Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 08 Apr 2019 20:54
С Сочи нет смысла сравнивать. Там рынок сформирован давно. Не так давно общался со знакомыми, они в Сочи зиму провели. Говорят город супер, еще поедут.
Я летом писал отзыв про Сочи. Пришел к выводу, что не для меня. Более-менее это только центральный район, но там прайс двойной от Ялты. А так по сути то же гетто, просто более свежее и современное. Супер там только климат, но не сам город. Кстати там на меня еще и напали. Днем, в центре города в сквере.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Apr 2019 21:05
OtherSide wrote: 05 Apr 2019 06:35
Frukt wrote: 05 Apr 2019 06:21 В общем не хотят бороться за "звание дома высокой культуры и быта". Но мне кажется, вы немного преувеличиваете. Туризм это серьезный бизнес. Если есть воля и серьезные инвестиции (важно, без них никак), народ прислушается к голосу разума а не гопников.
Гопники и есть народ. Давайте представим, снесли в сквере шалманы, вернули пальмочки. Голос разума говорит, что гопник останется без работы. Снесли пристройку, восстановили фасад. Гопник потерял бизнес, часть жилплощади, а красивый фасад ему и нафиг не уперся. В магазины завезли продукты - я что еще и готовить должен?!! и так дальше
Постепенно это меняется и вместо шалманов ставят нечто более приличное. Сначала понемногу, но со временем шалманы уходят.
У нас подобным образом прибрежная часть бухты Шамора потихоньку расчищается. Сначала были только шалманы, но теперь достаточно и более приличных заведений.
Народ с достатком в шалманы уже не ходит, а цены на еду уже не так сильно отличаются. Основная привлекательность шалманов для посетителей с низким достатком - возможность потреблять принесенное собой спиртное.
Лично для меня устраивает не недостаток ресторанов, а загаженность города. То что с рядом с шалманом построят плюс еще современный торговый центр для меня ситуацию не поменяет. Потому как шалманы построены прямо на пляже, пристроены к историческим зданиям, в скверах, парках на газонах. Было бы отлично, если бы новые рестораны строили не в дополнение, и даже не вместо, а вообще в другом месте, а вместо шалманов вернули бы пляжи, газоны и парки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 08 Apr 2019 21:12 Лично для меня устраивает не недостаток ресторанов, а загаженность города. То что с рядом с шалманом построят плюс еще современный торговый центр для меня ситуацию не поменяет. Потому как шалманы построены прямо на пляже, пристроены к историческим зданиям, в скверах, парках на газонах. Было бы отлично, если бы новые рестораны строили не в дополнение, и даже не вместо, а вообще в другом месте, а вместо шалманов вернули бы пляжи, газоны и парки.
Не поверите, но во Владивостоке именно это и происходит. Сначала снесли киоски вдоль остановок, затем полностью шалманы на набережной.
Небольшую часть оставили под новые рестораны, зато вернули скверы, газоны, собственно саму набережную.
Кстати, наиболее престижные рестораны открыли в некотором отдалении, минутах в 6-7 пешей прогулки.

В бухте Шамора построили бульвар, отделяющий пляжную часть от едальной.
Вокруг еще полно шалманов, но вид из относительно нового летнего кафе выглядит примерно так:
biergarten.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Дай Бог. Просто глядя на уровень запущенности, не верится что это произойдет в ближайшие годы. Тем более всех все устраивает.
В Ялте есть новый район (ну как новый, полностью построенный в Парке, правда как было раньше я не застал), вот он действительно похож на "что-то". Правда очень перенаселен. С нуля можно сделать что-то эстетически интересное. А вот как заставить снести все пристройки, если изгажены чуть меньше, чем все здания?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 08 Apr 2019 21:29 Дай Бог. Просто глядя на уровень запущенности, не верится что это произойдет в ближайшие годы. Тем более всех все устраивает
У нас это начало меняться лет десять назад, но заметно стало лишь лет пять назад.
И связано именно с инвестициями в инфраструктуру. Многие поднялись на обслуживании строительства мостов и жилья в саммиту 2012 года и как раз в это время появились в массовом количестве вполне приличные кафе. Если раньше публика мирилась отсутствием благоустроенного туалета при шалмане, то теперь туда просто мало кто пойдет.
Шалманы выживают в основном за счет приезжающих на отдых, не сильно избалованных сервисом или с небольшим бюджетом и готовых мириться ради экономии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Yvsobol »

За год два ничего не делается. Для улучшения нужны десятилетия. Мое родное ЧПК преобразилось не сразу, а на ето потребовались последние лет 15 минимум.
А Крым..учитывая в какой заднице он был еще 5 лет назад.. уже огромный прогресс. Хотя там еще конечно все совково абсолютно.
Я выше уже говорил немного об етом.
Не бывает, что раз и за 3 года все стало круто.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Инвестиции это строительство, а нужен именно снос. Что бы провести снос в рамках инвестиций, нужна глобальная перестройка города. Мне пока не очень понятно как это реализовать. По сути надо расчистить скверы и пляжи на набережной, сделать их привлекательными, снести гетто в горах и построить там современные гостиницы, тогда заработают. Но в гетто живут местные, а в шалманах они работают, как это реализовывать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Yvsobol »

В Сочи/Адлере/Геленджике и даже частично в Туапсе ето проходили. Все сделали.
И в Крыму сделают.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 21:41 Мое родное ЧПК преобразилось не сразу, а на ето потребовались последние лет 15 минимум.
Если бы еще сочи/краснодарский край были примером для подражания - не уверен что это то, к чему долже стремится Крым. В СочАх как я писал то же гетто, только посовременнее, живут на головал, в непонятно как построенных и узаконенных домах
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

Komissar wrote: 06 Apr 2019 03:45 В общем, otherside, влетел ты на кровные.
Ага!

Помнится было время Болгарию скупали все подряд..И понастроили там...ни пляжей, ни моря того, ни инфраструктуры толком.. :pain1: Одна недвижимость
Так вложились несколько моих однокурсников в надежде что тока расти будет. И не получилось, рынок просел...

Теперь каждое лето у них головная боль кaк сдать ( в комплексе с бассейном и management, а не в советской застройке 80-х), ибо еше ж maintenance надо годовой платить..
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Yvsobol »

OtherSide wrote: 08 Apr 2019 21:45
Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 21:41 Мое родное ЧПК преобразилось не сразу, а на ето потребовались последние лет 15 минимум.
Если бы еще сочи/краснодарский край были примером для подражания - не уверен что это то, к чему долже стремится Крым. В СочАх как я писал то же гетто, только посовременнее, живут на головал, в непонятно как построенных и узаконенных домах
Извините, но Вам не угдишь. Мне например нравится как там все сделано. И нравится система шалманов (естесвенно в рамках всех требований санитарии). Такого нигде практически нет.
Люди едут отдыхать именно в такие места.
Да, мне не нравится, что теперь нельзя поесть на пляже, нельзя курить и пить спиртное на пляже, не продают мои любимые чебуреки в пляжной зоне, что надо платить за лежаки, зонтики и т.д., но..я понимаю что ето нормально.
И сразу чисто и незагаженно.

Вам не нравится? Ну а че тогда петь пестни и плакаться из топика в топик...копи бабло, покупай дом в на Золотых песках или в Ницце и ... Или назад в родную свидомию, там возле Одессы говорят тоже есть крутые места. Флаг в руки.
А у нас так.

По мне так наше ЧКГ практически не отличается от аналогичных мест Черноморья в других странах и частично Средиземноморья...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Yvsobol »

laponka wrote: 08 Apr 2019 21:56
Komissar wrote: 06 Apr 2019 03:45 В общем, otherside, влетел ты на кровные.
Ага!

Помнится было время Болгарию скупали все подряд..И понастроили там...ни пляжей, ни моря того, ни инфраструктуры толком.. :pain1: Одна недвижимость
Так вложились несколько моих однокурсников в надежде что тока расти будет. И не получилось, рынок просел...

Теперь каждое лето у них головная боль кaк сдать ( в комплексе с бассейном и management, а не в советской застройке 80-х), ибо еше ж maintenance надо годовой платить..
Ну не знаю, у моей Сестры двушка в 200 метрах от моря, Золотые пески. Купили в свое время за 17.000$, сейчас ниже 65 не опускается. Вся инфраструктура есть. Море отличное. Ездят раз в год отдохнуть как на дачу..
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 22:00
laponka wrote: 08 Apr 2019 21:56
Komissar wrote: 06 Apr 2019 03:45 В общем, otherside, влетел ты на кровные.
Ага!

Помнится было время Болгарию скупали все подряд..И понастроили там...ни пляжей, ни моря того, ни инфраструктуры толком.. :pain1: Одна недвижимость
Так вложились несколько моих однокурсников в надежде что тока расти будет. И не получилось, рынок просел...

Теперь каждое лето у них головная боль кaк сдать ( в комплексе с бассейном и management, а не в советской застройке 80-х), ибо еше ж maintenance надо годовой платить..
Ну не знаю, у моей Сестры двушка в 200 метрах от моря, Золотые пески. Купили в свое время за 17.000$, сейчас ниже 65 не опускается. Вся инфраструктура есть. Море отличное. Ездят раз в год отдохнуть как на дачу..
Наверное важно когда купили? $17К - очевидно ещё в начале 2000-х?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Yvsobol »

laponka wrote: 08 Apr 2019 22:03
Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 22:00
laponka wrote: 08 Apr 2019 21:56
Komissar wrote: 06 Apr 2019 03:45 В общем, otherside, влетел ты на кровные.
Ага!

Помнится было время Болгарию скупали все подряд..И понастроили там...ни пляжей, ни моря того, ни инфраструктуры толком.. :pain1: Одна недвижимость
Так вложились несколько моих однокурсников в надежде что тока расти будет. И не получилось, рынок просел...

Теперь каждое лето у них головная боль кaк сдать ( в комплексе с бассейном и management, а не в советской застройке 80-х), ибо еше ж maintenance надо годовой платить..
Ну не знаю, у моей Сестры двушка в 200 метрах от моря, Золотые пески. Купили в свое время за 17.000$, сейчас ниже 65 не опускается. Вся инфраструктура есть. Море отличное. Ездят раз в год отдохнуть как на дачу..
Наверное важно когда купили? $17К - очевидно ещё в начале 2000-х?
В средине 90-х, когда все скупали все, до кризиса 98 года.
Она кстати звлетала и до почти 200 тысач, но сечас после вступления в ЕС устаканилась на уровне 65-75.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 22:04
laponka wrote: 08 Apr 2019 22:03
Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 22:00
laponka wrote: 08 Apr 2019 21:56
Komissar wrote: 06 Apr 2019 03:45 В общем, otherside, влетел ты на кровные.
Ага!

Помнится было время Болгарию скупали все подряд..И понастроили там...ни пляжей, ни моря того, ни инфраструктуры толком.. :pain1: Одна недвижимость
Так вложились несколько моих однокурсников в надежде что тока расти будет. И не получилось, рынок просел...

Теперь каждое лето у них головная боль кaк сдать ( в комплексе с бассейном и management, а не в советской застройке 80-х), ибо еше ж maintenance надо годовой платить..
Ну не знаю, у моей Сестры двушка в 200 метрах от моря, Золотые пески. Купили в свое время за 17.000$, сейчас ниже 65 не опускается. Вся инфраструктура есть. Море отличное. Ездят раз в год отдохнуть как на дачу..
Наверное важно когда купили? $17К - очевидно ещё в начале 2000-х?
В средине 90-х, когда все скупали все, до кризиса 98 года.
Она кстати звлетала и до почти 200 тысач, но сечас после вступления в ЕС устаканилась на уровне 65-75.
А! В конце 90-х я отдыхала в Болгарии (с заездом в Стамбул на денёк на экскурсию) 3 недели вдвоем на $300 с поездом из Минска, жильем у болгарской бабульки и питанием в домашнем ресторанчике. Болгария сейчас и тогда - оооочень отличаются. Не в лучшую сторону!

Мои строили квартиры уже как раз накануне кризиса 2008
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Yvsobol »

Ну так шо хотели, то и получили..
Тут сложный вопрос.
А так да..Сестра говорит, шо таксисты в Варне матерят ЕС и вспоминают классные времена 15-и летней давности...

Так и у нас. Мне очень не хочется, шобы в России ушел полностью етот легкий совковый налет. Пусть хоть и иногда чисто ностальгически-натянутый..
Может прийдет новое поколение лет через 30 и они все ето переделают окончательно.
Но пока не надо. :nono#:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 21:59
Извините, но Вам не угдишь. Мне например нравится как там все сделано. И нравится система шалманов (естесвенно в рамках всех требований санитарии). Такого нигде практически нет.
Люди едут отдыхать именно в такие места.
Да, мне не нравится, что теперь нельзя поесть на пляже, нельзя курить и пить спиртное на пляже, не продают мои любимые чебуреки в пляжной зоне, что надо платить за лежаки, зонтики и т.д., но..я понимаю что ето нормально.
И сразу чисто и незагаженно.
Не надо нести пургу. Мне как раз никогда не надо было жрать и бухать на пляже - я не за этим туда хожу. Был в Сочах, Анапе - по прежнему треш. Хотя и лучше чем в Ялте. Но в Сочи другая проблема. Там центр выглядит еще более-менее, главное что на дачах и пустырях вокруг сочи на ижс понатыкали на участках по 3 сотки шестиэтажичек с квартирками по 22 метра, узаконенных задним числом. Не справляется инфраструктура и вообще на куррорт походит мало. Ну и понятно там все тот же срач.

По поводу того куда мне есть вообще смешно от человека из Штатов. Я был в Крыму у себя дома что при хохлах, что сейчас, тем более я сейчас вообще по сути местный при желании могу пойти прописку сделать. К тому же как я писал мне в целом тут нравится из-за природы климата и шанс что как-то приведут в порядок все же есть. Хотя и не ясно как и когда это сделают.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

laponka wrote: 08 Apr 2019 21:56

Ага!

Помнится было время Болгарию скупали все подряд..И понастроили там...ни пляжей, ни моря того, ни инфраструктуры толком.. :pain1: Одна недвижимость
Так вложились несколько моих однокурсников в надежде что тока расти будет. И не получилось, рынок просел...

Теперь каждое лето у них головная боль кaк сдать ( в комплексе с бассейном и management, а не в советской застройке 80-х), ибо еше ж maintenance надо годовой платить..
По инвестициям нужно понимать, что они делаются от текущей цены и расчетом на ситуацию в будущем. Вы купили где-то в итальянской дыре, где точно никогда ничего не поменяется и дыр тех вагон по Италии. У меня же в центре лучшего курортного города России (по природе кстати сравнивать Ялту и вашу дыру вообще смешно), то что может стать лучше - вполне вероятно + весьма ограниченное предложение.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

OtherSide wrote: 09 Apr 2019 05:50
laponka wrote: 08 Apr 2019 21:56

Ага!

Помнится было время Болгарию скупали все подряд..И понастроили там...ни пляжей, ни моря того, ни инфраструктуры толком.. :pain1: Одна недвижимость
Так вложились несколько моих однокурсников в надежде что тока расти будет. И не получилось, рынок просел...

Теперь каждое лето у них головная боль кaк сдать ( в комплексе с бассейном и management, а не в советской застройке 80-х), ибо еше ж maintenance надо годовой платить..
По инвестициям нужно понимать, что они делаются от текущей цены и расчетом на ситуацию в будущем. Вы купили где-то в итальянской дыре, где точно никогда ничего не поменяется и дыр тех вагон по Италии. У меня же в центре лучшего курортного города России (по природе кстати сравнивать Ялту и вашу дыру вообще смешно), то что может стать лучше - вполне вероятно + весьма ограниченное предложение.
Халва-халва...Даже спорить не буду
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

laponka wrote: 09 Apr 2019 10:34
OtherSide wrote: 09 Apr 2019 05:50
laponka wrote: 08 Apr 2019 21:56

Ага!

Помнится было время Болгарию скупали все подряд..И понастроили там...ни пляжей, ни моря того, ни инфраструктуры толком.. :pain1: Одна недвижимость
Так вложились несколько моих однокурсников в надежде что тока расти будет. И не получилось, рынок просел...

Теперь каждое лето у них головная боль кaк сдать ( в комплексе с бассейном и management, а не в советской застройке 80-х), ибо еше ж maintenance надо годовой платить..
По инвестициям нужно понимать, что они делаются от текущей цены и расчетом на ситуацию в будущем. Вы купили где-то в итальянской дыре, где точно никогда ничего не поменяется и дыр тех вагон по Италии. У меня же в центре лучшего курортного города России (по природе кстати сравнивать Ялту и вашу дыру вообще смешно), то что может стать лучше - вполне вероятно + весьма ограниченное предложение.
Халва-халва...Даже спорить не буду
Понятно что спорить не о чем :) У меня в пешей дистанции от дома царские дворцы, а вы гордо выкладываете дешевые кафешки для немецких пенсионеров и как в местном кафе жарят чебуреки :) Если правильно встанут звезды и дворцы от пролатариата уйдут аристократам, ценник будет соответвующий, у вас же без шансов.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

Otherside, :ROFL:
По реакции видно что попала в точку.
Конечно, у вас там круто! А у меня так..нормандские Palazzo 13века. И церкви 14-16вв. Но открою тайну - покупка исключительно для себя. А не для инвестиции или меряния на форуме. Мне не надо о сдаче думать... 8)

p.s. немецких (как и прочих других иностранцев) пенсионеров там нет. От слова совсем
p.s.2 отвыкла я от такого тона общения, из топика ушла
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Ну да, неликвидность и инвест непривлекательность сделали для себя плюсом ))
Открою секрет - инвестирование - это основная мотивация большинства адекватных людей при покупке недвиги. Иначе проще, дешевле и удобней просто снимать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 09 Apr 2019 11:10 Ну да, неликвидность и инвест непривлекательность сделали для себя плюсом ))
Открою секрет - инвестирование - это основная мотивация большинства адекватных людей при покупке недвиги. Иначе проще, дешевле и удобней просто снимать.
Вы всегда так максимально черно-бело крут или звезда родилась после покупки атласного костюма в Ялте? :-)

Однако, если вы там живете, то купили для себя, хотя и сами не подозреваете об этом :wink:
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

Frukt wrote: 09 Apr 2019 12:03
OtherSide wrote: 09 Apr 2019 11:10 Ну да, неликвидность и инвест непривлекательность сделали для себя плюсом ))
Открою секрет - инвестирование - это основная мотивация большинства адекватных людей при покупке недвиги. Иначе проще, дешевле и удобней просто снимать.
Вы всегда так максимально черно-бело крут или звезда родилась после покупки атласного костюма в Ялте? :-)

Однако, если вы там живете, то купили для себя, хотя и сами не подозреваете об этом :wink:
:ROFL:

"Начать карьеру многоженца без дивного, в серых яблоках костюма, не представлялось возможным" (ц)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 09 Apr 2019 12:03
OtherSide wrote: 09 Apr 2019 11:10 Ну да, неликвидность и инвест непривлекательность сделали для себя плюсом ))
Открою секрет - инвестирование - это основная мотивация большинства адекватных людей при покупке недвиги. Иначе проще, дешевле и удобней просто снимать.
Вы всегда так максимально черно-бело крут или звезда родилась после покупки атласного костюма в Ялте? :-)

Однако, если вы там живете, то купили для себя, хотя и сами не подозреваете об этом :wink:
А разве тут не принято понтоваться местом жизни )))
Вы бы сами определились то претензии что описывю плохо то хорошо. Как я писал ялта это город контрастов - помойка в раю
А лапонка сама нарывается понтовалась что за эти деньни купила много круче. По понтам так в центре барселоны а по факту средиземноморская засрань. Ну т.е. само по себе и не плохо но очевидных преимуществ не вижу

Return to “Путешествия”