Питер и мои личные от него впечатления

Путеводители, билеты, гостиницы
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Komissar wrote: 02 Apr 2019 02:42 фотки забавные. Жратва - довольно четко. Меню с винами -четко. А Роза в туманах таких растуманах.
Просто Роза трезвая. А у фотографа руки тряслись.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

Komissar wrote: 02 Apr 2019 02:42 фотки забавные. Жратва - довольно четко. Меню с винами -четко. А Роза в туманах таких растуманах.
Так не я ж себя снимаю, а кто попало. А жратву снимаю я, причем упираясь локтями в стол, чтобы не дрогнули руки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Komissar »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 03:19
Komissar wrote: 02 Apr 2019 02:42 фотки забавные. Жратва - довольно четко. Меню с винами -четко. А Роза в туманах таких растуманах.
Просто Роза трезвая. А у фотографа руки тряслись.
от любви!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by cfn »

Роза wrote: 02 Apr 2019 00:50 - Простите, но когда я покупала билет, то сразу заплатила за возможность поменять его в любой момент, доплатив 2300 рублей.
Роза, доплатив 2300, вы купили право без штрафа менять билет. Под этим имеется в виду право вернуть текущий билет по той цене, по которой Вы его купили, и купить новый билет по текущей цене. То, что с Вас захотели так много за доплату означает, что новый билет был дорогой. Что не удивительно, так как он был на более раннюю дату, и осталось мало мест.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by city_girl »

Роза wrote: 02 Apr 2019 00:42
Maw Hogben wrote: 02 Apr 2019 00:31 Речь же не про кто что считает тепло одета или нет. А про адекватно погоде. Если вам было холодно, то неадекватно.

З.Ы. Обычно рекомендуется надевать слои одежды, так что бы если холодно можно добавить, а если жарко убрать... На мне в Йеллостоне в декабре было надето 5 слоев :) не считая шарфа :) и все равно не хватило... добавила и стало хорошо...
Наверное Вы правы. Я так привыкла одеваться в один слой +пальто, что мне и в голову не пришло... На мне было под пальто, не считая майки, одно платье-свитер. Мне в нем всегда комфортно и тепло.
Роза, я прямо по фоткам скажу, что вы одеты ровно так, чтобы замерзнуть в ветренный мартовский день в Питере. Пуховик никуда не годиться (по покрою просто, а уж насколько он теплый еще один вопрос - одни пуховики годятся на ноль, другие на минус десять, а третьи и на минус сорок, шапки нет, ботинки так себе, они должны быть совсем не обязательно на меху, но повыше. Так что сочувствую что холод вам помешал насладиться поездкой по полной. Неважно где вы всегда живете и любите жить, но от любой поездки надо и можно получать максимум удовольствий (пусть туристических) .
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Без шапки и с голыми руками, да в рукава задувает.
Матрас тоже надо подпоясать, особенно если учесть какое кофто-платье под ним. Задувает.
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

city_girl wrote: 02 Apr 2019 14:51 Неважно где вы всегда живете и любите жить, но от любой поездки надо и можно получать максимум удовольствий (пусть туристических) .
+1
Кстати, одета Роза была вполне по погоде, для прогулок по около нуля.
Подозреваю, что ее подвёл тепличный крымский климат из которого она практически не вылезает. При смене климата должена сработать адаптация, а она у нее не тренированная. Срезанные тепличные цветы так реагируют, те же розы )
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by SUPER »

На первой фотке грязь 8O Я думал, что в Питере чисто
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 14:59 Без шапки и с голыми руками, да в рукава задувает.
Матрас тоже надо подпоясать, особенно если учесть какое кофто-платье под ним. Задувает.
Напомнило советы бабушек для внуков. Ещё обязательно добавить в рекомендации штаны с начёсом :D

Да, перчатки необходимы.
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

SUPER wrote: 02 Apr 2019 15:12 На первой фотке грязь 8O Я думал, что в Питере чисто
Что вас удивило? Весенние лужи?
А ещё весной парки закрывают на просушку, чтоб не портили грунтовые дорожки и берегли чистоту обуви. Вот такая неожиданность весной.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 15:14
PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 14:59 Без шапки и с голыми руками, да в рукава задувает.
Матрас тоже надо подпоясать, особенно если учесть какое кофто-платье под ним. Задувает.
Напомнило советы бабушек для внуков. Ещё обязательно добавить в рекомендации штаны с начёсом :D

Да, перчатки необходимы.
Это про меня :mrgreen:
Мы на НГ всегда выезжаем из Флориды на границу с Канадой.
Одежка у меня ещё та.
Как-то в магазине, тетка взглядом притормозила на мне и не удержалась от комента что видок у меня ну оооч коззи.
На мне- цвета бешеной морковки мохеровый огромный свитер, шапка , шарф белые и штаны с начесом тоже белые ( такие как из детских плюшевых мишек) я не знаю что за материал. :lol: все бы дополнили угги, но я не любитель этихсапог. Обошлась обычными .
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 15:19
SUPER wrote: 02 Apr 2019 15:12 На первой фотке грязь 8O Я думал, что в Питере чисто
Что вас удивило? Весенние лужи?
А ещё весной парки закрывают на просушку, чтоб не портили грунтовые дорожки и берегли чистоту обуви. Вот такая неожиданность весной.
То что на 1 фото -не грязь. Это « пробуждение».
А вот на фото с мостом- грязь. Вернее окурки. Вот это омерзительно.
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 15:26
Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 15:19
SUPER wrote: 02 Apr 2019 15:12 На первой фотке грязь 8O Я думал, что в Питере чисто
Что вас удивило? Весенние лужи?
А ещё весной парки закрывают на просушку, чтоб не портили грунтовые дорожки и берегли чистоту обуви. Вот такая неожиданность весной.
То что на 1 фото -не грязь. Это « пробуждение».
А вот на фото с мостом- грязь. Вернее окурки. Вот это омерзительно.
Вроде изначально претензии были к первой фотке. Или вы откуда считаете?

Насчёт окурков согласна на 100%!!! Вообще прежде чем пускать приезжих на Невский и другие турместа, надо брать письменное обязательство не мусорить и пользоваться урнами! Тем более в знаковых местах, где они толппми тормозят со своими фотоаппаратами и перекуривают.
Не до всех доходит, что хотя бы в культурной столице надо включать культуру. А к каждому по дворнику не приставишь
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 15:53
PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 15:26
Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 15:19
SUPER wrote: 02 Apr 2019 15:12 На первой фотке грязь 8O Я думал, что в Питере чисто
Что вас удивило? Весенние лужи?
А ещё весной парки закрывают на просушку, чтоб не портили грунтовые дорожки и берегли чистоту обуви. Вот такая неожиданность весной.
То что на 1 фото -не грязь. Это « пробуждение».
А вот на фото с мостом- грязь. Вернее окурки. Вот это омерзительно.
Вроде изначально претензии были к первой фотке. Или вы откуда считаете?

Насчёт окурков согласна на 100%!!! Вообще прежде чем пускать приезжих на Невский и другие турместа, надо брать письменное обязательство не мусорить и пользоваться урнами! Тем более в знаковых местах, где они толппми тормозят со своими фотоаппаратами и перекуривают.
Не до всех доходит, что хотя бы в культурной столице надо включать культуру. А к каждому по дворнику не приставишь
Ну так и я про ту же фотку. На скамье сидит Роза в розовом.
Таяние снега зелёная дымка на деревьях мокрая земля= пробуждение.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Можно подумать там мусорят только приезжие. В шушары или клопино прокатитесь. У них питерская прописка. Нё может человек срать в клопино и быть культурным в питере.
Да ладно, в штатах лучше что-ли? Стоит только глаза открыть по шире. Тот же самый Бангладеш, но только в этом Бангладеше убирают.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

Хороший отчет. Но время для посещения Питера выбрано явно не самое удачное.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

SUPER wrote: 02 Apr 2019 15:12 На первой фотке грязь 8O Я думал, что в Питере чисто
Подтверждаю. Грязно. Спите спокойно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 15:59 Можно подумать там мусорят только приезжие. В шушары или клопино прокатитесь. У них питерская прописка.
"клопино" - это где?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 15:22
Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 15:14
Напомнило советы бабушек для внуков. Ещё обязательно добавить в рекомендации штаны с начёсом :D
Это про меня :mrgreen:

На мне- белые и штаны с начесом тоже белые ( такие как из детских плюшевых мишек) я не знаю что за материал. :lol: .
А еще раньше, в 20-м веке, были розовые подштанники, которые демонстрировали изумленным французам, которые наши бабушки носили :mrgreen:
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 15:59 Можно подумать там мусорят только приезжие.
На Невском? Да! На 90% - ДА!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

Вообще ... в Питере, ... самые удачные снимки надо делать рано утром ... в "белые ночи", когда толпы туристов (и "питерских прописок") ... "мосты разводят" и с утра ... все набережные уставлены (еще не убранными) бутылками из под шампанского и других неприличных напитков. Представляете сколько окурков можно снять! Это ж кайф! :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

Мандаринка wrote: 02 Apr 2019 16:10
PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 15:59 Можно подумать там мусорят только приезжие.
На Невском? Да! На 90% - ДА!
:no: ... 99.95% :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

VladDod wrote: 02 Apr 2019 16:05
PAFCLLC1 wrote: 02 Apr 2019 15:59 В клопино прокатитесь.
"клопино" - это где?
Это на уровне муя! :D
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

VladDod wrote: 02 Apr 2019 16:12 Вообще ... в Питере, ... самые удачные снимки надо делать рано утром ... в "белые ночи", когда толпы туристов (и "питерских прописок") ... "мосты разводят" и с утра ... все набережные уставлены (еще не убранными) бутылками из под шампанского и других неприличных напитков. Представляете сколько окурков можно снять! Это ж кайф! :D
Помню в маршрутке объявление висело
Жуйте семечки вместе с шелухой
Пейте пиво закусывая бутылками
И тд, уже не помню.
Мандаринка

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Мандаринка »

И это тоже в Клопино?)

Return to “Путешествия”