Санаторий в Ялте

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Санаторий в Ялте

Post by Diana Mamicheva »

Собираюсь в Россию. Вылетаю 13-го июня и прилетаю в Москву 14-го. Планы большие (Москва; Петербургские Белые Ночи; Иран на 7 - 10 дней, если путёвку найду - одна не поеду, языка не знаю; и хочется в санаторий недели на три).
Думала о Сочи, и непременно съезжу посмотреть как там всё изменилось за 30 последних лет. Но по климату больше привлекает Ялта. К тому же, я была в Крыму только в Евпатории и Севастополе.
Вопрос к народу из Крыма: какой санаторий выбрать на Южном Берегу? Желательно поближе к морю и пляжу.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санаторий в Ялте

Post by Marckiza »

Diana Mamicheva wrote: 02 Jun 2019 20:37 Собираюсь в Россию. Вылетаю 13-го июня и прилетаю в Москву 14-го. Планы большие (Москва; Петербургские Белые Ночи; Иран на 7 - 10 дней, если путёвку найду - одна не поеду, языка не знаю; и хочется в санаторий недели на три).
Думала о Сочи, и непременно съезжу посмотреть как там всё изменилось за 30 последних лет. Но по климату больше привлекает Ялта. К тому же, я была в Крыму только в Евпатории и Севастополе.
Вопрос к народу из Крыма: какой санаторий выбрать на Южном Берегу? Желательно поближе к морю и пляжу.
.. гостиницы - Ялта Интурист или Ореанда.
... санаторий - Киров.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Санаторий в Ялте

Post by Diana Mamicheva »

Спасибо, Marckiza. То, что надо. Поговорила с агентом (chat), цены разумные, места есть.
Smile. It's free therapy.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Санаторий в Ялте

Post by shokoladnitsaa »

А вот я давно отдыхала в санатории между Ялтой и Мисхором ...для нервнобольных :-) . Назывался "Золотой Песок". Оч. понра .
Там были просторные лоджии,где спали при хорошей погоде. От Мисхора пешком дойти , а в Ялту 15 минут на катере. Корпуса в тенистом парке, круго розарии.Чудное место....Может уже и нет его больше
Ещё рядом был санаторий советско-чешской дружбы :-) и все , кто мог пройти фейсконтрол, туда просачивались по вечерам. Давно это было...вскоре после перестройки.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Санаторий в Ялте

Post by Diana Mamicheva »

Спасибо, shokoladnitsaa. Посмотрела online, тоже понравилось. Называется "Золотой Пляж", расположен в Ливадии. Галька; но в Крыму везде галька, кроме Евпатории. Решать буду на месте, уже в России.
Smile. It's free therapy.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санаторий в Ялте

Post by OtherSide »

Если на несколько дней попробуйте Мрию - очень дорого, но самый фешенебельный в крыму
Интурист - если нравится стиль советский шик, в интерьере много еще с тех времен.
решать на месте хорошая идея
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санаторий в Ялте

Post by kyk »

Штирлиц лёг на гальку.
Галька взвизгнула и убежала
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Санаторий в Ялте

Post by Yusik »

Я в позапрошлом году ездила в санаторий Полтава в г.Саки( мин 30 на такси от Ялты).
Грязи, массажи, Минеральная вода...
Сам санаторий отличный, и сервис, с пляжем, а выйдешь за территорию-разруха и пустыри со стаями бездомных собак.
Ездили в Ялту, грустный пыльный город, бывшие тротуары и аллеи не видели асфальта лет 20...
Но народу на пляже очень много.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санаторий в Ялте

Post by OtherSide »

В крыму надо не в "санаторий", а с рюкзаком в горы, иначе будет разочарование
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Санаторий в Ялте

Post by Yusik »

OtherSide wrote: 04 Jun 2019 08:03 В крыму надо не в "санаторий", а с рюкзаком в горы, иначе будет разочарование
Ну почему же, санатории там с советской базой очень неплохие, и не все могут или хотят по горам ...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санаторий в Ялте

Post by Komissar »

Diana Mamicheva wrote: 03 Jun 2019 16:02 Спасибо, Marckiza. То, что надо. Поговорила с агентом (chat), цены разумные, места есть.
Будешь одна в комнате?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санаторий в Ялте

Post by OtherSide »

Yusik wrote: 04 Jun 2019 07:52 Я в позапрошлом году ездила в санаторий Полтава в г.Саки( мин 30 на такси от Ялты).
Грязи, массажи, Минеральная вода...
до саки от ялты ехать часа 3 минимум ;) качество санаториев, ну на любителя ностальгии
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санаторий в Ялте

Post by domperignon »

В советские времена, когда мы ездили в Крым, помню там еще были так называемые пансионаты. Это типа общежитий где туалет был не в комнате, а общий на этаж в коридоре. Там была отдельная своя столовая с едой по расписанию, бар с музыкой, где надо было отдельно платить, и свой концертный зал и площадка для музыкантов рядом с пляжем, а также баня и какие-то еще другие развлечения. В определенные часы днем также наливали сок в ларьках (это входило а стоимость "путевки" как и еда в столовой по расписанию).

По прибытию нужно было проходить какую-то регистрацию с предоставлением справок от врача, паспортов/свидетельств о рождении и т д.

Интересно, остались ли такие пансионаты и приезжают ли люди жить летом в общежитиях?
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Санаторий в Ялте

Post by Diana Mamicheva »

domperignon wrote: 04 Jun 2019 16:35 В советские времена, когда мы ездили в Крым, помню там еще были так называемые пансионаты. Это типа общежитий где туалет был не в комнате, а общий на этаж в коридоре. Там была отдельная своя столовая с едой по расписанию, бар с музыкой, где надо было отдельно платить, и свой концертный зал и площадка для музыкантов рядом с пляжем, а также баня и какие-то еще другие развлечения. В определенные часы днем также наливали сок в ларьках (это входило в стоимость "путевки" как и еда в столовой по расписанию).

По прибытию нужно было проходить какую-то регистрацию с предоставлением справок от врача, паспортов/свидетельств о рождении и т д.

Интересно, остались ли такие пансионаты и приезжают ли люди жить летом в общежитиях?
Есть, есть пансионаты. И удобства не в номере, а общие на этаж тоже есть. И не только в России. Я путешествовала по Англии, и в Йорке останавливалась в маленькой гостинице. Там были номера с общим туалетом-ванной комнатой на этаже. Я решила, что это уж слишком экзотично, взяла "нормальную" по сегодняшним меркам комнату с маленьким (даже не маленьким, а крошечным) туалетом-душем. Хорошо я не толстая, а то там было просто "в бёдрах тесновато".
Вообще это современное веяние, что каждому человеку нужен отдельный номер со всеми удобствами. Я как-то собиралась прокатиться на Восточном Экспрессе. Но когда узнала, что даже в самом дорогом вагоне общие удобства, отказалась от этой затеи. А ведь в таком вагоне ездила только элита; почитайте Агату Кристи. А сейчас я, с моим крестьянским происхождением, нос ворочу. :-)
Smile. It's free therapy.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санаторий в Ялте

Post by domperignon »

Diana Mamicheva wrote: 04 Jun 2019 17:11
domperignon wrote: 04 Jun 2019 16:35 В советские времена, когда мы ездили в Крым, помню там еще были так называемые пансионаты. Это типа общежитий где туалет был не в комнате, а общий на этаж в коридоре. Там была отдельная своя столовая с едой по расписанию, бар с музыкой, где надо было отдельно платить, и свой концертный зал и площадка для музыкантов рядом с пляжем, а также баня и какие-то еще другие развлечения. В определенные часы днем также наливали сок в ларьках (это входило в стоимость "путевки" как и еда в столовой по расписанию).

По прибытию нужно было проходить какую-то регистрацию с предоставлением справок от врача, паспортов/свидетельств о рождении и т д.

Интересно, остались ли такие пансионаты и приезжают ли люди жить летом в общежитиях?
Есть, есть пансионаты. И удобства не в номере, а общие на этаж тоже есть. И не только в России. Я путешествовала по Англии, и в Йорке останавливалась в маленькой гостинице. Там были номера с общим туалетом-ванной комнатой на этаже. Я решила, что это уж слишком экзотично, взяла "нормальную" по сегодняшним меркам комнату с маленьким (даже не маленьким, а крошечным) туалетом-душем. Хорошо я не толстая, а то там было просто "в бёдрах тесновато".
Вообще это современное веяние, что каждому человеку нужен отдельный номер со всеми удобствами. Я как-то собиралась прокатиться на Восточном Экспрессе. Но когда узнала, что даже в самом дорогом вагоне общие удобства, отказалась от этой затеи. А ведь в таком вагоне ездила только элита; почитайте Агату Кристи. А сейчас я, с моим крестьянским происхождением, нос ворочу. :-)
Так оно и есть. Когда гостиницу ищешь в любом месте всегда есть возможность снять номер где-то то в общежитии где туалет и ванная на несколько комнат.

Я просто подумал не преобразовали ли эти пансионаты в обычные гостиницы. И остался ли такой организованный отдых. Ведь в то время это было что-то вроде круиза на суше. Всякие представления и музыка были организованы, еда по расписанию и т д.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Санаторий в Ялте

Post by Lurker meow »

Diana Mamicheva wrote: 04 Jun 2019 17:11
domperignon wrote: 04 Jun 2019 16:35 В советские времена, когда мы ездили в Крым, помню там еще были так называемые пансионаты. Это типа общежитий где туалет был не в комнате, а общий на этаж в коридоре. Там была отдельная своя столовая с едой по расписанию, бар с музыкой, где надо было отдельно платить, и свой концертный зал и площадка для музыкантов рядом с пляжем, а также баня и какие-то еще другие развлечения. В определенные часы днем также наливали сок в ларьках (это входило в стоимость "путевки" как и еда в столовой по расписанию).

По прибытию нужно было проходить какую-то регистрацию с предоставлением справок от врача, паспортов/свидетельств о рождении и т д.

Интересно, остались ли такие пансионаты и приезжают ли люди жить летом в общежитиях?
Есть, есть пансионаты. И удобства не в номере, а общие на этаж тоже есть. И не только в России. Я путешествовала по Англии, и в Йорке останавливалась в маленькой гостинице. Там были номера с общим туалетом-ванной комнатой на этаже. Я решила, что это уж слишком экзотично, взяла "нормальную" по сегодняшним меркам комнату с маленьким (даже не маленьким, а крошечным) туалетом-душем. Хорошо я не толстая, а то там было просто "в бёдрах тесновато".
Вообще это современное веяние, что каждому человеку нужен отдельный номер со всеми удобствами. Я как-то собиралась прокатиться на Восточном Экспрессе. Но когда узнала, что даже в самом дорогом вагоне общие удобства, отказалась от этой затеи. А ведь в таком вагоне ездила только элита; почитайте Агату Кристи. А сейчас я, с моим крестьянским происхождением, нос ворочу. :-)

Уже добавили купе со своими удобствами в Восточном Експрессе.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Санаторий в Ялте

Post by Illusion »

Diana Mamicheva wrote: 03 Jun 2019 16:02 Спасибо, Marckiza. То, что надо. Поговорила с агентом (chat), цены разумные, места есть.
Диана, подскажите, пожалуйста, на каком сайте вы чат нашли. Пыталась установить контакт с несколькими турагенствами, давала емейл-никто не хочет через емейлы общаться. Просят телефон и исчезают в небытие, когда узнают, что я не в России. :cry: И какие санатории-гостиницы Вам предложили?
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Санаторий в Ялте

Post by Diana Mamicheva »

Illusion wrote: 10 Jun 2019 20:17
Diana Mamicheva wrote: 03 Jun 2019 16:02 Спасибо, Marckiza. То, что надо. Поговорила с агентом (chat), цены разумные, места есть.
Диана, подскажите, пожалуйста, на каком сайте вы чат нашли. Пыталась установить контакт с несколькими турагенствами, давала емейл-никто не хочет через емейлы общаться. Просят телефон и исчезают в небытие, когда узнают, что я не в России. :cry: И какие санатории-гостиницы Вам предложили?
https://kirova.biz

Но это только для этого санатория, я так понимаю. Больше нигде не видела.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Санаторий в Ялте

Post by Diana Mamicheva »

Lurker meow wrote: 08 Jun 2019 18:26 Уже добавили купе со своими удобствами в Восточном Експрессе.
Надо будет посмотреть снова. Я видела несколько лет тому назад, как только Восточный Экспресс прошёл через глобальное ремоделирование, что только пара купе люкс были с умывальниками; но туалет и душ были общими на вагон. Одноместных купе не было вообще.
Вообще таким людям как я, путешествовать накладно. Ни за что не буду жить в одной комнате ни с кем: мне неуютно, неловко, напряжённо. На всех круизах переплачиваю, потому что почти нигде нет номеров на одного. Только в Norwegian сделали целый блок для одиночек. Мне понравилось.
Smile. It's free therapy.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Санаторий в Ялте

Post by Illusion »

Diana Mamicheva wrote: 10 Jun 2019 20:58
https://kirova.biz

Но это только для этого санатория, я так понимаю. Больше нигде не видела.
Гляну на этот санаторий. Спасибо. :love:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Санаторий в Ялте

Post by Перекатиполе »

Diana Mamicheva wrote: 10 Jun 2019 21:07
Lurker meow wrote: 08 Jun 2019 18:26 Уже добавили купе со своими удобствами в Восточном Експрессе.
Надо будет посмотреть снова.
Любые капризы за Ваши деньги :D

Транссибирский «Золотой орёл»: каков внутри самый дорогой поезд России

https://zen.yandex.ru/media/poezdru/tra ... 00a9dcfbc9
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Санаторий в Ялте

Post by Leo_XL »

Перекатиполе wrote: 11 Jun 2019 02:40 Транссибирский «Золотой орёл»: каков внутри самый дорогой поезд России
https://zen.yandex.ru/media/poezdru/tra ... 00a9dcfbc9
:good:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Санаторий в Ялте

Post by Diana Mamicheva »

Перекатиполе wrote: 11 Jun 2019 02:40
Diana Mamicheva wrote: 10 Jun 2019 21:07
Lurker meow wrote: 08 Jun 2019 18:26 Уже добавили купе со своими удобствами в Восточном Експрессе.
Надо будет посмотреть снова.
Любые капризы за Ваши деньги :D

Транссибирский «Золотой орёл»: каков внутри самый дорогой поезд России

https://zen.yandex.ru/media/poezdru/tra ... 00a9dcfbc9
Обалдеть! Спасибо за информацию. На одном из круизов был пожилой джентльмен, который рассказывал, как в то ли в 70-х, то ли в 80-х проехал Пекин - Москва на поезде для туристов. Поезд шёл только ночью, а днём были остановки, и на каждой остановке - концерты, театры, встречи, экскурсии. Я иззавидовалась.
Оказывается, сейчас и такое есть! Ну, в этом году не получится, а дальше посмотрим ...
Smile. It's free therapy.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Санаторий в Ялте

Post by Перекатиполе »

Diana Mamicheva wrote: 11 Jun 2019 04:03 Оказывается, сейчас и такое есть! Ну, в этом году не получится, а дальше посмотрим ...
Они теперь и в Иран ездят!

https://www.youtube.com/watch?v=j_H8LZzEz0I
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санаторий в Ялте

Post by domperignon »

Diana Mamicheva wrote: 10 Jun 2019 21:07
Lurker meow wrote: 08 Jun 2019 18:26 Уже добавили купе со своими удобствами в Восточном Експрессе.
Надо будет посмотреть снова. Я видела несколько лет тому назад, как только Восточный Экспресс прошёл через глобальное ремоделирование, что только пара купе люкс были с умывальниками; но туалет и душ были общими на вагон. Одноместных купе не было вообще.
Вообще таким людям как я, путешествовать накладно. Ни за что не буду жить в одной комнате ни с кем: мне неуютно, неловко, напряжённо. На всех круизах переплачиваю, потому что почти нигде нет номеров на одного. Только в Norwegian сделали целый блок для одиночек. Мне понравилось.
Norwegian обычно продают двойные каюты по дешевой цене (500-1000) на 10+, дней когда остается неделя или меньше до круиза и есть много свободных мест. Те номера что с одной кроватью (studio) они практически всегда дорого и почти столько же сколько заплатить за двух человек в двойной каюте, поэтому смысла мало

Return to “Путешествия”