Аренда машины в России

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Аренда машины в России

Post by M. Ridcully »

Где сейчас лучше брать?
Нужно ли брать страховки, какие (тут не беру, ибо по чейзовской карточке есть primary)?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Аренда машины в России

Post by Yusik »

Брала Kia Rio, прошлым летом в Шереметьево на 2 дня, но заранее забронировала на сайте Herz.
Страховку брала стандартную на сайте.
Машина была почти новая, но навигатор старинный, о поворотах и выездах сообщат с запозданием, когда уже поздно перестраиваться.
Международные права-книжечку, сделала за полчаса и $20 в ААА офисе.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Аренда машины в России

Post by M. Ridcully »

Yusik wrote: 04 Jun 2019 07:58 Брала Kia Rio, прошлым летом в Шереметьево на 2 дня, но заранее забронировала на сайте Herz.
Страховку брала стандартную на сайте.
Машина была почти новая, но навигатор старинный, о поворотах и выездах сообщат с запозданием, когда уже поздно перестраиваться.
Международные права-книжечку, сделала за полчаса и $20 в ААА офисе.
А страховку точно нужно брать?
Почему Hertz - тут его беру, только если на priceline выпадает - а так он обычно дороже других?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Аренда машины в России

Post by domperignon »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2019 08:28
Yusik wrote: 04 Jun 2019 07:58 Брала Kia Rio, прошлым летом в Шереметьево на 2 дня, но заранее забронировала на сайте Herz.
Страховку брала стандартную на сайте.
Машина была почти новая, но навигатор старинный, о поворотах и выездах сообщат с запозданием, когда уже поздно перестраиваться.
Международные права-книжечку, сделала за полчаса и $20 в ААА офисе.
А страховку точно нужно брать?
Почему Hertz - тут его беру, только если на priceline выпадает - а так он обычно дороже других?
От кредитки наверное только саму машину, которую в прокат берете, страхует. Машины и людей в которых врезались не страхует (liability). Поэтому и приходится покупать либо в рентовке либо у своей собственной страховки что-то
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Аренда машины в России

Post by Yusik »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2019 08:28
Yusik wrote: 04 Jun 2019 07:58 Брала Kia Rio, прошлым летом в Шереметьево на 2 дня, ...
А страховку точно нужно брать?
Почему Hertz - тут его беру, только если на priceline выпадает - а так он обычно дороже других?
Я платила American Express, и при заказе там были опции разных уровней страховки ( уже не помню какие), я первы раз рентовала в России, подстраховалась)))
Hertz потому что когда я рентовала, какое-то спец предложение/скидка было от AMEX и он получался дешевле.
Все прошло цивильно, по прилету машину быстро выдали, девочка все профессионально оформила, в гараж проводила...
Возврат тоже прошёл без проблем.
Только не вписали племянника в страховку ( я его вызвала для поддержки, т.к лет 17 по России не ездила), его права были менее года как выданы. Ну ничего, сидел рядом и следил за навигатором.
Советую почитать Российские ПДД, освежить в памяти, т.к есть различия.
Мне было непривычно что светофоры на дорогах высоко расположены.
С
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Аренда машины в России

Post by Korney »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2019 06:59 Где сейчас лучше брать?
Нужно ли брать страховки, какие (тут не беру, ибо по чейзовской карточке есть primary)?
Liability надо будет брать, если не включено, а остальное почти любая карточка покроет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аренда машины в России

Post by Yvsobol »

Через booking.com тоже в России удобно и выгодно машины брать. Я правда беру непосредственно на сайтах ренткомпаний. Там все таки дешевле, правда предоплата 100%.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Аренда машины в России

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 08 Jul 2019 23:02 Через booking.com тоже в России удобно и выгодно машины брать. Я правда беру непосредственно на сайтах ренткомпаний. Там все таки дешевле, правда предоплата 100%.
Я через kayak как-то привык.
В-общем, рентовать машину можно. Не без местного колорита, но можно. Не понял только, что со страховкой. Какую-то минимальную всё-равно в цену включили, не смотря на мои не очень настойчивые возражения и на то, что у меня есть на карточке CDW. Может, это liability? В-общем, лень было разбираться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аренда машины в России

Post by Yvsobol »

Я не беру никаких страховок, ни в штатах, ни в России. Модет кредитка что то и дает, но мне все равно. Я даже не проверяю.
В России я беру за кеш иногда. Так намного выгоднее, особенно в небольших городах.
Я правда редко беру, обычно у меня есть всегда колеса друзей.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Аренда машины в России

Post by kyk »

Интересовался ценой аренды в Урюпинске Владмирской области. Надо было проехать 110км и обратно. Оказалось, что на Яндекс такси лишь чуть дороже. Нахер этор гиммор с арендой в совдепе
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Аренда машины в России

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 08 Jul 2019 23:40 В России я беру за кеш иногда. Так намного выгоднее, особенно в небольших городах.
Вот как-то даже не видел, чтобы где-то была предложена скидка за кэш. Это в каких компаниях? Я рентовал сейчас Budget (ака Avis) и Sixt.
А про страховку как-то мутно - мне оба раза объясняли, что какое-то минимальное покрытие там включено в рейт и его никак убрать нельзя.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аренда машины в России

Post by Yvsobol »

Я беру у себя в городе, где нет крупных компаний. У нас с десяток местечковых. Их нет в Каяках или Букингах.ком.
Там цены раза в полтора ниже, чем например в аэропорту ближайшем местячковом куда прилетаем. Без букирования он-лайн. Приходишь и берёшь машину за наличку. Можно и кредиткой конечно, но зачем? Наличкой спокойнее и надежнее.
Машины есть всегда.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Аренда машины в России

Post by Oleg K »

если в москве или другом крупном городе, и ездить недалеко - посмотрите каршеринг. я оценил. машин полно в аэропортах, легко можно доехать до дома, парковаться бесплатно на городских парковках, и т.д. Яндекс драйв машин полно. Если нет российских прав - то делимобиль

Return to “Путешествия”