Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Пожил несколько месяцев в Ялте, город на самом деле хоть и известный многим, но как оказалось во многом стереотипы и выглядит совсем по другому

1. Климат. Все знают, что климат в Ялте хороший. Но мнение это ошибочно. На самом деле он превосходный. Я не знал что там настолько тепло. В начале февраля уже начинается весна и цветет миндаль, днем в середине зимы редко ниже +10. Но в отличии от Сочи солнечно
2. Море. Ну моря по сути нет в городе. Пару огрызков площадью пару сотен квадратных метров на несколько десятков тысяч человек. Хотя не проблема дойти/доехать на соседние пляжи. Но к сожалению на ЮБК большинство пляжей узкие.

Большой плюс для жизни - все очень близко. Городок по сути можно пройти за 40 минут. Не знаю зачем нужен общественный транспорт. В городе по сути 2 улицы и все всегда стоят. Даже в несезон. Дойти же до любого места можно за 20 минут.
Так же не смотря на миниатюрный размер - это город контрастов. Рио-де-жанейро в миниатюре. Я бы не поверил что можно уместить на нескольких квадратных километрах, но это так. Есть развитые, красивые, чистые, исторические районы. А есть гетто с бомжами, гопниками и наркоманами. Хотя между ними расстояние будет 500 метров. И жить в гетто реально некомфортно. Более менее перемещаться что бы не портить себе настроение можно только по главным улицам вдоль речек - Киевская, Гоголя и конечено на набережной. Чуть дальше отходишь будет пейзаж как в деперссивных шахтерских городках (и население такое же)
Хотя и главные улицы засраны шалманами, местные выходят на дорогу и выкладывают мусор из мусорника для продажи, не очень понятно кто это покупает. Хотя, я надеюсь это не критично, была бы воля, все это легко можно было бы снести, убрать. Там, где участки парка нe засраны, реально очень красивые пальмочки, средиземноморские деревья цветут и т.д. Тут есть плюс от Сочи, что хоть есть шанс спасти. Если присмотреться и расчистить Ялту от говна, проглядывается, то что природный и туристический потенциал огромный. Можно было бы сделать курорт мирового уровня без скидок.
Одна из ключевых проблем на мой взгляд - это низкий человеческий потенциал местного населения. Конечно, далеко не всегда, но весьма часто сталкиваешься с хамством, непрофессионализмом, ленью. Причем сами местные уверены что у них все ок. Как пример звонил в службу поддержки провайдера пытал оператора как получить пароль на выход в интернет, вообще не понимали о чем речь, говорят втыкните провод, там зелененьким загорится )) только как пришел монтажник через неделю смог передать пароль. И такого рода происшествия часто. Я не говорю уже про сервис, про то, что купить продукты или одежду довольно сложно, все что продают для местных есть/носить невозможно, хотя я не привередливый (в продуктовых водка, печенье и сосиски из картона, вещи из тюков на развес). Хотя через время нашлись несколько мест.
Еще хотел отметить неочевидный для приезжих факт, что в городе давно нет горячей воды, все греют индивидуально в бойлерах. И даже против восстановления ее подачи, так как уже поставили бойлеры.
По ценам на недвижимость, сейчас считаю интересное время для инвестиций. Можно купить квартиру во вторичке в километре от моря около 40 квадратов за $50k . Учитывая что это практически единственное место в России со средиземноморским климатом при условии доведения города до ума, потенциал роста существенный.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by laponka »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 08:35 Пожил несколько месяцев в Ялте, город на самом деле хоть и известный многим, но как оказалось во многом стереотипы и выглядит совсем по другому

1. Климат. Все знают, что климат в Ялте хороший. Но мнение это ошибочно. На самом деле он превосходный. Я не знал что там настолько тепло. В начале февраля уже начинается весна и цветет миндаль, днем в середине зимы редко ниже +10. Но в отличии от Сочи солнечно
2. Море. Ну моря по сути нет в городе. Пару огрызков площадью пару сотен квадратных метров на несколько десятков тысяч человек. Хотя не проблема дойти/доехать на соседние пляжи. Но к сожалению на ЮБК большинство пляжей узкие.

Большой плюс для жизни - все очень близко. Городок по сути можно пройти за 40 минут. Не знаю зачем нужен общественный транспорт. В городе по сути 2 улицы и все всегда стоят. Даже в несезон. Дойти же до любого места можно за 20 минут.
Так же не смотря на миниатюрный размер - это город контрастов. Рио-де-жанейро в миниатюре. Я бы не поверил что можно уместить на нескольких квадратных километрах, но это так. Есть развитые, красивые, чистые, исторические районы. А есть гетто с бомжами, гопниками и наркоманами. Хотя между ними расстояние будет 500 метров. И жить в гетто реально некомфортно. Более менее перемещаться что бы не портить себе настроение можно только по главным улицам вдоль речек - Киевская, Гоголя и конечено на набережной. Чуть дальше отходишь будет пейзаж как в деперссивных шахтерских городках (и население такое же)
Хотя и главные улицы засраны шалманами, местные выходят на дорогу и выкладывают мусор из мусорника для продажи, не очень понятно кто это покупает. Хотя, я надеюсь это не критично, была бы воля, все это легко можно было бы снести, убрать. Там, где участки парка нe засраны, реально очень красивые пальмочки, средиземноморские деревья цветут и т.д. Тут есть плюс от Сочи, что хоть есть шанс спасти. Если присмотреться и расчистить Ялту от говна, проглядывается, то что природный и туристический потенциал огромный. Можно было бы сделать курорт мирового уровня без скидок.
Одна из ключевых проблем на мой взгляд - это низкий человеческий потенциал местного населения. Конечно, далеко не всегда, но весьма часто сталкиваешься с хамством, непрофессионализмом, ленью. Причем сами местные уверены что у них все ок. Как пример звонил в службу поддержки провайдера пытал оператора как получить пароль на выход в интернет, вообще не понимали о чем речь, говорят втыкните провод, там зелененьким загорится )) только как пришел монтажник через неделю смог передать пароль. И такого рода происшествия часто. Я не говорю уже про сервис, про то, что купить продукты или одежду довольно сложно, все что продают для местных есть/носить невозможно, хотя я не привередливый (в продуктовых водка, печенье и сосиски из картона, вещи из тюков на развес). Хотя через время нашлись несколько мест.
Еще хотел отметить неочевидный для приезжих факт, что в городе давно нет горячей воды, все греют индивидуально в бойлерах. И даже против восстановления ее подачи, так как уже поставили бойлеры.
По ценам на недвижимость, сейчас считаю интересное время для инвестиций. Можно купить квартиру во вторичке в километре от моря около 40 квадратов за $50k . Учитывая что это практически единственное место в России со средиземноморским климатом при условии доведения города до ума, потенциал роста существенный.
Есть такое понятие - антропогенные нагрузки на природные комплексы. И вполне себе точно рассчитывается рекреационная нагрузка. Так вот у Ялты потенциала, исходя из этого, мало (hint - сами написали про отсутствие пляжей)...Потому ... грустненько.

Цены на недвижимость..За меньшие деньги можно купить на юге Италии с там же средиземноморским климатом квартирку даже чуть большей площади. У моря. В центре среднего городка.

Про вещи удивили.. Вон Роза в соседнем топике пальто хвастается, а вы "носить невозможно"
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Роза »

Хороший анализ, спасибо.
У меня брат в прошлом году переехал в Ялту из Симферополя. Живет на Московской. Пробки в Ялте такие ужасные, что передвигаться на машине практически невозможно, это я сама видела. Машин много, места мало. Одна улица и полно пешеходных переходов, по которым все время снуют пешеходы, из-за этого все стоит. Припарковаться негде совершенно, ну в моем понимании негде. Местные, наверное, где-то находят. По- сравнению с той же Евпаторией, где места полно, машин мало, Ялта для автомобилиста - это ужас посреди ночи :)
У меня вопрос к Otherside - как на Ваш взгляд снабжение продуктами? Дело в том, что в Ялту все везут, и там традиционно все дороже. По поводу цен - удивили. Традиционно цены в Ялте намного выше, чем в других городах Крыма. А сейчас цены сильно взлетели в последние пару месяцев. То, что стоило 2.5 миллиона рублей, сейчас стоит под 4.
Еще в Ялте много застроено, каждый норовит ухватить кусок и настроить для курортников сараюшек. Так, у моего друга, например, имеющего в Ялте квартиру где-то на холме, совсем нет подъезда к дому, улица такая узкая, что не проезжает машина, и когда он там делал ремонт, то на себе таскал мешки со стройматериалами с соседней улицы. Все это, разумеется, в нарушение норм строительства и правил противопожарной безопасности.
И еще одно: не покупайте квартиру в апатментах возле моря, их могут снести, ибо по законам РФ 100 метров от моря нельзя строить, а понастроили и продают.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Роза »

laponka wrote: 03 Apr 2019 09:43
Про вещи удивили.. Вон Роза в соседнем топике пальто хвастается, а вы "носить невозможно"
Где это я хвастаюсь? Я жалуюсь, что замерзла в Питере в теплом пальто.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

В Ялте все мило, но вот этот сов сервис обламывает. жаль что не изменился. (
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

Цены на недвижимость ( условно т.к. не пойми что времен кино спортлото 82) зашкаливает
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

А в Симеизе тоже сервис отсутствует и цены высокие на дачи и продукты?
Peace
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Marckiza »

Я хотела в Ялте домик купить.. недалеко от моря.., но потом передумала. Неизвестно, что будет с Ялтой через пару лет.. Политические события на Украине с поддержкой зап. стран развиваются очень стремительно... Вкладывать туда свои инвестиции опасно. Хотя Ялту я очень люблю и переехала бы туда с удовольствием на постоянное проживание. В Питере хорошо, но там ужасно сыро, уныло, слякотоно и холодно, особенно зимой.. я уже отвыкла от такой погоды. Да и моря хочется.. Чёрного с солнышком!)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Роза wrote: 03 Apr 2019 11:02
У меня вопрос к Otherside - как на Ваш взгляд снабжение продуктами? Дело в том, что в Ялту все везут, и там традиционно все дороже.
В каком смысле "снабжение"? Проблема не в снабнжении, а в местном неселении, вернее его низком качестве. Которое любит дерьмо, жить в дерьме, питаться дерьмом, плодить вокруг себя дерьмо и т.д.
Проблемы с продуктами в Ялте только по причине что они там никому не нужны, тоже с одеждой, с обустройством территорий и прочее.
Обустроить Ялту можно только одним способом - снести большую часть бульдозером, а местных отправить поднимать дальний восток. А на освободившейся территории строить современные отели, парки, концертные залы и прочее.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:00 Я хотела в Ялте домик купить.. недалеко от моря.., но потом передумала. Неизвестно, что будет с Ялтой через пару лет..
Подождите пару лет, купите в 3 раза дороже, зато без рисков
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Marckiza »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 12:17
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:00 Я хотела в Ялте домик купить.. недалеко от моря.., но потом передумала. Неизвестно, что будет с Ялтой через пару лет..
Подождите пару лет, купите в 3 раза дороже, зато без рисков
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by nvvosk »

А почему это в Путешествиях? :)
В "Городах", по-моему, самое место этой теме будет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:26
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 12:17
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:00 Я хотела в Ялте домик купить.. недалеко от моря.., но потом передумала. Неизвестно, что будет с Ялтой через пару лет..
Подождите пару лет, купите в 3 раза дороже, зато без рисков
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
Причем тут Украина. :pain1: там давно все непредсказуемо
Peace
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Marckiza »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 12:39
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:26
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 12:17
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:00 Я хотела в Ялте домик купить.. недалеко от моря.., но потом передумала. Неизвестно, что будет с Ялтой через пару лет..
Подождите пару лет, купите в 3 раза дороже, зато без рисков
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
Причем тут Украина. :pain1: там давно все непредсказуемо
... как причём? Большинство санкций против России, из-за Крыма. Его могут вернуть Украине.. с боем. Корабли НАТО стоят в боевой готовности в Черном море. Ждут только свистка сверху..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Роза »

Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:44
Frukt wrote: 03 Apr 2019 12:39
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:26
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 12:17
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:00 Я хотела в Ялте домик купить.. недалеко от моря.., но потом передумала. Неизвестно, что будет с Ялтой через пару лет..
Подождите пару лет, купите в 3 раза дороже, зато без рисков
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
Причем тут Украина. :pain1: там давно все непредсказуемо
... как причём? Большинство санкций против России, из-за Крыма. Его могут вернуть Украине.. с боем. Корабли НАТО стоят в боевой готовности в Черном море. Ждут только свистка сверху..
Ой, Маркиза, не смешите! С каким еще боем? Да кто попрет против ядерной державы? Чай не самоубийцы. Россия - слишком мощная страна, чтобы у нее можно было что-то там с оружием отнять. Максимум - усилят санкции.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:44
Frukt wrote: 03 Apr 2019 12:39
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:26
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 12:17
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:00 Я хотела в Ялте домик купить.. недалеко от моря.., но потом передумала. Неизвестно, что будет с Ялтой через пару лет..
Подождите пару лет, купите в 3 раза дороже, зато без рисков
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
Причем тут Украина. :pain1: там давно все непредсказуемо
... как причём? Большинство санкций против России, из-за Крыма. Его могут вернуть Украине.. с боем. Корабли НАТО стоят в боевой готовности в Черном море. Ждут только свистка сверху..
Понял теперь, шутите. :-)
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:29 Цены на недвижимость ( условно т.к. не пойми что времен кино спортлото 82) зашкаливает
Зашкаливает относительно чего? за 50 штук баксов году в 2007 нельзя было купить и хрущебу в провинции. А сравнения с Италиями неуместно - там по всей стране ровный климат, Ялты же несколько десятков квадратных климоетров на 200 млн + русскоязычного населения. Риски покупать за границей намного выше того, что крым крым уйдет от России. В этом сулчае, т.е. в случае полномасштабной войны недвига рухнет по всей России, а возможно и всему миру.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 13:13
Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:29 Цены на недвижимость ( условно т.к. не пойми что времен кино спортлото 82) зашкаливает
Зашкаливает относительно чего? за 50 штук баксов году в 2007 нельзя было купить и хрущебу в провинции. А сравнения с Италиями неуместно - там по всей стране ровный климат, Ялты же несколько десятков квадратных климоетров на 200 млн + русскоязычного населения. Риски покупать за границей намного выше того, что крым крым уйдет от России. В этом сулчае, т.е. в случае полномасштабной войны недвига рухнет по всей России, а возможно и всему миру.
Цена 3,5 млн за грязный сарай сильно завышенна относительно всего. понятно, что по факту это за участок. Но не за такие де деньги.
Относительно и Италии и Финляндии в том числе. То что я видел продают за 4 млн врят ли кому то нужно. А ехеть на дачу не имеет разницы куда , в Италию или Крым.
Peace
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Marckiza »

Роза wrote: 03 Apr 2019 12:59
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:44
Frukt wrote: 03 Apr 2019 12:39
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:26
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 12:17

Подождите пару лет, купите в 3 раза дороже, зато без рисков
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
Причем тут Украина. :pain1: там давно все непредсказуемо
... как причём? Большинство санкций против России, из-за Крыма. Его могут вернуть Украине.. с боем. Корабли НАТО стоят в боевой готовности в Черном море. Ждут только свистка сверху..
Ой, Маркиза, не смешите! С каким еще боем? Да кто попрет против ядерной державы? Чай не самоубийцы. Россия - слишком мощная страна, чтобы у нее можно было что-то там с оружием отнять. Максимум - усилят санкции.
То есть, вы считаете, что Россия будет отстаивать Крым, если такое случится, сбрасывая на конфликтующую сторону атомные бомбы?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

Marckiza wrote: 03 Apr 2019 13:26
Роза wrote: 03 Apr 2019 12:59
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:44
Frukt wrote: 03 Apr 2019 12:39
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:26
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
Причем тут Украина. :pain1: там давно все непредсказуемо
... как причём? Большинство санкций против России, из-за Крыма. Его могут вернуть Украине.. с боем. Корабли НАТО стоят в боевой готовности в Черном море. Ждут только свистка сверху..
Ой, Маркиза, не смешите! С каким еще боем? Да кто попрет против ядерной державы? Чай не самоубийцы. Россия - слишком мощная страна, чтобы у нее можно было что-то там с оружием отнять. Максимум - усилят санкции.
То есть, вы считаете, что Россия будет отстаивать Крым, если такое случится, сбрасывая на конфликтующую сторону атомные бомбы?
Вы видимо не совсем понимаете. Крым это Россия 🇷🇺. если случится, то да.
Peace
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Arlett »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 13:13
Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:29 Цены на недвижимость ( условно т.к. не пойми что времен кино спортлото 82) зашкаливает
Зашкаливает относительно чего? за 50 штук баксов году в 2007 нельзя было купить и хрущебу в провинции. А сравнения с Италиями неуместно - там по всей стране ровный климат, Ялты же несколько десятков квадратных климоетров на 200 млн + русскоязычного населения. Риски покупать за границей намного выше того, что крым крым уйдет от России. В этом сулчае, т.е. в случае полномасштабной войны недвига рухнет по всей России, а возможно и всему миру.
Покупать это только если в этой покупке жить постоянно, а приезжая на несколько месяцев лучше снимать и не иметь головной боли с содержанием жилища, ремонтом, соседями и прочими прелестями российско-украинского жкх. И потом, сегодня захотелось пожить в Ялте, а завтра в Риме, а послезавтра на Гоа. Я квартиру у моря продала и ни минуты не жалела, один головняк был. Особенно когда ездишь раз в несколько лет. От того, что вы описали отвыкаешь и окунаться добровольно во все это нет желания. С вашим бульдозерным благоустройством согласна, и это касается не только Ялты, а всего Крыма.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Arlett »

Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:44
Frukt wrote: 03 Apr 2019 12:39
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:26
OtherSide wrote: 03 Apr 2019 12:17
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:00 Я хотела в Ялте домик купить.. недалеко от моря.., но потом передумала. Неизвестно, что будет с Ялтой через пару лет..
Подождите пару лет, купите в 3 раза дороже, зато без рисков
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
Причем тут Украина. :pain1: там давно все непредсказуемо
... как причём? Большинство санкций против России, из-за Крыма. Его могут вернуть Украине.. с боем. Корабли НАТО стоят в боевой готовности в Черном море. Ждут только свистка сверху..
Его вернут, просто вопрос времени и корабли нато тут ни при чем
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

Крым вернулся в состав России к себе домой.
В принципе и на бывш. украине жто понимают.
Peace
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Роза »

Marckiza wrote: 03 Apr 2019 13:26
Роза wrote: 03 Apr 2019 12:59
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:44
Frukt wrote: 03 Apr 2019 12:39
Marckiza wrote: 03 Apr 2019 12:26
Вы за политикой следите? Что будет после выборов на Украине.. непредсказуемо!
Причем тут Украина. :pain1: там давно все непредсказуемо
... как причём? Большинство санкций против России, из-за Крыма. Его могут вернуть Украине.. с боем. Корабли НАТО стоят в боевой готовности в Черном море. Ждут только свистка сверху..
Ой, Маркиза, не смешите! С каким еще боем? Да кто попрет против ядерной державы? Чай не самоубийцы. Россия - слишком мощная страна, чтобы у нее можно было что-то там с оружием отнять. Максимум - усилят санкции.
То есть, вы считаете, что Россия будет отстаивать Крым, если такое случится, сбрасывая на конфликтующую сторону атомные бомбы?
Я не просто считаю, я знаю. И все это знают. Поэтому покупайте спокойно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Перекатиполе »

OtherSide wrote: 03 Apr 2019 08:35 Еще хотел отметить неочевидный для приезжих факт, что в городе давно нет горячей воды, все греют индивидуально в бойлерах. И даже против восстановления ее подачи, так как уже поставили бойлеры.
А что плохого в том, что горячую воду не отключают каждое лето на месяц? :D

Return to “Путешествия”