Покупка авиабилетов на Родину

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 17 Jul 2019 13:27
Fur_Elise wrote: 16 Jul 2019 22:53 Насчёт покупки симки - у меня ам телефон залоченный скорее всего на провайдера. Я не могу с него снять кейс - сидит как влитой - чтобы посмотреть будет ли работать русская симка.
Конечно у меня есть местный телефон и местная симка, но тем не менее - мой ам. телефон имеет проблему с бесплатными вайфаями, хочу констатировать
У меня хоть и Т-мобил, но не каждый раз смс на ам номер приходит тоже. Что делаю иногда, ввожу пришедший на российский номер код подтверждения в ам телефон. Не каждый раз срабатывает, но чаще срабатывает.
У меня всегда приходили и на Т-Мобил, но иногда я действительно сразу кидал им российский номер и вводил код с российского номера. Никогда не возникало проблем. В некоторых локальных аеропротах система немного другая. Например в Краснодаре и Анапе надо сделать звонок на местный российский номер, а не вводить код. Причем просто звонок. Никакого ответа не нужно. Пошли гудки, положил трубку и вай фай подключился. Так вот звонить можно и не с Т-Мобила а с того номера, который ввел на странице подключения к вай фаю в Т-Мобиле.
Короче варианты есть разные, но все они работают.
Я давно уже в Т-Мобил не ввожу новые вайфаи. Практически все они у него в памяти.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Flash-04 »

Komissar wrote:
Yvsobol wrote: 30 Jun 2019 18:28 Это хорошо. Молодцы. А то женщины с фиолетовыми волосами с баулами в салоне в Аэрофлоте достают на американском направление.
это рязанские, што ли? Они всегда моду до экстрима доводят.
Думаете заставят перекрашиваться?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Fur_Elise wrote: 16 Jul 2019 22:53 Насчёт покупки симки - у меня ам телефон залоченный скорее всего на провайдера. Я не могу с него снять кейс - сидит как влитой - чтобы посмотреть будет ли работать русская симка.
Конечно у меня есть местный телефон и местная симка, но тем не менее - мой ам. телефон имеет проблему с бесплатными вайфаями, хочу констатировать
В Америке все провайдеры обязаны разлочивать телефон после месяца пользования по запросу. У меня все телефоны так разлочены были. В современных телефонах есть просто кнопка для этого которая работает через месяц на провайдере. Никуда даже запрашивать не надо
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Oleg K »

что-то att не сильно их разлочивает пока полностью не выплатишь
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Oleg K wrote: 17 Jul 2019 19:41 что-то att не сильно их разлочивает пока полностью не выплатишь
Это если телефон у них покупать наверное в кредит. Тмобайл всегда разлочивал, даже если план был на двухлетнем контракте. Покупать в кредит телефон у них я правда не пробовал
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Just Elk »

domperignon wrote: 17 Jul 2019 18:59 В Америке все провайдеры обязаны разлочивать телефон после месяца пользования по запросу. У меня все телефоны так разлочены были. В современных телефонах есть просто кнопка для этого которая работает через месяц на провайдере. Никуда даже запрашивать не надо
Verizon не лочит телефоны, за исключением Phone-in-the-Box Prepaid.

https://www.verizon.com/about/consumer- ... ing-policy
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Just Elk wrote: 17 Jul 2019 20:23
domperignon wrote: 17 Jul 2019 18:59 В Америке все провайдеры обязаны разлочивать телефон после месяца пользования по запросу. У меня все телефоны так разлочены были. В современных телефонах есть просто кнопка для этого которая работает через месяц на провайдере. Никуда даже запрашивать не надо
Verizon не лочит телефоны, за исключением Phone-in-the-Box Prepaid.

https://www.verizon.com/about/consumer- ... ing-policy
Verizon вроде раньше был не GSM. Не знаю можно ли его вообще где-то использовать
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Jul 2019 13:27
Fur_Elise wrote: 16 Jul 2019 22:53 Насчёт покупки симки - у меня ам телефон залоченный скорее всего на провайдера. Я не могу с него снять кейс - сидит как влитой - чтобы посмотреть будет ли работать русская симка.
Конечно у меня есть местный телефон и местная симка, но тем не менее - мой ам. телефон имеет проблему с бесплатными вайфаями, хочу констатировать
У меня хоть и Т-мобил, но не каждый раз смс на ам номер приходит тоже. Что делаю иногда, ввожу пришедший на российский номер код подтверждения в ам телефон. Не каждый раз срабатывает, но чаще срабатывает.
да, я наконец сделала и именно так - запросила код на рос.телефон, а вбила его в американский. Теперь работает. Но согласитесь что для этого нужно иметь российский телефон.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Fur_Elise wrote: 17 Jul 2019 21:22
city_girl wrote: 17 Jul 2019 13:27
Fur_Elise wrote: 16 Jul 2019 22:53 Насчёт покупки симки - у меня ам телефон залоченный скорее всего на провайдера. Я не могу с него снять кейс - сидит как влитой - чтобы посмотреть будет ли работать русская симка.
Конечно у меня есть местный телефон и местная симка, но тем не менее - мой ам. телефон имеет проблему с бесплатными вайфаями, хочу констатировать
У меня хоть и Т-мобил, но не каждый раз смс на ам номер приходит тоже. Что делаю иногда, ввожу пришедший на российский номер код подтверждения в ам телефон. Не каждый раз срабатывает, но чаще срабатывает.
да, я наконец сделала и именно так - запросила код на рос.телефон, а вбила его в американский. Теперь работает. Но согласитесь что для этого нужно иметь российский телефон.
Не надо. Достаточно сим карты. Если телефон не GSM, его можно тут купить самый простой за пару долларов.

Другое дело что сама возня с этими симкартами и верификациями практически никогда не стоит времени. Если оно требуется например в аэропорту и я там всего пару часов я вряд ли с этим абсурдом ковырятся когда стану. Не должно никаких верификаций быть
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Не должно быть платного вайфая после 30 минут бесплатного, как например в Амстердаме и куче других аеропортов мира, включая американские некоторые.
А сделать один звонок или ввести код занимало у меня ровно 1 минуту и больше я об етом никогда не вспоминал во всех етих местах.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Конечно. Платный еще хуже верификации. Но платный имеет смысл. Они получают деньги. А от верификации ничего кроме раздражения для пользователя
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Каждому свое! (с)
Меня никак не напрягает минутное дело. Причем это один раз и всё!
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Just Elk »

domperignon wrote: 17 Jul 2019 20:45
Just Elk wrote: 17 Jul 2019 20:23
domperignon wrote: 17 Jul 2019 18:59 В Америке все провайдеры обязаны разлочивать телефон после месяца пользования по запросу. У меня все телефоны так разлочены были. В современных телефонах есть просто кнопка для этого которая работает через месяц на провайдере. Никуда даже запрашивать не надо
Verizon не лочит телефоны, за исключением Phone-in-the-Box Prepaid.

https://www.verizon.com/about/consumer- ... ing-policy
Verizon вроде раньше был не GSM. Не знаю можно ли его вообще где-то использовать
Везде работает. В Европе, России И т.д.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Заблокированный или разблокированный телефон - вобще не имеет значения. В том контексте о котором мы говорим (американский телефон работает в России от своей американской симки).
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Проблема может быть в том, что на американский номер не приходит смс для этой верификации. Может от плане зависит или еще чего.

Я симкарты покупал за границей еще и для скорости. У тмобайл скорость за границей на моем плане медленная. С какими то провайдерами бывает нормально, с какими то вообще плохо. Телефон показывает 3G по-моему. Но многие сайты с кучей графики или еще чего очень медленно грузятся. Купишь симкарту за 5 баксов скорость большая. Для этого и надо разлочивать. И вайфай тогда не нужен.

Интересно сколько у верайзона стоит план, на котором везде все работает
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Нормально т-мобил работает везде. У меня во всяком случае. Но мне кроме воцапе, вайберов и..Привета особо ничего не нужно. Комп есть дома большой в любом случае, хотя я дома редко им пользуюсь. А они летают.
Для графиков и серьёзной работы у Жены всегда с собой рабочий ноутбук.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Just Elk »

domperignon wrote: 18 Jul 2019 19:47 ...
Интересно сколько у верайзона стоит план, на котором везде все работает
$10 a day Я в Европе всегда использую. Мне удобно.

https://www.verizonwireless.com/solutio ... al-travel/

https://www.verizonwireless.com/plans/t ... countries/
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2019 19:57 Нормально т-мобил работает везде. У меня во всяком случае. Но мне кроме воцапе, вайберов и..Привета Image особо ничего не нужно. Комп есть дома большой в любом случае, хотя я дома редко им пользуюсь. А они летают.
Для графиков и серьёзной работы у Жены всегда с собой рабочий ноутбук.
От плана зависит. Скажем 2G от 4G очень сильно отличается и большинство сайтов наверное уже не могут работать с этим. Я даже карты загружаю заранее потому что у меня с моим планом не везде достаточно быстро они грузятся
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Just Elk wrote: 18 Jul 2019 20:06
domperignon wrote: 18 Jul 2019 19:47 ...
Интересно сколько у верайзона стоит план, на котором везде все работает
$10 a day Я в Европе всегда использую. Мне удобно.

https://www.verizonwireless.com/solutio ... al-travel/

https://www.verizonwireless.com/plans/t ... countries/
Это мягко говоря не очень дешево
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Just Elk »

domperignon wrote: 18 Jul 2019 20:10
Just Elk wrote: 18 Jul 2019 20:06
domperignon wrote: 18 Jul 2019 19:47 ...
Интересно сколько у верайзона стоит план, на котором везде все работает
$10 a day Я в Европе всегда использую. Мне удобно.

https://www.verizonwireless.com/solutio ... al-travel/

https://www.verizonwireless.com/plans/t ... countries/
Это мягко говоря не очень дешево
Вы спросили - я ответил. МНЕ удобно. Я езжу по разным местам И странам. И не хочу заморачиваться с разными телефонами И прочей лабудой. Мне важно быть на связи.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Вейз работает прекрасно без интернета. А собственно мне мало где нужен тмобиловский интернет. Вайфай есть практически везде. А там где нет работает на ура тмобил. Но это очень мало где.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Flash-04 »

основная ценность Вейза именно в "живом" трафике. Без Интернета его получить затруднительно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Он делает маршрут также как и Гугл и Яндекс и потом ведет по нему без вайфая и интернета. Мне хватает. Правда машины, которые я иногда беру дома в аренду все с навигатором, поетому ето ну очень редкое увлечение пользоваться телефонным навигатором дома..для меня.
Хотя ради прикола пользовался. На американском телефоне. Работало.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Flash-04 »

я не спорю, каждый пользуется как ему удобней. Лично для меня ценность Вейза не просто в прокладке маршрута, а в прокладке оптимального маршрута с учетом трафика на дорогах в данный момент. Много раз выручал обводя мимо пробок в неожиданных местах (там где по идее их в это время не должно быть по причине ремонта или ДТП).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Это важно по работе. Дома меня такая ерунда не волнует.

Return to “Путешествия”