может и правда Тобаго. Будет возможность "отлететь" в конце июля - начале августа. Но ехать мне одной, так уж складывается. Если одной ехать?.. Что думаете? Там какие-то экскурсии? Тишина, покой, безмятежность, вкусненько поесть?.. И я тётка немолодая (гляньте на аватару :sadcry: ) Там старпершам как я найдется занятие? Не хочу оказаться среди семей с маленькими детьми и чувствовать себя белой вороной с сигарой в зубах :D
... где селиться лучше ну и вообще... Пляж люблю, но это не такой уж приоритет, сама почти рядом с пляжем живу. Надо обстановку поменять.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Krys-Krys »

Я бы полетела одна в Мексику, Канкун, Кабо или Пуэрто Валарта алл инклюзив и полежала там с книгой на пляже/у бассейна если интересует именно такой отдых. Будут кормить хорошо, и даже развлекать, там есть шоу по вечерам каждый день прямо в отелях. Если будет желание - можно поехать на какую-то экскурсию (прямо в отеле сидят агенты каждый день с разными турами).
Мы так ездили с сестрой на неделю в Канкун именно "тюленем" и нам очень понравилось. Днем моя сестра даже ходила в тренажерный зал в отеле (я нет), а по вечерам мы ходили на прогулки по пляжу. И она одна ездила пару раз в Пуэрто Валарта, если не шастать где-то там одной а из аэропорта строго на городском такси в отель (а другие там в аэропорт и не впускают/выпускают), а на туры с групповым автобусом - очень безопасно, переживать не о чем. Больше недели в таком отпуске делать конечно нечего, вам как раз подойдет по срокам. Агенты никакие не нужны, можно забукать все самому на экспедии или еще где, перелет + отель букать обычно дешевле вместе чем по отдельности.
Если не хотите вокруг детей - возьмите себе adults only отель и будет счастье. Мы когда ездили брали обычный отель, толп детей не наблюдали, но мы как-то зимой или осенью только там были, а дети в это время в школе. Что там летом не знаю.
Если хотите активный или культурный отдых - можно просто поездить по национальным паркам в США, выбирайте штат/климат где больше всего подойдет, смотрите что там есть, берите по приезду машину в рент и вперед.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Torma »

Krys-Krys wrote: 08 Jul 2019 22:30 Я бы полетела одна в Мексику, Канкун, Кабо или Пуэрто Валарта ... но мы как-то зимой или осенью только там были, а дети в это время в школе. Что там летом не знаю.
Если хотите активный или культурный отдых - можно просто поездить по национальным паркам в США, выбирайте штат/климат где больше всего подойдет, смотрите что там есть, берите по приезду машину в рент и вперед.
Вот именно! Там сейчас жарища дикая, туда если только ближе к зиме. Думала про нацпарки, только машину в аренду не хочу, хочу отдохнуть от машины, да и одной совсем как-то не тО.
Приехать бы, чтоб до отеля довезли, чтоб кругом красиво и тепло без влажности дикой. Пока Тобаго не проверяла.
Поесть вкусьненько, в теннис или во что там ещё поиграть, а днём вылазки, вечером посидеть (с бокалом) с видом не море, спокойно, без суеты, а потом спать. И чтоб никто не орал! :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Beretta »

а кстати, раз конец июля, я тут вспомнила про International Pinot Noir Festival у нас тут в деревне. Тенниса, кажется, нет, но кормить и, особенно, поить будут на самом высшем уровне. Там легко можно одной. Погода будет сказка.

https://ipnc.org
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by AndrI-Oxa »

liamkin wrote: 01 Jul 2019 20:20 если у вас нет своего Travel Agent - то будет намного труднее. У нас вот есть - звоним ему и он все быстро организует! :)
Зачем кормить дармоедов? Всё организуется за один-два вечера.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Serguei666 »

Torma wrote: 22 Jun 2019 18:06 Что-то сильно приспичило, но далеко (не спрашивайте, почему) и надолго не могу. В радиусе не более 3-4 часов полета от сандиеговки или хьюстоньщины. Путешествовать буду одна. Гамблинг не интересует. И в штатах чтонить интересное подойдёт или в группе, или без, но чтоб активно. Есть идеи?
В Чикаго, пиццу поесть
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Krys-Krys »

Torma wrote: 09 Jul 2019 01:35
Krys-Krys wrote: 08 Jul 2019 22:30 Я бы полетела одна в Мексику, Канкун, Кабо или Пуэрто Валарта ... но мы как-то зимой или осенью только там были, а дети в это время в школе. Что там летом не знаю.
Если хотите активный или культурный отдых - можно просто поездить по национальным паркам в США, выбирайте штат/климат где больше всего подойдет, смотрите что там есть, берите по приезду машину в рент и вперед.
Вот именно! Там сейчас жарища дикая, туда если только ближе к зиме. Думала про нацпарки, только машину в аренду не хочу, хочу отдохнуть от машины, да и одной совсем как-то не тО.
Приехать бы, чтоб до отеля довезли, чтоб кругом красиво и тепло без влажности дикой. Пока Тобаго не проверяла.
Поесть вкусьненько, в теннис или во что там ещё поиграть, а днём вылазки, вечером посидеть (с бокалом) с видом не море, спокойно, без суеты, а потом спать. И чтоб никто не орал! :D
Ну так Сан Диего (где вы сейчас) подходит под описание, ехать никуда и не нужно. Можете снять кондо/отель с видом на океан на неделю и пить себе вино, Убер вас довезет, или Гаваии, но туда нужно лететь. В остальных (известных мне) курортных местах будет жарко как в Мексике сейчас.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Krys-Krys »

Serguei666 wrote: 09 Jul 2019 04:56
Torma wrote: 22 Jun 2019 18:06 Что-то сильно приспичило, но далеко (не спрашивайте, почему) и надолго не могу. В радиусе не более 3-4 часов полета от сандиеговки или хьюстоньщины. Путешествовать буду одна. Гамблинг не интересует. И в штатах чтонить интересное подойдёт или в группе, или без, но чтоб активно. Есть идеи?
В Чикаго, пиццу поесть
Кстати очень хорошая идея для культурного отдыха, только с погодой может быть не очень (бывает влажная духовка летом), жить можно только близко к озеру (будет поддувать ветром).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Serguei666 »

Krys-Krys wrote: 09 Jul 2019 05:21
Serguei666 wrote: 09 Jul 2019 04:56
Torma wrote: 22 Jun 2019 18:06 Что-то сильно приспичило, но далеко (не спрашивайте, почему) и надолго не могу. В радиусе не более 3-4 часов полета от сандиеговки или хьюстоньщины. Путешествовать буду одна. Гамблинг не интересует. И в штатах чтонить интересное подойдёт или в группе, или без, но чтоб активно. Есть идеи?
В Чикаго, пиццу поесть
Кстати очень хорошая идея для культурного отдыха, только с погодой может быть не очень (бывает влажная духовка летом), жить можно только близко к озеру (будет поддувать ветром).
Тут же на недельку собираются. Сейчас самое время, ИМХО. Купаться там можно
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Krys-Krys »

Serguei666 wrote: 09 Jul 2019 05:24
Krys-Krys wrote: 09 Jul 2019 05:21
Serguei666 wrote: 09 Jul 2019 04:56
Torma wrote: 22 Jun 2019 18:06 Что-то сильно приспичило, но далеко (не спрашивайте, почему) и надолго не могу. В радиусе не более 3-4 часов полета от сандиеговки или хьюстоньщины. Путешествовать буду одна. Гамблинг не интересует. И в штатах чтонить интересное подойдёт или в группе, или без, но чтоб активно. Есть идеи?
В Чикаго, пиццу поесть
Кстати очень хорошая идея для культурного отдыха, только с погодой может быть не очень (бывает влажная духовка летом), жить можно только близко к озеру (будет поддувать ветром).
Тут же на недельку собираются. Сейчас самое время, ИМХО. Купаться там можно
Ну так всю недельку погода может быть такая. Не знаю как там купаться, за все 3 года что я жила возле North Ave Beach и ходила на пляж очень часто, вода всегда была очень-очень холодная, купаться нельзя, только если зайти окунуться или в гидрокостюме.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Serguei666 »

Krys-Krys wrote: 09 Jul 2019 05:29 Ну так всю недельку погода может быть такая. Не знаю как там купаться, за все 3 года что я жила возле North Ave Beach и ходила на пляж очень часто, вода всегда была очень-очень холодная, купаться нельзя, только если зайти окунуться или в гидрокостюме.
Там стандартный пляж и народ там купается. И я купался и не заметил, что вода холодная
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Torma »

Krys-Krys wrote: 09 Jul 2019 05:17
Ну так Сан Диего (где вы сейчас) подходит под описание, ехать никуда и не нужно. Можете снять кондо/отель с видом на океан на неделю и пить себе вино, Убер вас довезет, или Гаваии, но туда нужно лететь. В остальных (известных мне) курортных местах будет жарко как в Мексике сейчас.
Спасибо за советы. Я не в СД сейчас, вернулась не так давно. Мы там купили дом для типа "дача", там сын сейчас живёт в Карлсбаде, а мы ездим отдохнуть от Техаса. Поеду в сентябре. Хочется чего-то для встряски. Знакомого и привычного не хочется. Посматриваю сейчас на Колорадо Спрингс. Там вроде и температуры в августе умеренные, и влажность довольно низкая, и можно организовать поездки в горы, и сплавится по реке, и теннис есть. Spа хочу хорошее. Но пока не определилась окончательно. Может быть найду что-то и более подходящее. Но прямо в город-город не хочу. Пляж и купаться не в приоритете.
Посмотрела Тобаго, там прогноз с дождями, ну его.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Natusya »

Torma wrote: 09 Jul 2019 13:34 Посматриваю сейчас на Колорадо Спрингс. Там вроде и температуры в августе умеренные, и влажность довольно низкая, и можно организовать поездки в горы, и сплавится по реке, и теннис есть. Spа хочу хорошее. Но пока не определилась окончательно. Может быть найду что-то и более подходящее.
Напишите если поедете. Давно на Колорадо смотрю. Моя знакомая туда на горячие источники ездила в прошлом году.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куда бы "отлететь" на недельку?..

Post by Torma »

Natusya wrote: 10 Jul 2019 22:23
Torma wrote: 09 Jul 2019 13:34 Посматриваю сейчас на Колорадо Спрингс. Там вроде и температуры в августе умеренные, и влажность довольно низкая, и можно организовать поездки в горы, и сплавится по реке, и теннис есть. Spа хочу хорошее. Но пока не определилась окончательно. Может быть найду что-то и более подходящее.
Напишите если поедете. Давно на Колорадо смотрю. Моя знакомая туда на горячие источники ездила в прошлом году.
А вы не могли бы разузнать, на какие источники она ездила и где останавливалась? Я посмотрела по карте, там порядка 2-3 часа от Колорадо спрингс. Как она добиралась туда?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Путешествия”