Регистрация в России с канадским местом жительства.

Путеводители, билеты, гостиницы
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Регистрация в России с канадским местом жительства.

Post by Nukadam »

Летом еду в Крым, но т.к. я покинул Крым до присоединения, то естественно, российского гражданства у меня нет. Имеется украинский загран паспорт по которому думаю въезжать. Как я понял, в России надо будет регистрироваться по месту жительства. Я первую неделю буду в Питере, поэтому скорее всего там через гостиницу все оформлю. Единственный вопрос, если я подаюсь как гражданин Украины, а место жительство будет Канада, есть ли вероятность недопонимания этого вопроса местными органами и как это решать?

Украинский паспорт совместно с гражданством Канады для отдельных личностей там будет пожалуй гремучая смесь. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Регистрация в России с канадским местом жительства.

Post by Yvsobol »

Регистрация по месту жительства ето для граждан России.
А для иносранцев, включая украинцев действует миграционный учет, по которому в течение 7 рабочих дней после прибытия в Россию (конкретный регион) надо подать уведомление о прибытии иносранного гражданина в место пребывания.
Ето делается в МФЦ местном или МВД местном. Вопрос 10 минут. За Вас может сделать владелец недвижимости где Вы останавливаетесь,или Вы сам. Или гостиница, как Вы верно заметили.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Регистрация в России с канадским местом жительства.

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 22 Jun 2019 15:24 Регистрация по месту жительства ето для граждан России.
А для иносранцев, включая украинцев действует миграционный учет, по которому в течение 7 рабочих дней после прибытия в Россию (конкретный регион) надо подать уведомление о прибытии иносранного гражданина в место пребывания.
Ето делается в МФЦ местном или МВД местном. Вопрос 10 минут. За Вас может сделать владелец недвижимости где Вы останавливаетесь,или Вы сам. Или гостиница, как Вы верно заметили.
Соболь, я это понял, вопрос больше касается моего настоящего места проживания. Я скачал у них анкету, где должен буду указать свое постоянное место жительствo. Т.е. как российская сторона будет реагировать на въезд по украинскому паспорту с канадской "пропиской"?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Регистрация в России с канадским местом жительства.

Post by Yvsobol »

Nukadam wrote: 22 Jun 2019 15:50
Yvsobol wrote: 22 Jun 2019 15:24 Регистрация по месту жительства ето для граждан России.
А для иносранцев, включая украинцев действует миграционный учет, по которому в течение 7 рабочих дней после прибытия в Россию (конкретный регион) надо подать уведомление о прибытии иносранного гражданина в место пребывания.
Ето делается в МФЦ местном или МВД местном. Вопрос 10 минут. За Вас может сделать владелец недвижимости где Вы останавливаетесь,или Вы сам. Или гостиница, как Вы верно заметили.
Соболь, я это понял, вопрос больше касается моего настоящего места проживания. Я скачал у них анкету, где должен буду указать свое постоянное место жительствo. Т.е. как российская сторона будет реагировать на въезд по украинскому паспорту с канадской "пропиской"?
Никак. Им пофиг.
Пишите адрес где живете и все.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Регистрация в России с канадским местом жительства.

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 22 Jun 2019 15:57
Никак. Им пофиг.
Пишите адрес где живете и все.
ОК, спасибо

Return to “Путешествия”