Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 25 May 2019 05:44
Вишенка wrote: 25 May 2019 05:09 Я вообще с детьми куда в такие долгие поездки стала ездить, когда им только лет 6 исполнилось. Иначе - вы просто заложник детей, и все ваше путешествие - вокруг детей. Да и в самолете с мелкими трудно. Так что я своих никуда не возила, пока они не подросли, чтобы мозгами соображать. Ну, и вообще помнить, где они были. Кто помнит, что он делал в 3 года? Вряд ли кто.
8O 8O 8O

Это ж не ради детей, это ради родителей!

Мы в 6 (или 8?) месяцев на Гавайи летали, отличный отпуск был! Да и вообще, даже сложно представить, как это до 6 (!) лет никуда не ездить.

Со старшей, жена поначалу каждый год в Россию летала.
Я свою начала возить с 2.5 лет в пределах калифорнии - монтеррей, Сакраменто. Обе поездки были хорошими. В монтерей был автобусный тур, но ребенка нормально выдержала , было интересно и ей и мне
Только ОЧЕНЬ тяжело было коляску каждый раз таскать. Как фитнес мне был -). И тем не менее, учитывая, что я только приехала в страну, было очень познавательно. Очень интересно как заново родился ))
2я поездка была тоже очень хорошая
Фото есть до сих пор
Ни у кого из нас тогда еще не было машин, и ехали мы на спец заказаном автобусе -). Прсмотрели реку, музей, даунтаун.

Потом в 3 года вдвоём поехали в Сиэтл
Тоже отлично было. Ездили на экскурсии по озёрам Юнион и еще одному, гуляли по городу- катались на лошадках + детские атракционы
Ну и тур смотреть касаток.

Ну а в др страну уже в ее 5 лет 1й раз - в гости к бабушке.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Andriy777 »

Krys-Krys wrote: 25 May 2019 07:39
Andriy777 wrote: 25 May 2019 07:03
Вишенка wrote: 25 May 2019 05:09 Я вообще с детьми куда в такие долгие поездки стала ездить, когда им только лет 6 исполнилось. Иначе - вы просто заложник детей, и все ваше путешествие - вокруг детей. Да и в самолете с мелкими трудно. Так что я своих никуда не возила, пока они не подросли, чтобы мозгами соображать. Ну, и вообще помнить, где они были. Кто помнит, что он делал в 3 года? Вряд ли кто.
Некоторые помнят. Я помню некоторые моменты с года и 8-ми месяцев. Моя дочь помнит петухов с Каваев. Ей было полтора года.

Отпуск, вообще-то был для себя. Дети просто были с нами.
А как это возможно? Я читала что человеческий мозг устроен так что не может сохранить воспоминания за первые 2 года жизни при взросление.
Сам не знаю. Быстренько сделал поиск. https://www.baby.ru/blogs/post/194555794-69859695/ . Там фраза о том что 10% помнят с 2-х лет. И я сейчас пересчитал возраст дочери при петухах на Каваях. Год и 10 месяцев. Ошибся.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Andriy777 »

Меня возили "на море" с пеленок. Я сейчас вспоминаю тот тип отдыха в комнатушках на съемной квартире (за все годы). По сравнению с арендой многокомнатной квартиры или дома на Гавайях это был ад в квадрате. Мне в детстве было круто.

Я думаю, что возили себя. Также как и мы с женой на возраст не обращали внимания. И таких много. На Гавайи полет всегда с соплями и периодическими детскими воплями. Стратегически летели с утра. Они недосыпали, потом спали много в полете. Оставшееся время играли игры. Сын приставал к пассажирам. Пассажиры улыбались.

Кстати, если сравнивать Гавайи с типичной Мексикой то вариант квартиры (дома) очень крут для ситуаций мы, дети, теща, мама и пр. Машина может быть как угодно большой. Можно ездить, находить пляжи с рукотворными лагунами (на Оаху их как минимум 4, плюс обычный городской пляж защищен он волн). В Мексике приходилось снимать 2 комнаты, чтобы помещаться. В Мексику тоже ездили много.

Еще огромное преимущество Гавайев это еда не дающая проблем с животом. В Мексике периодически нарывались на 2-х дневное "выворачивание кишок". Есть люди очень сильно пострадавшие.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Andriy777 »

A… про мужа, которому работать придется, кто-нибудь подумал? Во так всегда! Ему интернет, небось, нужен будет!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Andriy777 wrote: 25 May 2019 16:46 Меня возили "на море" с пеленок. Я сейчас вспоминаю тот тип отдыха в комнатушках на съемной квартире (за все годы). По сравнению с арендой многокомнатной квартиры или дома на Гавайях это был ад в квадрате. Мне в детстве было круто.

Я думаю, что возили себя. Также как и мы с женой на возраст не обращали внимания. И таких много. На Гавайи полет всегда с соплями и периодическими детскими воплями. Стратегически летели с утра. Они недосыпали, потом спали много в полете. Оставшееся время играли игры. Сын приставал к пассажирам. Пассажиры улыбались.

Кстати, если сравнивать Гавайи с типичной Мексикой то вариант квартиры (дома) очень крут для ситуаций мы, дети, теща, мама и пр. Машина может быть как угодно большой. Можно ездить, находить пляжи с рукотворными лагунами (на Оаху их как минимум 4, плюс обычный городской пляж защищен он волн). В Мексике приходилось снимать 2 комнаты, чтобы помещаться. В Мексику тоже ездили много.

Еще огромное преимущество Гавайев это еда не дающая проблем с животом. В Мексике периодически нарывались на 2-х дневное "выворачивание кишок". Есть люди очень сильно пострадавшие.
А я была в Мексике несколько раз, и одна и с ребёнком (уже получается 3 раза), и в Канкуне и в ПВ, никаких проблем с животом ни у кого не было. Мы останавливались в RIU Palace and Iberostar. Я всегда читаю отзывы много и т д. Ещё я была в РИУ Палас на Ямайке, там тоже никто не отравился. Я вообще если не знаю куда ехать или примерного разброса цена на местности, смотрю обычно сколько ПАлас стоит и не беру ничего дешевле. Они вообще держат хороший уровень по еде и т д в своих всех отелях как я заметила.
Да, все верно, в Мексике пришлось 2 номера брать, а на Гаваях можно просто квартиру 2бр взять и все.
Я ездила в Геленджик в дом отдыха в ровно 3 года со своим дедом и тетей (сестрой мамы), я помню этот отпуск очень хорошо и все воспоминания яркие даже сейчас, с того возраста это самые яркие воспоминания как раз. Правда потом очень долго мы никуда не ездили, союз развалился и настали 90е, в след раз я была на море в 11 или 12 лет и уже за деньги.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Andriy777 »

Krys-Krys wrote: 25 May 2019 17:43
Andriy777 wrote: 25 May 2019 16:46 В Мексике периодически нарывались на 2-х дневное "выворачивание кишок". Есть люди очень сильно пострадавшие.
А я была в Мексике несколько раз, и одна и с ребёнком (уже получается 3 раза), и в Канкуне и в ПВ, никаких проблем с животом ни у кого не было. Мы останавливались в RIU Palace and Iberostar.
Тип и стоимость гостиницы в Мексике не имеют значения. Обнаружена закономерность, что вероятность подцепить бациллу выше если еда на улице (даже если есть сетки от птиц), а не в закрытой столовой под кондиционером. Возможно, у Вас есть иммунитет. Возможно, по теории вероятности, Вы не попались. Попадись хоть раз, у Вас мнение о мексиканском отдыхе изменилось бы существенно. Мы на Гавайях были 15 раз. Ни одной проблемы. В Мексике 6 раз и проблемы не всегда. Но это не "какаешь и какать хочется", а внезапные сильные боли в течение всего дня. Выйду утром в спорт зал на голодный желудок. Подниму штангу и бац... надо бежать, быстро...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Andriy777 wrote: 25 May 2019 18:02
Krys-Krys wrote: 25 May 2019 17:43
Andriy777 wrote: 25 May 2019 16:46 В Мексике периодически нарывались на 2-х дневное "выворачивание кишок". Есть люди очень сильно пострадавшие.
А я была в Мексике несколько раз, и одна и с ребёнком (уже получается 3 раза), и в Канкуне и в ПВ, никаких проблем с животом ни у кого не было. Мы останавливались в RIU Palace and Iberostar.
Тип и стоимость гостиницы в Мексике не имеют значения. Обнаружена закономерность, что вероятность подцепить бациллу выше если еда на улице (даже если есть сетки от птиц), а не в закрытой столовой под кондиционером. Возможно, у Вас есть иммунитет. Возможно, по теории вероятности, Вы не попались. Попадись хоть раз, у Вас мнение о мексиканском отдыхе изменилось бы существенно. Мы на Гавайях были 15 раз. Ни одной проблемы. В Мексике 6 раз и проблемы не всегда. Но это не "какаешь и какать хочется", а внезапные сильные боли в течение всего дня. Выйду утром в спорт зал на голодный желудок. Подниму штангу и бац... надо бежать, быстро...
А в этих отелях мы на улице ели как-то не часто, помню в канкуне только раз, а в ПВ они там что-то на улице жарили только днём когда мы как раз ничего не ели а были в комнате на тихий час, мы больше все ходили в большой ресторан на ланч т к там выбор еды был очень большой.
Ну, везде можно отравится, и в том числе на Гаваях. Я из всех мест где была один раз очень сильно отправилась в Египте, так что сутки была в отключке, ела ужин в их обычной столовой, больше так нигде не травилась, а муж в Колумбии, да так что потом ещё месяц была расстройство желудка. Да, примеры не самые удачные, все страны 3го мира.
Разовое расстройство желудка не больше чем на день я не считаю отравлением, такое со мной случается регулярно и даже дома, например мне почему-то не зашла тарелка сухих завтраков с молоком съеденная на работе в 3 часа дня пару недель назад.
Я думаю что зависит, чем дешевле отель тем больше экономЯт, еду что стояла пару часов аут потом опять выставляют и не один раз на след приём пищи, вероятность повышается, хотя кто их знает, но если все будут писать в отзывах что отравились, зачем им это нужно...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 25 May 2019 05:44
Вишенка wrote: 25 May 2019 05:09 Я вообще с детьми куда в такие долгие поездки стала ездить, когда им только лет 6 исполнилось. Иначе - вы просто заложник детей, и все ваше путешествие - вокруг детей. Да и в самолете с мелкими трудно. Так что я своих никуда не возила, пока они не подросли, чтобы мозгами соображать. Ну, и вообще помнить, где они были. Кто помнит, что он делал в 3 года? Вряд ли кто.
8O 8O 8O

Это ж не ради детей, это ради родителей!

Мы в 6 (или 8?) месяцев на Гавайи летали, отличный отпуск был! Да и вообще, даже сложно представить, как это до 6 (!) лет никуда не ездить.

Со старшей, жена поначалу каждый год в Россию летала.
Я же написала в долгие поездки. На 2 дня куда рядом - это совсем другое дело. У меня младший "проблемный" был, так это было бы наказание, а не отпуск.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Kasik »

Andriy777 wrote: 25 May 2019 16:46 Кстати, если сравнивать Гавайи с типичной Мексикой то вариант квартиры (дома) очень крут для ситуаций мы, дети, теща, мама и пр. Машина может быть как угодно большой. Можно ездить, находить пляжи с рукотворными лагунами (на Оаху их как минимум 4, плюс обычный городской пляж защищен он волн). В Мексике приходилось снимать 2 комнаты, чтобы помещаться. В Мексику тоже ездили много.

Еще огромное преимущество Гавайев это еда не дающая проблем с животом. В Мексике периодически нарывались на 2-х дневное "выворачивание кишок". Есть люди очень сильно пострадавшие.
Кто мешает в Мексике взять нормальный дом через AirBnB ? С едой там более чем все в порядке, надо знать где и что есть.
Сильно пострадавшие люди могут быть где угодно, если выбирать еду неразборчиво.
Have a nice day!
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Сергей Армянский »

Ехайте в http://www.pinemountainlake.com/ . Детям раздолье в воде, погода, йосемите в получасе. Гусских вокруг уйма.
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Kasik wrote: 28 May 2019 21:45
Andriy777 wrote: 25 May 2019 16:46 Кстати, если сравнивать Гавайи с типичной Мексикой то вариант квартиры (дома) очень крут для ситуаций мы, дети, теща, мама и пр. Машина может быть как угодно большой. Можно ездить, находить пляжи с рукотворными лагунами (на Оаху их как минимум 4, плюс обычный городской пляж защищен он волн). В Мексике приходилось снимать 2 комнаты, чтобы помещаться. В Мексику тоже ездили много.

Еще огромное преимущество Гавайев это еда не дающая проблем с животом. В Мексике периодически нарывались на 2-х дневное "выворачивание кишок". Есть люди очень сильно пострадавшие.
Кто мешает в Мексике взять нормальный дом через AirBnB ? С едой там более чем все в порядке, надо знать где и что есть.
Сильно пострадавшие люди могут быть где угодно, если выбирать еду неразборчиво.
Прелесть Мексики в ее относительно дешевых олл инклюзив резортах, где и накормят, и напоят, и развлекать будут и пляж там же на территории, например у них есть кидс клаб где для детей каждый день развлекательная программа и можно туда ребенка сдать на пару часов, а по вечерам тоже какие-то там танцы для детей были (мы не ходили т к у нас еще маленький ребенок).
А что там делать если снять такой дом? Ездить дикарем на пляж? Ну так можно просто на Гаваии поехать, там есть что посмотреть все-таки.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Kasik »

Krys-Krys wrote: 28 May 2019 22:56
Kasik wrote: 28 May 2019 21:45
Andriy777 wrote: 25 May 2019 16:46 Кстати, если сравнивать Гавайи с типичной Мексикой то вариант квартиры (дома) очень крут для ситуаций мы, дети, теща, мама и пр. Машина может быть как угодно большой. Можно ездить, находить пляжи с рукотворными лагунами (на Оаху их как минимум 4, плюс обычный городской пляж защищен он волн). В Мексике приходилось снимать 2 комнаты, чтобы помещаться. В Мексику тоже ездили много.

Еще огромное преимущество Гавайев это еда не дающая проблем с животом. В Мексике периодически нарывались на 2-х дневное "выворачивание кишок". Есть люди очень сильно пострадавшие.
Кто мешает в Мексике взять нормальный дом через AirBnB ? С едой там более чем все в порядке, надо знать где и что есть.
Сильно пострадавшие люди могут быть где угодно, если выбирать еду неразборчиво.
Прелесть Мексики в ее относительно дешевых олл инклюзив резортах, где и накормят, и напоят, и развлекать будут и пляж там же на территории, например у них есть кидс клаб где для детей каждый день развлекательная программа и можно туда ребенка сдать на пару часов, а по вечерам тоже какие-то там танцы для детей были (мы не ходили т к у нас еще маленький ребенок).
А что там делать если снять такой дом? Ездить дикарем на пляж? Ну так можно просто на Гаваии поехать, там есть что посмотреть все-таки.
Я снял дом на берегу, на пляж буду не ездить а ползти, чередуя с отдыхом в/возле бассейна. В своем неспешном темпе, это же отдых. Еду мы любим пробовать в разных местах, как и создавать себе развлекательную программу. В олл инклюзив программа относительно стандартна: ужраться ибо уже включено и оплачено и поорать, хорошо если удасться потанцевать.
Have a nice day!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by DropAndDrag »

всегда ищу что грызнуть сам - какая-никакая экзотика )))
последний раз в мексике PDС попробовал самые отъявленные забегаловки прямо на улице - лучше, чем американский фастфуд, однозначно! ну, а сок в пластиковых бутылках без этикеток и нарезанные фрукты - это must!
на одной улице есть несколько ресторанов, типа комплексного обеда - очень хотел попробовать, но без испанского не смог понять что и как ...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by fdddy »

Krys-Krys wrote: 28 May 2019 22:56
Прелесть Мексики в ее относительно дешевых олл инклюзив резортах, где и накормят, и напоят, и развлекать будут и пляж там же на территории, например у них есть кидс клаб где для детей каждый день развлекательная программа и можно туда ребенка сдать на пару часов, а по вечерам тоже какие-то там танцы для детей были (мы не ходили т к у нас еще маленький ребенок).
А что там делать если снять такой дом? Ездить дикарем на пляж? Ну так можно просто на Гаваии поехать, там есть что посмотреть все-таки.
Да езжайте уже в Мексику ))). Везде можно чем-то травануться или что-то подцепить. Вот и на Гавайах какой-то желудочный вирус странный прям сейчас ходит, и аденовирус сейчас странный в Америке. А в Мексике хоть отдохнете так, как вам нравится. Отели наверняка обрабатывают от комаров, вероятность подцепить Зику низкая должна быть. Мне кажется, что выбор у вас только между тем, когда все организованно и заберут ребенка, дав вам отдохнуть и ни о чем не думать. И мжду вариантом, когда надо организовывать все самой - и еду, раз спрашиваете про отель с кухней и не хотите не олл инклюзив, и развлечения для ребенка, раз ищете места, куда ребенка сводить. ИМХО, реальный выбор - между собой любимой и не собой, любимой ))).

От ваших постов веет любовью к Мексике, выбирайте Мексику ))).
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Korney »

NtNet wrote: 25 May 2019 08:25
M. Ridcully wrote: 25 May 2019 05:44
Вишенка wrote: 25 May 2019 05:09 Я вообще с детьми куда в такие долгие поездки стала ездить, когда им только лет 6 исполнилось. Иначе - вы просто заложник детей, и все ваше путешествие - вокруг детей. Да и в самолете с мелкими трудно. Так что я своих никуда не возила, пока они не подросли, чтобы мозгами соображать. Ну, и вообще помнить, где они были. Кто помнит, что он делал в 3 года? Вряд ли кто.
8O 8O 8O

Это ж не ради детей, это ради родителей!

Мы в 6 (или 8?) месяцев на Гавайи летали, отличный отпуск был! Да и вообще, даже сложно представить, как это до 6 (!) лет никуда не ездить.

Со старшей, жена поначалу каждый год в Россию летала.
Я свою начала возить с 2.5 лет в пределах калифорнии - монтеррей, Сакраменто. Обе поездки были хорошими. В монтерей был автобусный тур, но ребенка нормально выдержала , было интересно и ей и мне
Только ОЧЕНЬ тяжело было коляску каждый раз таскать. Как фитнес мне был -). И тем не менее, учитывая, что я только приехала в страну, было очень познавательно. Очень интересно как заново родился ))
2я поездка была тоже очень хорошая
Фото есть до сих пор
Ни у кого из нас тогда еще не было машин, и ехали мы на спец заказаном автобусе -). Прсмотрели реку, музей, даунтаун.

Потом в 3 года вдвоём поехали в Сиэтл
Тоже отлично было. Ездили на экскурсии по озёрам Юнион и еще одному, гуляли по городу- катались на лошадках + детские атракционы
Ну и тур смотреть касаток.

Ну а в др страну уже в ее 5 лет 1й раз - в гости к бабушке.
У нас первый полет был в 3 месяца в Лас Вегас. В течении первого года мы были на Гавайях, в Портланде и в Washington, DC. На второй год мы были в Канаде (Торонто), причем зимой, потом несколько раз в Мексике, на Гавайях, после чего мы были во Французской Полинезии, Европе, Флориде, а также много раз в Мексике, на Гавайях и в Вегасе. Это все на самолетах. Поездки на машине были только в пределах не больше 100 миль от дома.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by PAFCLLC1 »

Krys-Krys wrote: 15 May 2019 17:22 Всем привет!
у меня летом будет 2 недели в июля-августе когда моего ребенка (тогда ему будет 2.5 года) некому будет смотреть кроме меня и дет сад еще не начался, думаю взять отпуск на это время и куда-то с ним поехать на 1-2 недели чтоб не сидеть дома, но без фанатизма. Муж с нами тоже едет но в этом году у него уже нет отпуска и он будет работать оттуда, поэтому среди дня ребенка придется развлекать мне.
Планы на отдых такие
1)Ходить на какой-то пляж, или бассейн.
2)В какие-то детские музей/парки и т д и другие места где интересно ребенку.
3)Гулять
собственно все. :-)
Я думала куда бы можно было поехать и пока такие идеи, но хотелось бы услышать какие у кого еще другие будут идеи
1)Южная Калифорния. Я думала где-то в Орандж Каунти или в Сан Диеговке.
2)Тахо, но не знаю что там делать так долго, я посмотрела что по дороге можно в Сакраменто остановится на пару дней, там какой-то детский музей есть который все очень хвалят.
3)Гаваии - но смущает очень длинный перелет, в идеале хотелось бы что-то поближе.
Больше идей пока нет. Хотелось бы снять или 1бр квартиру на это время, или хотя бы студию с маленькой кухней типа Extended Stay America. Может у кого-то есть места/пароли/явки? Спасибо! :love:
St Augustine Fl. Жильё на первой линии можно и за 100 в день найти. Есть чем заняться практически не выезжая.
Кроко ферма, зоопарк вполне не дурной, 2,5 часа пресноводные озёра и речки. Температура не выше 106 все лето ( обычно 95).
А на берегу вообще прекрасно.
Вы полистайте, если что спрашивайте.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Решили не лететь никуда не самолете по нескольким причинам.
1)У нас немного поменялись даты отпуска т к отдаем ребенка в другой детский сад, а не в тот куда планировали изначально и там даты начала раньше, что сокращает наш отпуск с 2х недель до всего полных 6 дней.
2)Мы ездили далеко в Lassen Volcanic National Park на машине на кэмпинг на длинные выходные 4го июля, одну ночь провели в Реддинге в отеле и еще 2 на кэпм граунде недалеко от парка. На мое удивление ребенок очень хорошо вел себя в машине все это время, не скандалил, смотрел мультики на айпеде, и вообще ему очень понравилось в поездке, и в бассейне в отеле, и на кэмпграунде, и пещера там понравилась и в пруду плескаться, и водопад и озеро смотреть тоже, единственное что в некоторые дни вообще не спал днем а в некоторые засыпал намного позже чем обычно, но это ерунда, самое главное что не было особо никаких скандалов.
Поэтому теперь думаем поехать просто на Тахо с остановкой в Сакраменто, говорят там очень крутой железнодорожный музей. Поэтому вопросы следующие
1)Куда имеет смысл сходить в Сакраменто с тоддлером 2.5 лет? Думала можно было бы там остановиться на 1 (или 2 ночи) по пути, сходить в музеи, поплавать в бассейне в отеле и т д, даже зайти поесть в русский ресторан. :)
2)Тоже самое про Тахо. Тут писали что много всего интересного в Рино, может там тогда и остановится на 1-2 ночи? А если в Тахо на 3-4 ночи, то чем там лучше всего заняться с ребенком кроме как пойти на пляж и поехать на гандоле в горы погулять? Я читаю в интернете но как-то много активностей для детей постарше, а для таких мелких не понятно чем и заняться.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Сергей Армянский wrote: 28 May 2019 21:54 Ехайте в http://www.pinemountainlake.com/ . Детям раздолье в воде, погода, йосемите в получасе. Гусских вокруг уйма.
А там домики какие-то или отель есть где остановится на территории или только campground? Я на сайте кроме campground ничего не нашла. Я больше 2х ночей в палатке не выдержу, и этим летом мы уже как-то выполнили свой план по такому виду отдыха (в палатке). :-) Хотелось бы в домике или отеле со всеми удобствами.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote: 08 Jul 2019 18:55
Сергей Армянский wrote: 28 May 2019 21:54 Ехайте в http://www.pinemountainlake.com/ . Детям раздолье в воде, погода, йосемите в получасе. Гусских вокруг уйма.
А там домики какие-то или отель есть где остановится на территории или только campground?
Про отель не знаю, а дома точно есть. Мы там в доме останавливались - в лесу, озеро близко.
_Лично я_ не особо знаю, что там делать, но мы за компанию ездили.
И да, сложилось впечатление, что как-то среди нашего брата популярно почему-то.

Return to “Путешествия”