Lyft и Uber - аэропорт

Путеводители, билеты, гостиницы
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Easbayguy »

Интересно, а общественный транспорт совсем не ходит, если хочется сэкономить? Скажем, я до своей деревни из СФО всегда на барте добираюсь. 3 Недели назад из LAX do Санта Моники за $1.25, обратно из UCLA на шатле за $10.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

Электричка, автобус. Но там далеко от авто/ждстанции до аэропортов.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by SashaKR »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 19:19 Вот по поводу накрутки сержинга в Рейгане аеропорте (и не только там..ето делали и в других городах)..
Самое смешное шо спалились они так как в Мордокниге выложили на видео как ето делается. В группе Убер/Лифт. Менты ето увидели и офигели. Теперь в Рейгане останавливают каждого второго водителя и проверяют апп. Самое смешное, что ето стало осоздаватЬьсержинг, только теперь изза ментов.
Короче тут весело. :lol:
https://www.inc.com/minda-zetlin/uber-l ... nited.html
кому весело, а кому и пришлось месяц назад почти 80$ отдать за DCA-IAD (ок 7 вечера)..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

Я этих уродов презираю и надеюсь менты их там верно шманают..
Но сержинг может быть и абсолютно законный.
Не забывайте там станцию метро на ремонт закрыли в Рейгане и в самом аэропорту илет ремонт и строительство. Поэтому там очереди постоянно почти по объективным причинам.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by SashaKR »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 20:51 Но сержинг может быть и абсолютно законный.
Не забывайте там станцию метро на ремонт закрыли в Рейгане и в самом аэропорту илет ремонт и строительство. Поэтому там очереди постоянно почти по объективным причинам.
точно.. народу было очень дохрена..
я у себя дома (если лечу в LAX) делаю небольшой лайфхак: еду на шатле в один из отелей около аэропорта и оттуда беру Uber/Lyft.. разница может быть весьма существенной в час пик (100 vs 60!). Самое смешное, что время тоже экономится, Uber можно прождать и 30 мин (welcome to LAX).
помню до того, как разрешили Uber/Lyft в LAX - все шатлы были увешаны табличками "No ride sharing passengers allowed".. Народ, это, правда, не смущало :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

Так делают если вещей нет или мало.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Мальчик-Одуванчик »

Gori wrote: 19 Jun 2019 23:24 Вылет - Балтимор в IAD, прилет - Рейган в Балтимор
Я именно в IAD напоролся на то что убер с лифтом забирают пассажиров на верхнем этаже вылета, там где все остальные высаживаются.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by SashaKR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jun 2019 21:11
Gori wrote: 19 Jun 2019 23:24 Вылет - Балтимор в IAD, прилет - Рейган в Балтимор
Я именно в IAD напоролся на то что убер с лифтом забирают пассажиров на верхнем этаже вылета, там где все остальные высаживаются.
так во многих аэропортах происходит, ничего удивительного.. какая, в прочем, разница.. идёшь по знакам и всё..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Мальчик-Одуванчик »

SashaKR wrote: 20 Jun 2019 21:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jun 2019 21:11
Gori wrote: 19 Jun 2019 23:24 Вылет - Балтимор в IAD, прилет - Рейган в Балтимор
Я именно в IAD напоролся на то что убер с лифтом забирают пассажиров на верхнем этаже вылета, там где все остальные высаживаются.
так во многих аэропортах происходит, ничего удивительного.. какая, в прочем, разница.. идёшь по знакам и всё..
Ну я по знакам и вышел на этаж где народ отьезжает. А там только такси и автобусы оказались.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

Там где разрешают там и забирают. Есть знаки. Кстати менты зло наказывают если в неположенном месте забрал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

В Рейгае можно и наверху. Там надо обязательно текст водиле через апп скинуть и сказать что наверху. Ибо по умолчанию внизу.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 21:19 Там где разрешают там и забирают. Есть знаки. Кстати менты зло наказывают если в неположенном месте забрал.
Мне приложение только сектор показало где заберут, но скромно умолчало что наверху.
Пришлось тащиться обратно и подниматься этажом выше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

Всегда надо текст кинуть водиле типа 2 уровень, дверь 4. Убер и Лифт постоянно тупят в аэропортах по поводу pick up.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 19:19Теперь в Рейгане останавливают каждого второго водителя и проверяют апп. Самое смешное, что ето стало осоздаватЬьсержинг, только теперь изза ментов.
Серьезно, менты проверяют аппы водителей? Это законно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

Говорят законно. Но я не вдавался в юридические тонкости. Никогда на лоте не останавливался.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by cfn »

Это специально нанятые менты? Короче, меня интересует кто оплачивает эти проверки - налогоплательщики?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

Можно почитать плач уберевцев на мордокниге. Это популярная тема. Идиоты. Сами же и слили туда подробности и теперь плачут.
ИМХО, стандартные менты. Я вижу периодически.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 21 Jun 2019 02:12 Можно почитать плач уберевцев на мордокниге. Это популярная тема. Идиоты. Сами же и слили туда подробности и теперь плачут.
ИМХО, стандартные менты. Я вижу периодически.
Думаю, что убер сам проплатил такие проверки, пусть и с муниципальными ментами. Иначе бы уже lawsuit был на нецелевое использование народных денег.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

Я не знаю. Ето меня абсолютно не волнует.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 19 Jun 2019 23:59 Я Вам в личке ответил, что я все равно не смогу в ети даты.
Но, если бы смог то отвез бы за сотку. Слишком далеко в одну сторону пустым ехать.

Так шо советую Вам убер или лифт вызвать. Ето не сложно.
Но..имейте в виду, что если будет пробка, то копейка тикает (а пробки между ДС и Балтимором практически свегда. Я сегодня на Балтимор-Вашингтон парквей 10 миль ехал 1 час, причем и на 95й было тоже самое).
Так шо забивайтесь по времени заранее и по деньгам от 80 до 100+ минимым.
справедливости ради, рейт убера сильно зависит от миль, и совсем немного от затраченного времени. В пробке копейка хоть и тикает, но именно копейка. или я неправа? сколько стоит минута езды (без учета миль) ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

Сейчас тарифы поменяли и от времени стало много больше рейт зависеть. Что есть правильно ибо было несправедливо когда практически не учитывались время простоя в пробках.
Цифры есть в интернете. Поищите..
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Gori »

По варианту Lyft остается открытым вопрос с предварительноым или непосредственным заказом. Соображение такое, что ехать час в одну сторону, и не каждому захочется, поэтому если заказывать за 20 минут перед поездкой, можно не так быстро дождаться. Если заказывать заранее, то большее количество людей смогут оценить обстановку и все будет решено к моменту поездки. С другой стороны заказывать за 20 минут в нашем состоянии удобно, так как часто не удается спланировать все точно. Кстати, если водитель приехал, а пассжир не готов и надо ждать, он при этом теряет деньги или программа учитывает и накручивает соответственно?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by Yvsobol »

5 минут ожидание бесплатно ( убер оплачивает водителю после 2х минут маленькую копейку за простой), далее водитель имеет право уехать и отменить Ваш заказ, за это с Вас возьмут баксов 7. Поэтому, если водитель приехал и ждёт, а Вы не готовы, то или позвоните(напишите) водителю и попросите подождать немного или отменяйте заказ.
Имейте в виду через 5 минут ожидания водитель в любом случае имеет право заказ закрыть сам.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Lyft и Uber - аэропорт

Post by sergeyvo »

Gori wrote: 19 Jun 2019 23:17 В этом году вылет и возвращение в отпуск пришелся в разные местные аэропорта. Прикинул и вижу что, наверное, самым лучшим вариантом будет lyft или uber. В принципе всё понятно, видел как другие заказывали, посмотрел application. Но сам никогда не пользовался. Так как ответственная ситуация, хотелось бы узнать нет ли каких-либо подводных камней. Может что-то нужно учесть или сделать по-особенному. Есть ли преимущество заказывать за сутки? При прилете кажется для обычного такси или шатла можно указать номер рейса и они будут его ждать, но кажется для lyft или uber это не рекомендуется, так как водителю придется ждать в случае задержки рейса. Да, читал не так давно про махинацию водителей, когда они дружно выключали телефоны при прилете самолета и программа из-за за малого количества доступных водителей неправильно увеличивала расценки

А вообще еще думаю попробовать в очень местном форуме запустить вопрос, нет ли лифтовцев или уберовцев, готовых на одноразовую работу, получить квоту на соответствующее время и маршрут и договориться заплатить лично. Без типсов, возможно, с некоторой скидкой, зато все деньги водителю.

Два аппа установите и вперёд. Новичкам дискаунт дают нехилый. Я считал, что Лифт дешевле Убера, что правда в НЙ и МА. По доброй памяти вызвал лифт в СА, потом уже просек, что Убер там дешевле на 20%. Так что сравнивайте.
Основной подводный камень в людном месте типа крупного аэропорта - найти место остановки Убера. Таксисты всегда стоят, а за Лифтом-Уберои бегать надо. Но даже если пропустите, то пятак потеряете и все. Заранее Убер не букуют вроде, в аэропорт за пять минут приезжает обычно
, такси дольше можно ждать

Return to “Путешествия”