Египет

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Египет

Post by NtNet »

Komissar wrote: 18 Feb 2019 05:03
Amanita wrote: 18 Feb 2019 00:24
pensilvan wrote: 17 Feb 2019 19:30 за $5500 на человека + $1000 на билеты можно найти места поинтересней египта.
Я на Nova(tv program) посмотрела как строили эти пирамиды. Захотелось посмотреть на них.
когда живьем их увидишь, именно большие в Гизе, поймешь, что все описания их строительства - это туфта полная. Даже современной технике такие махины так ровненько сделать было бы не по зубам. А 4 тысячелетия назад... наверняка, инопланетяне!
У меня в детстве была книжка о египетских пирамидах - строительство, а также о процессе мумификации фараонов...От бабушки досталась
После прочтения я мечтала туда поехать

Но ...с опр лет там туристов кучи стали приезжать... И как-то очарование и желание ехать пропало

Может зря всё-таки?
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Египет

Post by Amanita »

NtNet wrote: 19 Feb 2019 03:04 У меня в детстве была книжка о египетских пирамидах - строительство, а также о процессе мумификации фараонов...От бабушки досталась
После прочтения я мечтала туда поехать

Но ...с опр лет там туристов кучи стали приезжать... И как-то очарование и желание ехать пропало

Может зря всё-таки?
Зря мне кажется. Я разделяю отпуска посмотреть достопримечательности, где всегда толпы народа с отдохнуть там где никого нет. Это просто совсем разный отпуск. Там где никого нет может быть красиво и здорово(я обожаю такие отпуска тоже, но пирамид, Моны Лизы, Ватикана, Гауди там не будет). И кстати, из-за того, что столько лет в Египте было неспокойно и сейчас туда только-только начинают ездить, может и толп особых не будет. Но я пока ещё не решила и главное не нашла нормальную компанию за приемлемую цену. Если найду, поеду, то напишу.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Египет

Post by laponka »

Komissar wrote: 18 Feb 2019 05:03
laponka wrote: 17 Feb 2019 21:51 Ой, я была вот только..в ноябре..Никому из американских с доступными карибами не посоветовала бы сейчас Египет.. Реально страшно..Ну русская рулетка..Хотите сыграть - пожалуйста! Но ставка - Ваша жизнь! Без пафоса...
преувеличиваешь, мать.
Нет. Я была в Египте дважды больше 10 лет назад. Есть чем сравнить..
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

laponka wrote: 19 Feb 2019 16:55
Komissar wrote: 18 Feb 2019 05:03
laponka wrote: 17 Feb 2019 21:51 Ой, я была вот только..в ноябре..Никому из американских с доступными карибами не посоветовала бы сейчас Египет.. Реально страшно..Ну русская рулетка..Хотите сыграть - пожалуйста! Но ставка - Ваша жизнь! Без пафоса...
преувеличиваешь, мать.
Нет. Я была в Египте дважды больше 10 лет назад. Есть чем сравнить..
Фигня какая то. Вести себя надо нормально, одеваться прилично и язык держать за зубами, тогда к вашей голове никто ничего не приставит.
Ну сравните море в прикарибье, Коста-Рике , индийском океане, да хоть большой барьерный- такого моря как в Египте нет нигде в мире.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Египет

Post by alex_127 »

PAFCLLC1 wrote: 19 Feb 2019 19:00
laponka wrote: 19 Feb 2019 16:55
Komissar wrote: 18 Feb 2019 05:03
laponka wrote: 17 Feb 2019 21:51 Ой, я была вот только..в ноябре..Никому из американских с доступными карибами не посоветовала бы сейчас Египет.. Реально страшно..Ну русская рулетка..Хотите сыграть - пожалуйста! Но ставка - Ваша жизнь! Без пафоса...
преувеличиваешь, мать.
Нет. Я была в Египте дважды больше 10 лет назад. Есть чем сравнить..
Фигня какая то. Вести себя надо нормально, одеваться прилично и язык держать за зубами, тогда к вашей голове никто ничего не приставит.
Ну сравните море в прикарибье, Коста-Рике , индийском океане, да хоть большой барьерный- такого моря как в Египте нет нигде в мире.
Just a month ago...
https://www.theguardian.com/world/2018/ ... mids-egypt
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Египет

Post by Clothilda »

alex_127 wrote: 19 Feb 2019 19:28
PAFCLLC1 wrote: 19 Feb 2019 19:00
laponka wrote: 19 Feb 2019 16:55
Komissar wrote: 18 Feb 2019 05:03
laponka wrote: 17 Feb 2019 21:51 Ой, я была вот только..в ноябре..Никому из американских с доступными карибами не посоветовала бы сейчас Египет.. Реально страшно..Ну русская рулетка..Хотите сыграть - пожалуйста! Но ставка - Ваша жизнь! Без пафоса...
преувеличиваешь, мать.
Нет. Я была в Египте дважды больше 10 лет назад. Есть чем сравнить..
Фигня какая то. Вести себя надо нормально, одеваться прилично и язык держать за зубами, тогда к вашей голове никто ничего не приставит.
Ну сравните море в прикарибье, Коста-Рике , индийском океане, да хоть большой барьерный- такого моря как в Египте нет нигде в мире.
Just a month ago...
https://www.theguardian.com/world/2018/ ... mids-egypt
Наверное, вьетнамцы оделись неприлично или сказали что-то едакое. Сами виноваты, что на бомбу наехали.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Египет

Post by Волжанин »

Дождитесь открытия The Great Egyptian Museum в 2020.
http://gem.gov.eg/
Хорошие туры есть у этой канадской компании: https://www.indus.travel/egypt
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Египет

Post by Amanita »

Волжанин wrote: 19 Feb 2019 19:36 Дождитесь открытия The Great Egyptian Museum в 2020.
http://gem.gov.eg/
Хорошие туры есть у этой канадской компании: https://www.indus.travel/egypt
Спасибо, мне хотелось День Благодарения захватить, а то у меня не хватает отпускных дней. У них последний тур 13 ноября. Так что может и дождусь открытия музея в 2020.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

alex_127 wrote: 19 Feb 2019 19:28
PAFCLLC1 wrote: 19 Feb 2019 19:00
laponka wrote: 19 Feb 2019 16:55
Komissar wrote: 18 Feb 2019 05:03
laponka wrote: 17 Feb 2019 21:51 Ой, я была вот только..в ноябре..Никому из американских с доступными карибами не посоветовала бы сейчас Египет.. Реально страшно..Ну русская рулетка..Хотите сыграть - пожалуйста! Но ставка - Ваша жизнь! Без пафоса...
преувеличиваешь, мать.
Нет. Я была в Египте дважды больше 10 лет назад. Есть чем сравнить..
Фигня какая то. Вести себя надо нормально, одеваться прилично и язык держать за зубами, тогда к вашей голове никто ничего не приставит.
Ну сравните море в прикарибье, Коста-Рике , индийском океане, да хоть большой барьерный- такого моря как в Египте нет нигде в мире.
Just a month ago...
https://www.theguardian.com/world/2018/ ... mids-egypt
Что ещё раз доказывает , что ехать надо самим, а не брать туры с организованной толпой.
Если будет время , стоит сходить в оперу- это потрясающе. :Rose:
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Египет

Post by Amanita »

PAFCLLC1 wrote: 19 Feb 2019 19:57 Что ещё раз доказывает , что ехать надо самим, а не брать туры с организованной толпой.
Если будет время , стоит сходить в оперу- это потрясающе. :Rose:
Организовывать туры самим, много стресса, а хочется отдохнуть. Я организовываю часто сама, но это надо сколько информации переворошить, куда ехать, что смотреть, где жить, как добраться, не опоздать, итд. Когда нет особенного ограничения по времени, то почему нет. Я в прошлом году в Европу ездила, в один город всего причём. Планировала целый год и всё равно где-то были накладки. Мне понравилось моё путешествие, но в то же время я устала и нервничала. А так купил тур и тебя везут, и забототся ни о чём не надо. Даже, если что-то не увидел и бог с ним. Когда в году 3 недели отпуска, а то и меньше, отдых во время отпуска не менее актуален, чем достопримечательности.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

Amanita wrote: 19 Feb 2019 21:43
PAFCLLC1 wrote: 19 Feb 2019 19:57 Что ещё раз доказывает , что ехать надо самим, а не брать туры с организованной толпой.
Если будет время , стоит сходить в оперу- это потрясающе. :Rose:
Организовывать туры самим, много стресса, а хочется отдохнуть. Я организовываю часто сама, но это надо сколько информации переворошить, куда ехать, что смотреть, где жить, как добраться, не опоздать, итд. Когда нет особенного ограничения по времени, то почему нет. Я в прошлом году в Европу ездила, в один город всего причём. Планировала целый год и всё равно где-то были накладки. Мне понравилось моё путешествие, но в то же время я устала и нервничала. А так купил тур и тебя везут, и забототся ни о чём не надо. Даже, если что-то не увидел и бог с ним. Когда в году 3 недели отпуска, а то и меньше, отдых во время отпуска не менее актуален, чем достопримечательности.
Согласна, посему, если бы я планировала этот отпуск, то начала бы путешествие с нувейбы- шарм- Хургада если на пароме-Луксор если самолёт и за тем Каир. Но это если есть желание подешевке заскочить в Петру и Израиль.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

Кстати, если вы аллергик прихватите с собой лекарства, если нет- тоже прихватите. Если вы решите что зацепили чесотку или вас сожрали клопы- это всего навсего аллергия на пыль. Копится в организме за 3 дня, ещё через 3- до температуры. Снимает сироп внутрь и мазь. Причём чешется только ночью, почему- фиг знает.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Египет

Post by laponka »

PAFCLLC1 wrote: 19 Feb 2019 19:00
laponka wrote: 19 Feb 2019 16:55
Komissar wrote: 18 Feb 2019 05:03
laponka wrote: 17 Feb 2019 21:51 Ой, я была вот только..в ноябре..Никому из американских с доступными карибами не посоветовала бы сейчас Египет.. Реально страшно..Ну русская рулетка..Хотите сыграть - пожалуйста! Но ставка - Ваша жизнь! Без пафоса...
преувеличиваешь, мать.
Нет. Я была в Египте дважды больше 10 лет назад. Есть чем сравнить..
1) Фигня какая то. Вести себя надо нормально, одеваться прилично и язык держать за зубами, тогда к вашей голове никто ничего не приставит.
3) ну сравните море в прикарибье, Коста-Рике , индийском океане, да хоть большой барьерный- такого моря как в Египте нет нигде в мире.
1) эмоций много..скажите лучше когда последний раз там были - отсюда и плясать начнем :roll:

2) ну дык за морем я туда и летала в крайний раз. Тут даже сравнивать нечего

Но по условиям задачки ТС экскурсионку хочет!! :umnik1:
Я бы не поехала сейчас за экскурсионкой в Египет, имхо
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Египет

Post by BronenosezPotemkin »

В Израиле точно такое же море, разве что дороже. Зато безопаснее, хотя тоже бывают теракты. Ничего там такого в Египте нет, чтобы ради этого рисковать.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Египет

Post by Korney »

Ездил только что на Синай. Стало очень много чекпоинтов и проверки документов на каждом углу. Например чтобы съездить с Blue Hole в Дахабе на Ras Abu Galium надо иметь паспорт или фотографию паспорта. Бухло теперь можно купить где угодно, и появились арабские бабы в купальниках (наверно христианки), и бухают. В гостиницах тоже много арабов стало. В целом вроде ок, но везде металлоискатели (в гостиницах), правда на них никто внимания не обращает, если видят что турист. Но чекпоинты и проверки документов реально достают.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

BronenosezPotemkin wrote: 20 Feb 2019 16:57 В Израиле точно такое же море, разве что дороже. Зато безопаснее, хотя тоже бывают теракты. Ничего там такого в Египте нет, чтобы ради этого рисковать.
В Израиле и близко нет такого моря. Там судоходная помойка.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

laponka wrote: 20 Feb 2019 15:05
PAFCLLC1 wrote: 19 Feb 2019 19:00
laponka wrote: 19 Feb 2019 16:55
Komissar wrote: 18 Feb 2019 05:03
laponka wrote: 17 Feb 2019 21:51 Ой, я была вот только..в ноябре..Никому из американских с доступными карибами не посоветовала бы сейчас Египет.. Реально страшно..Ну русская рулетка..Хотите сыграть - пожалуйста! Но ставка - Ваша жизнь! Без пафоса...
преувеличиваешь, мать.
Нет. Я была в Египте дважды больше 10 лет назад. Есть чем сравнить..
1) Фигня какая то. Вести себя надо нормально, одеваться прилично и язык держать за зубами, тогда к вашей голове никто ничего не приставит.
3) ну сравните море в прикарибье, Коста-Рике , индийском океане, да хоть большой барьерный- такого моря как в Египте нет нигде в мире.
1) эмоций много..скажите лучше когда последний раз там были - отсюда и плясать начнем :roll:

2) ну дык за морем я туда и летала в крайний раз. Тут даже сравнивать нечего

Но по условиям задачки ТС экскурсионку хочет!! :umnik1:
Я бы не поехала сейчас за экскурсионкой в Египет, имхо
Ну и экскурсии тоже- можно человека уговорить, а можно отговорить.
К примеру кто из вас был в маргергисе? Или в местной опере? Думаю даже цитадель посещали единицы тк её нет в стандартной программе. Пирамиды можно посмотреть ночью верхом на лошади.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Египет

Post by BronenosezPotemkin »

PAFCLLC1 wrote: 20 Feb 2019 18:24
BronenosezPotemkin wrote: 20 Feb 2019 16:57 В Израиле точно такое же море, разве что дороже. Зато безопаснее, хотя тоже бывают теракты. Ничего там такого в Египте нет, чтобы ради этого рисковать.
В Израиле и близко нет такого моря. Там судоходная помойка.
Ну мне лично вообще больше нравится Ионическое море. А так хозяин-барин. Хочется приключений на попу - езжайте отдыхать в Египет, или ещё куда похлеще. Сейчас много вариантов где можно найти как испытать судьбу и пощекотать себе нервы.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

BronenosezPotemkin wrote: 20 Feb 2019 19:15
PAFCLLC1 wrote: 20 Feb 2019 18:24
BronenosezPotemkin wrote: 20 Feb 2019 16:57 В Израиле точно такое же море, разве что дороже. Зато безопаснее, хотя тоже бывают теракты. Ничего там такого в Египте нет, чтобы ради этого рисковать.
В Израиле и близко нет такого моря. Там судоходная помойка.
Ну мне лично вообще больше нравится Ионическое море. А так хозяин-барин. Хочется приключений на попу - езжайте отдыхать в Египет, или ещё куда похлеще. Сейчас много вариантов где можно найти как испытать судьбу и пощекотать себе нервы.
Давайте не будем сравнивать несравнимое, ибо , несомненно, красное море несравненно ни с одним другим морем.
А в сезон джибутти просто превосходно.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Египет

Post by Korney »

PAFCLLC1 wrote: 20 Feb 2019 19:27
BronenosezPotemkin wrote: 20 Feb 2019 19:15
PAFCLLC1 wrote: 20 Feb 2019 18:24
BronenosezPotemkin wrote: 20 Feb 2019 16:57 В Израиле точно такое же море, разве что дороже. Зато безопаснее, хотя тоже бывают теракты. Ничего там такого в Египте нет, чтобы ради этого рисковать.
В Израиле и близко нет такого моря. Там судоходная помойка.
Ну мне лично вообще больше нравится Ионическое море. А так хозяин-барин. Хочется приключений на попу - езжайте отдыхать в Египет, или ещё куда похлеще. Сейчас много вариантов где можно найти как испытать судьбу и пощекотать себе нервы.
Давайте не будем сравнивать несравнимое, ибо , несомненно, красное море несравненно ни с одним другим морем.
А в сезон джибутти просто превосходно.
В Судане и Эритрее круче.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Египет

Post by BronenosezPotemkin »

PAFCLLC1 wrote: 20 Feb 2019 19:27 Давайте не будем сравнивать несравнимое, ибо , несомненно, красное море несравненно ни с одним другим морем.
А в сезон джибутти просто превосходно.
Почему не будем? Для вас несравнимо, а для меня вполне сравнимо. Так что, все эти "несомненно" и т.п. звучат странно.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

Никто не сравнивает рукотворные достопримечательности Европы и Африки. Но человек бывал в европах, захотел в Африку.
Лично я отговаривать не буду, а расскажу что можно увидеть вне « конкурсной туристической программы».
Как пример—раннее христианство это не Израиль, а Египет. Именно там до сих пор службы идут в музыкальном сопровождении инструментов раннего христианства.
Может человеку это интересно? Туристов почти нет. Не популярная программа.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

Korney wrote: 20 Feb 2019 19:28
PAFCLLC1 wrote: 20 Feb 2019 19:27
BronenosezPotemkin wrote: 20 Feb 2019 19:15
PAFCLLC1 wrote: 20 Feb 2019 18:24
BronenosezPotemkin wrote: 20 Feb 2019 16:57 В Израиле точно такое же море, разве что дороже. Зато безопаснее, хотя тоже бывают теракты. Ничего там такого в Египте нет, чтобы ради этого рисковать.
В Израиле и близко нет такого моря. Там судоходная помойка.
Ну мне лично вообще больше нравится Ионическое море. А так хозяин-барин. Хочется приключений на попу - езжайте отдыхать в Египет, или ещё куда похлеще. Сейчас много вариантов где можно найти как испытать судьбу и пощекотать себе нервы.
Давайте не будем сравнивать несравнимое, ибо , несомненно, красное море несравненно ни с одним другим морем.
А в сезон джибутти просто превосходно.
В Судане и Эритрее круче.
Море то тоже. Но человек спрашивает про Египет и что там посмотреть.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Египет

Post by PAFCLLC1 »

BronenosezPotemkin wrote: 20 Feb 2019 19:32
PAFCLLC1 wrote: 20 Feb 2019 19:27 Давайте не будем сравнивать несравнимое, ибо , несомненно, красное море несравненно ни с одним другим морем.
А в сезон джибутти просто превосходно.
Почему не будем? Для вас несравнимо, а для меня вполне сравнимо. Так что, все эти "несомненно" и т.п. звучат странно.
Жака ива пересмотрите, а потом в ионическое голову опустите и глаза откройте.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Египет

Post by Yvsobol »

У меня сейчас друзья откисают. Тоже не плохо..ImageImageImageImageImageImage

Return to “Путешествия”