Торонто летом

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

[quote:6908166950="EMT"]
Pronik, Так Вы из Миссиссоги!
Matheson Blvd... Oracle... Microsoft... Какие воспоминания! :wink:[/quote:6908166950]

Теперь - да, уже неделю как :) Тут, если вы знаете, не только IT корпорации гнездятся, но и почти все фармацевтические фирмы - так называемый Pill Hill.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

[quote:5053e0149a="DenisM"]... Кстати, не могли бы Вы порекомендовать нам пару-тройку хороших ресторанов в Торонто, которые стоит посетить? Больше интересует европейская кухня, хотя и более экзотичные варианты тоже будут интересны. У меня, например, до сих пор остались приятные воспоминания о японско-перуанском (!) ресторане в Miami Beach 8)[/quote:5053e0149a]
Увы, я не настолько ценитель хорошей кухни, чтобы посоветовать что-то действительно уникальное :( Наверное, все прилично выглядящие рестораны в центре неплохи.
Есть у меня пару любимых, но они все как-то разбросаны по городу. Попытаюсь на всякий случай.
1. Duncan House Fine Dining - на углу Don Mills @ York Mills. Прекрасный интерьер в старинном стиле, неплохая кухня, цены чуть выше обычных
2. Rainforest cafe в Yorkdale Mall, угол Allen Rd и 401 Hwy. Оно, конечно, как бы детское, но меня очень впечатлило. Дивный тщательный интерьер под как бы развесистым деревом, с полумраком, крокодилом на входе, дождем по периметру, мини-водопадом, звуками дождя, воплями тропических птиц и раскатами грома. Сидел бы и не вылазил.
3. Movenpick Marche. Всегда большие очереди, которые почему-то быстро движутся. Своебразная система самообслуживания. О кухне, хоть убей, ничего не помню. В городе их около 5, в даунтауне знаю 3: один в BCE Place (угол Yonge и Front) работает до 2 ч. ночи, второй на Cumberland на том самом как-бы-Арбате, третий через дорогу от Planet Hollywood, но этот третий ничего особенного.
4. Еще есть пароход, который делает тур вдоль берега, пока вы кушаете. Интересно. Базируется в районе Harborfront, который достоин отдельной прогулки.
5. Еще, конечно, на самой CN башне.
6. Вспомнил! Совершенно уникальный буфет монгольской кухни на Pacific Mall. Сам мол - на углу Steeles и Kennedy. Это далеко на северо-восток. Чайна-таун. Вокруг мола - несколько очень хороших китайских ресторанов. Чисто, красиво. просторно.

А на Yorkville мы зарулили в суши-бар неподалеку от памятника пролетарию денежного мешка - Бизнесмену. В который раз убедился, что есть столько рисовой каши за один раз ничем не оправдано :)
Tori
Новичок
Posts: 77
Joined: 05 May 2002 03:16
Location: CA

Post by Tori »

Вот мы уже и слетали в Торонто, были там полных 4 дня и день на водопаде, после нашей силиконовской деревни было так приятно окунуться в городскую жизнь, жили в цетре на Younge Street (Courtyard by Mirriott ), и очень удобно было до всего добираться. 4 дня нам много не показалось для такого большого города.Я прямо с распечатками из Привета составляла наши дневные планы, и это очень помогло. Город нам понравился, здорово сделано с небоскребами и переходами между ними.
Что сразу бросается в глаза после Калифорнии, это:
1. Гораздо меньше тучных людей.
2. Гораздо больше курящих ( наша дочка просто ходила с заткнутым носом по улицам )
3. Не так-то легко купить в магазинах даже пиво, когда мы вечерком заглянули в 2 магазинчика и не нашли там ни одной банки или бутылки со спиртным, заподозрили, что что-то здесь не так, спросили продавца - оказалось все это продается только в специализированных ликерных магазинах, после Калифорнии, где пиво( и не только) в любой аптеке купишь нас это удивило.
Действительно, можно полностью обойтись без машины, даже если вы собрались на Ниагару. От автовокзала в центре города ходит автобус почти каждый час туда и стоимость билетов не больше проката машины ( нам на 3-х туда-обратно обошлись билеты меньше $60 ), но при этом никакой головной боли по поводу дороги и паркингов.
Чтобы создать впечатление о Торонто, нужно погулять в нем не только днем но и ночью, это разные видения. Мы после 9 оставляли дочку в гостинице с телевизором и уходили на 2-3 часика. Она так "ухаживалась" за день что даже не возражала. Действительно, город , во всяком случае его центральная часть очень безопасна. Везде толпы народа, куча открытых кафе и ресторанчиков со столиками на улице, достаточно уютная атмосфера. Как-то забрели в район Church и Bloor , а там оказалась большая тусовка меньшинств, в основном - мужчин, в таком количестве я их никогда не видела...
Единственный минус во всем путешествии - это влажная жара, я была готова к ней морально, поэтому не так страдала, как муж с дочкой. Наши друзья , с которыми мы планово встретились на Ниагаре ( они приехали на машине из-под Вашингтона ), посмотрев на наши мучения, сказали: Мы уже любим вашу Калифорнию, даже еще ее не увидев, если вы даже такую погоду не переносите . Было около 92 - но влажно, а у них часто 107 и еще влажнее.
Ниагару, конечно, словами не опишешь - лучше посмотреть. Очень приятное местечко для обеда - французский ресторанчик на башне( Skylon ) , виды из него потрясные, да и кухня нам понравилась, может, цены немного выше средних, но то того стоило. Всем советую.
А в целом, впечатление, что приехал в другой американский город - те же магазины, те же фильмы и вообще, мало чего-то чисто канадского ( разве что restroom стали washroom...) , но, может, это только в Торонто. Ощущения другой страны не было.
В аэропортах, особенно в американскую сторону, продемонстрировали, что люди с гринкартами - это подозреваемые автоматом. Всех с американскими паспортами пропускали без детального осмотра и их и багажа. Просто - Проходите в самолет, нас же и еще одну французскую семью пропустили по полной программе - все выложили из чемоданов, раскрывая все баночки и коробочки, заставили даже детей снять обувь , показав еще раз всю свою глупость. Когда-нибудь, интересно, в истории человечества был такой случай, чтобы родители засунули взрывчатку в обувь своей 11-летней дочери? А уж приобрести американский паспорт и тем самым обезопасить себя от досмотром - это не big deal...

Return to “Путешествия”