Покупка авиабилетов на Родину

Путеводители, билеты, гостиницы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Давненько не занималась поиском. Какие сайты посоветуете? сайты самих компаний проверяю.
Возможно есть еще какие-то секреты, как купить билеты подешевле?
Что скажете про Люфтганзу? никогда ими не летала, вроде ревью очень плохие на них
Пока на рассмотрении Finnair, Aeroflot, Delta (лететь в Питер)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Чем дешевле тем лучше. Сайты любые.
Чем раньше покупаешь, тем дешевле.

Все остальное лирика.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

а никакой подставы на любых сайтах нет? типа деньги им заплатил, а билет какой-нибудь левый, который нигде не числится . Такого не бывает?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Не слышал. Идите на Каяк.ком и он вам даст цены по всем сайтам. Разницы нет на самом деле. Плюс минус копейки.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Вишенка »

Я летала Финэр НЙ-Хельсинки-Питер. Нормально и дешево. Аэрофлотом летала тоже. ЛХ дороже прилично.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Krys-Krys »

Я обычно если ещё много времени до поездки просто переодически смотрю билеты, очень часто цены прыгают, вот на лето цены все были минимум 1.5к, но я в итоге отлавила за 1.1к за 3 мес до поездки. Зимой обычно дешевле всего, летом дороже всего. Где покупать не сильно важно, я обычно на экспедии беру, но смотрю на разных сайтах.
Люфтганза хорошая авиакомпания, мы много раз летали, но берите минимум 2 часа коннекшн если во Франкфурте, там очень большой аэропорт.
Ещё можно найти дешёвые билеты за 4-5 недель и потом 1-2 недели до поездки, если повезёт.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

Вишенка wrote: 26 May 2019 03:07 Я летала Финэр НЙ-Хельсинки-Питер. Нормально и дешево. Аэрофлотом летала тоже. ЛХ дороже прилично.
а как аэропорт в Хельсинки? сможет 14 летний ребенок сам пересесть на след самолет?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Krys-Krys »

Fur_Elise wrote: 26 May 2019 04:24
Вишенка wrote: 26 May 2019 03:07 Я летала Финэр НЙ-Хельсинки-Питер. Нормально и дешево. Аэрофлотом летала тоже. ЛХ дороже прилично.
а как аэропорт в Хельсинки? сможет 14 летний ребенок сам пересесть на след самолет?
Не знаю насчёт аэропорта в Хельсинки, но я бы больше переживала за какого-то пенсионера без знания английского нежели за подростка 14 лет, если по английски говорит, то дорогу точно найдёт. Карту аэропорта можно онлайн посмотреть а так же почитать как из одного терминала в другой попасть если нужно, но везде сейчас указатели висят и обычно и так понятно. Так как ни США не Россия не Евросоюз, скорее всего оба рейса будут в одном и том же терминале международном. Главное чтобы было достаточно времени, часа 2-3. Многие покупают дешёвые билеты с коннекшеном в 45 мин и потом не успевают на самолёт, а след часто через сутки только.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

например через Париж лететь я бы дочь не отпустила. Через Амстердам - легко
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Вишенка »

В Хельсинки небольшой аэропорт, легко ориентироваться.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Fur_Elise wrote: 26 May 2019 06:09 например через Париж лететь я бы дочь не отпустила. Через Амстердам - легко
А что не так через Париж? Только что сидений на толчках нет? :-)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by M. Ridcully »

domperignon wrote: 26 May 2019 18:50
Fur_Elise wrote: 26 May 2019 06:09 например через Париж лететь я бы дочь не отпустила. Через Амстердам - легко
А что не так через Париж? Только что сидений на толчках нет? :-)
CDG ИМХО дурной аэропорт - на автобусах развозят, бардак (у меня было, что информация на табло не соответствовала действительности).
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

M. Ridcully wrote: 26 May 2019 19:01
domperignon wrote: 26 May 2019 18:50
Fur_Elise wrote: 26 May 2019 06:09 например через Париж лететь я бы дочь не отпустила. Через Амстердам - легко
А что не так через Париж? Только что сидений на толчках нет? :-)
CDG ИМХО дурной аэропорт - на автобусах развозят, бардак (у меня было, что информация на табло не соответствовала действительности).
Был два раза без всяких проблем. От нас это самый лучший вариант практически в восточную Европу например
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

M. Ridcully wrote: 26 May 2019 19:01
domperignon wrote: 26 May 2019 18:50
Fur_Elise wrote: 26 May 2019 06:09 например через Париж лететь я бы дочь не отпустила. Через Амстердам - легко
А что не так через Париж? Только что сидений на толчках нет? :-)
CDG ИМХО дурной аэропорт - на автобусах развозят, бардак (у меня было, что информация на табло не соответствовала действительности).
полный бардак, согласна, никому нет дела если проблемы (например не можешь найти куда идти, если допустим инфо в посадочном неверная или неполная - у нас такое было). Французы крикливые, неприятные (а может это огромное кол-во эмигрантов из арабских стран), англоязычных не любят .
но самое конечно весомое - это когда не можешь найти куда идти, а обратиться за помощью реально не к кому.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 26 May 2019 19:01
domperignon wrote: 26 May 2019 18:50
Fur_Elise wrote: 26 May 2019 06:09 например через Париж лететь я бы дочь не отпустила. Через Амстердам - легко
А что не так через Париж? Только что сидений на толчках нет? :-)
CDG ИМХО дурной аэропорт - на автобусах развозят, бардак (у меня было, что информация на табло не соответствовала действительности).
Я когда во Франкфурте была, 1 раз поменялись ворота откуда вылетал самолет, ну это кстати бывает, придешь себе, сидишь, а оказывается нужно идти совсем в другом место.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Такое в любом аэропорту может быть: гейт меняют или на автобусе надо ехать. В более современных крупных аэропортах поезда-роботы. По-моему очень редко ситуация бывает, чтобы не найти что-то. Обычно карту и номер гейта можно в интернете найти. Я всегда просто номер рейса в гугл набираю и практически всегда гейт есть и время отбытия.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

domperignon wrote: 27 May 2019 02:57 Такое в любом аэропорту может быть: гейт меняют или на автобусе надо ехать. В более современных крупных аэропортах поезда-роботы. По-моему очень редко ситуация бывает, чтобы не найти что-то. Обычно карту и номер гейта можно в интернете найти. Я всегда просто номер рейса в гугл набираю и практически всегда гейт есть и время отбытия.
я последний раз летала на историческую давненько. В Питере нам дали посадочный на рейс Париж - США, в котором было написано что-то вроде терминал 2. По прибытии в Париж оказалось что нужно кроме номера терминала, знать еще букву, по типу 2R , буквы в посадочном не было. В любом терминале справка только по этому терминалу (прибытия и отбытия). Попытки у сотрудников узнать что-либо успехом не увенчались. Мы сели на шаттл, водила сказал что ему кажется что на Атланту нам выходить там-то. Вышли, проверили табло - снова нет нашего рейса. Тут я немного запаниковала, потому что времени оставалось все меньше. Кругом никому не было до нас никакого дела . Вокруг продавали-покупали парфюм и алкоголь без налогов. Насилу разыскали представительство компании, которой летели. Они посмотрели по компу и дали номер гейта
Я не могу представить подобное в ам аэропорту.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Krys-Krys »

domperignon wrote: 27 May 2019 02:57 Такое в любом аэропорту может быть: гейт меняют или на автобусе надо ехать. В более современных крупных аэропортах поезда-роботы. По-моему очень редко ситуация бывает, чтобы не найти что-то. Обычно карту и номер гейта можно в интернете найти. Я всегда просто номер рейса в гугл набираю и практически всегда гейт есть и время отбытия.
Я обычно смотрю на табло просто в самом аэропорту, так вот в тот день как раз показывало одни ворота, и когда я пришла по прежнему их, вылет должен был быть через 2 часа, но перед этим ещё другой самолёт вылетал с тех ворот и был написано тот рейс, ну я села, сижу, рейс вылетел, и надпись поменялась на какой-то совсем другой не мой рейс, и тут я поняла что что-то не так, до вылета уже было меньше часа, пошла опять к табло а там бац и другой гейт, пришла туда, а там уже чуть ли не посадка началась, после этой истории теперь переодически хожу смотреть табло всегда.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by domperignon »

Если есть какие-то сомнения, можно просто разыскать гейты вашей компании. Если это трансатлантический перелет, то в большинстве случаев самолет большой и там большая очередь стоит чуть ли не за час и гейт уже за час вряд ли поменяют. Я тоже проверяю гейт, когда в аэропорт прихожу, и когда времени до посадки остается немного, нахожусь поблизости. Если гейт меняют, то всегда во всех аэропортах дают сообщение по громкоговорителю. Если находишься в том же зале, то сообщение всегда услышишь. Там же и сообщение о том, что посадка началась.

По-моему во всех аэропортах это одинаково. Мне правда бегать что-то спрашивать никогда вроде не нужно было. Я просто по телефону ищу через гугл. Каждый аэропорт также свой сайт имеет где обновляют список прилетов и отлетов. Есть также сайты типа flightaware, flightstats. Там все о всех рейсах есть
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

кто нибудь имел дело с итальянской ALITALIА? как впечатления? или лучше не стоит?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Fur_Elise »

у меня просто очень сложная ситуация. Сначала я лечу одна из середины Штатов в Россию (Питер), потом дочери нужно одной лететь из НЙС в Питер (в Москву тоже можно), а потом нам нужно вместе возвращаться из Питера обратно в серединку США. Уже весь мозг сломала. Денег хотелось бы потратить как можно меньше :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Helmsman »

Fur_Elise wrote: 28 May 2019 04:01 кто нибудь имел дело с итальянской ALITALIА? как впечатления? или лучше не стоит?
Летал ими лет 20 назад, никаких воспоминаний не осталось, т.е. всё было нормально. Удивила охрана с автоматами в аэропорту Рима.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by Yvsobol »

Все компании одинаковые. Покупайте шо дешевле.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by VladDod »

Fur_Elise wrote: 28 May 2019 04:01 кто нибудь имел дело с итальянской ALITALIА? как впечатления? или лучше не стоит?
Имел неприятный опыт. Рейс (трансатлантик) из Рима в Сао Пауло (Бразилия) задержали из за грозы. В результате я не вписался на пересадку до Монтевидео. И взять за яйца не удалось ни италянцев, ни бразильцев. В результате, пришлось тупо купить новый билет без всяких компенсаций. И, разумеется, мой багаж нашел меня в Уругвае только через две недели.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка авиабилетов на Родину

Post by cfn »

Fur_Elise wrote: 28 May 2019 04:04 у меня просто очень сложная ситуация. Сначала я лечу одна из середины Штатов в Россию (Питер), потом дочери нужно одной лететь из НЙС в Питер (в Москву тоже можно), а потом нам нужно вместе возвращаться из Питера обратно в серединку США. Уже весь мозг сломала. Денег хотелось бы потратить как можно меньше :)
Вы бы написали, откуда из середины америки. Предположим из Сент Луиса. Летите до Ньюарка Southwest, есть прямые рейсы, есть вечерний в 7 вечера $114. Оттуда XL Airways до Парижа за $176. Оттуда долларов за 200 до Питера.

Return to “Путешествия”