Права и ценообразование при съеме отеля/мотеля

Путеводители, билеты, гостиницы
Mmodel
Уже с Приветом

Права и ценообразование при съеме отеля/мотеля

Post by Mmodel » 12 Jan 2019 19:51

Привет,

Если бронируешь на день то второй день по такой самой цене идёт?
Как происходит ценообразование?

Какие права есть при съёме отеля/мотеля? Допустим забронировал на 5 дней, заселился а там антисанитарные условия. Могули я в банк позвонить чтобы они эту транзакцию убрали вообще и сам пойти заселится в другой отель?
Может отель сам хорощий и отзывы визде хорошие но мне дадут фигово убранную новым рабочим либо место около мусорки.

Lizaveta
Уже с Приветом

Re: Права и ценообразование при съеме отеля/мотеля

Post by Lizaveta » 12 Jan 2019 19:59

Mmodel wrote:
12 Jan 2019 19:51
Привет,

Какие права есть при съёме отеля/мотеля? Допустим забронировал на 5 дней, заселился а там антисанитарные условия. Могули я в банк позвонить чтобы они эту транзакцию убрали вообще и сам пойти заселится в другой отель?
Может отель сам хорощий но мне комнату дадут фигово убранную новым рабочим либо место около мусорки.
Не снимайте плохой отель, читайте отзывы, обращайте внимание на то, что вам важно (запахи, качество завтраков, чистота, парковка, шумно).
Если комната грязная, не работает кондиционер, не смывает унитаз и т.п., скажите об этом в отеле, они либо уберут, либо переселят в чистую.
Цены могут быть разными в зависимости от размера номера, сезона, дня недели, праздников. А могут и быть одинаковыми, зависит от конкретного отеля.

fdddy
Уже с Приветом

Post by fdddy » 14 Jan 2019 03:01

Mmodel wrote:
Привет,

Может отель сам хорощий и отзывы визде хорошие но мне дадут фигово убранную новым рабочим либо место около мусорки.
С плохим номером идите на ресепшен и требуйте другой номер.
Ценообразование очень разное. Зависит от времени года, номера, от того, в какое время вы отель бронируете. Традиционно все тур услуги во вторник-среду стоят дешевле, но и в другие дни могут быть какие-то специальные цены. Так же зависит от того, через кого бронируете. Лучше проверять несколько сайтов и звонить напрямую в отель, сообщая, какие дилы вы нашли, может, они смогут побить цену или дать бесплатный завтрак, например. И проверять цену сразу на весь срок. Так же проверять что включено в стоимость номера.

sergeyvo
Уже с Приветом

Post by sergeyvo » 14 Jan 2019 16:44

Mmodel wrote:
Привет,

Многие сайты при букинге отеля позволяют заканселить букинг за 24-48 часов. Если отель не очень, то возможно другие ночи отменить и переехать.
Цены по дням могут отличаться в разы - зависит. Один день может быть 100, за другой могут 300 заломить, а то и больше, если мероприятие какое хлебное в данной местности идет. Но как правило, цена одинаковая.

Return to “Путешествия”