Spain

Путеводители, билеты, гостиницы
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

DanielMa wrote:А какая погода в Испании в декабре?

А как дела обстоят с визами для Российских граждан в Испанию? Она входит в Шенгенскую зону?


Виза нужна, и именно шенгенская.

Про погоды точно не знаю, в декабре не был, но по-идее вроде как должно быть довольно депрессивно в это время, явно не время для отпуска.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

А что насчет погоды в середине Июля в Гранаде ? Думаю - не съездить ли на конференцию...
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

Kot_Tisha wrote:А что насчет погоды в середине Июля в Гранаде ? Думаю - не съездить ли на конференцию...


Ляпота!
В августе было где-то около сорока, может чуть поменьше.
В июле тоже должно быть здорово.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Тоже была в Испании несколько раз и могу возвращаться туду снова и снова. Визы и билеты делала турфирма без моего участия. Чартерный рейс летом из Москвы до Малаги стоит очень дешево. Из консульства один раз позпонили и спросили, не я ли лечу в Испанию. Говорю мол, да. "А на когда у вас билет?" Называю число. "А время?" Говорю, что не знаю, в турфирме еще билеты не забирала. "Приятного путешествия!". Все.
В основном вам уже все рассказали и про пещеру, где выступал Ростропович, и про красоты Мадрида, и про фантастические пляжи Коста Дел Соль. Ездила на Гибралтар, смотрела в подзорную трубу на противоположный берег, купила огромную ракушку как сувенир. Вообще хорошо бы взять машину и поездить. Там есть что смотреть. Вот не знаю, куда нас занесло, но целый день ходили по какому-то замку и его огромным садам. Гид сказала, что испанцы называют это место 8-ым чудом света. Я не возражаю, действитель впечатляет. Заехали на какое-то ранчо на побережье, взяли лошадей и рванули по сопкам в лучах заката. Этого не забудешь никогда, красотища, а воздух и ветерок просто отпад. Потом на этом же ранчо поужинали в их придорожной карчме или как там правильно. Было очень вкусно, вино свое домашнее, какие-то овощи и мясо на жаровне под открытым небом жарили прямо при нас. Шампиньоны зажаривали шляпками вниз с каким-то соком внутри, чесночком и кусочками даров моря. Ракушки обалденные и разные. Особенно понравились здоровые креветки зажаренные на прутьях. Они их мокали в какой-то солененький соус перед готовкой и с пивом это было что-то. Встретили Инну Чурикову. Для нее местные дали небольшой концерт в национальных костюмах с танцами на местные напевы. Вот мы под эту художественную самодеятельность и оторвались и объелись по полной программе.
Очень вкусные фрукты, арбузы, апельсины, даже черешня в январе была шикарная в Мадриде. Посетили музей Прадо. Когда немного заплутали в столице, решили спросить дорогу. Так нам объяснили, что мол езжайте до памятника Карлосу номер такой-то и там направо. Напрасно мы не обратили внимание на номер этого самого Карлоса, там они на каждом углу как львы в Питере! :mrgreen:
В Мадриде нас чуть подростки не ограбили. Напали целой ватагой. Будьте осторожны.
Еще у них много очень вкусных колбас, особенно мне понравились те, что в плесени. И копченные окорока так аппетитно висят гирляндами в местных лавках. Еще вечером женщина стирала свое белье прямо в фонтане и никто на это не обращал внимания. Мужу насували полные карманы в приглашениями потрахаться в местных злачных местах. Короче, можно писать и писать.
Обязательно поезжайте, страна просто чудо. А как сувенир можно привезти красивую декоративную расписанную тарелку на стену местных гончаров. Или кувшин с пейзажами Испании. Корриду не пропустите, только не берите билеты с местами на солнцепеке, хоть они и значительно дешевле.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Мм... Около 40 - для не меня это не ляпота :pain1: Своей жары хватает. Так что насчет июля и влажности ?

>Ляпота!
В августе было где-то около сорока, может чуть поменьше.
В июле тоже должно быть здорово
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Kot_Tisha wrote:Мм... Около 40 - для не меня это не ляпота :pain1: Своей жары хватает. Так что насчет июля и влажности ?

>Ляпота!
В августе было где-то около сорока, может чуть поменьше.
В июле тоже должно быть здорово

Да нет там сорока в августе, может это коту Тишке просто повезло один разок на один денек! Погода классная, влажность умеренная на побережье. Каждый второй говорит по-русски.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

AGA wrote:К еде, как и ко всему в любой другой стране нужно относиться философски, т.к. она является частью культуры данной страны. Мне очень нравились там оливки, fish soup, всякие рыбные блюда, и, конечно, гаспаччо. Да, пища простая и временами грубая, но ведь ето был юг Испании, а не Франции. Зато пища в основном свежая и ароматная. ....


Только что оттуда: удивило отсуствие фруктов и "простота" салатов ( оливки, томаты и капустные листья) в ресторанах и ето в разгар сезона :pain1: . На рынке фрукты дешевые и вкусныe : черешня - 1.99 euro /1 kg, персики 2 euro/1 kg...
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:Только что оттуда: удивило отсуствие фруктов и "простота" салатов ( оливки, томаты и капустные листья) в ресторанах и ето в разгар сезона :pain1: . На рынке фрукты дешевые и вкусныe : черешня - 1.99 euro /1 kg, персики 2 euro/1 kg...

Ето называется дешевые? :pain1: А Вы что, на Аляске живете?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

A. Fig Lee wrote:
Capricorn wrote:Только что оттуда: удивило отсуствие фруктов и "простота" салатов ( оливки, томаты и капустные листья) в ресторанах и ето в разгар сезона :pain1: . На рынке фрукты дешевые и вкусныe : черешня - 1.99 euro /1 kg, персики 2 euro/1 kg...

Ето называется дешевые? :pain1: А Вы что, на Аляске живете?


У нас в New Jersey намного дороже: по-моему $1.7 за pound.
Pardon, я ошибся про Spain: должно быть черешня - немного больше 1 euro /1 kg
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

А какая погода в Барселоне в сентябре? Можно ли будеть купаться?
User avatar
Tom_Hanks
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 21 Nov 2002 20:55
Location: Spain

Post by Tom_Hanks »

Elinika wrote:А какая погода в Барселоне в сентябре? Можно ли будеть купаться?


V sent'abre pochti takaya zhe zhara, chto i v avguste, a voda esche teplee.
Yours, very truly, Tom_Hanks
User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

Post by Monster01 »

AGA wrote:Ходили на ферму где разводят бойцовских быков, нас посадили на телегу кот. в общем то представляет из себя металлическую платформу без бортов, на которой лежали мешки с кормом, а мы сверху. Строго-настрого приказали с телеги не падать, т.к. быки нервные и других людей кроме тех кто их кормит не знают, могут неправильно понять... Можно себе представить наши чувства когда мешки с кормом все раздали и мы сидели на этой платформе с гладкой поверхностью и кучей колдобин на дороге.


Попросили ?
Eres el monstruo. Soy el guapo
User avatar
harry rouge
Ник закрыт за неприличную подпись
Posts: 30
Joined: 05 Jul 2002 21:41
Location: russsia-france-spain-bulgaria

Post by harry rouge »

Был в Испании несколько раз, но по делам типа, так что только туда, куда смог попасть сам, туда и попадал. Из Лиона я по собственному раздолбайству опоздал на автобус в Барселону, поэтому пришлось взять ТЖВ до МОнпелье, (это крайняя точка французского ТЖВ, AFAIK) А там пересаживаться на простой поезд, небольшая стоянка в пограничном городе. где можно обменять валюту (тогда был еще 2001 год) потом пересадка на местный и вперед до Барселоны. Барселона впечатлила серьезно, весьма красивый город, особенно эти кварталы с модерновой застройкой, ходил целых день, вышел на la Sagrada Familia и тут у меня в цифре аккумуляторы сели, блин! пришлось купить каких то местных алкалайновыйх, которых прожорливый Никон сожрал моментом. только к концу дня выполз на негнущихся уже ногах к морю, с удовольствием искупался. Вода показалась соленее (плотнее) чем, скажем в Ницце. Местный, каталонский язык (на котором дублируются надписи, и на котором таки многие говорят в Б. показался (оказался) такой немного обиспаненной версией французского, так что при случае можно понять друг друга. На кивание головой и Oui, d'accord многие переходили на фр, и было вообще хорошо.
Кстати, и сам испанский тоже с точки зрения франкофона не ахти как сложен, разница типа как между русским и польским, или болгарским. Корни одни. А уж испанский и итальянский - вообще братья) Потом Мадрид. Ехал туда всю ночь в сидячем вагоне, так что особо не выспаться было. Взял какой то недо рогой пансион в пересчете на франки что то около 150 (что мне показалось один фиг дорого для такой дыры) все дела решил в первый же день, и провел замечательно несколько других, шляясь по улицам Мадрида. Пообщался близко с местными девушками легкого поведения, подхарчился забыл как называется помесь плова с ракушками и улитками, поехал было назад, а фиг - билетов на паравоз нема! Поскакал на автовокзал (у меня обратный билет на автобус был - оказывается сегодня этот рейс не идет!) пришлось купить билет какой то местной компании до барселоны с надеждой что оттуда уж как нить на перекладных... Приехал в Б. под вечер, и - сюрприз! там оказывается вокзал на ночь закрывается. и ночных поездов во Францию (а куда же еще?) нет. Ладно. Поколбасился еще по городу, чуть приключений не нашел себе, потом купил Фигаро, почитал, и на той же газетке у стеночки вокзала, положив башмаки под голову спокойно уснул в компании таких же путешественников со всего света. Утром метелкой разбудили (точь точь, как это было на Казанском в благословенные 80 когда я умел ездить зайцем на поездах студентом, и на ближайшем паравозе покинул уютную Испанию, с тем, что бы вернуться через четыре дня. :)
В общем, там действительно хорошо, дешевле чем во Франции и мне понравилось.

Return to “Путешествия”