Питер и мои личные от него впечатления

Путеводители, билеты, гостиницы
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 16:10
PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 15:59 Можно подумать там мусорят только приезжие.
На Невском? Да! На 90% - ДА!
А не на Невском?
Или культурит культурная столица только на Невском? Поучая приехавшую деревеню не мусорить?
А как чуть в подворотню так все, можно расслабиться :mrgreen: .
Знаете это как в квартирах - может быть чисто- но бардак, а может быть прибрано- но грязно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

Помню в маршрутке объявление висело
Вы бы еще водителей убера вспомнили :pain1: Это пруха ... если по русски понимает.

При "питерскую прописку" - удачно сказали. Укуренный абрек ... сбивший насмерть людей на тротуаре на Невском, идеальный тому пример.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 16:14
VladDod wrote: 02 Apr 2019 16:05
PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 15:59 В клопино прокатитесь.
"клопино" - это где?
Это на уровне муя! :D
Ха-ха
Вот такая у меня ассоциация с колпино.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

VladDod wrote: 02 Apr 2019 16:21
Помню в маршрутке объявление висело
Вы бы еще водителей убера вспомнили :pain1: Это пруха ... если по русски понимает.

При "питерскую прописку" - удачно сказали. Укуренный абрек ... сбивший насмерть людей на тротуаре на Невском, идеальный тому пример.
Не не вспомню. Их тогда небыло в природе.
А маршрутка , по моему, в Москве была, но не уверена.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

VladDod wrote: 02 Apr 2019 16:21
Помню в маршрутке объявление висело
Вы бы еще водителей убера вспомнили :pain1: Это пруха ... если по русски понимает.

При "питерскую прописку" - удачно сказали. Укуренный абрек ... сбивший насмерть людей на тротуаре на Невском, идеальный тому пример.
Ничего об этом не знаю.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Меня тут чуть с коляской не сбила машина на зеленом переходе. Я коляску из под колёс выдернула.так пожалела что в коляске кирпич не вожу.
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

Такое проявление юмора может наблюдаться у водителей ....(как это политкорректно?) ...Ладно, не буду.
Рабочие окраины размещаются вокруг любых крупных городов. Они не являются туристическими местами.
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 16:24 А маршрутка , по моему, в Москве была, но не уверена.
Скорее всего. Не хотела обидеть москвичей.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 16:25
VladDod wrote: 02 Apr 2019 16:21 При "питерскую прописку" - удачно сказали. Укуренный абрек ... сбивший насмерть людей на тротуаре на Невском, идеальный тому пример.
Ничего об этом не знаю.
Погибли два человека — 39-летняя жительница Москвы и 40-летний гражданин США, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным «Фонтанки», погибли Евгения Корнеенкова и Тодд Эшли Кровел. Еще три человека получили ранения. Состояние одной пострадавшей женщины оценивается как стабильно тяжелое, двое мужчин находятся в состоянии средней тяжести
https://meduza.io/feature/2019/02/24/vo ... atsa-nazad
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 16:23 Вот такая у меня ассоциация с колпино.
Колпино - повезло. Туда туриста меньше, чем в Пушкин подвозят.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 16:28 Такое проявление юмора может наблюдаться у водителей ....(как это политкорректно?) ...Ладно, не буду.
Рабочие окраины размещаются вокруг любых крупных городов. Они не являются туристическими местами.
Мандаринка, да какие рабочий окраины? :D
Вы в тему Эверест гляньте, на последние страницы штуки 3 наверное.
Так петербурженка с дворянским корневищем таааак общается, что без проблем будет понята любым водителем :lol:
Из всех межзубных щелей лай летит.
А вот есть один мужчина на форуме, ну очень такой располагающий. Чувствуется в нем порода даже через общение на форуме.
Нов подписи не питер и не Москва.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

VladDod wrote: 02 Apr 2019 16:02 Хороший отчет. Но время для посещения Питера выбрано явно не самое удачное.
Увы, время зависело не от моего выбора, а было обусловлено делами.
Еще что удивило: в больнице, куда я приехала, не было ложек\вилок\стаканов! Когда принесли обед в палату ( к слову, палата 2-х местная, платная, 900 рублей\ночь), был борщик и рожки без подливы или мяса. Одни рожки на второе. В тарелках. Ложек и вилок не было, свои надо было везти, мне соседка по палате дала. А еще наливали компот, но мне некуда было налить, так как я не привезла с собой чашку или кружку, у меня были только два пластиковых стакана, в которые компот наливать отказались, ибо компот горячий, опять-таки выручила соседка по палате. Рожки я кушать не стала, я их вообще не ем, а картошку мне было не положено, как только что поступившей :) Ну я пошла потом в кафе на первом этаже и там пообедала уже за деньги нормально, котлету съела.
В связи с этим я вспомнила доктора, который стал у нас главным травматологом, сам он Питерский, и все время говорил, что у нас тут - "каменный век" в больнице скорой помощи, в Питере такого нет. Да, может он и прав, я не знаю что там у нас было после Украины с оборудованием и квалификацией медиков, но ложки-вилки-стаканы всегда были в больницах в наличие, даже когда лекарств не было и за них надо было платить.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 16:25
VladDod wrote: 02 Apr 2019 16:21
Помню в маршрутке объявление висело
Вы бы еще водителей убера вспомнили :pain1: Это пруха ... если по русски понимает.

При "питерскую прописку" - удачно сказали. Укуренный абрек ... сбивший насмерть людей на тротуаре на Невском, идеальный тому пример.
Ничего об этом не знаю.
Даже я знаю, мне друзья в фейсбуке ссылку кинули, уже когда я вернулась. Ужасная трагедия! :(
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

И да, окурками прямо был засыпан лед в реке, просто кошмар! Я тоже обратила внимание, еще и бумажки там валялись. Еще подумала, что видимо потому, что поток большой, вот и нерях таких много.
А вот возле нашего апарт-отеля я вообще не видела окурков и мусора на дороге! То ли убирают там хорошо, то ли народ поприличней селится. Зато меня удивило как паркуют авто- на тротуар передними колесами, причем бордюр высоковат, некоторые прям чуть ли не пузом машины туда, я бы никогда так свою машину не стала парковать - пожалела. С парковками беда, места нет не рядом с домом, ни возле больницы, ни в центре. Припарковаться - проблема везде. Выходя из больницы вызвала такси, выхожу, нет машины, стала звонить, а он стоит аж за квартал дальше, пришлось мне идти, хотя я как раз плохо себя чувствовала
Но пробок, в нашем понимании, я все же не встретила, не застревали ни разу. И расчищено все везде, на Севере возле домов дорожки чистые, хотя ледяные глыбы в стороне валялись. В центре вообще все чисто-чисто, хотя на реке толстый слой льда.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Роза wrote: 02 Apr 2019 17:58
VladDod wrote: 02 Apr 2019 16:02 Хороший отчет. Но время для посещения Питера выбрано явно не самое удачное.
Увы, время зависело не от моего выбора, а было обусловлено делами.
Еще что удивило: в больнице, куда я приехала, не было ложек\вилок\стаканов! Когда принесли обед в палату ( к слову, палата 2-х местная, платная, 900 рублей\ночь), был борщик и рожки без подливы или мяса. Одни рожки на второе. В тарелках. Ложек и вилок не было, свои надо было везти, мне соседка по палате дала. А еще наливали компот, но мне некуда было налить, так как я не привезла с собой чашку или кружку, у меня были только два пластиковых стакана, в которые компот наливать отказались, ибо компот горячий, опять-таки выручила соседка по палате. Рожки я кушать не стала, я их вообще не ем, а картошку мне было не положено, как только что поступившей :) Ну я пошла потом в кафе на первом этаже и там пообедала уже за деньги нормально, котлету съела.
В связи с этим я вспомнила доктора, который стал у нас главным травматологом, сам он Питерский, и все время говорил, что у нас тут - "каменный век" в больнице скорой помощи, в Питере такого нет. Да, может он и прав, я не знаю что там у нас было после Украины с оборудованием и квалификацией медиков, но ложки-вилки-стаканы всегда были в больницах в наличие, даже когда лекарств не было и за них надо было платить.
Да просто ничего не изменилось . Я в больнице лежала всего несколько раз , и всегда кружку берут ссобой из дома, ложки и вилки не помню. Последний раз в 2003 году лежала- кружка ссобой.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

По поводу культуры: мне показалось в целом, что народ все же более культурный. Спросишь как пройти - все вежливо отвечают. Водители не сигналят друг другу, не матерятся. Молодежь матерится мало, или неслышно. Вообще народ какой-то тихий, скромный, я бы сказала. Не веселый такой, озабоченный. Наши южане живее и шумнее, молодежь часто идет и орет, порой матом парни громко разговаривают - неприятно, зато шутят, смеются. Не так весело и юморно, как одесситы, но все же живенько так.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 18:10 Да просто ничего не изменилось . Я в больнице лежала всего несколько раз , и всегда кружку берут ссобой из дома, ложки и вилки не помню. Последний раз в 2003 году лежала- кружка ссобой.
Я этого не знала, поэтому попала впросак. У нас при Украине с посудой все было в норме. А в частных клиниках вообще все на высшем уровне.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

Роза wrote: 02 Apr 2019 17:58 Увы, время зависело не от моего выбора, а было обусловлено делами.
Еще что удивило: в больнице, куда я приехала, не было ложек\вилок\стаканов! Когда принесли обед в палату ( к слову, палата 2-х местная, платная, 900 рублей\ночь), был борщик и рожки без подливы или мяса. Одни рожки на второе. В тарелках. Ложек и вилок не было, свои надо было везти, мне соседка по палате дала. А еще наливали компот, но мне некуда было налить, так как я не привезла с собой чашку или кружку, у меня были только два пластиковых стакана, в которые компот наливать отказались, ибо компот горячий, опять-таки выручила соседка по палате. Рожки я кушать не стала, я их вообще не ем, а картошку мне было не положено, как только что поступившей :) Ну я пошла потом в кафе на первом этаже и там пообедала уже за деньги нормально, котлету съела.
Я тоже так подумал. Похудевшей не выглядишь. :no: Надо было сразу сюда жаловаться, что уж тут ... питерских, что ли нет? Неужели не подвезли бы стаканов к обеду? У Ма, наверняка свитерочек завалялся. Короче, надо было тщательнее готовиться к поездке! А так ... ну ... придется повторить. Подъезжай на "алые паруса", что ли? ... ))) Будет потеплее. Дела найти, полагаю, не сложно. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Роза wrote: 02 Apr 2019 18:14
PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 18:10 Да просто ничего не изменилось . Я в больнице лежала всего несколько раз , и всегда кружку берут ссобой из дома, ложки и вилки не помню. Последний раз в 2003 году лежала- кружка ссобой.
Я этого не знала, поэтому попала впросак. У нас при Украине с посудой все было в норме. А в частных клиниках вообще все на высшем уровне.
Я тут цикл передачек смотрела— неизвестная Россия .
Понимаю , что ещё через 20 лет , люди будут с кружками в больницы ложиться.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Вот момент про дороги:
Я на ютубе наткнулась на подшивку аварий. Ну все банально трах— бах мат перемат...
Но я всмотрелась в то видео и прошуршала ещё несколько , возник вопрос: а где дорожные знаки?
Реально на перекрёстках знаков нет.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Eman N. Azi-Nagro »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 03:17
MTC wrote: 02 Apr 2019 02:35 Я когда в питере была то был декабрь и я в течении дня забегала выпить коньяку, иначе функционировать не могла. Отбыла 5 дней как на каторге. Как я там раньше жила? Терпеть не могу питер из за погоды. Особенно в сравнении с сан диего.
Точно так же управилась на день раньше и мечтала смыться оттуда побыстрее но не удалось билет поменять
Тоже как-то в питер на НГ поехала из тёплых краев. Выхожу на улицу и прямо стресс какой-то меня накрыл. Немого понять что происходит. Вокруг все нормально, а у меня прямо паника . И тут , наверное на второй минуте, а может и раньше, доходит— воздух холодный.
:lol:

Холодный воздух, какие, однако, ужасы вы рассказываете! А белую замёрзшую воду везде на земле видели? Они там по ней прям ногами ходят.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Yvsobol »

Ждемс продолжения жвачки из сериала неизвестная Россия... :mrgreen: :food:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

VladDod wrote: 02 Apr 2019 18:16
Я тоже так подумал. Похудевшей не выглядишь. :no: Надо было сразу сюда жаловаться, что уж тут ... питерских, что ли нет? Неужели не подвезли бы стаканов к обеду? У Ма, наверняка свитерочек завалялся. Короче, надо было тщательнее готовиться к поездке! А так ... ну ... придется повторить. Подъезжай на "алые паруса", что ли? ... ))) Будет потеплее. Дела найти, полагаю, не сложно. :-)
Спасибо, когда-нибудь да приеду, Уж не знаю правда когда. После этой поездки я убедилась, что жизнь непредсказуема. И в любой момент все может измениться. Я бы хотела приехать с другом, чтобы спокойно без спешки отдохнуть и осмотреться. А так я носилась как угорелая. В первые дни - больница, потом на Смоленку на могилу сестры- это у меня было в приоритете. На кладбище, кстати, тоже все расчищено, дорожки. Но холодно, там я тоже дико замерзла, еще у меня ботинки подтекают, ноги мокрые, когда сыро. И я даже не пошла в часовню Ксении, чтобы дальше не мочить.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by laponka »

Komissar wrote: 02 Apr 2019 02:42 фотки забавные. Жратва - довольно четко. Меню с винами -четко. А Роза в туманах таких растуманах.
А вы уверены что нам надо видеть детали? :roll:
Я вот хочу развидеть "жуткие розочки" (ц) на манжетах пальто!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2019 19:12 Ждемс продолжения жвачки из сериала неизвестная Россия... :mrgreen: :food:
Ну перестань! Это из сериала другого..
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Путешествия”