австрия за неделю

Путеводители, билеты, гостиницы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: австрия за неделю

Post by city_girl »

Вот тут останавливались, буфет-завтрак знатный был.
https://wien.hotel-kaiserhof.at/
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: австрия за неделю

Post by Гоша Хороший »

city_girl wrote: 11 Apr 2019 10:11 Вот тут останавливались, буфет-завтрак знатный был.
https://wien.hotel-kaiserhof.at/
отель хороший, даже шикарный. но мы хотим чувствовать себя как дома, а не как в гостях. т.е. когда хотим - тогда и просыпаемся, а не так, чтобы на завтрак успеть.

в отеле, конечно, хорошо - все чистенько, но распорядок - это не для нас. хотелось бы квартику - как дома, с атмосфэрой. район пока не знаем какой лучше: или рядом с оперой, или с садиком, парком, музеями, ж.д. вокзалом. хотя, может быть, все рядом. выбирай центр - не ошибешься.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: австрия за неделю

Post by city_girl »

Гоша Хороший wrote: 12 Apr 2019 05:23
city_girl wrote: 11 Apr 2019 10:11 Вот тут останавливались, буфет-завтрак знатный был.
https://wien.hotel-kaiserhof.at/
отель хороший, даже шикарный. но мы хотим чувствовать себя как дома, а не как в гостях. т.е. когда хотим - тогда и просыпаемся, а не так, чтобы на завтрак успеть.

в отеле, конечно, хорошо - все чистенько, но распорядок - это не для нас. хотелось бы квартику - как дома, с атмосфэрой. район пока не знаем какой лучше: или рядом с оперой, или с садиком, парком, музеями, ж.д. вокзалом. хотя, может быть, все рядом. выбирай центр - не ошибешься.
Желание понятное, я просто не совсем поняла что именно вы хотели, на самом деле все что в пределах кольца будет отлично, Наверное и близко прилегающие кварталы. Отель что я вам дала, располагался в приличном и удобном месте. Такие приятные резиденшл места, но до всего близко пешком.

Сама бы я там запросто сняла бы квартиру, но возможно у вас свои предпочтения. Прогуляйтесь по гуглкарте, осмотритесь что да как.

Тут вот я затрудняюсь рекомендовать, у всех свои пожелания и критерии.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 12 Apr 2019 05:23 мы хотим чувствовать себя как дома, а не как в гостях. т.е. когда хотим - тогда и просыпаемся, а не так, чтобы на завтрак успеть.
Мы последний раз останавливались в Вене на новогодние праздники. Мы сами и младшая детка с мужем. Жилье бронировали дети, но нам понравилось. Апарт-отель, две спальни, гостиная, полностью оборудованная кухня, санузел. Все свежее чистое и приятное. Спутникоаое ТВ включая российские каналы. (ну а как иначе "по Москве" встречать, без курантов?)
Рядом (в пределах квартала) аж три супермаркета, метро, и большая подземная "перехватывающая" парковка. Для меня важно, я был с машиной. Не центр, (рассчитывали на тихое место) но шумного нетрезвого контингента в новогоднюю (и около) ночи хватало. Да центра полчаса на метро. Если интересно, могу уточнить у детки координаты.

С сексом и хайкигом, я вас, похоже, запугал. :D ... Оно, разумеется на любителя, но очарование альпийских прогулок в Зальцкамергуте, это именно, то что привлекло нас когда то в те края. По впечатлению сравнимо наверное с норвежскими фиордами. Вот фотографии такого не передают.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: австрия за неделю

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 13 Apr 2019 02:27 С сексом и хайкигом, я вас, похоже, запугал. :D
Влад, вы меня напугали еще тогда, когда рассказали, что "обсыхали на стуле" с круассаном напереревес.
VladDod wrote: 13 Apr 2019 02:27 Вот фотографии такого не передают.
очень даже передают. это ваша "козочка" ? на шашлыки собрались? мне кажется, что это скорее альпинизм, чем хайкинг. красиво, даже прекрасно, ракурс понравился: вид сзади и сверху.

Влад, раскажите про секс клубы, плиз. мне, какбэ, не надо, но может другим пригодится.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 13 Apr 2019 05:10 Влад, вы меня напугали еще тогда, когда рассказали, что "обсыхали на стуле" с круассаном напереревес.
Эк вас круассан то поразил! 8O :lol: ... Гоша, вы мне чем то самого себя ... лет 20 назад напоминаете. Если бы мне сказали "голышом за круассанами" - решил бы, что это нездоровые фантазии хорошо подогретой девушки.

К счастью, я оказался ... не столь пугливым. :oops: ... И однажды вечером в Каннах в "турист информейшн" (подбирая пляжный кемпинг на пару ночей) наткнулся на информацию о месте, показавшееся мне интересным. 60 километров в горы от Ницы, (Приморские Альпы) ... кемпинг, про который я (даже не зная французского) смог перевести, как натуризм. Супруга (имевшая, в отличии от меня, к тому моменту опыт) и искренне не любившая плавать в лифчике и уж тем паче сушить его на себе ... не стала возражать против моей идеи "посмотреть (нахаляву) на голых француженок". Больше мы в одежде на море не отдыхали. Никогда от слова "совсем". Самое обидное в той поездке, было то, что первым нашим пляжным кемпингом (на пути от Мийо в сторону Марселя) был (как сейчас помню) "Ла Кастеллас ****" ... от которого, до самого знаменитого у натуристов городка ... можно было дойти пешком. А МЫ НЕ ЗНАЛИ! ))))
мне кажется, что это скорее альпинизм, чем хайкинг.
Да вы не пугайтесь так. ))) От подъемника до "5 пальцев" ведет утоптанная поколениями туристов дорога. Даже заборчик кое где в прошлом году поставили. ))
Мы ходили с детьми, внуками и прочими колясками.

А вот, что бы пройти "черной" тропой ниже смотровой площадки прямо по отвесным скалам Криппенштайна, таки да, потребуется сноровка, экипировка и некоторый экспиренс.
.
z234190b.jpg
Влад, раскажите про секс клубы, плиз. мне, какбэ, не надо, но может другим пригодится.
Гоша, не смешите. Каким "другим"? ... Здесь, никто ... кроме вас ... не декларировал "потрахушки по утрам" и прочий интерес к "сексуальному разнообразию".
Или у вас все "разнообразие" сводится к смене гостиниц? 8O

(убрал) :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: австрия за неделю

Post by Гоша Хороший »

Влад, неужели вам 74 года? хотел бы я быть таким же через 20 лет.

видели мы вашу австрию - ванкувер ванкувером

phpBB [video]


Влад, я на привете ничего не декларировал. это обычная физиология здорого организма. скажите еще, что я единственный на привете, кто задекларировал зов боула по утрам. так что не надо делать из меня героя-любовника. я не сторонник секс клубов. мне больше нравятся кабаре, варьете, шоу гёрлз. партнер у меня один - "проверенный, наш товарищ", а разнообразие, да - оно в обстановке и в голове.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Гоща, если для меня, то не надо постить видео. Плс. Посмотреть я не могу, а экран загромождает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: австрия за неделю

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 14 Apr 2019 00:03 Гоща, если для меня, то не надо постить видео. Плс. Посмотреть я не могу, а экран загромождает.
Влад, только ради ваc: ванкувер - месяц назад

Image

чем не австрия?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 13 Apr 2019 23:38 Влад, неужели вам 74 года? хотел бы я быть таким же через 20 лет.
(записывает) Гоша - 1965 г.р.

(прикидывает) ... нет ... в 54-е ... я тормозом уже не был. :no: Но мы вообще с супругой по жизни большие авантюристы. Принцип простой, не попробуешь не узнаешь. Живем один раз, как бы. :oops:
Гоша Хороший wrote: 14 Apr 2019 00:13 Влад, только ради ваc: ванкувер - месяц назад
Спасибо. Красивый снимок. Нет. В Ванкувере бывать не доводилось, но в молодости работал на Аляске, жили в Съюарде. Там похожие места. Малость более "суровые", что ли.

Эх ... пошел ностальгировать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

(порылся в фотках) ... Кстати, Гоша, если вы катаетесь, может тогда Австрию лучше весной посетить? Смотрите, это май прошлого года.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: австрия за неделю

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 14 Apr 2019 00:23Но мы вообще с супругой по жизни большие авантюристы. Принцип простой, не попробуешь не узнаешь. Живем один раз, как бы.
вы палец в розетку пробовали? один раз живем.

и вообще, супруга - это у леонида ильича брежнева. а у вас, судя по фотографиям, "козочка". вы - ее муж. догоняете?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: австрия за неделю

Post by Frecken Bock »

Гоша Хороший wrote: 14 Apr 2019 01:31 и вообще, супруга - это у леонида ильича брежнева. а у вас, судя по фотографиям, "козочка". вы - ее муж. догоняете?
:lol:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: австрия за неделю

Post by Frecken Bock »

Ах, какой прекрасный Ванкувер! Я бы с таких горок хоть сейчас покаталась бы...
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: австрия за неделю

Post by Гоша Хороший »

Frecken Bock wrote: 14 Apr 2019 01:57
Гоша Хороший wrote: 14 Apr 2019 01:31 и вообще, супруга - это у леонида ильича брежнева. а у вас, судя по фотографиям, "козочка". вы - ее муж. догоняете?
:lol:
он первый начал (тормозом меня назвал)

Frecken Bock, вы - моя самая заядлая болельшица!

"я улетаю, но скоро вернусь"
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 14 Apr 2019 03:26 Frecken Bock, вы - моя самая заядлая болельшица!
а здесь было соревнование? :shock: :%)

Не, ну я конечно могу передать подруге, что ее тут два раза козой обозвали. Но гарантировать, что ее ответ тут всем понравится, ниразу не берусь :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: австрия за неделю

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 14 Apr 2019 03:39
Гоша Хороший wrote: 14 Apr 2019 03:26 Frecken Bock, вы - моя самая заядлая болельшица!
а здесь было соревнование? :shock: :%)

Не, ну я конечно могу передать подруге, что ее тут два раза козой обозвали. Но гарантировать, что ее ответ тут всем понравится, ниразу не берусь :no:
не козой, а козочкой. две большие разницы. уменьшительно-ласкательный суффикс имеет место быть.

парадокс нарисовался: если суффикс ласкать, почему он уменьшается? что скажите программисты.

может язык во всем виноват... русский?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: австрия за неделю

Post by Frecken Bock »

Жил-был у козочки серенький козлик.
Вот как, вот как серенький козлик.
Козочку козлик очень любил
В горы на лыжах кататься возил.
Козочка козлика тоже любила
В море поплавать голышом увозила.
Так вот и жили в страстной любви
Козочка с козликом, что ни говори.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: австрия за неделю

Post by Frecken Bock »

Гоша Хороший wrote: 14 Apr 2019 03:26 Frecken Bock, вы - моя самая заядлая болельшица!
Гоша, я Ваш Ванкувер раз посетила, с тех пор нежно люблю. Ну а Вы уж на прицепе к Ванкуверу. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Frecken Bock wrote: 14 Apr 2019 18:54 Жил-был у козочки серенький козлик.
Вот как, вот как серенький козлик.
Козочку козлик очень любил
В горы на лыжах кататься возил.
Козочка козлика тоже любила
В море поплавать голышом увозила.
Так вот и жили в страстной любви
Козочка с козликом, что ни говори.
Гоша Хороший wrote: 14 Apr 2019 06:12 не козой, а козочкой. две большие разницы. уменьшительно-ласкательный суффикс имеет место быть.
(пробует на вкус) ... "Барашка. Глупенький?" ... Нет, не получается. :no: ... Только законченный БАРАН, не понимает, что не стоит трогать на форуме близких. Ферштейн?
Блеяние вашей овцы овечки оставим без комментариев.

Видит бог, я пытался хоть здесь поддерживать человеческие беседы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: австрия за неделю

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 14 Apr 2019 19:19
Гоша Хороший wrote: 14 Apr 2019 03:26 Frecken Bock, вы - моя самая заядлая болельшица!
Гоша, я Ваш Ванкувер раз посетила, с тех пор нежно люблю. Ну а Вы уж на прицепе к Ванкуверу. :-)
Везет же Гоше. У меня и дворец на берегу Залива, и дача в горах рядом с лыжным курортом, а вот поди ж - сердце Фрекен ушло в Ванкувер.

Return to “Путешествия”