Срочно - Вена

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Срочно - Вена

Post by M. Ridcully »

Первый вечер тут, и с трудом представляю, что тут делать ещё 3 дня. Что я делаю не так?
Город кажется абсолютно таким глобализованным / обобщённым европейским городом, ничего своего, food is bland and beer tastes like piss.
В добавок довольно клаустрофобно - дома высокие, улицы узкие и кривые. Народа дохера, а зелени и деревьев нет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Срочно - Вена

Post by nvvosk »

Выискивайте в Катиных лоскутках Вену:
viewtopic.php?f=35&t=191561

А вообще, я Вас очень понимаю :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Срочно - Вена

Post by nvvosk »

Ну и календарь на июнь :)
https://www.vienna-unwrapped.com/things ... enna-june/
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Срочно - Вена

Post by MEM »

Срочно - в музеи, парк Пратер, дворец Шонбрунн, Бельведер. Торт попробуйте, в соборы походите. На три дня хватит.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Срочно - Вена

Post by MEM »

Из календаря можно выбрать ооо- сколько всего!
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Срочно - Вена

Post by Buterbrod »

M. Ridcully wrote: 14 Jun 2019 21:00 Первый вечер тут, и с трудом представляю, что тут делать ещё 3 дня. Что я делаю не так?
Город кажется абсолютно таким глобализованным / обобщённым европейским городом, ничего своего, food is bland and beer tastes like piss.
В добавок довольно клаустрофобно - дома высокие, улицы узкие и кривые. Народа дохера, а зелени и деревьев нет.
Не знаю где вы, что не видите зелени. Парков полно - Пратер, Шонбрун, Бельведер... Еды тоже полно на любой вкус. Могу посоветовать Zur Alten Kaisermühle и Go Wien (австрийская куня, в первом столики прямо на берегу Дуная), есть хорошая пивнушка у Бельведера, Salm Braeu. Есть отличные греческие, венгерские, грузинские, и украинские рестораны. Ну или доехать до Гринзига и сходить в heuriger, например Maly. Ну и кафе, конечно.
Что делать - зависит от вкусов. Музеи, театры, парки, винодельни? Если полные три дня, то можно и за город выехать - например сьездить в долину Вахау. Или в Зальцбург. Вообше вам с погодой конечно не повезло, жара стоит, а с кондиционерами в Вене не очень... Может вам в баню, например на Оберлаа - там и охладиться можно :)
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Срочно - Вена

Post by MEM »

Опять жарко? Мы были в прошлом августе - было хорошо за +30.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Срочно - Вена

Post by Buterbrod »

MEM wrote: 14 Jun 2019 21:25 Опять жарко? Мы были в прошлом августе - было хорошо за +30.
Да, +32-34 (к вопросу о глобальном потеплении)...Народ уже купается в Дунае. Завтра наверное и мы поедем.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Срочно - Вена

Post by HAHA19 »

M. Ridcully wrote: 14 Jun 2019 21:00 Первый вечер тут, и с трудом представляю, что тут делать ещё 3 дня. Что я делаю не так?
Город кажется абсолютно таким глобализованным / обобщённым европейским городом, ничего своего, food is bland and beer tastes like piss.
В добавок довольно клаустрофобно - дома высокие, улицы узкие и кривые. Народа дохера, а зелени и деревьев нет.
А мы всей семьей хотели в августе поехать. Пишите пожалуйста еще. Я хотела билеты купить на выходных. Если там так плохо то лучше поедем в другой город. Спасибо :love:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Срочно - Вена

Post by VladDod »

Buterbrod wrote: 14 Jun 2019 21:22 ... Может вам в баню, например на Оберлаа - там и охладиться можно :)
:umnik1: ... +1
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Срочно - Вена

Post by Ratbert »

уж сколько раз твердили миру что посещать крупные города летом можно только по причине большой необходимости...
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Срочно - Вена

Post by HAHA19 »

Ratbert wrote: 14 Jun 2019 22:51 уж сколько раз твердили миру что посещать крупные города летом можно только по причине большой необходимости...
Спасибо. Осенью в Австрии будет лучше? Я хочу с мужем и сыновьями на 2-3 недели поехать.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Срочно - Вена

Post by domperignon »

Я в пригороде останавливался. Там было хорошее пиво и еда. В гостинице был завтрак лучше чем во всех других, что я когда либо был. Так что еда наверняка на любителя. Я еще в то время кофе употреблял и купил упаковку зерен. Это было в центре Вены, но цена была гораздо меньше чем здесь. Кофе было намного лучше, чем практически все кофе, что здесь продается. Можете еще традиционный австрийский/южно немецкий наряд купить, если есть кто нормально в них смотрятся :-) Там хороший выбор. Были еще и русские магазины и Сбербанк, если ностальгия мучает
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Срочно - Вена

Post by VladDod »

HAHA19 wrote: 14 Jun 2019 23:14 Спасибо. Осенью в Австрии будет лучше? Я хочу с мужем и сыновьями на 2-3 недели поехать.
Зальцкамергут в начале октября, чуть ли не самое хорошее время. Если горы-озера-история интересна. Опять же, до Мюнхена всего 200 км.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Срочно - Вена

Post by Buterbrod »

HAHA19 wrote: 14 Jun 2019 23:14
Ratbert wrote: 14 Jun 2019 22:51 уж сколько раз твердили миру что посещать крупные города летом можно только по причине большой необходимости...
Спасибо. Осенью в Австрии будет лучше? Я хочу с мужем и сыновьями на 2-3 недели поехать.
Да. Не будет жары и толп туристов. Золотая осень будет великолепна.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Срочно - Вена

Post by Serenalife »

Мы только что провели в Вене 6 дней, и времени посетить всё, что хотели, не хватило. Но жара да, стоит ужасная, и столько вонючих людей вокруг! К тому же во многих местах и гостиницах нет кондиционеров. На сам Зальцбург одного дня достаточно, но ещё хотя бы два надо на соляные шахты и красивые городки вогруг; в Hallstatt можно провести целый день.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Срочно - Вена

Post by VladDod »

Serenalife wrote: 16 Jun 2019 21:42 ... в Hallstatt можно провести целый день.
наверное, не в самом Хальштате, (сама деревня за 10 минут пешком проходится), а с поездкой до Обертрауна, подъемником на Дахштайн, ("5 пальцев", пещеры) прогулкой по озеру. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Срочно - Вена

Post by M. Ridcully »

Serenalife wrote: 16 Jun 2019 21:42 ... и столько вонючих людей вокруг!
И одним из этих вонючих, наверное, был я! :D
А что делать?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Срочно - Вена

Post by M. Ridcully »

Buterbrod wrote: 14 Jun 2019 21:30 Народ уже купается в Дунае. Завтра наверное и мы поедем.
(глядя на цвет воды) У вас какой-то другой Дунай - сильно выше по течению?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Срочно - Вена

Post by M. Ridcully »

Ещё спросить хотел, но у австрийцев как-то побоялся: австрийцы и немцы - это считается один народ? Австрийцы - это немцы? Или они считают себя отдельно?
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Срочно - Вена

Post by Lurker meow »

M. Ridcully wrote: 17 Jun 2019 12:24 Ещё спросить хотел, но у австрийцев как-то побоялся: австрийцы и немцы - это считается один народ? Австрийцы - это немцы? Или они считают себя отдельно?
Ха! Вам никогда не приходилось слышать от немцев, что Гитлер - не немец, а австриец?
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Срочно - Вена

Post by Buterbrod »

M. Ridcully wrote: 17 Jun 2019 12:17
Buterbrod wrote: 14 Jun 2019 21:30 Народ уже купается в Дунае. Завтра наверное и мы поедем.
(глядя на цвет воды) У вас какой-то другой Дунай - сильно выше по течению?
10 км выше. Цвет - нууу, серо-зеленый, да:))) Но он тут почти всегда такой из-за глины/взвесей и купаемся без проблем :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Срочно - Вена

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 17 Jun 2019 12:24 Ещё спросить хотел, но у австрийцев как-то побоялся: австрийцы и немцы - это считается один народ? Австрийцы - это немцы? Или они считают себя отдельно?
Лучше не касаться этой темы, имхо
Моя близкая подружка много лет в Австрии живёт и то я как-то ляпнула что-то про немцев имея ввиду Австрию и она вежливо но настойчиво поравила меня что они тут не немцы а австрийцы
А ее муж местный так вообще счел бы за оскорбление, думаю
Так что это разные народы и немецкий думаю слегка различается у них -)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Срочно - Вена

Post by Гоша Хороший »

будем 3.5 дня в вене. в 1-й день check-in в 3pm, а потом - вразнос: "по тундре - по широкой дороге". хотелось бы весело и интересно провести время. составили план, нашими путеводными звездами были Katrin Andreev & Rick Steves. план ниже, но есть сомнения и вопросы:

* doable? Belvedere & Schonbrunn в один день?
* сколько времени занимает эксурсия по дунаю?
* рестораны, забегаловки, кафе, таверны, heurigers wine gardens?
* вкуснящки?
* что бы еще послушать, съесть, выпить и посмотреть не напрягаясь (всего 3 дня)?
(картины не вставляют)

ПЛАН
1st day
• 17:30 Heuriger Wine Garden (Heuriger Schübel Auer https://www.schuebel-auer.at)
• 20 :15 Kursalon Wien (Strauss & Mozart Concerts)

2nd day
• Hofburg Imperial Appartments
• Hofburg Treasury
• City Walk (Ankeruhr clock, St. Stephen’s Cathedral, St. Peter’s Church, St Charles Church)

3rd day
• Belvedere Palace
• Schonbrunn Palace
• 19:30 Vienna State Opera

4th day
• Danube Wachau Valley (Vienna- Melk – Krems –Vienna)
• 20:00 Restourant (Plachutta https://www.plachutta-oper.at/)
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Срочно - Вена

Post by MEM »

Belvedere and Schonbrunn are doable in one day but +State Opera might be too much. Территория Бельведера не огромная (верхний и нижний дворец) - несколько часов. Шонбрунн подальше и если только дворец и Глориетту, то тоже несколько часов. Плюс переезд из одного в другой и лучше билеты брать заранее.

Return to “Путешествия”