Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by kyk »

Laila wrote: 31 May 2019 12:20 Америка это не отпуск Европу любит.
Ишь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Alex_L »

Мы в результате на неделю останавливаемся возле Euston. Британский музей недалеко, остальное приложится.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by liamkin »

Мои друзья ездили летом в Лондон. Холодно. Ветрено. Не зря, ох не зря, англичанки холодные в таком климате!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Lizaveta »

Мы были в июле, отличная погода была
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by madam Liza »

Fur_Elise wrote: 31 May 2019 05:49 А чем дети мотивируют свой интерес именно к Европе?
Старшая дочка с детства, лет с 4-х, говорила всем, что в прошлой жизни жила в Европе. :crazy: Её всегда Европа интересовала, хотя я Европу не люблю.
Дочка интересуется историей (ей 10 лет), в частности второй мировой войны. Она так же интересуется Холокостом, так что мы вылетим из Лондона в Амстердам ненадолго по музеям.

Я сама училась в Англии, првада давно, больше 20 лет назад.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by madam Liza »

Отпишусь. Съездили. Лондон совершенно не понравился всем. Букингемский дворец не впечатлил. В итоге выезжали в деревеньки, съездили в Оксфорд. Останавливались в гостинице квартирного типа с кухней. Кое-что готовили. До города ехать на поезде и потом на метро около 50 мин - не проблема совсем. Еда там конечно же ужасная, но я об этом знала.

Сейчас в Амстердаме и в сто раз лучше.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by madam Liza »

Кстати. Дети ездили бесплатно. Платила за общественный транспорт только я (детям 6 и 10 лет, до 11 лет проезд бесплатный). Кондиционера в поездах в самом городе нет, а вот поезд из пригорода с кондиционером. Так что мы лично доезжали в очном с удобствами.
Очень рада что не остановились в самом городе. С их толпами народа - это просто ужас. Мы в город выехали всего 2 раза и нам хватило.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

madam Liza wrote: 24 Jul 2019 00:15 Кондиционера в поездах в самом городе нет, а вот поезд из пригорода с кондиционером.
Есть, но не во всех. Зависит от ветки.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

madam Liza wrote: 24 Jul 2019 00:15 Очень рада что не остановились в самом городе. С их толпами народа - это просто ужас. Мы в город выехали всего 2 раза и нам хватило.
А где конкретно были толпы? Мы были год назад как раз в июле, специально за толпами не гонялись и как-то обошлись без толп... Даже когда как-то оказались в одном потоке с уходящими домой в конце дня садоводами (там какая-то их конвенция была загородом) - всё было неплохо организовано, без толчеи, лишнего шума и какой-либо давки в электричке.

Единственное, что делали специально - старались не соваться в транспорт в часы пик. Помню часто радовались, что в метро толп совсем нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by city_girl »

madam Liza wrote: 24 Jul 2019 00:10 Отпишусь. Съездили. Лондон совершенно не понравился всем. Букингемский дворец не впечатлил. В итоге выезжали в деревеньки, съездили в Оксфорд. Останавливались в гостинице квартирного типа с кухней. Кое-что готовили. До города ехать на поезде и потом на метро около 50 мин - не проблема совсем. Еда там конечно же ужасная, но я об этом знала.

Сейчас в Амстердаме и в сто раз лучше.
Ну надо же, как по разному впечатления складываются.
А мы обожаем Лондон, один из красивейших городов мира,
Конечно, некоторые туристические места перегружены толпами, но мы их стараемся обходить, а еда в Лондоне, уж чего-чего а вкусненько поесть там просто на каждом втором углу, как говорится.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

Да, меня тоже еда в Лондоне порадовала. Я даже не ожидала. Особенно приятно было, что сахара они в обычную еду не сыпят.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by fdddy »

Я соглашусь, что толпы в Лондоне - это сильно бросается в глаза, наперсточники, как уже писала, вообще за гранью. Мы в пределах той же недели 2 раза были и в Париже. За год до Лондона, были в Москве и в Питере. В Лондоне в центре города на порядок больше людей. Несколько раз попадали в такие толпы, что было неприятно и казалось небезопасно в них находиться.

Но вот еды в Лондоне много вкусной, и коктейли алкогольные у них другие, необычные для Америки. Это радовало.
GoblinNY
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 27 Feb 2002 10:01
Location: Montreal, QC

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by GoblinNY »

По Лондону нужно ходить пешком много долго и с удовольствием
Часто бываю там по работе но если приходится задерживаться «в отпуск» то на эти дни вот отель что называется best bang for buck - https://www.reservations.com/Hotel/best ... gton-hotel


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Better than most not as good as many
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by madam Liza »

Valeus wrote: 24 Jul 2019 04:01 Да, меня тоже еда в Лондоне порадовала. Я даже не ожидала. Особенно приятно было, что сахара они в обычную еду не сыпят.
Мы спасались только Чайнатауном. А так в основном у них паста, пицца, meat and potatoe-type food. И все ужасно невкусное. Уже и дорогие рестораны по отзывам пробовали. Ничего не понравилось.
Плюс - книги на аллергены в ресторанах. Но увы, качество ингредиентов плохое. Сою добавляют почти во все. 😪
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by madam Liza »

Valeus wrote: 24 Jul 2019 02:44
А где конкретно были толпы? Мы были год назад как раз в июле, специально за толпами не гонялись и как-то обошлись без толп...
Везде в городе. Все туристические места были просто заполнены. Улицы прямо потоком людей забиты, я такое только в кино видела. Мы в итоге просто стали выезжать в деревушки за Лондон. В Лондоне в Британском Музее такие толпы, жара, кондиционер еле пашет. Дочке стало плохо от жары, еле откачали.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

madam Liza wrote: 26 Jul 2019 08:12
Valeus wrote: 24 Jul 2019 02:44 А где конкретно были толпы? Мы были год назад как раз в июле, специально за толпами не гонялись и как-то обошлись без толп...
Везде в городе. Все туристические места были просто заполнены. Улицы прямо потоком людей забиты, я такое только в кино видела. Мы в итоге просто стали выезжать в деревушки за Лондон. В Лондоне в Британском Музее такие толпы, жара, кондиционер еле пашет. Дочке стало плохо от жары, еле откачали.
Надо же, а мы как-то без толп обошлись. Из двух недель 10 дней по центру шастали. В Тауэр пару раз забегали, Crown Jewels без какого-либо ожидания посмотрели. Единственно где пришлось в общей сложности наверное час постоять это в очередях на колесо обозрения. В те же Данженс только минут 5-10 до начала сеанса ждали. Там конечно народу в этом районе много толпится, на набережной и на мосту, но как-то не показалось, что прям необычно много. На другую сторону моста перешел, и уже опять почти никого... В Британском музее тоже без толкотни особой обошлось, почти не ждали на входе (меня там больше райончик вокруг добил - больше туда не возвращались). Национальная Галерея была плотно забита японцами, это да, но это мы наверное не угадали со временем посещения.

Кондиционеров в музеях (и на некоторых ветках метро) конечно не мешало бы добавить, это да. :-(
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

madam Liza wrote: 26 Jul 2019 08:08
Valeus wrote: 24 Jul 2019 04:01 Да, меня тоже еда в Лондоне порадовала. Я даже не ожидала. Особенно приятно было, что сахара они в обычную еду не сыпят.
Мы спасались только Чайнатауном. А так в основном у них паста, пицца, meat and potatoe-type food. И все ужасно невкусное. Уже и дорогие рестораны по отзывам пробовали. Ничего не понравилось.
Плюс - книги на аллергены в ресторанах. Но увы, качество ингредиентов плохое. Сою добавляют почти во все. 😪
Да? Меня как раз поразило, что большой выбор интересных салатов из самых разных овощей, очень вкусных и без картошки, и отсутствие сахара в еде, соусах. Порадовали кафетерии в музеях - я даже могла себе там чего-то брать (здесь это очень редко). Засилья сои там куда ходили не обнаружили. Я ее тоже стараюсь стороной обходить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Fur_Elise »

Valeus wrote: 26 Jul 2019 18:14
madam Liza wrote: 26 Jul 2019 08:08
Valeus wrote: 24 Jul 2019 04:01 Да, меня тоже еда в Лондоне порадовала. Я даже не ожидала. Особенно приятно было, что сахара они в обычную еду не сыпят.
Мы спасались только Чайнатауном. А так в основном у них паста, пицца, meat and potatoe-type food. И все ужасно невкусное. Уже и дорогие рестораны по отзывам пробовали. Ничего не понравилось.
Плюс - книги на аллергены в ресторанах. Но увы, качество ингредиентов плохое. Сою добавляют почти во все. 😪
Да? Меня как раз поразило, что большой выбор интересных салатов из самых разных овощей, очень вкусных и без картошки, и отсутствие сахара в еде, соусах. Порадовали кафетерии в музеях - я даже могла себе там чего-то брать (здесь это очень редко). Засилья сои там куда ходили не обнаружили. Я ее тоже стараюсь стороной обходить.
а подскажите, там nutritional info везде присутствует? и как быть с тем, что вы покупаете не в магазине а допустим в том же кафетерии ? просите дать посмотреть что в составе?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 29 Jul 2019 17:32
Valeus wrote: 26 Jul 2019 18:14
madam Liza wrote: 26 Jul 2019 08:08
Valeus wrote: 24 Jul 2019 04:01 Да, меня тоже еда в Лондоне порадовала. Я даже не ожидала. Особенно приятно было, что сахара они в обычную еду не сыпят.
Мы спасались только Чайнатауном. А так в основном у них паста, пицца, meat and potatoe-type food. И все ужасно невкусное. Уже и дорогие рестораны по отзывам пробовали. Ничего не понравилось.
Плюс - книги на аллергены в ресторанах. Но увы, качество ингредиентов плохое. Сою добавляют почти во все. 😪
Да? Меня как раз поразило, что большой выбор интересных салатов из самых разных овощей, очень вкусных и без картошки, и отсутствие сахара в еде, соусах. Порадовали кафетерии в музеях - я даже могла себе там чего-то брать (здесь это очень редко). Засилья сои там куда ходили не обнаружили. Я ее тоже стараюсь стороной обходить.
а подскажите, там nutritional info везде присутствует? и как быть с тем, что вы покупаете не в магазине а допустим в том же кафетерии ? просите дать посмотреть что в составе?
В кафетериях было более-менее всё написано, но сама еда была перед носом и все ингридиенты были поэтому "налицо". Я сначала еще и соусов очень боялась, но на поверку оказалось, что "соусы" в интересующих меня салатах ограничивались растительным маслом.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by madam Liza »

Мы в кафетериях где нет информации ничего не брали (я и дочка на диетах), малая никаких салатов есть не будет. В ресторанах в основном везде есть книжка с аллергенами. Соя практически во всем. Но мы обычно могли одно-два блюда найти без сои.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by laponka »

madam Liza wrote: 31 Jul 2019 08:16 Мы в кафетериях где нет информации ничего не брали (я и дочка на диетах), малая никаких салатов есть не будет. В ресторанах в основном везде есть книжка с аллергенами. Соя практически во всем. Но мы обычно могли одно-два блюда найти без сои.
Понятно, что в Лондоне вы ее были. Тока если в Чайнатауне..Ну или где туристы толпами..Хотя опять же, к примеру Borough Market - туристов хватает, но и разнообразия тоже. Кухни всех народов мира...морепродукты и т.д. и т.п.
В Лондоне все прекрасно с едой :umnik1:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Alexander Troyansky »

Мне Амстердам тож понравился больше Лондона почему-то, но с едой в Лондоне - очень даже хорошо. Самое удивительное, что и в аэропортах тоже, по сравнению с США.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by fdddy »

Мне кажется, что разговор о еде в Лондоне нужно начинать с вопроса " За сколько?" Хорошая еда в Лондоне дорогая. Если хочется уложиться в маленькую сумму, то это будет фастфуд для туристов или Чайна таун. Но да, мнения о еде в Лондоне обычно делятся на "хуже, чем в Америке" и "все прекрасно". Мне кажется, что в Лондоне все очень необычно с хорошей едой. Интересные "европейские" сочетания, красивое оформление, могут сделать очень индивидуальный заказ за просто так, без дополнительной платы "за индивидуальность". А вот попали на Лондонский Кристмас карнавал, там фастфуд - такая гадость. И еда в Universal studio (Гарри Поттер) совершенно не стоила того, чтобы ее есть. Но это во всех местах скопления туристов, наверное.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by Valeus »

Нет, от цены не особо зависит. В кафетериях в музеях было за умеренную плату. Понравившийся греческий ресторан тоже не особо дорогой был. Остальное приличное что находили тоже было в разумных пределах. А в самом дорогом (что посетили) полу-фэнси ресторане где-то в центре еда как раз не слишком впечатлила. Мне там сложно было что-то съедобное найти.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Лондон в июле с детьми ( 14 и 17 лет)

Post by fdddy »

Может быть. У нас была прямая зависимость качества и интересности от цены.

Return to “Путешествия”