Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 28 Mar 2019 17:28 Франкфурт для меня выглядит предпочтительней,
Как Франкфурт может быть предпочтительней чего бы то ни было?
Жуткий, огромный хаб, с толпами народа...
А Мюнхене советую, таки побывать :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by nvvosk »

Buterbrod wrote: 28 Mar 2019 22:46
nvvosk wrote: 28 Mar 2019 17:10 Тут я плюсую - мне бы в голову не пришло планировать прогулку по городу, если у меня прилет и отлет из этого города в один и тот же день.
Я буду больше бояться опоздать на рейс - и никакого удовольствия от прогулок не получу.
А я часто так делаю. Особенно если по работе лечу и впервые в этом городе. Утром прилетел, вечером улетел. По крайней мере можно составить представление и понять хочется ли сюда вернуться на "подольше"...
Так как по работе я не летаю, то я всегда планирую пересадку с минимально необходимым для этой же пересадки временем...Желательно не больше 4-5 часов. На моей памяти больше 4-х вроде и не было никогда :)
Если хотим погулять - то заказывали мульти-сити билеты, чтобы в данном городе пробыть столько, сколько мне надо :) Ну и я обычно заранее знаю - хочу я в этом городе побыть "подольше" или нет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Multy city выглядит интересным, если забыть про ночные рейсы. Но мне не нравится тащить детей посреди ночи в аэропорт и обратно. Впервые вижу что KLM предлагает лететь другими авиакомпаниями. Ну да видимо у них есть договор о %% с продаж. Турагентом подрабатывают :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

Пока не поздно, откройте Дельта скаймайлз кредитку. До 3 апреля дают 60000 миль, если натратить $2000 за 3 месяца.
Если тратите много, то можно и жене одновременно открыть.

Если Норвегиан не откинет копыта, то на июль 2020 года можно купить где то за $250 из Нью Йорка до Амстердама. Из Амстердама до Москвы можно за 15000 миль и 37 евро, Вам на четверых 60000 миль хватит. Плюс в том что это 2 разных билета, можете подольше побыть в Амстердаме. Из Москвы Аэрофлот до Нью Йорка, около $400. Итого около $700 на человека.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

Можете открыть Aadvantage кредитки, а их сейчас целых 2: от Сити и от Барклая. Притом для Барклаевской достаточно сделать 1 покупку, но у нее annual fee. Откройте с женой, и у вас будет 120000 миль на двоих , что достаточно на обратный полет 4 человек из Москвы в америку. $90 налогов будет на человека. Учтите, что из Лондона через океан надо лететь American airlines, иначе налоги будут заоблачными.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

Мы редко летаем. Мили для активных покупателей и путешественников. Снижение цены билета не является главной задачей. Для семьи мили еще надо обединять (за фи) , они исчезают если не пользоваться. Притом ты привязан к определенной авиакомании. Я пытался было разобраться, но там столько условий и ограничений. Что я плюнул на это.

Может есть смысл, все таки разобраться конечно с этим. AAdvantage мы как раз подписали после полета в DC нам дали 310 миль. Но их предложения о кредитках я и не смотрел. У нас их и так много (кое-где еще балансы висят). AA кредитка ещещ с $99 фи, только первые 12 месяцев не платишь. 50000 миль за 2500 за 3 месяцв
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

По Вашему первому посту я думал, что цена как раз важна.

Зачем семейные мили обьединять? Вы 2 билета беретем, жена 2 билета берет. Каждомы родителю по ребенку. Ну может сидеть вместе не будете, но это легко решаемо.

Никаких сложностей в милях нет, что там разбираться-то?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by SergeyM800 »

cfn wrote: 29 Mar 2019 19:51 По Вашему первому посту я думал, что цена как раз важна.
Задача была уложиться с остановкой в стоимость билета туда и обратно. Для мня не удобство брать два разных билета, я боюсь что пока все вводишь система может убрать уже забуканные рейсы для второго. Если только одновременно все вводить, ну тоже можно, в принципе. Фи трансфера выглядит серьезным.

American Airlines Customers can transfer miles for $12.50 per 1,000 miles, plus a $15 fee per transaction. Delta Air Lines Customers can transfer miles for $10 per 1,000 miles, plus a $30 fee per transaction.

Мне это все напоминает пляски с бубнами. Каждый должен натратить 2500 за 3 месяца на eligible покупки, потом будет капать 1 миля за $1. Не уверен еще все ли покупки должны идти через eShopping или можно получить мили за поход в бакалейку? Через год-два наберем на поезду в Европу или раньше. Сколько там стоит в милях билет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

Везде мили будут капать - и в ешоппинге и в бакалейке. Не надо мили обьединать, я написал же Вам. Если лень тратить $2500, то откройте Barclay Aviator Red, там после первой покупки дают 60000 миль (у меня реально получилось через 2 месяца после открытия), но у них есть аннуал фи $95, которое сразу же возьмут. Где-то через полгода карту закройте, мили у Вас останутся. 60000 у Вас, 60000 у жены. 30000 миль билет стоит из Европы н России в америку - как раз хватит на 4 человек.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Логистика поездки в Россию с одним днем в Европе.

Post by cfn »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 20:28 Для мня не удобство брать два разных билета, я боюсь что пока все вводишь система может убрать уже забуканные рейсы для второго. Если только одновременно все вводить, ну тоже можно, в принципе.
24 часовой free cancellation есть из/в США. Покупаете сначала из америки в амстердам, потом до Москвы.

Return to “Путешествия”