Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 27 Mar 2019 14:30 Это опять же происходит ну практически всегда.
Вот поэтому я хочу понять логистику ДО покупки билета, опуская неподходящие варианты заранее, а не в последний момент. Рынок авиаперевозок стабильный (форс мажор может случиться, но на то он и форс-мажер), цены будут примерно те же, на те же комбинации. Насчет турагентов то же не уверен, разве они пользуются чем-то другим ? Просто у них больше опыта и выстроенная за годы логистика поиска.

* * *
У меня логистика поиска пока начинается так:
- с тупого гугл search (на планируемые даты) чтобы понять ценовой диапазон.
- потом Expedia прощупать авиаперевозчиков и флайты.
- непосредственно на понравившейся авиакомпании сравнить с Expedia
- потом пару поисков типа на Каяке и им подобным, чисто посмотреть если что, чего небыло в Ex.
- после чего остается всего несколько вариантов (типа два) и выбирается наиболее удобный или дешевый(если стоит такая задача).

Единственная проблема теперь это *4, экономия 100 на одного не выглядит большим достижением, 400 уже имеет вес в семейном бюджете.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2019 03:01 Жена хочет в Ирландию или Шотландию замки посмотреть
Если в Ирландию, то прямые рейсы Норвегиан есть из аеропорта SWF Stewart. До него даже ближе ехать чем до Нью Йоркских аэропортов, и парковка $10 в день. Билеты были где-то за $140 в одну сторону, и это летом. Проблема в том что они туда летали на 737 МАХ. У Норвегиана теперь не хватает самолетов, и сейчас продают только дорогие refundable билеты. Может вообще отменят этот рейс. Но Вы следите, может максики снова полетят, и будут дешевые билеты.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

nvvosk wrote: 27 Mar 2019 14:45 Первый был в ДС :)
C перелетами всей семьей. Кстати, трип прошел как по нотам и даже снегопад :D Противники просмотра карт аэровокзала, ослабили мою хватку, в результате в Рейгане поехал вниз к автобусам, вместо 4 этажа. Перед пацанами было не удобно - папа должен все знать, а если не знает то должен спросить у них :umnik1: :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

cfn wrote: 27 Mar 2019 15:09 Если в Ирландию, то прямые рейсы Норвегиан есть из аеропорта SWF Stewart.
Очень интересно, от нас чуть больше 3 часа до туда. А как в поиске задавать региональные аэропорты ? Или сначала найти их все, что в доступе и посмотреть кто от туда и куда летает.

Ух ты :
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 27 Mar 2019 15:19, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2019 15:02 [Вот поэтому я хочу понять логистику ДО покупки билета, опуская неподходящие варианты заранее, а не в последний момент.
Но Вы же понимаете, что бессмысленно изучать логистику сейчас на лето 2020-года по билетам на лето 2019-го?
Может поменяться ну абсолютно все за то время, пока нужные Вам билеты просто появятся на рынке - могут появиться новые компании, исчезнуть старые, поменяться правила перевозки, измениться тарифы и правила...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

nvvosk wrote: 27 Mar 2019 15:17 Может поменяться ну абсолютно все за то время...
Меняются мелочи и типы самолетов (и то редко). Выходные как были дороже рабочих дней, так и есть. Лето дороже зимы, а на школьные каникулы нет скидок. Места пересадки до Москвы тоже в основном теже. Если что появится новое, ничто не мешает посмотреть и туда. Разница будет не существенная.
Вот новое для меня и появилось - как SWF аэропорт. Теперь скажем если захочется глянуть туже Флориду, добавлю его в логистику поиска.
Я все хочу знать заранее, любой серьезный бизнес планирует финансовый бюджет заранее и на несколько лет вперед (forecast, plan), с коррекцией на текущие изменения. Скажем курс доллара или стоимость бензина.

* * *
Не уж то вы решаете куда и как поехать за 6 месяцев в день покупки билетов, не посмотрев заранее скажем стоимость круизов и куда и откуда они ходят, и как туда добираться ? Порядок цен останется таким же, как и популярные маршруты.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2019 15:34 [
Не уж то вы решаете куда и как поехать за 6 месяцев в день покупки билетов, не посмотрев заранее скажем стоимость круизов и куда и откуда они ходят, и как туда добираться ? Порядок цен останется таким же, как и популярные маршруты.
Какие еще круизы? :)
Мы всегда ездим в поездки сами, и решаем какие города посещать тоже сами :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2019 15:34 Вот новое для меня и появилось - как SWF аэропорт. Теперь скажем если захочется глянуть туже Флориду, добавлю его в логистику поиска.
Во Флориду оттуда дороже чем из JFK или LGA, думаю что другие внутренние рейсы тоже. Если только Allegiant дешевле будет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2019 15:02 Рынок авиаперевозок стабильный (форс мажор может случиться, но на то он и форс-мажер), цены будут примерно те же, на те же комбинации.
это не просто заблуждение, это просто непозволительно для семейного бюджета так считать
билеты прыгают в цене по 200$$$$$ туда-сюда как нечего делать. И сами пишите, что когда это times four, то это огромная разница.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

cfn wrote: 27 Mar 2019 15:09
SergeyM800 wrote: 27 Mar 2019 03:01 Жена хочет в Ирландию или Шотландию замки посмотреть
Если в Ирландию, то прямые рейсы Норвегиан есть из аеропорта SWF Stewart. До него даже ближе ехать чем до Нью Йоркских аэропортов, и парковка $10 в день. Билеты были где-то за $140 в одну сторону, и это летом. Проблема в том что они туда летали на 737 МАХ. У Норвегиана теперь не хватает самолетов, и сейчас продают только дорогие refundable билеты. Может вообще отменят этот рейс. Но Вы следите, может максики снова полетят, и будут дешевые билеты.
бедный Сергей, вы все его в НЙ отправляете, куда ему ехать больше 200-от миль, хотя от нас есть те же полеты
из Провиденса, с парковкой в 7 долларов, куда ему ехать миль 75.
From the Travelzoo Newsdesk
Ireland Flights from Providence: $99 One Way

In a sale launching today, Norwegian Air dropped prices to Dublin, Shannon and Cork from Providence to $99 one way on select departures March 30 through June 23.

Even when factoring in higher return fares, these nonstop flights on the world's top low-cost, long-haul carrier (Skytrax) are $265-$430 less than other flights from the area.

If you’re traveling with more than a carry-on bag, consider upgrading to a LowFare+ ticket that includes checked baggage and seat selection.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

Laila wrote: 27 Mar 2019 20:01 бедный Сергей, вы все его в НЙ отправляете, куда ему ехать больше 200-от миль, хотя от нас есть те же полеты
из Провиденса, с парковкой в 7 долларов, куда ему ехать миль 75.
Сергей просил из Бостона/NYC. Стюарт, конечно, не NYC, но ближе и менее загружен.

Вы лучше за собой следите. Он просит на июль, а Вы ему March 30 through June 23.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 27 Mar 2019 19:51 билеты прыгают в цене по 200$$$$$ туда-сюда как нечего делать. И сами пишите, что когда это times four, то это огромная разница.
Конечно прыгают, поэтому и следим и разбираемся. Только порядок цен 800-1000 остается прежним. Я пробил более менее удобные рейсы по времени на июль. Цены поползли за 1000. Удобных с большим интервалом в Амстердаме практически нет. Возможно вообще оставим эту затею или будет как вариант посмотреть не появилось ли что лучше. Погода опять же может подкачать. Взвешиваем, прикидываем, слушаем критику - время есть спокойно и взвешанно все обсудить.

Вот это и прикидывается. Так же как все авиакомпании уже работают над бюджетом 2020 года и летом он будет принят бордами, включая ценовую политику. Никто не будет подымать серьезно цены в след. году. Вот и все. Вот вам и бюджет. Получше, поудобнее встанет в 4.8K на 4-х, похуже не меньше 3.6K.

Вот кстати самый дешевый из более менее удобных. Вылет из SVO в 9, т.е. в 7 надо быть там. Нам еще ехать больше часа. Т.е. вставать в 6 или в 5 с дополнительным часом на случай поломки машины. Сдвижка на попозже увеличивает цену. На сколько? Вот и посмотрел.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 27 Mar 2019 20:01 из Провиденса, с парковкой в 7 долларов, куда ему ехать миль 75.
Туда я еще не смотрел. Поставил в список. Теперь логистика поездки в Ирландию/Шотландию проясняется. Осталось пробить скажем Мемориал викенд по всем аэропортам и прицениться во сколько может встать поездка на 4х. Этого достаточно, когда именно уже дело второе, когда в голове есть текущий cost. :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Не удержался, посмотрел сразу на Дублин. Ну очень интересно и не понятно. Price history - возможно зазывалка на сайт, а может и нет.
BOS
PVD
SWF
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by NatalyK »

Весь топик не читала, но из моего опыта остановок в Европе: если остановливаться в Европе на обратном пути- то билет дешевле. Плюс самые лучшие билеты (дешевле и удобнее с пересадками) были у travel agent. Как объяснила мне агент, они пользуются другими поисковыми системами.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

NatalyK wrote: 28 Mar 2019 16:01 если остановливаться в Европе на обратном пути- то билет дешевле.
А как начет усталости от поездки и впечатлений от новой страны России для детей ? Обратно уже хочется домой поскорее. Туда это как новое путешествие, новые страны и загадочная Россия. :roll:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 28 Mar 2019 16:09
NatalyK wrote: 28 Mar 2019 16:01 если остановливаться в Европе на обратном пути- то билет дешевле.
А как начет усталости от поездки и впечатлений от новой страны России для детей ? Обратно уже хочется домой поскорее. Туда это как новое путешествие, новые страны и загадочная Россия. :roll:
Моим детям поскорее домой из поездок никогда не хотелось :) Особенно из России, где их баловали по самые уши всевозможные родственники, и впечатлений всегда было море...Но они обожают поездки, мы их практически с рождения обоих таскали везде.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

nvvosk wrote: 28 Mar 2019 16:43 Но они обожают поездки, мы их практически с рождения обоих таскали везде.
На сколько вашим было бы интересно после ночного перелета рано утром (7 утра) посмотреть Амстредам и покататься с экскурсией по каналам, а потом уже в Россию. Обратно хорошей стыковки что-то не получается, плюс вылет рано утром из Москвы, а тут еще идти куда-то после 4 часов полета.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 28 Mar 2019 16:58
nvvosk wrote: 28 Mar 2019 16:43 Но они обожают поездки, мы их практически с рождения обоих таскали везде.
На сколько вашим было бы интересно после ночного перелета рано утром (7 утра) посмотреть Амстредам и покататься с экскурсией по каналам, а потом уже в Россию. Обратно хорошей стыковки что-то не получается, плюс вылет рано утром из Москвы, а тут еще идти куда-то после 4 часов полета.
Ой, у меня дети дрессированные :)
В поездках им было все интересно, что мы им предлагали :) А если не интересно - то куда им было деваться с подводной лодки?
Дети, кстати, вообще, гораздо легче трудности поездок переносят :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

Из заметок.
Может так оказаться, что в следующем году самые дешевые билеты будут не через Амстердам, а, скажем, через Мюнхен...Или вообще через Мадрид ;)
Мы практически каждое лето летали разными авиакомпаниями, потому как билеты ею были дешевле долларов так на 200-300, чем у других...И каждый год - это разная компания :)
Так что вполне может оказаться, что Вам и самим гулять по Амстердаму не захочется за дополнительные 600-800 баксов на семью :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 28 Mar 2019 16:58
nvvosk wrote: 28 Mar 2019 16:43 Но они обожают поездки, мы их практически с рождения обоих таскали везде.
На сколько вашим было бы интересно после ночного перелета рано утром (7 утра) посмотреть Амстредам и покататься с экскурсией по каналам, а потом уже в Россию. Обратно хорошей стыковки что-то не получается, плюс вылет рано утром из Москвы, а тут еще идти куда-то после 4 часов полета.
Вот лично у меня ничего интересного после ночного перелета в семь утра не бывает, хочется спать.

Могу заставить себя работать, но не осматривать достопримечательности. В смысле конечно можно себя заставить, но зачем? В своих планах, я день прилета и день отлета «вычеркиваю», чисто только ноги размять и воздухом подышать пару часиков.

Хотите сделать остановку - ее и запланируйте, возьмите гостиницу да хоть в аэропорту, но как человеки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

Тут я плюсую - мне бы в голову не пришло планировать прогулку по городу, если у меня прилет и отлет из этого города в один и тот же день.
Я буду больше бояться опоздать на рейс - и никакого удовольствия от прогулок не получу.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

nvvosk wrote: 28 Mar 2019 17:05 Из заметок.
Я бы может только в Копенгагене остановился, как альтернатива. А так чем прямее и быстрее и дешевле, тем лучше. Только не через Де Голь и не больше 3-4 часов между.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

Кстати, может так получиться (редко, но с нами такое было как раз при полете в Европу, но с пересадкой), что Вы вообще можете вылететь из родного города другой авиакомпанией и пересадка у Вас будет в абсолютно другом городе..
Мы так однажды были вынуждены пересаживаться во Франкфурте (чтоб его) вместо, кажется, Цюриха...А все потому, что наш самолет очень сильно опаздывал к вылету из Чикаго (у него, как оказалось, Чикаго было не начальной точкой и он несколько часов проторчал в Канаде), и нас посадили на Юнайтед...Жуть и тихий ужас, как вспомню...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 28 Mar 2019 17:07 Хотите сделать остановку - ее и запланируйте, возьмите гостиницу да хоть в аэропорту, но как человеки
Тут соблаз остановки за туже цену. Отдельная поездка есть отдельная поездка и отдельный бюджет. Остновится на ночь за туже цену не получается. А реально нужно несколько часов, если без музеев. Стыковка по времени, конечно играет существенную роль. вот и взвещиваем все за и против.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Путешествия”