LOT изменил рейс что ли?

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

LOT изменил рейс что ли?

Post by shadow7256 »

Вдогонку про билеты...

Месяц назад купил онлайн билеты Маями - Москва - Маями. Обратный рейс - LO 680 - вылет из Домодедово в 8 утра.

Сейчас ради прикола начал искать билеты на теже даты на LOT и показывает что обратный рейс на 13 июля летит из Шереметьево в 7.45 утра!! 8O

На сайте LOT тоже самое.. никаких упоминаний про рейс LO 680 нет вообще из Домодедово!!

Звонить в LOT и узнавать в чем дело?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Yvsobol »

Из Домика сейчас куча компаний уходит во Внуково и Шереметьево.
Конечно звонить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Yvsobol »

Я понял твою проблему. Ты как обычно не прочитал внимательно все детали рейса. :mrgreen:
Дело в том, что ЛОТ летает 3 раза в день в Москву (летнее расписание). 2 рейса в Домик и один в Шарик.
Видимо у тебя попал прилет в Домик, а вылет из Шарика. Или наоборот.
Тщательнее надо быть...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by nvvosk »

Проверьте еще Ваш емейл - могли Вам что-то прислать и Вы не заметили.
Просто поиск сделайте по "LOT"
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Krys-Krys »

Такое иногда бывает, мне как-то пришел емейл от Люфганзы что изменили время рейса, я им позвонила и перенесла бесплатно на другой день.
Помню мне пришел емейл и там даже говорилось что есть столько-то дней поменять рейс бесплатно, кажется 2 или 3 недели давали на это.
Емейл от ЛОТ мог просто пойти в спам.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Oleg K »

Yvsobol wrote: 29 May 2019 22:14 Я понял твою проблему. Ты как обычно не прочитал внимательно все детали рейса. :mrgreen:
Дело в том, что ЛОТ летает 3 раза в день в Москву (летнее расписание). 2 рейса в Домик и один в Шарик.
Видимо у тебя попал прилет в Домик, а вылет из Шарика. Или наоборот.
Тщательнее надо быть...
этот рейс летал из домодедово. но их легко отменяют, не только лот, но и всеми любимый аэрофлот. Звоните в лот - должны подобрать нормальную замену. На самом деле, существующий билет может уже и изменился, проверьте.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Yvsobol »

Он и сейчас летает. Я же говорю как и в Шарик тоже.Они могут менять аеропроты как я понимаю.
Вобще ЛОТ изначально был очень опасный вариант. Отзывы у них конечно ужасные в интернете..
Но тут уж хозяин барин. Рискнул изза цены.
Вобще мне непонятно разве при смене аеропорта или переносе времни, отмене и т.д. не сообщают пассажирам об етом?
Даже задрыпанные сибиряки и прочие лоукосты шлют смск-и и имейлы.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Lizaveta »

Krys-Krys wrote: 29 May 2019 22:46 Такое иногда бывает, мне как-то пришел емейл от Люфганзы что изменили время рейса, я им позвонила и перенесла бесплатно на другой день.
Помню мне пришел емейл и там даже говорилось что есть столько-то дней поменять рейс бесплатно, кажется 2 или 3 недели давали на это.
Емейл от ЛОТ мог просто пойти в спам.
Изменилось не только время, но и аэропорт вылета.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by domperignon »

Может когда агенты билет вам покупают, имэйл к агентам и идет?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Krys-Krys »

Lizaveta wrote: 29 May 2019 22:58
Krys-Krys wrote: 29 May 2019 22:46 Такое иногда бывает, мне как-то пришел емейл от Люфганзы что изменили время рейса, я им позвонила и перенесла бесплатно на другой день.
Помню мне пришел емейл и там даже говорилось что есть столько-то дней поменять рейс бесплатно, кажется 2 или 3 недели давали на это.
Емейл от ЛОТ мог просто пойти в спам.
Изменилось не только время, но и аэропорт вылета.
Ну какая разница, нам все равно пришлось менять т к с новым временем получался в 8 часов коннекшн вместо 2х.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Yvsobol »

У меня иркутская компания Ираеро на 10 минут время вылета изменило ито в штаты СМС-ку прислало об етом. А тут серьезная типа компания и не сообщает такую информацию? :pain1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Krys-Krys »

Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:38 У меня иркутская компания Ираеро на 10 минут время вылета изменило ито в штаты СМС-ку прислало об етом. А тут серьезная типа компания и не сообщает такую информацию? :pain1:
С каких это пор ЛОТ серьезная компания? :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Yvsobol »

Krys-Krys wrote: 30 May 2019 00:07
Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:38 У меня иркутская компания Ираеро на 10 минут время вылета изменило ито в штаты СМС-ку прислало об етом. А тут серьезная типа компания и не сообщает такую информацию? :pain1:
С каких это пор ЛОТ серьезная компания? :pain1:
Ну как бы все таки международный перевозчик и т.д. А компания кавно. Мы об етом ТС говорили в самом начале, когда он билеты искал. Но цена сделала свое дело.
Другое дело, что я не верю шо даже может не самая лучшая по рейтингам компания не может информировать своих пассажиров о таких сменах..как аеропорт.
Видимо тут как я сказал выше у него ничего не менялось в принципе. Просто не знал, что они летают в два аеропорта в Москве.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Flash-04 »

Вы можете позвонить им и все выяснить. Был случай когда они перенесли день вылета обратно из России. При этом не изменили день вылета из Варшавы в месте пересадки что выглядело особо интересно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Krys-Krys »

Yvsobol wrote: 30 May 2019 00:09
Krys-Krys wrote: 30 May 2019 00:07
Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:38 У меня иркутская компания Ираеро на 10 минут время вылета изменило ито в штаты СМС-ку прислало об етом. А тут серьезная типа компания и не сообщает такую информацию? :pain1:
С каких это пор ЛОТ серьезная компания? :pain1:
Ну как бы все таки международный перевозчик и т.д. А компания кавно. Мы об етом ТС говорили в самом начале, когда он билеты искал. Но цена сделала свое дело.
Другое дело, что я не верю шо даже может не самая лучшая по рейтингам компания не может информировать своих пассажиров о таких сменах..как аеропорт.
Видимо тут как я сказал выше у него ничего не менялось в принципе. Просто не знал, что они летают в два аеропорта в Москве.
100% Гавно. У меня с ними был очень-очень негативный опыт, такой что мне пришлось ночевать в аэропорту в Варшаве и при этом я не могла даже выйти в город т к у меня не было визы Шенгенской. Летела я из Минска, и о том что мой рейс из Варшавы в Чикаго задерживается на целые сутки по причине технической неисправности выяснилось уже по прилете из Минска в Варшаву. :food:
Международный "отстойник" в аэропорту в Варшаве полное фуфло, там даже негде было поесть. Хорошо что хоть туалет на ночь не закрыли.
Причем эти сцуки даже не компенсировали это деньгами, они мне дали инструкции что все жалобы и запросы на компенсацию рассматриваются только по бумажной почте с адресом где-то в Польще, ну я конечно написала туда письмо, но ни ответа, ни привета, ни денег я не получила. Можно было жаловаться дальше в какую-то там комиссию по перевозкам в Евросоюзе но я просто забила.
Еще после этого я летала ЛОТом когда была в Европе в отпуске, из Милана в Минск кажеться с пересадкой в Варшаве. Что меня поразило до глубины души, что они в самолете даже кофе или чай не хотели бесплатно наливать (такого я вообще нигде не видела). :D Даже за стакан кофе нужно было платить! Да и прошло уже лет 5 с тех и я до сих пор нигде такого не видела чтоб даже кофе не наливали бесплатно в самолете. И это еще было до того как все эти авиакомпании стали делать отдельные тарифы где не включен багаж и выбор места. :ROFL:
Last edited by Krys-Krys on 30 May 2019 00:41, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by kyk »

Руки прочь от ЛОТа! У них билеты самого эконом-класса можно сдать со штрафом $150-200, чего нет у других компаний

Несколько лет летаю - всё нормально и аэропорт в Варшаве ОК, лучше, чем в Лондоне, например.
А которые без Шенгнеской визы- сами виноваты, нефиг.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Lizaveta »

Krys-Krys wrote: 29 May 2019 23:27
Lizaveta wrote: 29 May 2019 22:58
Krys-Krys wrote: 29 May 2019 22:46 Такое иногда бывает, мне как-то пришел емейл от Люфганзы что изменили время рейса, я им позвонила и перенесла бесплатно на другой день.
Помню мне пришел емейл и там даже говорилось что есть столько-то дней поменять рейс бесплатно, кажется 2 или 3 недели давали на это.
Емейл от ЛОТ мог просто пойти в спам.
Изменилось не только время, но и аэропорт вылета.
Ну какая разница, нам все равно пришлось менять т к с новым временем получался в 8 часов коннекшн вместо 2х.
Ну как бы это совершенно разные районы Москвы и быстро из одного в другой не доберёшься. Тоже никогда не приходило в голову проверить аэропорт. Тем более если ты в отпуске и возможно интернета нет как дома. Всегда заранее распечатываю билеты ещё из дома, т.к принтера на месте не будет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Yvsobol »

Так они обязаны сообщить если меняли. О чем и речь. Смс ка, имейл ..
Сейчас все таки 21 век.
Но тут похоже ничего не меняли.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Oleg K »

у меня с лотом положительный опыт - в том году задержали рейс из Москвы и мы опоздали на стыковку. Нам все перенесли на следующий день, оплатили гостиницу, такси, еду, в общем все как положено. В этом году я выяснил, что есть закон ЕС, по которому при задержке на 4+ часа положена компенсация до 600 евро. Заполнил претензию и получил от них чек на 1800 за троих. Так что вполне вменяемая компания. Косяки есть у всех, а вот разруливают их все по разному
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Oleg K »

Lizaveta wrote: 29 May 2019 22:58
Krys-Krys wrote: 29 May 2019 22:46 Такое иногда бывает, мне как-то пришел емейл от Люфганзы что изменили время рейса, я им позвонила и перенесла бесплатно на другой день.
Помню мне пришел емейл и там даже говорилось что есть столько-то дней поменять рейс бесплатно, кажется 2 или 3 недели давали на это.
Емейл от ЛОТ мог просто пойти в спам.
Изменилось не только время, но и аэропорт вылета.
вряд ли при этом остался тот же номер рейса. 680 последний раз летал в апреле, после рейсов нет (во всяком случае в разных тракерах)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Krys-Krys »

Oleg K wrote: 30 May 2019 01:08 у меня с лотом положительный опыт - в том году задержали рейс из Москвы и мы опоздали на стыковку. Нам все перенесли на следующий день, оплатили гостиницу, такси, еду, в общем все как положено. В этом году я выяснил, что есть закон ЕС, по которому при задержке на 4+ часа положена компенсация до 600 евро. Заполнил претензию и получил от них чек на 1800 за троих. Так что вполне вменяемая компания. Косяки есть у всех, а вот разруливают их все по разному
Где заполняли? Может можно что-то онлайн уже запомнить? Я бы тоже заполнила, хоть и прошло уже 8 лет, пусть платят.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by shadow7256 »

Oleg K wrote: 30 May 2019 01:13
Lizaveta wrote: 29 May 2019 22:58
Krys-Krys wrote: 29 May 2019 22:46 Такое иногда бывает, мне как-то пришел емейл от Люфганзы что изменили время рейса, я им позвонила и перенесла бесплатно на другой день.
Помню мне пришел емейл и там даже говорилось что есть столько-то дней поменять рейс бесплатно, кажется 2 или 3 недели давали на это.
Емейл от ЛОТ мог просто пойти в спам.
Изменилось не только время, но и аэропорт вылета.
вряд ли при этом остался тот же номер рейса. 680 последний раз летал в апреле, после рейсов нет (во всяком случае в разных тракерах)
Вот и я про тоже!!! трекеры показывают что этот рейс летал месяц назад последний раз!! я покупал билеты два месяца назад. Вот что мне прислали из Амадеуса насчет этого рейса

FLIGHT LO 680 - LOT POLISH AIRLINES SAT 13 JULY 2019
-----------------------------------------------------------------------------
DEPARTURE: MOSCOW, RU (DOMODEDOVO) 13 JUL 08:00A
ARRIVAL: WARSAW, PL (FREDERIC CHOPIN) 13 JUL 09:20A
FLIGHT BOOKING REF: J6D4GD
RESERVATION CONFIRMED, ECONOMY (W) DURATION: 02:20
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MEAL: FOOD FOR PURCHASE/REFRESHMENTS

NON STOP MOSCOW TO WARSAW
EQUIPMENT: EMBRAER 175
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Oleg K »

Krys-Krys wrote: 30 May 2019 01:21
Oleg K wrote: 30 May 2019 01:08 у меня с лотом положительный опыт - в том году задержали рейс из Москвы и мы опоздали на стыковку. Нам все перенесли на следующий день, оплатили гостиницу, такси, еду, в общем все как положено. В этом году я выяснил, что есть закон ЕС, по которому при задержке на 4+ часа положена компенсация до 600 евро. Заполнил претензию и получил от них чек на 1800 за троих. Так что вполне вменяемая компания. Косяки есть у всех, а вот разруливают их все по разному
Где заполняли? Может можно что-то онлайн уже запомнить? Я бы тоже заполнила, хоть и прошло уже 8 лет, пусть платят.
у лота на сайте.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by Oleg K »

shadow7256 wrote: 30 May 2019 01:27
Oleg K wrote: 30 May 2019 01:13
Lizaveta wrote: 29 May 2019 22:58
Krys-Krys wrote: 29 May 2019 22:46 Такое иногда бывает, мне как-то пришел емейл от Люфганзы что изменили время рейса, я им позвонила и перенесла бесплатно на другой день.
Помню мне пришел емейл и там даже говорилось что есть столько-то дней поменять рейс бесплатно, кажется 2 или 3 недели давали на это.
Емейл от ЛОТ мог просто пойти в спам.
Изменилось не только время, но и аэропорт вылета.
вряд ли при этом остался тот же номер рейса. 680 последний раз летал в апреле, после рейсов нет (во всяком случае в разных тракерах)
Вот и я про тоже!!! трекеры показывают что этот рейс летал месяц назад последний раз!! я покупал билеты два месяца назад. Вот что мне прислали из Амадеуса насчет этого рейса

FLIGHT LO 680 - LOT POLISH AIRLINES SAT 13 JULY 2019
-----------------------------------------------------------------------------
DEPARTURE: MOSCOW, RU (DOMODEDOVO) 13 JUL 08:00A
ARRIVAL: WARSAW, PL (FREDERIC CHOPIN) 13 JUL 09:20A
FLIGHT BOOKING REF: J6D4GD
RESERVATION CONFIRMED, ECONOMY (W) DURATION: 02:20
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MEAL: FOOD FOR PURCHASE/REFRESHMENTS

NON STOP MOSCOW TO WARSAW
EQUIPMENT: EMBRAER 175
проверьте reservation на сайте lot
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: LOT изменил рейс что ли?

Post by cfn »

kyk wrote: 30 May 2019 00:41 Руки прочь от ЛОТа! У них билеты самого эконом-класса можно сдать со штрафом $150-200, чего нет у других компаний
Как это нет? У Аэрофлота Economy Classic чуть дороже самого дешевого тарифа, возврат всего $40 штрафа.

Return to “Путешествия”