австрия за неделю

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: австрия за неделю

Post by Natusya »

nvvosk wrote: 28 Mar 2019 14:04 Вот, кстати, мои альбомы по Австрии и Чехии (совершенно бессистемные, и выложена очень малая доля, увы :) )
Австрия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3890291848
Чехия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3865235198
Красивые фотки :great:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: австрия за неделю

Post by Buterbrod »

Natusya wrote: 30 Mar 2019 17:40
nvvosk wrote: 28 Mar 2019 14:04 Вот, кстати, мои альбомы по Австрии и Чехии (совершенно бессистемные, и выложена очень малая доля, увы :) )
Австрия - хттпс://шшш.флицкр.цом/пхотос/рвтн/албумс/72157633890291848
Чехия - хттпс://шшш.флицкр.цом/пхотос/рвтн/албумс/72157633865235198
Красивые фотки :great:
Присоединяюсь, фотографии замечательные! :great:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Buterbrod wrote: 30 Mar 2019 22:59
Natusya wrote: 30 Mar 2019 17:40
nvvosk wrote: 28 Mar 2019 14:04 Вот, кстати, мои альбомы по Австрии и Чехии (совершенно бессистемные, и выложена очень малая доля, увы :) )
Австрия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3890291848
Чехия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3865235198
Красивые фотки :great:
Присоединяюсь, фотографии замечательные! :great:
Меня тоже приплюсуйте! :oops: Отличные снимки. :good:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: австрия за неделю

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 30 Mar 2019 04:16
Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:26
VladDod wrote: 25 Mar 2019 01:48 Проще доехать до Бад Ишля автобусом (я бы там и заночевал с вечером и ужином в термах) ...
ну, это, похоже, из другого топика было. я видед эти слова "бад ишля" в каком-то топике, но на карте не шашел. а Buterbrod прямо так и написал(a) - Bad Ishl - и я на карте нашел.
Гоша, Гоша. Это было в этом топике. Я вообще не любитель давать советы, но, уж если что то посоветовал, то к этому стоило прислушаться. Мы уже лет 6 практически живем в Зальцкамергуте и читать этот топик без слез, зачастую невозможно. От Бад Ишля удобно мотаться по окресностям. К уже перечисленному могу добавить Санкт-Вольфганг с прогулкой по озеру и паровозом наверх и Гозау-зии - обойти озеро пешком. Красивые виды на "розочку" Дахштайна. Еще можно в Бад-Аусзии, там наверное, самые приятные термы. "Нарциссенбад", но там без машины никак. "Евротермен" - термы в самом Бад Ишле. При них отель (или термы при отеле) ... знакомый народ хвалил.
нашел на 1-й странице, пречитал, взял на заметку, но...

мы хотели бы увидеть австрию изнутри, а не с высоты птичьего полета. просто хотелось бы потусоваться в этой среде, послушать моцарта в церкви, где его крестили, поплакать от избытка чувств, "изучить старинные обряды, обычаи, тосты", релакснуть одним словом. в зальцьурге как раз в это время ярмарка будет и пивной фестиваль. так что - это судьба.

посмотреть горы, ледники, озера - тоже хорошо, но у нас и тут (в ванкувере) такого добра навалом. хотя добра навалом не бывает. посмотрим - сравним.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 31 Mar 2019 00:27 мы хотели бы увидеть австрию изнутри, а не с высоты птичьего полета. просто хотелось бы потусоваться в этой среде,...
Зальцкамергут - это край где отдыхают сами европейцы. Австрия, Бавария, Чехия. Это рай для велосипедов, парапланов, рафтинга, яхтинга, хайкинга, альпинизма, даже дайвинга. То есть нужно исходить именно из этого. Что вы хотите? И нужно ли вам это? Для просто празношатающегося туриста аттракционов не так много, хотя в принципе, любой городок это нечто аутентичное. Здесь очень бережно и к природе и к архитектуре и к старине относятся.

Бад Ишль - расположен почти в центре края. Кроме собственнух достопримечательностей - хороший транспортный узел. С моей "персональной колокольни" удобен именно работающими до полуночи термами, которые не только не дадут пропасть впустую вечерам, но и очень кстати, как разгрузка после физической активности. Соляные бассейны и убийственные ауфгюсы снимают любую усталость. Если нужно, я могу написать подробнее.

Я отметил на картинке, то, что может заслуживать интереса для "просто посметреть" имея в запасе 3-4 дня. Смело набирайте названия в гугле по русски, наших туристов (и их рассказов в сети) не много, но есть. Будут конкретные вопросы, я отвечу, если смогу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: австрия за неделю

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 28 Mar 2019 14:04 Вот, кстати, мои альбомы по Австрии и Чехии (совершенно бессистемные, и выложена очень малая доля, увы :) )
Австрия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3890291848
Чехия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3865235198
:good:

Опять хочу в Париж Прагу! :sadcry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: австрия за неделю

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 31 Mar 2019 01:59
nvvosk wrote: 28 Mar 2019 14:04 Вот, кстати, мои альбомы по Австрии и Чехии (совершенно бессистемные, и выложена очень малая доля, увы :) )
Австрия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3890291848
Чехия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3865235198
:good:

Опять хочу в Париж Прагу! :sadcry:
Вот я тоже в том же порядке :)
Спасибо всем за оценки фоток - надо бы мне еще повытаскивать из закромов постепенно...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: австрия за неделю

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 31 Mar 2019 02:15 Спасибо всем за оценки фоток - надо бы мне еще повытаскивать из закромов постепенно...
:good:

А чем снимала?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: австрия за неделю

Post by Marckiza »

nvvosk wrote: 28 Mar 2019 14:04 Вот, кстати, мои альбомы по Австрии и Чехии (совершенно бессистемные, и выложена очень малая доля, увы :) )
Австрия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3890291848
Чехия - https://www.flickr.com/photos/rvtn/albu ... 3865235198
Фотографии у вас получились просто великолепные!!! Супер! Цвета, сюжеты, моменты, здания и особенно дождь с девушками под зонтиками. - очень здорово подхвачены! Вы настоящий проф. фотограф! :good: :love: А какой камерой снимали?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

nvvosk wrote: 31 Mar 2019 02:15 Спасибо всем за оценки фоток - надо бы мне еще повытаскивать из закромов постепенно...
ыыы ... сочуствия!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: австрия за неделю

Post by NtNet »

nvvosk wrote: 30 Mar 2019 15:56
Buterbrod wrote: 30 Mar 2019 10:25
nvvosk wrote: 29 Mar 2019 13:39
Гоша Хороший wrote: 29 Mar 2019 03:45
nvvosk wrote: 28 Mar 2019 14:04 Вот, кстати, мои альбомы по Австрии и Чехии (совершенно бессистемные, и выложена очень малая доля, увы :) )
Австрия - хттпс://шшш.флицкр.цом/пхотос/рвтн/албумс/72157633890291848
Чехия - хттпс://шшш.флицкр.цом/пхотос/рвтн/албумс/72157633865235198
очень понравилось. и птички у вас там хорошенькие, и бабочки крылашками бяк-бяк-бяк-бяк. я такую бабочку здесь на аватаре видел. не ваша?

я смотрю, прага как-то по-эротичнее выглядит, повеселее, молодежи что-ли побольше, дамы - в шляпках, девушки - в маечках. соскучился по таким нарядам. а в вене - дожди, но, похоже, что теплые, но все равно не хочу дождей, но тоже вставляет.
Мне вообще Прага больше нравится - мой тип города :)
Кстати, народ обычно на два "лагеря" делится: Вена-Прага. Примерно как Питер-Москва. Мне все же Вена больше по душе. Как и Питер в свое время...
Не в этом топике будет сказано, но Вена меня не проняла вообще :oops:
Муж даже обиделся :)
+ 1
В Вене и Австрии была 2 раза
Если бы не к подружке, то не ездила бы туда совсем. Хотя ко 2му разу как бы оценила и поняла красоту ... В чем-то

Прага Имхо веселее, динамичнее

А вообще из всех не многих виденных мной евро городов красивыми считаю только Ригу и Венецию
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: австрия за неделю

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 31 Mar 2019 03:22
nvvosk wrote: 31 Mar 2019 02:15 Спасибо всем за оценки фоток - надо бы мне еще повытаскивать из закромов постепенно...

ыыы ... сочуствия!
.. зачем вы мне приписали чужие слова? Я этого не говорила.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 31 Mar 2019 03:48 Я этого не говорила.
исправил, извиняюсь.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: австрия за неделю

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 31 Mar 2019 01:48 Зальцкамергут - это край где отдыхают сами европейцы. Австрия, Бавария, Чехия. Это рай для велосипедов, парапланов, рафтинга, яхтинга, хайкинга, альпинизма, даже дайвинга. То есть нужно исходить именно из этого. Что вы хотите? И нужно ли вам это?
все это мне однозначно не нужно. все это я могу и дома (в ванкувере) сделать или у лукоморья на карибах.

в европе меня интересуют итинг, дринкинг/бухинг, факинг с женой (новая обстановка, новые позиции), сайт сиинг и мьюзик лисенинг.
т.е. в европе хотелось бы культурно провести время, а не спортивно.

когда я был в париже, на меня самое большое впечатление произвела церемония поклонения венку иисуса нашего христа. органная музыка + хор и песнопение = неизменно превосходный результат. слезу вышибает. я весь "дрожал от восторга". хотелось бы повторить. и мне кажется это можно сделать в зальцбурге.

я хотел бы проснуться/перепихнуться в городе моцарта. принять на грудь 4 стопарика грушевого шнапса, а потом в церковь воскресную мессу слушать. и плакать, плакать, плакать (от восторга разумеется).

есть один практический вопрос по дахштейну (5 пальцев): можно ли посетить это место задом наперед (т.е. в обратном порядке, а не как все норальные люди делают): сначала - 5 пальцев, затем - пещеры, а потом ресторан? думаю, что если сразу на 5 пальцев забраться, то народу должно быть меньше, а потом можно и в пещеры.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: австрия за неделю

Post by Buterbrod »

Конечно можно, мы так и делали. Сначала поднимались до «Пяти пальцев», бродили там, потом спустились на один уровень и там сходили в пещеры. Только проверьте когда последний тур в пещеру (по моему часа в 3 было) и последний лифт вниз. Насчёт ресторана не помню, мы с бутербродами ходили.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: австрия за неделю

Post by Buterbrod »

Зальцкаммергут великолепен, но на северо-западе красоты не хуже. Я прекрасно понимаю, почему вас интересует Зальцбург и Вена. Я бы так же сделала на вашем месте.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: австрия за неделю

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 31 Mar 2019 05:35 в европе меня интересуют итинг, дринкинг/бухинг
Про секс клубы рассказывать? Я знаком с двумя венскими клуба, двумя клубами в Зальцкамергуте (Верхняя Австрия) и с одним клубом в Тироле.
Гоша Хороший wrote: 31 Mar 2019 05:35 есть один практический вопрос по дахштейну (5 пальцев): можно ли посетить это место задом наперед (т.е. в обратном порядке, а не как все норальные люди делают): сначала - 5 пальцев, затем - пещеры, а потом ресторан? думаю, что если сразу на 5 пальцев забраться, то народу должно быть меньше, а потом можно и в пещеры.
Можно. Но в пещеры самостоятельно не пускают. Только в составе экскурсионной группы. В определенное время. Нужно записываться. На смотровую площадку группироваться не надо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: австрия за неделю

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 31 Mar 2019 02:20
nvvosk wrote: 31 Mar 2019 02:15 Спасибо всем за оценки фоток - надо бы мне еще повытаскивать из закромов постепенно...
:good:

А чем снимала?
У меня D800 :)
А объективы: 80-400 и 50 мм в первой поездке, и во вторую еще брали 150-600 (в надежде на птичек, которые оправдались аистами в Чехии :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: австрия за неделю

Post by nvvosk »

NtNet wrote: 31 Mar 2019 03:36

+ 1
В Вене и Австрии была 2 раза
Если бы не к подружке, то не ездила бы туда совсем. Хотя ко 2му разу как бы оценила и поняла красоту ... В чем-то

Прага Имхо веселее, динамичнее

А вообще из всех не многих виденных мной евро городов красивыми считаю только Ригу и Венецию
Я надеюсь, что Вена мне может понравиться, если я попаду туда в Кристмас-Новый год :)
Но я не не очень люблю сильно имперские города (а уж если ее сравнивать с Питером - это какая-то бледная версия, мне все время было жалко австрийского императора - нищета какая-то :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: австрия за неделю

Post by nvvosk »

Marckiza wrote: 31 Mar 2019 02:26 А какой камерой снимали?
Спасибо! :)
У меня Никон Д800 :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: австрия за неделю

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 31 Mar 2019 12:12 У меня D800 :)
А объективы: 80-400 и 50 мм в первой поездке, и во вторую еще брали 150-600 (в надежде на птичек, которые оправдались аистами в Чехии :) )
:good:

А где аистов нашли?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: австрия за неделю

Post by Ann4Ann »

Обалденные фотки, nvvosk! Я Прагу тоже больше люблю (тем паче что в Вену всегда можно метнуться на пару дней оттуда), прям все места узнала на фотках, мы ее пешком вдоль и поперек всю исходили в свое время.
Вена меня купила Альбертиной, там какие то очень грамотные арт кураторы -- таких взвешенных, с точки зрения восприятия, выставок я не припомню со времен Русского Музея и Эрмитажа в стародавние времена. Там и постоянные подобраны суперски, и временные почти всегда вот ровно-ровно то что надо.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: австрия за неделю

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 31 Mar 2019 15:03
nvvosk wrote: 31 Mar 2019 12:12 У меня D800 :)
А объективы: 80-400 и 50 мм в первой поездке, и во вторую еще брали 150-600 (в надежде на птичек, которые оправдались аистами в Чехии :) )
:good:

А где аистов нашли?
Это было в окрестностях Крумлова, мы уже выдвинулись в сторону Праги, и дело шло к закату. Практически на каждом поле было по паре аистов - больше нигде и никогда не видела...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: австрия за неделю

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 31 Mar 2019 15:15
Перекатиполе wrote: 31 Mar 2019 15:03 А где аистов нашли?
Это было в окрестностях Крумлова, мы уже выдвинулись в сторону Праги, и дело шло к закату. Практически на каждом поле было по паре аистов - больше нигде и никогда не видела...
Здорово! Я много аистов в Португалии видела - они там даже на обрывах над океаном гнездятся! :shock:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: австрия за неделю

Post by nvvosk »

Кстати, да - тоже советую из Вены сделать однодневную вылазку в долину Wachau. Очень симпатичные городки по обе стороны Дуная
Те самые абрикосы :)

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Путешествия”