Перелёт из Европы в Москву и обратно

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Перелёт из Европы в Москву и обратно

Post by M. Ridcully »

Насколько проблемный? В смысле, это-ж рядом, логично ли ожидать, что всегда можно долететь (каждый день по нескольку рейсов) и относительно недорого (в пределах $100-200)?

Вообще цель слетать в Россию примерно на 2 недели, а обратно лететь через Европу и остановиться там на несколько (5-7) дней. Не понял, как такое искать на Каяке и подумал - а может, просто взять перелёт SFO/SJC - Европа, а оттуда отдельно взять билеты в Москву - по-идее, там отовсюду должны в Москву летать, практически как автобусы, или нет?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Перелёт из Европы в Москву и обратно

Post by Nostradamus »

Проблем быть не должно. Я летаю обычно из SFO, прямые рейсы есть в основные европейские столицы. Конечно оттуда летают в Москву, и Аэрофлот и местные компании. Покупаете билет - и всего делов. В чем вопрос-то?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Перелёт из Европы в Москву и обратно

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 04 May 2019 06:04 В чем вопрос-то?
1. В цене (что я всегда могу купить недорогой билет)
2. в доступности (что я всегда смогу купить билет, скажем, на завтра, на удобное время).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перелёт из Европы в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Если в цене, то надо искать и покупать заранее. Как и на любые другие рейсы. Просто взять на завтра может быть дороговато.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Перелёт из Европы в Москву и обратно

Post by Nostradamus »

Конечно надо заранее, если интересует цена. Особенность внутри-европейских рейсов: можно взять билет в одну сторону за приемлемые деньги. Из транс-атлантических рейсов такое видел только у Аэрофлота. И еще может быть проблема, если купите два отдельных билета с пересадкой в Европе то скорее всего придется получать багаж, выходить из зоны секьюрити и проходить все по новой.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Путешествия”