Покупка авиабилетов на Родину

Путеводители, билеты, гостиницы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Если вопрос ко мне, то пробовала все!
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Serenalife »

В Хельсинки тоже очень строго, всё взвешивают; у меня был перевес 1,5 кг- пришлось заплатить 100 евро 😈 за это. Потом взвесили ручную кладь и заставили в багаж лишнее переложить, т.к. было на 0,5 больше нормы.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by HAHA19 »

Serenalife wrote: 27 Jun 2019 16:20 В Хельсинки тоже очень строго, всё взвешивают; у меня был перевес 1,5 кг- пришлось заплатить 100 евро 😈 за это.
Хочу хочу хочу такое же в США!!!!!! :oops:
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Антоша »

Yvsobol wrote: 26 Jun 2019 01:45 Это радует. Может и до штатов дойдет.
Дошло. На этой неделе Аэрофлот в JFK требовал засунуть ручную кладь в измерительную рамку и взвешивал. Мы обычно предпочитаем сдать багаж и идти в салон с personal item, но тут, начитавшись недавних ужасов с багажом в Шереметьево, плюс короткая пересадка в Москве на поезд, решили лететь без багажа (carry on + personal item). Дома взвесились (встать на весы без чемодана, потом с чемоданом), но видимо точность домаших весов подкачала, на месте в одном carry-on оказалось грамм на 700 больше положенного, пришлось перекладывать из одного в другой и одевать на себя куртки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Это хорошо. Молодцы. А то женщины с фиолетовыми волосами с баулами в салоне в Аэрофлоте достают на американском направление.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Lizaveta »

Антоша wrote: 30 Jun 2019 18:20
Yvsobol wrote: 26 Jun 2019 01:45 Это радует. Может и до штатов дойдет.
Дошло. На этой неделе Аэрофлот в JFK требовал засунуть ручную кладь в измерительную рамку и взвешивал. Мы обычно предпочитаем сдать багаж и идти в салон с personal item, но тут, начитавшись недавних ужасов с багажом в Шереметьево, плюс короткая пересадка в Москве на поезд, решили лететь без багажа (carry on + personal item). Дома взвесились (встать на весы без чемодана, потом с чемоданом), но видимо точность домаших весов подкачала, на месте в одном carry-on оказалось грамм на 700 больше положенного, пришлось перекладывать из одного в другой и одевать на себя куртки.
Меня тоже заставили сдать carry on, потому как чемодан не влез в рамку на половину колесика. А с багажом засада продолжается.
Так и не поняла, зачем повторно проходить регистрацию в JFK, если уже были зарегистрированы на рейс на весь полет (летим из Флориды с пересадкой в JFK), маразм какой-то.
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Антоша »

Lizaveta wrote: 30 Jun 2019 21:04
Антоша wrote: 30 Jun 2019 18:20
Yvsobol wrote: 26 Jun 2019 01:45 Это радует. Может и до штатов дойдет.
Дошло. На этой неделе Аэрофлот в JFK требовал засунуть ручную кладь в измерительную рамку и взвешивал. Мы обычно предпочитаем сдать багаж и идти в салон с personal item, но тут, начитавшись недавних ужасов с багажом в Шереметьево, плюс короткая пересадка в Москве на поезд, решили лететь без багажа (carry on + personal item). Дома взвесились (встать на весы без чемодана, потом с чемоданом), но видимо точность домаших весов подкачала, на месте в одном carry-on оказалось грамм на 700 больше положенного, пришлось перекладывать из одного в другой и одевать на себя куртки.
Меня тоже заставили сдать carry on, потому как чемодан не влез в рамку на половину колесика. А с багажом засада продолжается.
Так и не поняла, зачем повторно проходить регистрацию в JFK, если уже были зарегистрированы на рейс на весь полет (летим из Флориды с пересадкой в JFK), маразм какой-то.
Моим сдавать не пришлось, в рамку все влезло, и вес утрясли, второй предмет carry on был вообще мягкая легкая сумка, но стресса это добавило. Если бы не 4 часа до поезда и недавно нашумевший дурдом с багажом в Шереметьево летели бы с одним чемоданом на двоих в багаже вместо двух в салоне, для которых надо еще место наверху найти. Надеюсь, к обратной дороге проблем с багажом не будет, сдадут свои carry on и пойдут в салон с рюкзаком и дамской сумочкой, да даже если в эту сторону багаж опоздает, это уже не так важно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2019 18:28 Это хорошо. Молодцы. А то женщины с фиолетовыми волосами с баулами в салоне в Аэрофлоте достают на американском направление.
это рязанские, што ли? Они всегда моду до экстрима доводят.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Serenalife wrote: 27 Jun 2019 16:20 В Хельсинки тоже очень строго, всё взвешивают; у меня был перевес 1,5 кг- пришлось заплатить 100 евро 😈 за это. Потом взвесили ручную кладь и заставили в багаж лишнее переложить, т.к. было на 0,5 больше нормы.
не подскажете, какая там норма для ручной клади?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Это брайтонвский вариант. К счастью из ДС их мало, а вот несколько раз летал из жопофека и там это дрова...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

давненько у меня не было такого геморроя. Уже вот-вот лететь, а Германа все нет.
Пыталась сделать онлайн чек-ин, не получилось. Билет покупала на сайте ФинЭйр, одним куском, как я думала.
Первый рейс до Чикаго, оказывается компанией АА, вот к ним сказали и идти чек-иниться (им звонила, и все равно пишут что в аэропорту надо будет делать чек-ин). Далее, на второй рейс Чикаго- Хельсинки регистрация еще не открыта, потому что он вылетает в 5 + вечера (то есть до начала моих полетов уже меньше 24 час, но до начала второго полета - больше). Сижу жду. Интересно, а последний полет (Хельсинки - Питер) тоже надо будет ждать ровно 24 часа именно до начала этого отдельного рейса? какой-то бред сивой кобылы!
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by lenvol »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2019 22:26
Serenalife wrote: 27 Jun 2019 16:20 В Хельсинки тоже очень строго, всё взвешивают; у меня был перевес 1,5 кг- пришлось заплатить 100 евро 😈 за это. Потом взвесили ручную кладь и заставили в багаж лишнее переложить, т.к. было на 0,5 больше нормы.
не подскажете, какая там норма для ручной клади?
Посмотрите на сайте Финэйра, там указаны все нормы провоза багажа и ручной клади. У вас будет самая точная информация.

https://www.finnair.com/us-en/baggage-o ... on-baggage
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Спасибо.
Сижу в аэропорту. Первый вылет до Чикаго задержан на полчаса. Рейс Чикаго - Хельсинки отложен на 3 часа. И я поняла, это пока ориентировочно. "Весело" а общем. На рейс Хельсинки- Питер я видимо не успею. Есть вроде еще один рейс до Питера, позже?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2019 17:31 Спасибо.
Сижу в аэропорту. Первый вылет до Чикаго задержан на полчаса. Рейс Чикаго - Хельсинки отложен на 3 часа. И я поняла, это пока ориентировочно. "Весело" а общем. На рейс Хельсинки- Питер я видимо не успею. Есть вроде еще один рейс до Питера, позже?
Если авиакомпания европейская за 3+ часа задержки можно требовать компенсацию. Из Хельсинки в Петербург еще и поезд скоростной ходит
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Komissar wrote: 30 Jun 2019 22:09
Yvsobol wrote: 30 Jun 2019 18:28 Это хорошо. Молодцы. А то женщины с фиолетовыми волосами с баулами в салоне в Аэрофлоте достают на американском направление.
это рязанские, што ли? Они всегда моду до экстрима доводят.
У нас много с фиолетовыми волосами. Сейчас это в моде
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Компенсацию компания платить видимо не хочет, потому что по прибытию в Чикаго мне пришло странное сообщение на телефон, что ваш рейс на Лондон улетает тогда-то (скоро). Пошла выяснять и оказалось что меня перекинули на Лондон ( American airline flight) и потом в Питер (British airways). Беспокоит лишь, приедет ли багаж, потому что я сразу из Питера лечу куда- то еще ( с билетом который отдельно покупался чисто по России
Хельсинки отменяется :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Багаж последнее о чем Вам стОит сейчас беспокоиться..
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Только что объявили что рейс на Лондон overbooked... ждемс развязку
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by HAHA19 »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2019 21:54 Только что объявили что рейс на Лондон overbooked... ждемс развязку
Кошмар. Цены на билеты сумашедшие. Сервис отвратный. Овербукинг. Американские авиакомпании похоже дно полное. Если разрешить конкуренцию как в европе с билетами за 15-20 евро они быстро в трубу все сольются. Удачи. Держите нас в курсе :fr:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Наконец я поняла как возникает overbooking
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Сижу в самолете на Лондон. Задержка уже час. Место мне приписали хуже некуда (вот так сидишь любовно выбираешь место а потом летишь совсем в другую страну) В самом последнем ряду, посредине, зажатая между людьми и туалеты по бокам.
И тут дама,сидящая рядом, просит поменяться с ее мужем. А у мужа extra leg room там где нет ряда впереди. Бедный муж (я поменялась конечно)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

подскажите, нужно ли сообщать куда-либо о втором гражданстве (США) ? и куда?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Знает ли кто-нибудь, если лететь Аэрофлотом НЙС - Мосва - Питер, нужно ли проходить иммиграцию и получать багаж в Москве или это все потом только в Питере?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

А что случилось с Дельтой? смотрю билеты на зимние каникулы, ребенку, до России. Цены у самой Дельты опупенные, а на тревел сайтах ребенку одному не продают. Цены такие же были когда я на лето искала, и за полгода до поездки цена не лучше (в районе 2000 туда-обратно).
качок

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by качок »

Я обычно билеты ищу на https://www.google.com/flights

После того как нашёл, проверять на сайтах авиакомпании, там скидки могут предлагать.

Return to “Путешествия”