Black Forest

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Black Forest

Post by Yvsobol »

Весной в лесу делать нечего.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Black Forest

Post by M. Ridcully »

Есть клещи в центральной России, и все о них хорошо знают. Распространено нечто, под названием "страховка от клеща". Как я это понимаю - в начале сезона покупаешь её, и в случае чего тебе потом колют / или чего там надо делать / бесплатно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Black Forest

Post by Yvsobol »

Да есть конечно, но нет клещемании и эпидемий, как например в Новой Англии, где я сам хрен когда лягу на травку полежать в лесу, а здесь без проблем.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Black Forest

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 20 Aug 2019 16:28 Да есть конечно, но нет клещемании и эпидемий, как например в Новой Англии
Кстати, вопреки распространенному мнению - лаймом они тут могут быть заражены не только в Новой Англии.
У меня дочка несколько лет назад поймала в Калифорнии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Black Forest

Post by Yvsobol »

Да я слышал что это уже бич по всей стране почти..
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Black Forest

Post by Oleg Co »

Я жил во Фрайбурге, хайкал по лесу. Сейчас удивляюсь, как я не умер от энцефалита.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Black Forest

Post by Перекатиполе »

Oleg Co wrote: 20 Aug 2019 16:58 Я жил во Фрайбурге, хайкал по лесу. Сейчас удивляюсь, как я не умер от энцефалита.
The annual number of cases (incidence) varies from year to year, but several thousand cases are reported annually, despite historical under-reporting of this disease.

То есть процент не очень большой, но риск всё же есть.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Black Forest

Post by _Lenchik »

Бонька wrote: 19 Aug 2019 16:19 Можно по приезду поехать в больницу и заплатив 50 за прием и 50 за лекарство сделать прививку от него.
Иммунитет возникает только через несколько дней. Можно конечно спекулировать про IgM и клеточных иммунитет, но вирус нейтрализующие антитела в заметных титрах все же возникают на энцефалит не раньше седьмого - десятого дня.

Правильно сказали - лучше делать с ревакцинацией
routine primary vaccination series requires ≥6 months for completion
Хотя какой то толк от вакцинации будет, то есть когда нас отправляли на практику по зоологии позвоночных в район около Монголии отправляли, где постоянный очаг бубонной чумы (что наверно еще хуже энцефалита) у гызунов, то ставили прививки за неделю.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Black Forest

Post by Бонька »

Все правильно, полностью защищен на 7-10 день, но с первого дня начинаются вырабатываться антитела. Поэтому если едешь в Европу на долго и первые дни проводишь в городе, то пока доберешься до хайков, глядишь, уже и защищен.
Но без бустера, опять же вы правы, защита очень короткая, на сезон.

В любом случае, мало кто от сюда едет в Европу хайкать на 2-3 недели, так что вообще странно что мое упоминание вскользь о прививке вызвало столько обсуждений.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Black Forest

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 20 Aug 2019 22:07

В любом случае, мало кто от сюда едет в Европу хайкать на 2-3 недели, так что вообще странно что мое упоминание вскользь о прививке вызвало столько обсуждений.
Ничего странного - энцефалитный клещ это очень большая бяка...И они, собственно, не разбираются - на хайке ты, или просто на газоне в парке.
В частности, в Академгородке клещей можно было свободно подцепить просто в городе.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Путешествия”