Питер и мои личные от него впечатления

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

Соседка поехала в Питер на учебу, под впечатлением моих рассказов, утеплилась. Я посоветовала ей одеваться слоями, как в этом топике Мав советовала. Правда уже апрель, надеюсь не замерзнет, через неделю приедет, расскажет. Их центр находится на Невском, так что ей там будет веселее.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Frukt »

То, что СПб не понравился в чем-то, это нормально, так бывает.

Из личного опыта обратил внимание, некоторые города не сразу открываются. К примеру Стокгольм, Хельсинки в основном почти всем сразу нравится. В Риме и Барселоне у меня ушло несколько дней что бы города понять в чем фишка. И потом wow.
Может перелет влияет или еще что. Но лучше не лелать поспешных выводов.

ps блин. господа, не ожидал даже. неужели обращать внимание кто во что одет еще где то осталось. вот где совочек то притаился :D. да и одеваются русскоязычные переехавшие "на запад" скажем так - не всегда со вкусом. :wink:
Last edited by Frukt on 03 Apr 2019 11:41, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Frukt »

Роза wrote: 03 Apr 2019 11:12 Соседка поехала в Питер на учебу, под впечатлением моих рассказов, утеплилась. Я посоветовала ей одеваться слоями, как в этом топике Мав советовала. Правда уже апрель, надеюсь не замерзнет, через неделю приедет, расскажет. Их центр находится на Невском, так что ей там будет веселее.
сейчас солнце без единого облачка +8, завтра 11. Сейчас пипл раздеваться будет. Вы слишком изнежены :-)
Peace
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:24
Роза wrote: 03 Apr 2019 11:12 Соседка поехала в Питер на учебу, под впечатлением моих рассказов, утеплилась. Я посоветовала ей одеваться слоями, как в этом топике Мав советовала. Правда уже апрель, надеюсь не замерзнет, через неделю приедет, расскажет. Их центр находится на Невском, так что ей там будет веселее.
сейчас солнце без единого облачка +8, завтра 11. Сейчас пипл раздеваться будет. Вы слишком изнежены :-)
Ну, дык, мы ж крымчане все-таки. У нас тепло, хоть и сыро бывает :) Знаю я ваши +11, я при +4 так мерзла, как при минус 10 в Крыму не замерзаю! :) Впрочем, если ветра нет, то, возможно...
Кстати. меня удивило отсутствие кондиционеров на зданиях. И в нашем отеле не было. Я не представляю дом без кондиционера, в Питере они не нужны что ли?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Frukt »

Роза wrote: 03 Apr 2019 11:35
Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:24
Роза wrote: 03 Apr 2019 11:12 Соседка поехала в Питер на учебу, под впечатлением моих рассказов, утеплилась. Я посоветовала ей одеваться слоями, как в этом топике Мав советовала. Правда уже апрель, надеюсь не замерзнет, через неделю приедет, расскажет. Их центр находится на Невском, так что ей там будет веселее.
сейчас солнце без единого облачка +8, завтра 11. Сейчас пипл раздеваться будет. Вы слишком изнежены :-)
Ну, дык, мы ж крымчане все-таки. У нас тепло, хоть и сыро бывает :) Знаю я ваши +11, я при +4 так мерзла, как при минус 10 в Крыму не замерзаю! :) Впрочем, если ветра нет, то, возможно...
Кстати. меня удивило отсутствие кондиционеров на зданиях. И в нашем отеле не было. Я не представляю дом без кондиционера, в Питере они не нужны что ли?
Если бы вы не сказали, что очень холодно недавно было, то я бы так и не знал. Просто вам непривычно и вам холодно, а не холодно в принципе. :-)
кондиционеров много. и в офисах и квартирах. :pain1:
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by laponka »

Роза wrote: 03 Apr 2019 11:12 Соседка поехала в Питер на учебу, под впечатлением моих рассказов, утеплилась. Я посоветовала ей одеваться слоями, как в этом топике Мав советовала. Правда уже апрель, надеюсь не замерзнет, через неделю приедет, расскажет. Их центр находится на Невском, так что ей там будет веселее.
Роза, в Питере и в начале мая и в конце июня можно замёрзнуть.
Я мёрзла конкретно...
И это при том что я не из Крыма и привыкла к холодному и влажному климату
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55950
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

M. Ridcully wrote: 03 Apr 2019 04:51 Хмм, зашёл про Питер почитать...
в заголовке темы написано "про Питер и про Розу" ... разве не заметно? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by laponka »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:20 То, что СПб не понравился в чем-то, это нормально, так бывает.

Из личного опыта обратил внимание, некоторые города не сразу открываются. К примеру Стокгольм, Хельсинки в основном почти всем сразу нравится. В Риме и Барселоне у меня ушло несколько дней что бы города понять в чем фишка. И потом wow.
Может перелет влияет или еще что. Но лучше не лелать поспешных выводов.

ps блин. господа, не ожидал даже. неужели обращать внимание кто во что одет еще где то осталось. вот где совочек то притаился :D. да и одеваются русскоязычные переехавшие "на запад" скажем так - не всегда со вкусом. :wink:
Имхо, Стокгольм понравился, Барселона если б не Гауди ниочем, Хельсинки по образцу и подобию Питера, но уменьшенной так сказать...Рим - это все!!! Очень много раз была и через неделю опять!!! :D

Ну а про одежду Розе подсказывают давно и по ее же просьбе. Вас нет во Взрослых? Там топик целый, ею открытый - Одеть Розу
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55950
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by VladDod »

Роза wrote: 03 Apr 2019 11:12 Соседка поехала в Питер на учебу, под впечатлением моих рассказов, утеплилась.
Это фигня. Я вот в армии на погранзаставе ... научил молдованина на лыжах ходить. Он ушел на фланг и с концом. А снег к обеду растаял. Бессарабия, мать ее. Подняли "в ружье" тревожную группу, поехали искать. Нашли. Идет ... живой ... хоть и с трудом, но упрямо на лыжах ... по грязи.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Frukt »

laponka wrote: 03 Apr 2019 11:52
Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:20 То, что СПб не понравился в чем-то, это нормально, так бывает.

Из личного опыта обратил внимание, некоторые города не сразу открываются. К примеру Стокгольм, Хельсинки в основном почти всем сразу нравится. В Риме и Барселоне у меня ушло несколько дней что бы города понять в чем фишка. И потом wow.
Может перелет влияет или еще что. Но лучше не лелать поспешных выводов.

ps блин. господа, не ожидал даже. неужели обращать внимание кто во что одет еще где то осталось. вот где совочек то притаился :D. да и одеваются русскоязычные переехавшие "на запад" скажем так - не всегда со вкусом. :wink:
Имхо, Стокгольм понравился, Барселона если б не Гауди ниочем, Хельсинки по образцу и подобию Питера, но уменьшенной так сказать...Рим - это все!!! Очень много раз была и через неделю опять!!! :D

Ну а про одежду Розе подсказывают давно и по ее же просьбе. Вас нет во Взрослых? Там топик целый, ею открытый - Одеть Розу
Примерно об этом и говорю. Рим, к примеру. Поезд из аэропорта ужос, вечером в центре банально темно. В России не удиляли внимание уличному освещению (сейчас намного лучше) а в Риме темень и грязи много, а туристы хотят сразу что бы был Диснейленд. А там еще по дороге из аеропорта трущебы полуразрушенные с балконами на которых романтично белье сушится( т.е. люди живут). Вобщем романтика сразу по приезду в глаза не бросается. На мое имхо, перелет влияет. Усталость и меняется восприятие.

Во взрослые заходил много лет назад. С тех пор не был.
Last edited by Frukt on 03 Apr 2019 12:08, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2019 11:53
Роза wrote: 03 Apr 2019 11:12 Соседка поехала в Питер на учебу, под впечатлением моих рассказов, утеплилась.
Это фигня. Я вот в армии на погранзаставе ... научил молдованина на лыжах ходить. Он ушел на фланг и с концом. А снег к обеду растаял. Бессарабия, мать ее. Подняли "в ружье" тревожную группу, поехали искать. Нашли. Идет ... живой ... хоть и с трудом, но упрямо на лыжах ... по грязи.
Байка конечно, но в тему. )
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Frukt »

PAFCLLC1 wrote: 03 Apr 2019 04:28 Уже не интересно,
Что не человек , тов матрасе
Собак не видно
Не знаю, что вы имеете ввиду, но в целом народ одет нормально по погоде.

Может вам надо американцев в шортах или со спущенными штанами с торчащими труселями - как эталон вкуса накидать? :D
Peace
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by lizacat »

Роза wrote: 02 Apr 2019 21:20

Это хорошее пальто. Мне его подарила подруга, к нему еще прилагается сумочка из такого же меха и с цветочками. И замочки в виде ключиков. Она купила его в дорогом бутике, но носить не стала, так как у нее очень много всяких пальто, и до этого руки не дошли. А я как раз искала себе пальто, чтобы было легким и теплым одновременно, она услышала и подарила мне вместе с сумочкой. У меня есть другое пальто, длинное, более теплое, но оно тяжелое, я бы в нем не обошла так много.
То подруга и дорогой бутик, то Роза и интернет магазин :pain1:

Модератор. Ссылка удалена.
I will not apologize
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 12:16
PAFCLLC1 wrote: 03 Apr 2019 04:28 Уже не интересно,
Что не человек , тов матрасе
Собак не видно
Не знаю, что вы имеете ввиду, но в целом народ одет нормально по погоде.

Может вам надо американцев в шортах или со спущенными штанами с торчащими труселями - как эталон вкуса накидать? :D
Ну если бы вы читали что написано.... а так....
чушь родили.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

Frukt wrote: 03 Apr 2019 11:20 То, что СПб не понравился в чем-то, это нормально, так бывает.

Из личного опыта обратил внимание, некоторые города не сразу открываются. К примеру Стокгольм, Хельсинки в основном почти всем сразу нравится. В Риме и Барселоне у меня ушло несколько дней что бы города понять в чем фишка. И потом wow.
Может перелет влияет или еще что. Но лучше не лелать поспешных выводов.

ps блин. господа, не ожидал даже. неужели обращать внимание кто во что одет еще где то осталось. вот где совочек то притаился :D. да и одеваются русскоязычные переехавшие "на запад" скажем так - не всегда со вкусом. :wink:
А ещё бывает человек в оперу припрется и тоже говорит- уснул, ушёл, ничего не понятно, в общем не понравилось.
Но кто ему виноват, что он пошёл в театр , а по те е ничего прочитать не удосужился. :sorry:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by арлекино »

Роза wrote: 03 Apr 2019 11:35 Кстати. меня удивило отсутствие кондиционеров на зданиях. И в нашем отеле не было. Я не представляю дом без кондиционера, в Питере они не нужны что ли?
Хаотичное завешивание фасадов зданий кондиционерами в Питере не разрешено, а в историческом центре еще и категорически запрещено. Кондиционеры выводят на балконы ( в ту часть, что не видна с улицы), во дворы, маскируют в элементах фасада и все это согласовывается.
В Питере на фасад без согласования ничего повесить нельзя. Рекламные вывески в том числе.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by Роза »

арлекино wrote: 03 Apr 2019 23:50
Роза wrote: 03 Apr 2019 11:35 Кстати. меня удивило отсутствие кондиционеров на зданиях. И в нашем отеле не было. Я не представляю дом без кондиционера, в Питере они не нужны что ли?
Хаотичное завешивание фасадов зданий кондиционерами в Питере не разрешено, а в историческом центре еще и категорически запрещено. Кондиционеры выводят на балконы ( в ту часть, что не видна с улицы), во дворы, маскируют в элементах фасада и все это согласовывается.
В Питере на фасад без согласования ничего повесить нельзя. Рекламные вывески в том числе.
Вот это очень правильно! :great: У нас вешают, сволочи, даже на памятники архитектуры. Госком по охране культурного наследия пишет им указивки, штрафует, а они все равно вешают.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Питер и мои личные от него впечатления

Post by PAFCLLC1 »

надо Ещё заставить удалить все вставные зубы с улиц Питера. Необходимо заменить протезы на нормальные дубовые окна.

Return to “Путешествия”