Покупка авиабилетов на Родину

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by ReactoR »

Хельсинки отличный большой аэропорт и да,там даже топчаны были где можно во весь рост лечь.
Свис скурвились полностью, стали какими то задрипанными лоукостерами. Перед посадкой в самолёт в Лондоне у людей взвешивали ручной багаж :shock: и требовали денюх за перевес , кормили огуречными сендвичами :crazy: обычно избегаю, хотя из Америки длинное плечо и там может быть все по другому
Мир это Выхухоль.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by shadow7256 »

lenvol wrote: 06 Jun 2019 04:38
Ну значит сейчас все по другому. Я там был больше 10ти лет назад.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 06 Jun 2019 13:32
lenvol wrote: 06 Jun 2019 04:38
Ну значит сейчас все по другому. Я там был больше 10ти лет назад.
Это вы наверное о временах, когда там был мизерный закуток для нешенгенской зоны, удобно для быстрой пересадки и полная засада для долгого ожидания тем у кого нет шенгенского выхода.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by VladDod »

shadow7256 wrote: 06 Jun 2019 13:32
lenvol wrote: 06 Jun 2019 04:38
Ну значит сейчас все по другому. Я там был больше 10ти лет назад.
Вы - на втором месте. :umnik1: Самая крутая рекомендация здесь была 22-летней давности.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by тетя Саша »

Fur_Elise wrote: 06 Jun 2019 06:20
тетя Саша wrote: 05 Jun 2019 20:52
На будущее, Цюрих - тоже очень славный и легкий аэропорт для пересадок подростков и пожилых людей, у нас там
Спасибо, тетя Саша. А сама компания как? это же Swiss?
К Свисс претензий не было ни у кого из наших летунов, все вовремя, багаж не пропадал.
Те а\компании ктр тоже в этом альянсе, бывает летают через Цюрих.

Вот что точно не надо использовать для трудных ситуаций с пересадками так это Парижский аэропорт, даже несмотря на дешевизну. Он и большой и безалаберный, и багаж пропадал раза 2.

В целом немецкие а\порты и Мюних и Франкфурт можно использовать уже имеющим опыт пересадок родственникам, но они очень огромны и от одного до друг.терминала минут 30 чистой ходьбы+мелким поездом. Хотя там логично и понятно куда идти, просто долго.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 06 Jun 2019 14:44
shadow7256 wrote: 06 Jun 2019 13:32
lenvol wrote: 06 Jun 2019 04:38
Ну значит сейчас все по другому. Я там был больше 10ти лет назад.
Это вы наверное о временах, когда там был мизерный закуток для нешенгенской зоны, удобно для быстрой пересадки и полная засада для долгого ожидания тем у кого нет шенгенского выхода.
Да, скорее всего именно так. Я тогда еще был на рабочей визе и я как уже говорил изначально пересадка должна была быть в течение двух часов. Но потом эрофлот отменил в последний момент рейс (как потом выяснилось не было достаточно людей и было невыгодно гонять полупустой рейс) и они перенесли рейс чтобы объединить с другим рейсом. В итоге я сидел в этой клоаке 9 часов :)

А .. и еще на выходе проходил контроль а таможенники отобрали у меня бутылку виски, которую я вез в подарок другу. Она была куплена в Дьюти фри в Нью Йорке и запечатана в пакете. Все равно отобрали суки :cry:
curios
Уже с Приветом
Posts: 405
Joined: 21 Jun 2006 20:45
Location: OC,CA,USA-23RUS

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by curios »

добрый день! подскажите, пожалуйста, летим из лос анжелеса до Хельсинки FInnair, оттуда до Москвы. и дальше до родного города. последние 2 рейса - аерофлот.
как сильно придирается Finnair к ручной клади? несмотря на то, чо вылетаем мы финами, цена за дополнительное место багажа 100$.... хотя у финов 50$.
как с едой и развлекаловом у финов? читала, что снеки не дают? мой подросток меня сгрызет....
правда ли, что аерофлот заставляет сдаватьв багаж в россии при пересадке в другие города ручную кладь в багаж?
у меня 2 паспорта на разные фамилии, но назад я возврашаюсь другой авиакомпанией. читала, что финам это не нравится. но это же не их дело, как я попаду обратно?
требуют ли они разрешение на вывоз ребенка? у нее росс загран имеется, также как и св-во о рождении российское. и ей 14 лет.
Правду говорить легко и приятно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by M. Ridcully »

curios wrote: 25 Jun 2019 10:48 добрый день! подскажите, пожалуйста, летим из лос анжелеса до Хельсинки FInnair, оттуда до Москвы. и дальше до родного города. последние 2 рейса - аерофлот.
как сильно придирается Finnair к ручной клади? несмотря на то, чо вылетаем мы финами, цена за дополнительное место багажа 100$.... хотя у финов 50$.
как с едой и развлекаловом у финов? читала, что снеки не дают? мой подросток меня сгрызет....
правда ли, что аерофлот заставляет сдаватьв багаж в россии при пересадке в другие города ручную кладь в багаж?
у меня 2 паспорта на разные фамилии, но назад я возврашаюсь другой авиакомпанией. читала, что финам это не нравится. но это же не их дело, как я попаду обратно?
требуют ли они разрешение на вывоз ребенка? у нее росс загран имеется, также как и св-во о рождении российское. и ей 14 лет.
Недавно прилетели финнами в Россию.
У нас к ручной клади не придирались, но мы и не наглели особо, всё было в пределах.
Кормят бесплатно - у нас был вроде ужин и потом лёгкий завтрак - мы ночью летели.
Про паспорта - не понял, что такое "не нравится". Показывали им американский, чтобы в город выйти, никаких вопросов не было. Или вы про авиакомпанию? Им российский нужен, чтобы показать, что можете в Россию въезжать.
Ехали с детьми, никаких разрешений на детей не спрашивали. Но сейчас вот напугали, что российские погранцы при выезде могут спросить свидетельство о рождении. 8O
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by cfn »

VladDod wrote: 06 Jun 2019 15:18
shadow7256 wrote: 06 Jun 2019 13:32
lenvol wrote: 06 Jun 2019 04:38
Ну значит сейчас все по другому. Я там был больше 10ти лет назад.
Вы - на втором месте. :umnik1: Самая крутая рекомендация здесь была 22-летней давности.
Первый пользователь привета был зарегистрирован 3 января 1999 года. Опять с датами мудрите?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by VladDod »

cfn wrote: 25 Jun 2019 14:20
VladDod wrote: 06 Jun 2019 15:18
shadow7256 wrote: 06 Jun 2019 13:32
lenvol wrote: 06 Jun 2019 04:38
Ну значит сейчас все по другому. Я там был больше 10ти лет назад.
Вы - на втором месте. :umnik1: Самая крутая рекомендация здесь была 22-летней давности.
Первый пользователь привета был зарегистрирован 3 января 1999 года. Опять с датами мудрите?
Я смотрю вам понравилось. :food: Для ... эээ ... совсем простых могу пояснить. Дата регистрации пользователя на форуме никаким боком не связана с датой упомянутой в его рассказе. :pain1: Дошло?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by cfn »

VladDod wrote: 25 Jun 2019 14:55
cfn wrote: 25 Jun 2019 14:20
VladDod wrote: 06 Jun 2019 15:18 Вы - на втором месте. :umnik1: Самая крутая рекомендация здесь была 22-летней давности.
Первый пользователь привета был зарегистрирован 3 января 1999 года. Опять с датами мудрите?
Я смотрю вам понравилось. :food: Для ... эээ ... совсем простых могу пояснить. Дата регистрации пользователя на форуме никаким боком не связана с датой упомянутой в его рассказе. :pain1: Дошло?
Тогда как понимать слово ЗДЕСЬ в контексте Вашей фразы?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by VladDod »

cfn wrote: 25 Jun 2019 15:48 Тогда как понимать слово ЗДЕСЬ в контексте Вашей фразы?
(восхищенно) ... какая одаренность! Подумайте еше разок. Может получится.
lenvol wrote: 06 Jun 2019 04:38 Ну значит сейчас все по другому. Я там был больше 10ти лет назад.
VladDod wrote: 06 Jun 2019 15:18 Вы - на втором месте. :umnik1: Самая крутая рекомендация здесь была 22-летней давности.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
curios
Уже с Приветом
Posts: 405
Joined: 21 Jun 2006 20:45
Location: OC,CA,USA-23RUS

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by curios »

M. Ridcully wrote: 25 Jun 2019 13:20 Показывали им американский, чтобы в город выйти, никаких вопросов не было. Или вы про авиакомпанию? Им российский нужен, чтобы показать, что можете в Россию въезжать.
Ехали с детьми, никаких разрешений на детей не спрашивали. Но сейчас вот напугали, что российские погранцы при выезде могут спросить свидетельство о рождении. 8О
спасибо
а сколко у вас было времени в хелсинки? у нас 5 часов, думаю, стоит выходит в город?
Правду говорить легко и приятно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote: 06 Jun 2019 07:47Перед посадкой в самолёт в Лондоне у людей взвешивали ручной багаж :shock: и требовали денюх за перевес
Люфтганза тоже взвешивает :pain1: это сейчас практически поголовно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by lenvol »

VladDod wrote: 25 Jun 2019 17:23
cfn wrote: 25 Jun 2019 15:48 Тогда как понимать слово ЗДЕСЬ в контексте Вашей фразы?
(восхищенно) ... какая одаренность! Подумайте еше разок. Может получится.
lenvol wrote: 06 Jun 2019 04:38 Ну значит сейчас все по другому. Я там был больше 10ти лет назад.
VladDod wrote: 06 Jun 2019 15:18 Вы - на втором месте. :umnik1: Самая крутая рекомендация здесь была 22-летней давности.
Уважаемый VladDod, вы приписали мне слова другого ника - shadow7256. :angry: У меня речь шла как раз о моем недавнем полете в Петербург через Хельсинки. И о том, что я летаю в Петербург Финэйром каждый год. В ответ на мой пост (с приложением скриншотов ресторанов и баров аэропорта Хельсинки) shadow7256 ответил следующее:


by shadow7256 » 06 Jun 2019 08:32

Ну значит сейчас все по другому. Я там был больше 10ти лет назад.

____________________________________________________________________________________
Надо быть внимательнее, когда вырываете цитату из общего контекста обсуждения темы.
Подсказка - посты разных ников выделены разным цветовым фоном. :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by M. Ridcully »

curios wrote: 25 Jun 2019 19:17 а сколко у вас было времени в хелсинки? у нас 5 часов, думаю, стоит выходит в город?
У нас 8 часов было.
5 часов - это час-два погулять по городу сможете, но не более. Что на автобусе, что на электричке, там вроде 30-40 минут езды из аэропорта. Плюс опять придётся security и паспортный контроль проходить. Камера хранения у них есть, но после security.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by VladDod »

lenvol wrote: 25 Jun 2019 20:40 Уважаемый VladDod, вы приписали мне слова другого ника - shadow7256. :angry:
я жутко извиняюсь :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by lenvol »

VladDod wrote: 25 Jun 2019 21:38
lenvol wrote: 25 Jun 2019 20:40 Уважаемый VladDod, вы приписали мне слова другого ника - shadow7256. :angry:
я жутко извиняюсь :oops:
Извинения принимаются :-) На всякий случай, если вдруг опять решите приписывать мне чьи-то слова, имейте в виду, что я дама, глаголы должны быть женского рода :wink:
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by HAHA19 »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2019 19:54
Люфтганза тоже взвешивает :pain1: это сейчас практически поголовно.
К сожалению не в Америке. Люди с баулами безразмерными лезут :х :х :х Надеюсь что и тут скоро начнут. Я не могу место для своего рюкзачка найти. Все забито.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Flash-04 »

любопытно. просто на днях как раз Люфтганза в аэропорту Торонто любезно попросила взвесить carry-on.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Это радует. Может и до штатов дойдет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

M. Ridcully wrote: 25 Jun 2019 13:20 Недавно прилетели финнами в Россию.
У нас к ручной клади не придирались, но мы и не наглели особо, всё было в пределах.
Кормят бесплатно - у нас был вроде ужин и потом лёгкий завтрак - мы ночью летели.
Про паспорта - не понял, что такое "не нравится". Показывали им американский, чтобы в город выйти, никаких вопросов не было. Или вы про авиакомпанию? Им российский нужен, чтобы показать, что можете в Россию въезжать.
Ехали с детьми, никаких разрешений на детей не спрашивали. Но сейчас вот напугали, что российские погранцы при выезде могут спросить свидетельство о рождении. 8O
вот, бесценный личный опыт.
А подскажите, при регистрации на самый первый рейс Финнами, вы показывали российский паспорт? хотя вопрос дурной, почему бы Вам его не показывать, если проблем никаких нет. (вижу, что показывали)
Я уже писала в другой теме. У меня ам паспорт и российский имеют разные first name (в американском паспорте - упрощенный для американцев вариант русского имени, чтобы языки не ломали, которое я приняла официально когда получала гр-во). Билет на американское имя. У меня точно попросят рос паспорт, где имя не такое как в билете, при первой посадке (или когда там)? Имеется бумага (petition of Name change) о смене имени, на которую я сегодня удачно поставила апостиль (гора с плеч, думала не успею). Также имеется мой личный перевод этой бумаги на русский, мою личность и подпись заверил ам нотариус в банке.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by M. Ridcully »

Fur_Elise wrote: 26 Jun 2019 04:08 А подскажите, при регистрации на самый первый рейс Финнами, вы показывали российский паспорт?
Да, финны (авиакомпания) сами спросили, чтобы убедиться, что мы может в Россию въезжать.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Ann4Ann »

В Хельсинки аэропорту сейчас ремонт идет. Перекопано все вокруг, и внутри местами огорожено. Рекомендуют раньше приходить, но у меня никаких задержек не было в принципе. Если выходить, я б планировала электричкой ехать, а не машиной. при чекине на рос. рейс вбила рос. паспорт, его же и показала, когда сумку сдавала. секьюрити и погранцам показывала ам. паспорт, рос. никого не интересовал. у меня еще был кусок внутри Европы ими же, там везде ам. паспорта было достаточно. обратный билет из России у меня был не финэйр и вообще из другого итинерари, это их вообще никак не заинтересовало.
adle1974
Posts: 9
Joined: 02 May 2017 19:19
Location: Los Angeles, CA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by adle1974 »

did you try: skyscanner.com

Return to “Путешествия”