Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Всем привет!
у меня летом будет 2 недели в июля-августе когда моего ребенка (тогда ему будет 2.5 года) некому будет смотреть кроме меня и дет сад еще не начался, думаю взять отпуск на это время и куда-то с ним поехать на 1-2 недели чтоб не сидеть дома, но без фанатизма. Муж с нами тоже едет но в этом году у него уже нет отпуска и он будет работать оттуда, поэтому среди дня ребенка придется развлекать мне.
Планы на отдых такие
1)Ходить на какой-то пляж, или бассейн.
2)В какие-то детские музей/парки и т д и другие места где интересно ребенку.
3)Гулять
собственно все. :-)
Я думала куда бы можно было поехать и пока такие идеи, но хотелось бы услышать какие у кого еще другие будут идеи
1)Южная Калифорния. Я думала где-то в Орандж Каунти или в Сан Диеговке.
2)Тахо, но не знаю что там делать так долго, я посмотрела что по дороге можно в Сакраменто остановится на пару дней, там какой-то детский музей есть который все очень хвалят.
3)Гаваии - но смущает очень длинный перелет, в идеале хотелось бы что-то поближе.
Больше идей пока нет. Хотелось бы снять или 1бр квартиру на это время, или хотя бы студию с маленькой кухней типа Extended Stay America. Может у кого-то есть места/пароли/явки? Спасибо! :love:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Amirko »

у нас в это время жарко, душно и могут случиться ураганы; зато вода очень тёплая. С дитём это на Ки Бискейн (Key Biscayne) -- там мелко-мелко. Парки и детский музей в наличии и недалеко.
Cheers,
Amirko
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Amirko wrote: 15 May 2019 17:40 у нас в это время жарко, душно и могут случиться ураганы; зато вода очень тёплая. С дитём это на Ки Бискейн (Key Biscayne) -- там мелко-мелко. Парки и детский музей в наличии и недалеко.
Спасибо, Это в каком штате?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Lizaveta »

Krys-Krys wrote: 15 May 2019 17:53
Amirko wrote: 15 May 2019 17:40 у нас в это время жарко, душно и могут случиться ураганы; зато вода очень тёплая. С дитём это на Ки Бискейн (Key Biscayne) -- там мелко-мелко. Парки и детский музей в наличии и недалеко.
Спасибо, Это в каком штате?
Я так понимаю, что Флорида. Вам будет далеко лететь. И не надо сюда летом, слишком жарко.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Lizaveta wrote: 15 May 2019 17:55
Krys-Krys wrote: 15 May 2019 17:53
Amirko wrote: 15 May 2019 17:40 у нас в это время жарко, душно и могут случиться ураганы; зато вода очень тёплая. С дитём это на Ки Бискейн (Key Biscayne) -- там мелко-мелко. Парки и детский музей в наличии и недалеко.
Спасибо, Это в каком штате?
Я так понимаю, что Флорида. Вам будет далеко лететь. И не надо сюда летом, слишком жарко.
Спасибо! Так же переживаем из-за зики, сейчас пишут что во Флориде ее нет, но была же пару лет назад, а я в положение, поэтому например Мексику даже не рассматривали, иначе может быть было бы проще всего поехать в олл инклюзив в Кабо нам.
Да, даты отпуска уже известны и поменять их нельзя.
Last edited by Krys-Krys on 15 May 2019 18:06, edited 1 time in total.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Amirko »

Krys-Krys wrote: 15 May 2019 17:58 <...>Так же переживаем из-за зики, сейчас пишут что во Флориде ее нет, но была же пару лет назад, а я в положение, поэтому например Мексику даже не рассматривали, иначе может быть было бы проще всего поехать в олл инклюзив в Кабо нам.
Zika's gone
Zika, mostly spread by the bite of an infected mosquito, continues to be a problem in other parts of the world, but is no longer considered the threat it was in South Florida only two years ago when the virus swept across the area.Thus far this year, the Centers for Disease Control and Prevention has had no reported cases of Zika, while in 2016 there were 5,168 symptomatic Zika virus disease cases reported — with 218 of them in Florida.
https://www.sun-sentinel.com/health/fl- ... story.html
Cheers,
Amirko
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Amirko wrote: 15 May 2019 18:06
Krys-Krys wrote: 15 May 2019 17:58 <...>Так же переживаем из-за зики, сейчас пишут что во Флориде ее нет, но была же пару лет назад, а я в положение, поэтому например Мексику даже не рассматривали, иначе может быть было бы проще всего поехать в олл инклюзив в Кабо нам.
Zika's gone
Zika, mostly spread by the bite of an infected mosquito, continues to be a problem in other parts of the world, but is no longer considered the threat it was in South Florida only two years ago when the virus swept across the area.Thus far this year, the Centers for Disease Control and Prevention has had no reported cases of Zika, while in 2016 there were 5,168 symptomatic Zika virus disease cases reported — with 218 of them in Florida.
https://www.sun-sentinel.com/health/fl- ... story.html
В 2019 есть уже 1 официально зарегистрированный кейс, как раз у нас в Калифорнии, правда привезли из-за рубежа.
https://www.cdc.gov/zika/reporting/2019 ... ounts.html
В 2018 конечно было намного больше, но и год и сезон отпусков еще не закончен. https://www.cdc.gov/zika/reporting/2018 ... ounts.html
"In 2018 and 2019, there have been no reports of Zika virus transmission by mosquitoes in the continental United States." но все равно, я бы пока опасалась на всякий случай несколько лет, ведь в 2017 кейсы все-таки были, и в других странах (типа Мексики) по прежнему есть.
Аутбрейка сейчас нигде вообще нет, думаю скоро эта болезнь исчезнет совсем. https://wwwnc.cdc.gov/travel/page/zika- ... nformation
Last edited by Krys-Krys on 15 May 2019 18:19, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by M. Ridcully »

Просто неспеша проехать на юг и обратно? Вдоль Central Coast есть куча мест, где погулять можно, куча парков.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 15 May 2019 18:19 Просто неспеша проехать на юг и обратно? Вдоль Central Coast есть куча мест, где погулять можно, куча парков.
Где именно там гулять/смотреть? Мы ездили с мужем в такое путешествие еще до детей, ничего на ум не приходит, и расстояния большие. В Южную Кали если то я думала на самолете полететь. Вряд ли моему тоддлеру понравится роад трип.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Dweller »

Seattle area, заодно можно будет понять стоит ли / можно ли тут жить :)
Зазноба

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Зазноба »

Олинклусив в Мексике с маленьким ребенком это то что надо, особенно если уже нет никакой Зики. И я бы не в Кабо, а в Канкун, в Кабо пляжи хуже.
Но если в Калифорнии, я бы остановилась где нибудь на берегу моря в Лагуне или где то поблизости, ходила бы с ребенком на море, купались бы в басейне в резорте, и делали бы вылазки в близлижайшие тематические парки. Например, в Леголенд есть специальные атракционы для маленьких, и в Нотс Бери Фарм тоже.

Вот здесь помнится было очень приятно, и на басейне у них песочный пляж.
https://www.omnihotels.com/hotels/san-diego-la-costa
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Зазноба wrote: 16 May 2019 01:30 Олинклусив в Мексике с маленьким ребенком это то что надо, особенно если уже нет никакой Зики. И я бы не в Кабо, а в Канкун, в Кабо пляжи хуже.
Но если в Калифорнии, я бы остановилась где нибудь на берегу моря в Лагуне или где то поблизости, ходила бы с ребенком на море, купались бы в басейне в резорте, и делали бы вылазки в близлижайшие тематические парки. Например, в Леголенд есть специальные атракционы для маленьких, и в Нотс Бери Фарм тоже.

Вот здесь помнится было очень приятно, и на басейне у них песочный пляж.
https://www.omnihotels.com/hotels/san-diego-la-costa
Спасибо! В том то и дело что в мексике по прежнему зика.
В Кабо мы ещё не были, мы обычно в Пуэрто Валлерта с ребёнком летаем (уже 2 раза), в Канкун нам далековато, может когда дети подрастут. В олл инклюзив конечно само то, не нужно ни о чем переживать, и покормят и бассейны и океан все под боком.
А будет ли в Леголэнд интересно 2.5 летке? Сегодня в Костко видела взрослых билет, 3 посещения за $110 Тотал, только условие что в течение 90 дней с 1го посещения, дети до 3х лет бесплатно. Я так понимаю там ещё и водный парк и аквариум есть.
Last edited by Krys-Krys on 16 May 2019 01:47, edited 1 time in total.
Зазноба

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Зазноба »

ОК, ну я за Зикой не слежу, Вам виднее. Но когда риск спадет, те 2 часа что от Ваярты до Канкуна лететь, это того стоит. Там же не Тихий Океан, а Карибское море, это как небо и земля.

Мы с детьми были в Леголенде когда им было где то 3, там есть специальный уголок для совсем малышей, и атракционы для них. Им очень понравилось. Ещё там атракцион с лодочкой который катает по местам, сделанным из лего (Статуя Свободы и так далее). Я то же слышала про Нотс Бери Фарм. Ну и Диснейленд тоже рядом, если ребенку интересно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Kolombina »

Мне кажется, что 2.5 рано для леголенда, но там есть дети и такого возраста. Лет с 4-5 лучше.
Я бы в оллинклюзив какой-нибудь, ну или в Кали в отель на море\океяне. Мы были как-то с маленькими детьми в Paradise point in San Diego, у них свой пляж с песком и без волн, на заливчике, и людей мало на этом пляже. Можно и в Леголенд тогда завернуть.
always@(posedge clk)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote: 16 May 2019 02:15 Мне кажется, что 2.5 рано для леголенда, но там есть дети и такого возраста. Лет с 4-5 лучше.
Я бы в оллинклюзив какой-нибудь, ну или в Кали в отель на море\океяне. Мы были как-то с маленькими детьми в Paradise point in San Diego, у них свой пляж с песком и без волн, на заливчике, и людей мало на этом пляже. Можно и в Леголенд тогда завернуть.
Так я бы тоже в олл инклюзив поехала, это был бы мой 1й выбор, если б не зика, да, но похоже они все в Мексике.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Illusion »

Krys-Krys wrote: 15 May 2019 17:22
2)Тахо, но не знаю что там делать так долго, я посмотрела что по дороге можно в Сакраменто остановится на пару дней, там какой-то детский музей есть который все очень хвалят.
Неделя летом на Тахо очень даже неплохо. Пляжный отдых. Мне неделя как раз кажется хорошим вариантом-когда и расслабиться можно успеть, а не просто приехал-уехал и все бегом. Если жить в квартире или доме, то вообще отлично. Гостиница за неделю, наверное, надоест. По пути, в Сакраменто можно посетить очень милый зоопарк. Если на северном Тахо остановиться, то и до Рино доехать на денек-там Discovery museum, Circus-Circus с небольшими цирковыми представлениями, и замечательный автомобильный музей (папе, наверное, понравится :D ). У нас домик на Тахо люди часто летом снимают именно на неделю и потом сокрушаются, что "мало, жалко уезжать".

А так, конечно, AI и круиз хорошее дело, чтоб не думать о кухне. :roll:
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Buterbrod »

Мне кажется на Бахе и комаров-то нет, их там всех сдувает океанскими ветрами. По моему все случаи на материке, в лесах. Но если так страшно, то может можно в круиз поехать на недельку?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Buterbrod wrote: 19 May 2019 07:52 Мне кажется на Бахе и комаров-то нет, их там всех сдувает океанскими ветрами. По моему все случаи на материке, в лесах. Но если так страшно, то может можно в круиз поехать на недельку?
О круизах я слышала плохие отзывы от других родиьтелей с маленькими детьми, поэтому не планирую.
Вам кажется? Этого мало. Я не специалист по болезни Зика, поэтому просто придерживаюсь официальных рекомендаций, которые дает CDC, это американская организация и им вполне можно верить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 20 May 2019 05:48
это американская организация и им вполне можно верить.
:lol:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by inock »

Komissar wrote: 20 May 2019 09:46
Krys-Krys wrote: 20 May 2019 05:48
это американская организация и им вполне можно верить.
:lol:
А вы тоже беременный?
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Buterbrod »

Komissar wrote: 20 May 2019 09:46
Krys-Krys wrote: 20 May 2019 05:48
это американская организация и им вполне можно верить.
:lol:
Ладно вам, Крыся беременная, ей сейчас все простительно, даже грубые ответы.
Правда советов давать больше не хочется. :?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Buterbrod wrote: 20 May 2019 14:38
Komissar wrote: 20 May 2019 09:46
Krys-Krys wrote: 20 May 2019 05:48
это американская организация и им вполне можно верить.
:lol:
Ладно вам, Крыся беременная, ей сейчас все простительно, даже грубые ответы.
Правда советов давать больше не хочется. :?
Я извиняюсь, я не хотела отвечать грубо.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote: 20 May 2019 09:46
Krys-Krys wrote: 20 May 2019 05:48
это американская организация и им вполне можно верить.
:lol:
А почему вам смешно? Вы думаете что они врут и рекомендуют не ездить беременным женщинам в Мексику без каких-либо на то причин и зики там вообще нет и не было? Если даже им не верить в этом плане, то кому тогда?
И вам было бы смешно если бы у вас ребенок или внук с микроцефалией родился? Особенно из-за такой ерунды как поездка в отпуск, когда можно поехать куда-то еще, или вообще не ехать а дома остаться. Ну и другой вопрос - если бы у вас была беременная невестка, вы бы тоже рассмеялись ей в лицо о ее переживаниях о зике?
В любом случае, каждый сам решает для себе, но я бы не поехала на всякий случай.
Зазноба

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Зазноба »

Krys-Krys wrote: 20 May 2019 05:48
Buterbrod wrote: 19 May 2019 07:52 Мне кажется на Бахе и комаров-то нет, их там всех сдувает океанскими ветрами. По моему все случаи на материке, в лесах. Но если так страшно, то может можно в круиз поехать на недельку?
О круизах я слышала плохие отзывы от других родиьтелей с маленькими детьми, поэтому не планирую.
Вам кажется? Этого мало. Я не специалист по болезни Зика, поэтому просто придерживаюсь официальных рекомендаций, которые дает CDC, это американская организация и им вполне можно верить.
Напрасно, круиз это тот же олинклусив, только плавучий, и там всегда много развлечений, включая детские. Мы недавно на весенние каникулы плавали по Мексике, я была приятно удивленна уровнем и комфортом. Особенно удивило как кормили, разнообразный буфет и высокое качество ресторанов. Плавали на Принцессе, прямо из Лос Анжелеса, никуда не надо было лететь.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Куда поехать летом на 1-2 недели в теплые края из Бэй Эрии?

Post by Buterbrod »

Krys-Krys wrote: 20 May 2019 18:11
Buterbrod wrote: 20 May 2019 14:38
Komissar wrote: 20 May 2019 09:46
Krys-Krys wrote: 20 May 2019 05:48
это американская организация и им вполне можно верить.
:lol:
Ладно вам, Крыся беременная, ей сейчас все простительно, даже грубые ответы.
Правда советов давать больше не хочется. :?
Я извиняюсь, я не хотела отвечать грубо.
:fr:

Return to “Путешествия”