Европа.

Путеводители, билеты, гостиницы
MissTalia

Re: Европа.

Post by MissTalia »

Ann4Ann wrote: 08 Jun 2019 18:47 о, я не поняла вначале, базы выбраны уже.
Барселона, там везде, куда глаз лег ехать интересно, если не были, я иногда люблю вылазки привязать к событиям каким: местный фестиваль, выставки, концерты...
Берлин: Потсдам, Ляйпциг, Дрезден, Гамбург и всякие поездки к замкам вокруг. Изучить опцию каршеринга вместо рента, она там сейчас чуть ли не более популярна. В самом Берлине в разных его частях дофига всего тоже смотреть.
Ну и север, помимо Питера и Прибалтик (все классные) в Швеции, может, Гетеборг, хотя Стокгольм на пару дней прикольно. в Амстердам, Антверпен, Брюгге (куда ж без него) я б вырвалась, хоть из Вены, хоть из Литвы, хоть из Берлина
а, еше как то португалия совсем не прозвучала, в Лисабон из Барселоны (?) смотаться на пару дней прикольно.
1 норка будет в Барселоне, это вопрос решенный.
2 ,с большой долей вероятности,- Вена.
3 по разным причинам должна быть одна из Прибалтик.
"У меня там маленькое интимное дельце".
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Европа.

Post by NtNet »

MissTalia wrote: 09 Jun 2019 01:26
NtNet wrote: 08 Jun 2019 21:23 Подружка живёт там и ездит оттуда везде
Италия, Сербия (или подобная страна), и тд
Притом что она не большая любительница путешествовать
Я из породы странниц.
Та же история со мной ))
Но даже те кто не любят перемену мест все равно из вены нет нет да и выедут куда-то -))
MissTalia

Re: Европа.

Post by MissTalia »

Natusya wrote: 08 Jun 2019 18:26
MissTalia wrote: 07 Jun 2019 21:25 Если бы вы посещали Европу впервые,
как бы Вы это спланировали учитывая
что вы располагаете двумя месяцами
и хотите организовать (снять или купить)
"base" в любой из стран Евросоюза.
Я бы исходила из того что мне хочется посмотреть- большие города, красивые церкви, музеи, насладиться центром города с уютными кафешками или мне хочется на природу -горы, море, озера. И / или мне нужно и то и другое.
В мою первую поездку в Европу (почти месяц) мне хотелось атмосферы больших старых городов, потому, что я живя на юге Калифорнии по этому соскучилась и не могла надышаться этим в Европе. Сеичас меня больше тянет на природу -горы, море, хайки, пляжный отдых, хотя исторические достопримечательности тоже интересны.

Очень нежно люблю Швейцарию и Францию. На втором месте Австрия, Исландия, Испания и Италия
Натуся, благодарю.

Мне понятно направление Ваших мыслей.
Но я не смогу ответить на большинство вопросов.
У меня нет четких преференций.
Поначалу темой поездки была Готика,
однако я не считаю разумным отбор.
Да, люблю Историю, Архитектуру, рассветы над обрывом,
редкие растения, но мне так же интересны люди.
Как они сложены, чужой говор, пластика,
необычный дизайн одежды прохожих,
случайно подсмотренная "сцена из жизни"...

Скажем так. Я живу образами. Картинками.
Вот не люблю шум, ночную возню, аттракционы
и всякую дешевую мишуру для зевак,валяться на песке,
избитые тропы для торопящихся туристов.
Адаптированную кухню. Фу. Вообще ничего показного.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Европа.

Post by Гюльбешекер »

Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш топик... Вопрос к знатокам путешествий. У нас пересадка в Париже, 7 с половиной часов. Хватит времени смотаться в город или лучше не стоит? Вроде аэропорт в получасе, или что-то около того, но трафик и прочее... Чтоб хоть ребенок на Эйфелеву башню посмотрел... Визы же не нужны будут. Спасибо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Европа.

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 10 Jun 2019 18:25 Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш топик... Вопрос к знатокам путешествий. У нас пересадка в Париже, 7 с половиной часов. Хватит времени смотаться в город или лучше не стоит? Вроде аэропорт в получасе, или что-то около того, но трафик и прочее... Чтоб хоть ребенок на Эйфелеву башню посмотрел... Визы же не нужны будут. Спасибо.
вы можете сесть на RER, в городе пересесть на метро, получится в общей сложности часок до Эфелевой башни, терминал RER прямо на одном из Терминалов Аэропорта. На такси даже быстрее, но зависит от траффика. Главное чтобы никаких забастовок не было)))) По идее три часа вам должно хватить. На триумфальной площади есть так же АirFrance BUS (оказывается он так же идет до Эйфелевой башни), экспресс до Шарля де Голля (туда обратно), но не знаю насколько он быстро пробирается в часы пик.

Вообщем вполне есть время смотаться в город если нет никаких "мероприятий"
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Европа.

Post by Natusya »

Гюльбешекер wrote: 10 Jun 2019 18:25 Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш топик... Вопрос к знатокам путешествий. У нас пересадка в Париже, 7 с половиной часов. Хватит времени смотаться в город или лучше не стоит? Вроде аэропорт в получасе, или что-то около того, но трафик и прочее... Чтоб хоть ребенок на Эйфелеву башню посмотрел... Визы же не нужны будут. Спасибо.
Если на саму башню хотите подняться- берите билеты он-лаин заранее, очереди там еще те
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Европа.

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 10 Jun 2019 18:40
Гюльбешекер wrote: 10 Jun 2019 18:25 Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш топик... Вопрос к знатокам путешествий. У нас пересадка в Париже, 7 с половиной часов. Хватит времени смотаться в город или лучше не стоит? Вроде аэропорт в получасе, или что-то около того, но трафик и прочее... Чтоб хоть ребенок на Эйфелеву башню посмотрел... Визы же не нужны будут. Спасибо.
вы можете сесть на RER, в городе пересесть на метро, получится в общей сложности часок до Эфелевой башни, терминал RER прямо на одном из Терминалов Аэропорта. На такси даже быстрее, но зависит от траффика. Главное чтобы никаких забастовок не было)))) По идее три часа вам должно хватить. На триумфальной площади есть так же АirFrance BUS (оказывается он так же идет до Эйфелевой башни), экспресс до Шарля де Голля (туда обратно), но не знаю насколько он быстро пробирается в часы пик.

Вообщем вполне есть время смотаться в город если нет никаких "мероприятий"
Спасибо большое! Я так и подумала, что должно хватить. Туда-обратно, без особых отклонений от маршрута. Он очень хочет на башню посмотреть (с чего бы не знаю :-) ). Раз столько времени, в аэропорту обалдеем сидеть.
Натуся, спасибо за идею насчет билетов заранее - на знала!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Европа.

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 10 Jun 2019 19:41
city_girl wrote: 10 Jun 2019 18:40
Гюльбешекер wrote: 10 Jun 2019 18:25 Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш топик... Вопрос к знатокам путешествий. У нас пересадка в Париже, 7 с половиной часов. Хватит времени смотаться в город или лучше не стоит? Вроде аэропорт в получасе, или что-то около того, но трафик и прочее... Чтоб хоть ребенок на Эйфелеву башню посмотрел... Визы же не нужны будут. Спасибо.
вы можете сесть на RER, в городе пересесть на метро, получится в общей сложности часок до Эфелевой башни, терминал RER прямо на одном из Терминалов Аэропорта. На такси даже быстрее, но зависит от траффика. Главное чтобы никаких забастовок не было)))) По идее три часа вам должно хватить. На триумфальной площади есть так же АirFrance BUS (оказывается он так же идет до Эйфелевой башни), экспресс до Шарля де Голля (туда обратно), но не знаю насколько он быстро пробирается в часы пик.

Вообщем вполне есть время смотаться в город если нет никаких "мероприятий"
Спасибо большое! Я так и подумала, что должно хватить. Туда-обратно, без особых отклонений от маршрута. Он очень хочет на башню посмотреть (с чего бы не знаю :-) ). Раз столько времени, в аэропорту обалдеем сидеть.
Натуся, спасибо за идею насчет билетов заранее - на знала!

хотите на башню лезть? нудно очень, но дети да, хотят хоть разок залезть, ничего не попишешь, придется)))) Кстати ее отлично видно много откуда, и если честно вид на нее с видом города более впечатляет, хороший просмотр с противолполжного берега, где Palace de Tokyo. Кстати если ребенка просто хочет башню посмотреть снаружи, то кмк хорошо взять кораблик и прокатиться посмотреть все - и башню, и НотерДам и Лувр и так по сторонам поглазеть. И вообще мне кажеться вы вполне можете успеть пробежать основные точки в центре поглазеть
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Европа.

Post by Natusya »

city_girl wrote: 10 Jun 2019 19:44
хотите на башню лезть? нудно очень, но дети да, хотят хоть разок залезть, ничего не попишешь, придется)))) Кстати ее отлично видно много откуда, и если честно вид на нее с видом города более впечатляет, хороший просмотр с противолполжного берега, где Palace de Tokyo. Кстати если ребенка просто хочет башню посмотреть снаружи, то кмк хорошо взять кораблик и прокатиться посмотреть все - и башню, и НотерДам и Лувр и так по сторонам поглазеть. И вообще мне кажеться вы вполне можете успеть пробежать основные точки в центре поглазеть
Да, мне тур на кораблике тоже очень понравился. Красивые виды.

Еще мне очень понравился вечерний вид башни , когда она светится в темноте, гораздо красивее, чем дневной вид. Не помню правда с какой точки смотрела, помню только что рядом какая-то остановка метро была.

Внутри самой башни куча народа. :?

Вот она красотка в ночном сиянии
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Natusya on 11 Jun 2019 02:10, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

Re: Европа.

Post by ZA »

Стокгольм несравненно интересней Хельсинки. В Хельсинки вообще нечего смотреть, разве что поехать из Хельсинки в Стокгольм на пароме - очень красивые места по ходу дела.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Европа.

Post by Lizaveta »

ZA wrote: 10 Jun 2019 20:26 Стокгольм несравненно интересней Хельсинки. В Хельсинки вообще нечего смотреть, разве что поехать из Хельсинки в Стокгольм на пароме - очень красивые места по ходу дела.
Смотреть в Хельсинки особо ничего не нашли, зато сплавали на кораблике в какую-то крепость, наверное это был остров-крепость Свеаборг.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Европа.

Post by VladDod »

Гюльбешекер wrote: 10 Jun 2019 19:41 Спасибо большое! Я так и подумала, что должно хватить. Туда-обратно, без особых отклонений от маршрута. Он очень хочет на башню посмотреть (с чего бы не знаю :-) ). Раз столько времени, в аэропорту обалдеем сидеть.
Натуся, спасибо за идею насчет билетов заранее - на знала!
Не забудьте, что на башню, обычно очередь. А еще хорошие смотровые площадки в Париже - это крыша небоскреба на Монпарнасе, коллонада Базилики Сакре-Кёр на Монмартре и крыша Арки в Дефансе. Доступ для туристов есть везде. а очередей меньше.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Европа.

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 10 Jun 2019 18:51
Гюльбешекер wrote: 10 Jun 2019 18:25 Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш топик... Вопрос к знатокам путешествий. У нас пересадка в Париже, 7 с половиной часов. Хватит времени смотаться в город или лучше не стоит? Вроде аэропорт в получасе, или что-то около того, но трафик и прочее... Чтоб хоть ребенок на Эйфелеву башню посмотрел... Визы же не нужны будут. Спасибо.
Если на саму башню хотите подняться- берите билеты он-лаин заранее, очереди там еще те
Месяц назад мы мимо проходили - там тааааааакая очередь! :shock: :shock: :shock: Все 7 часов в ней и простоите :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Европа.

Post by Natusya »

VladDod wrote: 11 Jun 2019 00:32
Гюльбешекер wrote: 10 Jun 2019 19:41 Спасибо большое! Я так и подумала, что должно хватить. Туда-обратно, без особых отклонений от маршрута. Он очень хочет на башню посмотреть (с чего бы не знаю :-) ). Раз столько времени, в аэропорту обалдеем сидеть.
Натуся, спасибо за идею насчет билетов заранее - на знала!
Не забудьте, что на башню, обычно очередь. А еще хорошие смотровые площадки в Париже - это крыша небоскреба на Монпарнасе, коллонада Базилики Сакре-Кёр на Монмартре и крыша Арки в Дефансе. Доступ для туристов есть везде. а очередей меньше.
+1 То же самое хотела написать -единственное, что впечатляет внутри башни -виды на город, но они есть и с других смотровых площадок
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Европа.

Post by Гюльбешекер »

Спасибо! С корабликом очень хорошая идея, никуда лезть не надо и всё посмотрим (ну или хоть что-то). В очереди конечно стоять не хочу, может согласится на просто посмотреть :D
А прогулочные кораблики откуда ходят и долго ли экскурсия? Сейчас тоже порою на гугле. Спасибо еще раз всем!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Европа.

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 11 Jun 2019 13:35 Спасибо! С корабликом очень хорошая идея, никуда лезть не надо и всё посмотрим (ну или хоть что-то). В очереди конечно стоять не хочу, может согласится на просто посмотреть :D
А прогулочные кораблики откуда ходят и долго ли экскурсия? Сейчас тоже порою на гугле. Спасибо еще раз всем!
Если ребенка хочет постоять под самой башней и ее потрогать то почему бы и не подойти, кораблик по-моему работает по принципу хоп-он хоп-оф. Есть точно остановка прямо у башни. Хотя конечно лучше сесть на конечной станции и устроится на хорошем месте. Но что когда и кому лучше? ))) Можете сходить к центру Помпиду, там вполне впечатляющий для мальчика (да и вообще) вид. Кстати в самом центре Помпиду (который музей) хороший вид на город с верхнего этажа - там такая внешняя галлерея и как раз в сторону башни. Правда тогда надо заходить в музей. Рядом с центром остановка Les Halles (этакий транспортный узел) откуда идет прямой поезд на аэропорт. Это так вам просто в копилку опций-вариантов.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Европа.

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 11 Jun 2019 13:48
Гюльбешекер wrote: 11 Jun 2019 13:35 Спасибо! С корабликом очень хорошая идея, никуда лезть не надо и всё посмотрим (ну или хоть что-то). В очереди конечно стоять не хочу, может согласится на просто посмотреть :D
А прогулочные кораблики откуда ходят и долго ли экскурсия? Сейчас тоже порою на гугле. Спасибо еще раз всем!
Если ребенка хочет постоять под самой башней и ее потрогать то почему бы и не подойти, кораблик по-моему работает по принципу хоп-он хоп-оф. Есть точно остановка прямо у башни. Хотя конечно лучше сесть на конечной станции и устроится на хорошем месте. Но что когда и кому лучше? ))) Можете сходить к центру Помпиду, там вполне впечатляющий для мальчика (да и вообще) вид. Кстати в самом центре Помпиду (который музей) хороший вид на город с верхнего этажа - там такая внешняя галлерея и как раз в сторону башни. Правда тогда надо заходить в музей. Рядом с центром остановка Les Halles (этакий транспортный узел) откуда идет прямой поезд на аэропорт. Это так вам просто в копилку опций-вариантов.
:Rose: Спасибо большое !
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Европа.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 11 Jun 2019 13:48 Если ребенка хочет постоять под самой башней и ее потрогать то почему бы и не подойти
Потому что вся очередь вокруг башни змеится внутри стеклянных стен, вокруг которых стоят суровые парни с автоматами, и просто так "потрогать" никто туда не пустит :D Вот когда мы там были в прошлый раз почти 20 лет назад, то тогда можно было просто постоять под ней и поглазеть. Всё, незамысловатые времена кончились... :sadcry:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Европа.

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 11 Jun 2019 17:13
city_girl wrote: 11 Jun 2019 13:48 Если ребенка хочет постоять под самой башней и ее потрогать то почему бы и не подойти
Потому что вся очередь вокруг башни змеится внутри стеклянных стен, вокруг которых стоят суровые парни с автоматами, и просто так "потрогать" никто туда не пустит :D Вот когда мы там были в прошлый раз почти 20 лет назад, то тогда можно было просто постоять под ней и поглазеть. Всё, незамысловатые времена кончились... :sadcry:
Ой, я то была тоже в те благословенные времена, когда «большой очередью» считалась очередь на полчаса(((((.

Тогда только кораблики и различные «виды сбоку». С тех пор ни разу даже близко не были около башни, не интересно. Но городской пейзаж она очень украшает.
Last edited by city_girl on 11 Jun 2019 17:26, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Европа.

Post by city_girl »

Ой, опять хочу в Париж, Вену, Амстердам, Италию, Барселону (правда там еще не была, но собиремся) и далее по списку!!!!!!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Европа.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 11 Jun 2019 17:16
Ой, я то была тоже в те благословенные времена, когда «большой очередью» считалась очередь на полчаса(((((.
https://www.travelandleisure.com/travel ... glass-wall
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Европа.

Post by Перекатиполе »

Про кораблики - мы там были месяц назад, то есть ещё до поры летних отпусков, и все кораблики полным полны плавали. Так что если хотите покататься, то на пристани нужно быть к первому отправлению :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Европа.

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 11 Jun 2019 17:31 Про кораблики - мы там были месяц назад, то есть ещё до поры летних отпусков, и все кораблики полным полны плавали. Так что если хотите покататься, то на пристани нужно быть к первому отправлению :)
Надо в начало маршрута идти, начало и подальше от основных толп и сесть можно, а посередке там народу немало

На свмом деле от башни до Помпиду час пешком, останавливаясь там и сям пару тройку часов прходя мимо «основных достопримечательеостей»
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Европа.

Post by Buterbrod »

Гюльбешекер wrote: 10 Jun 2019 18:25 Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш топик... Вопрос к знатокам путешествий. У нас пересадка в Париже, 7 с половиной часов. Хватит времени смотаться в город или лучше не стоит? Вроде аэропорт в получасе, или что-то около того, но трафик и прочее... Чтоб хоть ребенок на Эйфелеву башню посмотрел... Визы же не нужны будут. Спасибо.
У нас несколько лет назад была пересадка 8 часов. Мы доехали на электричке да Notre Dame, пешком дошли до Эйфелевой башни и даже поднялись на нее. Не знаю почему, но очередь была не очень большая, прошли меньше чем за час. Ребенок очень хотел подняться, я ему сказала - час стоим, если не дойдем, идем отсюда, но все быстро прошло. Поднялись, сфотографировались, спустились. На набережной взяли блинчики, на кораблике доплыли до Notre Dame и обратно в аеропорт на электричке. Как раз уложились в 8 часов.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Европа.

Post by Перекатиполе »

Наши друзья сейчас путешествуют на кемпервэне по Восточной Европе - в полном восторге от Болгарии и Румынии

Return to “Путешествия”