Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Путеводители, билеты, гостиницы
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Nukadam »

SergeyM800 wrote: 25 Mar 2019 18:00 Да нет все правильно:

Туда и обратно : 844+100 (944)
1 до Амстердама и обратно 935-36 (899)
2 Амстердам - Москва туда и обратно 225 (в еврах, для прикидки будем считать 1:1 в $). 944 vs 1124 на 180 больше, на четверых уже 720. В чем я не прав тут ?
зачем вы смотрите через авиа компании? Попробуйте через booking and expedia.
Хотя да, сейчас смотреть на 2020г, для того чтоб сравнить цены, смысла вообще никакого нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Yvsobol »

В принципе абсолютно никакого.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Expedia давала хуже на те же даты в Июле. Я наверняка ей и буду пользоваться, так как там предлагетеся еще страховка. Не уверен что сами авикомпании ее тоже предлагают. Данный анализ как раз показал, что нужно пользоваться всем подбирая подходящий вариант. KLM мне понравился удобный бегунок который показывает сколько какой день стоит. Минус на обратный перелет увидел вообще первый раз.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 26 Mar 2019 03:11 Expedia давала хуже на те же даты в Июле. Я наверняка ей и буду пользоваться, так как там предлагетеся еще страховка. Не уверен что сами авикомпании ее тоже предлагают. Данный анализ как раз показал, что нужно пользоваться всем подбирая подходящий вариант. KLM мне понравился удобный бегунок который показывает сколько какой день стоит. Минус на обратный перелет увидел вообще первый раз.
страховки предлагают сейчас все агрегаторы и многие авиакомпании тоже, а уж что будет через год полтора!?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 25 Mar 2019 17:51 Cпасибо! Буду пробовать еще. Раздельные трипы были дороже на несколько сотен. Может я ошибся в торопях.
Не ошиблись. Я недавно искала такую же комбину, раздельные билеты выходили больше чем в 2 раза дороже
(скажем Бостон Москва дешевле, чем только Бостон-Амстердам сегмент)

в итоге позвонили девочке-тур.агенту и она все делала.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 25 Mar 2019 19:12
Yvsobol wrote: 25 Mar 2019 19:08 Стоп. Это ты сейчас смотришь на 2020 год?ImageImage
Да. :oops: Так как даты нужны уже сейчас, вот и решил посмотреть что и как по ценам и возможностям остановки. Год пролетит быстро, а цены наврят ли изменятся.
шутите?
с датами конечно определитесь, но покупать билеты на июль 2020 года не стоит раньше марта-апреля-мая 2020-того года, иначе можно серьезно переплатить.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

SergeyM800 wrote: 22 Mar 2019 19:55 Не могу понять логистику и как ее реализовать.

Задача: летнее время (июль).
Вылет из Бостона/NYC ---> Еропа (Амстердам для примера) ---> ходишь гуляешь, спишь на след день в Москву.
Обратно Москва - Бостон/NYC без остановки или с одним трасфером.

Я было посмотрел на KLM (их сайт), но там нет возможности сдвинуть дату прилета в Москву. Onе way дает какие-то безумные цены vs. Round trip. Если заказывать отдельно BOS-AMS (тyда и обратно) и MOS-AMS (туда-сюда) получается дороже.

Логика была такая брать туда-сюда скажем через Амстердам, но сдвинуть вылет с Амстердама в Москву на один день. Без звонка в авиакоманию это можно как-то сделать.
Если не важно где пересадка, то летите через Исландию.

13 июля: BOS-KEF, $288 на человека, Дельта с пересадкой в JFK
17 июля KEF-DME, $246 на человека, С7 (Сибирь), нонстоп

Если есть Aadvantage мили, то до Москвы можно за 12500 миль и $30, что очень дешево.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 26 Mar 2019 14:48 марта-апреля-мая 2020-того года, иначе можно серьезно переплатить.
И не собирался до марта 2020, я лишь посмотрел цены на текущий год и откуда начинать плясать через год :-)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

cfn wrote: 26 Mar 2019 15:48 13 июля: BOS-KEF, $288 на человека, Дельта с пересадкой в JFK
17 июля KEF-DME, $246 на человека, С7 (Сибирь), нонстоп
Миль нет. Дельта с пересадкой в JFK - как-то напрягает. Но надо иметь ввиду. Бюджет планируется заранее, вот я и смотрю. Тут важен баланс между удобством и ценой, особенно в поездках семьей.
Я готов в случае чего, как Юра с одной сумкой лететь за копейки в любое время суток, через любые страны. Но семьей - это уже путешествие и отпуск, который хотелось бы провести с бОльшим конфортом и информативностью.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

cfn wrote: 26 Mar 2019 15:48
SergeyM800 wrote: 22 Mar 2019 19:55 Не могу понять логистику и как ее реализовать.

Задача: летнее время (июль).
Вылет из Бостона/NYC ---> Еропа (Амстердам для примера) ---> ходишь гуляешь, спишь на след день в Москву.
Обратно Москва - Бостон/NYC без остановки или с одним трасфером.

Я было посмотрел на KLM (их сайт), но там нет возможности сдвинуть дату прилета в Москву. Onе way дает какие-то безумные цены vs. Round trip. Если заказывать отдельно BOS-AMS (тyда и обратно) и MOS-AMS (туда-сюда) получается дороже.

Логика была такая брать туда-сюда скажем через Амстердам, но сдвинуть вылет с Амстердама в Москву на один день. Без звонка в авиакоманию это можно как-то сделать.
Если не важно где пересадка, то летите через Исландию.

13 июля: BOS-KEF, $288 на человека, Дельта с пересадкой в JFK
17 июля KEF-DME, $246 на человека, С7 (Сибирь), нонстоп

Если есть Aadvantage мили, то до Москвы можно за 12500 миль и $30, что очень дешево.
с пересадкой в Исландию через Нью Йорк лететь это уже совсем извращение. Отсюда лоукостеры напрямую летают.
Ну и сравнить Рейкявик с другими столицами сложно, только разве что надо уж очень очень экономить на билетах, тогда можно и через них лететь, и отметиться, что "был".
Через Амстердам хороший вариант. Там за 12 часов пересадку можно и по городу пройтись и на лодочке по каналам покататься.
В Париже кстати тоже автобус до оперы идет час всего, оттуда к Сене подойти, покататься на Bateaux-Mouches
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

а вообще, Сергей, сделайте себе подарок, и следите за билетами практически ежедневно и летите в нормальный отпуск с семьей, отдельно Россия, отдельно нормально Европа.
Сейчас на Мемориал уикенд Лондон прямой 389 стоит, с пересадкой в одну сторону (в другу прямой) 362, взять пятницу и вторник дейс офф, получается 5 дней в городе, все можно обходить, и в 2К уложитесь.
Такие же билеты бывают в Париж, в Эдинбург на днях было 99 в одну сторону. В Барселону мои друзья 2 дня назад улетели за эту же цену.
Короче, можно очень бюджетно слетать.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

Laila wrote: 26 Mar 2019 17:07 с пересадкой в Исландию через Нью Йорк лететь это уже совсем извращение. Отсюда лоукостеры напрямую летают.
Ну и сравнить Рейкявик с другими столицами сложно, только разве что надо уж очень очень экономить на билетах, тогда можно и через них лететь, и отметиться, что "был".
Через Амстердам хороший вариант. Там за 12 часов пересадку можно и по городу пройтись и на лодочке по каналам покататься.
В Париже кстати тоже автобус до оперы идет час всего, оттуда к Сене подойти, покататься на Bateaux-Mouches
Почему Исландия извращение? Скорее по Амстердаму с детьми гулять это извращение, в прямом смысле этого слова.

В Исландию не на Рейкьявик смотреть едут, а в источниках купаться, на водопады смотреть, на природу. В соседнем топике Катрин Андреев все расписала.

Про Вовика-лоукостера знаем, просто до Рейкьявика он уже хотел $400 с лишним, а тут Дельта с пересадкой подвернулась.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

Извращение лететь туда через Нью Йорк, делая при этом до final destination 2 остановки вместо одной, когда из Бостона есть прямой лоукостер
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

Laila wrote: 26 Mar 2019 17:15 отдельно Россия, отдельно нормально Европа.
Дело не только в цене. Есть еще такая вещь как джэт-лаг. Поэтому посетить Европу по дороге в Россию вполне разумно. И в тесном эконом-классе 2 раза летать через океан тоже не особое удовольствие.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

Да я ж с этим и не спорила. А только писала о неразумности лететь в Рейкьявик из Бостона через НЙ
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 26 Mar 2019 17:15 Короче, можно очень бюджетно слетать.
Жена хочет в Ирландию или Шотландию замки посмотреть, но первый touch по ценам и турам ничего удобного не принес. Но я и не искал толком. К поездке в Россиию (для детей первый раз и Европа тоже) добавить несколько часов в Амстердаме выглядить заманчиво.
Когда мы летели по гринке из Москвы в Бостон в 2001 году, КLM оплачивал гостиницу (или включал в стоимость) и утром в Бостон. Тогда видимо было мало рейсов. Подумалось может и теперь так же, но уже нет. Тогда был какой то Holiday Inn что-ли ( с шаттлом до Аэропорта) c King кроватью, с большой ванной и обалденным завтраком. :great: Эх времена. Тогда впервые по карточке Сбербанка позвонили из уличного автомата в Россию, а на утро в Новый свет, в новую жизнь.
:radio%:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

cfn wrote: 26 Mar 2019 18:25 Скорее по Амстердаму с детьми гулять это извращение, в прямом смысле этого слова.
8O Вот парень похож на моего старшего. В чем извращение? Показать город с каналами, местами похожий на Новую Англию. С трамаями, шаурмой на улице, и с полуоткрытыми туалетами и с великами позапрошлого века :D Впечатлений будет на всю жизнь. Водопады в Исладнии отдельное путешествие, а не остановка на ланч перед перелетом в Москву.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Yvsobol »

Ето все прекрасно, но на хрена тратить время людей на Форуме на абсолютно бесполезные советы? Похоже на просто какое то абсолютное самолюбование и супер привлекательное обсуждение самих себя..
Я к тому, что на 2020 год только идиот может сейчас шо то обсуждать. Месяцев через 8 приходи!
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Nukadam »

Laila wrote: 26 Mar 2019 14:44
SergeyM800 wrote: 25 Mar 2019 17:51 Cпасибо! Буду пробовать еще. Раздельные трипы были дороже на несколько сотен. Может я ошибся в торопях.
Не ошиблись. Я недавно искала такую же комбину, раздельные билеты выходили больше чем в 2 раза дороже
(скажем Бостон Москва дешевле, чем только Бостон-Амстердам сегмент)
...
У меня не вышло в 2 раза дороже. Как так?
Nukadam wrote: 24 Mar 2019 17:51
Сейчас набрал на Expedia
Бостон - Москва через Амстердам $1,339 (в канадских). Полет 14 часов, 3 часа в Амстердаме. Раунд трип.

Бостон - Амстердам прямой раунд трип - $954 (CAD).
Амстердам - Москва прямой раунд трип - $395 (CAD)
Два полета $1,349 (CAD). Разница десятка.

Laila wrote: 26 Mar 2019 14:44 ....в итоге позвонили девочке-тур.агенту и она все делала.
В наше время звонить девочке тур-агенту это как ходить в банк за коммунальные услуги платить :D

Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 27 Mar 2019 03:59 Ето все прекрасно, но на хрена тратить время людей на Форуме на абсолютно бесполезные советы? Похоже на просто какое то абсолютное самолюбование и супер привлекательное обсуждение самих себя..
Я к тому, что на 2020 год только идиот может сейчас шо то обсуждать. Месяцев через 8 приходи!
Ну если поездка из Бостона в ДС планируется за год, то из Бостона в Европу - надо за два :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2019 03:01
Laila wrote: 26 Mar 2019 17:15 Короче, можно очень бюджетно слетать.
Жена хочет в Ирландию или Шотландию замки посмотреть
Дублин на мемориал одним из лоукостеров (не помню каким) стоил только что 400, а если не связываться с мемориал дей и вы можете детей из школы забрать посередине недели, то 99 в одну сторону, вот только пару дней назад пробивала цены.
тут главное следить за этим делом, подпишитесь на рассылки, ну и сами пробивайте каяк пару раз в неделю. Найдете что-нибудь!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

Nukadam wrote: 27 Mar 2019 04:56

В наше время звонить девочке тур-агенту это как ходить в банк за коммунальные услуги платить :D

Нукадам, ну я же вроде все написала почему так пришлось делать.
Сложные комбины, которые иногда надо провернуть, приходится делать (если не хочешь переплачивать) только у турагентов, потому как если звонить напрямую и заказывать билеты у авиакомпании, они за это берут лишние деньги. А еще, между прочим, когда заказываешь на сайтах, не всегда дают скидку на билет детям до 13-ти, а турагент всегда может сделать детский билет иногда на пару сотен дешевле.

Ну и про в два раза дороже билет, вам никогда не встречалось, что допустим
Нью Йорк - Рим через (скажем Лондон) стоит N cумму
а этот же рейс из Нью Йорка только до Лондона в полтора раза дороже?
Это опять же происходит ну практически всегда.
Last edited by Laila on 27 Mar 2019 14:35, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by Laila »

nvvosk wrote: 27 Mar 2019 12:16
Yvsobol wrote: 27 Mar 2019 03:59 Ето все прекрасно, но на хрена тратить время людей на Форуме на абсолютно бесполезные советы? Похоже на просто какое то абсолютное самолюбование и супер привлекательное обсуждение самих себя..
Я к тому, что на 2020 год только идиот может сейчас шо то обсуждать. Месяцев через 8 приходи!
Ну если поездка из Бостона в ДС планируется за год, то из Бостона в Европу - надо за два :)
да ладно вам ерничать.
У людей с 2001-вого года первый отпуск, понятно что ничего не понятно и волнительно.
Это у меня сестра умудряется, в четверг всей семьей "летят" в отпуск, а в понедельник вечером у нее еще билетов на руках нет

один раз муж на нее наорал, что давай уже заказывай билеты. Она заказала, а "во вторник" они были на 200 дешевле. Орала уже она :)
Но для этого нужно стальные нервы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 27 Mar 2019 14:22 Найдете что-нибудь!
Я было собирался сходить в ААА офис, посмотреть что они предлагают. Понять так сказать популярные маршруты и время. Я не сторонник забирания детей из школы, только лонг викенды или каникулы. Насчет замков, я вообще не уверен нужен ли тур. Лоукостер тут как раз пригодится, а дальше уже нагуглю как добираться до замков и до каких. Но не уверен еще, хочется сперва прицениться и посмотрерть наезженные маршруты.
Вернее я хочу сравнить Ирландию и Шотландию по замкам и турам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

Laila wrote: 27 Mar 2019 14:34
nvvosk wrote: 27 Mar 2019 12:16
Yvsobol wrote: 27 Mar 2019 03:59 Ето все прекрасно, но на хрена тратить время людей на Форуме на абсолютно бесполезные советы? Похоже на просто какое то абсолютное самолюбование и супер привлекательное обсуждение самих себя..
Я к тому, что на 2020 год только идиот может сейчас шо то обсуждать. Месяцев через 8 приходи!
Ну если поездка из Бостона в ДС планируется за год, то из Бостона в Европу - надо за два :)
да ладно вам ерничать.
У людей с 2001-вого года первый отпуск, понятно что ничего не понятно и волнительно.
Уже второй :)
Первый был в ДС :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Путешествия”