Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 21 Mar 2019 05:04
Yvsobol wrote: 21 Mar 2019 04:58 Серьезно что ли?
У меня например МТС - овские приложения (Мой МТС и МТС Деньги), а Также Мой Билайн находятся в американском телефоне (в котором только Т-Мобил) и они прекрасно работают в нем постоянно. Я с них много чего делаю.
Если надо что то где то подтвердить Кодом через их номера, то включаю телефон с симками МТС и Билайн.

Неужели у Теле2 так все запущено?
Это относится только к приложению WIfi звонки которое позволяет принимать/отправлять звонки и смс через wifi - по домашним тарифам. В МТС тоже такое есть но там они вообще требуют чтобы мтсная симка была вставлена в основной порт и была активная (вроде)/
Не совсем понял. Мне по фигу вайфай или мобильный интернет (им я пользуюсь 90% времени ибо он у меня бесплатный и безлимитный от Т-Мобила и есть везде). МТС и Билайн у меня прекрасно работают приложения без их симок в американском телефоне.
У Теле2 не работают что ли? Или я не так понял.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by kyk »

Blender wrote: 21 Mar 2019 05:04 Это относится только к приложению WIfi звонки которое позволяет принимать/отправлять звонки и смс через wifi - по домашним тарифам.
Получается, на данный момент, наиболее продвинутые в этом вопросе операторы - Мегафон и Теле-2
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2019 05:06
Blender wrote: 21 Mar 2019 05:04
Yvsobol wrote: 21 Mar 2019 04:58 Серьезно что ли?
У меня например МТС - овские приложения (Мой МТС и МТС Деньги), а Также Мой Билайн находятся в американском телефоне (в котором только Т-Мобил) и они прекрасно работают в нем постоянно. Я с них много чего делаю.
Если надо что то где то подтвердить Кодом через их номера, то включаю телефон с симками МТС и Билайн.

Неужели у Теле2 так все запущено?
Это относится только к приложению WIfi звонки которое позволяет принимать/отправлять звонки и смс через wifi - по домашним тарифам. В МТС тоже такое есть но там они вообще требуют чтобы мтсная симка была вставлена в основной порт и была активная (вроде)/
Не совсем понял. Мне по фигу вайфай или мобильный интернет (им я пользуюсь 90% времени ибо он у меня бесплатный и безлимитный от Т-Мобила и есть везде). МТС и Билайн у меня прекрасно работают приложения без их симок в американском телефоне.
У Теле2 не работают что ли? Или я не так понял.
ещё раз - речь идёт про приложения которые позволяют мелофону работать не через мобильную сеть, а через WiFi. В результате, можно, находясь в Америке, звонить/отправлять смски с российских снимок по внутренним тарифам. У Билайна такого приложения вообще нет.
Last edited by Blender on 21 Mar 2019 05:42, edited 1 time in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Blender »

kyk wrote: 21 Mar 2019 05:07
Blender wrote: 21 Mar 2019 05:04 Это относится только к приложению WIfi звонки которое позволяет принимать/отправлять звонки и смс через wifi - по домашним тарифам.
Получается, на данный момент, наиболее продвинутые в этом вопросе операторы - Мегафон и Теле-2
ну пока да
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by kyk »

Blender wrote: 21 Mar 2019 05:41ну пока да
https://messages.megafon.ru
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Blender »

kyk wrote: 21 Mar 2019 05:43
Blender wrote: 21 Mar 2019 05:41ну пока да
https://messages.megafon.ru
И чего?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by kyk »

Blender wrote: 21 Mar 2019 05:45И чего?
Для тех, кто в танке ещё не знает (не Вы) :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Nostradamus »

Blender wrote: 21 Mar 2019 05:37 ещё раз - речь идёт про приложения которые позволяют мелофону работать не через мобильную сеть, а через WiFi. В результате, можно, находясь в Америке, звонить/отправлять смски с российских снимок по внутренним тарифам. У Билайна такого приложения вообще нет.
У МТС такое есть. СМС можно отправлять прямо с сайта бесплатно на российские номера. Звонить можно по внутрироссийскому тарифу с помощью приложения МТС Коннект которым я пользуюсь. Приложение встает только на телефон с сим-картой от МТС, хотя ее не использует - звонок проходит через WiFi.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 21 Mar 2019 03:59
AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 03:5460 в мес на семью. Работает везде, включая Карибские острова.
Но не работает вдали от крупных омериканских городов и хайвеев. Там нужен Verizon или ATT (Cricket)
Так было 10 лет назад. Покрытие сильно изменилось, они роумятся на АТТ. Кароч, живу в гребенях, всё тут нормуль с Т-мобилем.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

Castawayinla wrote: 21 Mar 2019 04:09 Это на семью какого размера и какой план? Я пока на бесплатный Спринт не перешел, платил $55 в месяц с таксами за безлимитные звонки с СМС и 2Гб данных за одну линию.
Три номера. План не помню какой, надо лезть, смотреть. Хреново то, что его уже давно не предлагают, но и не забирают.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

Korney wrote: 21 Mar 2019 04:30 Я сейчас плачу 30 долларов на семью.
И что, тоже по всему миру работает?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

Blender wrote: 21 Mar 2019 04:51 Ну и в Питере есть пока планы без абонентской платы https://spb.mts.ru/personal/mobilnaya-s ... ya-zvonkov
Но конечно если есть возможность то лучше подожать до после 1 июня
Они предлагают перейти на Супер МТС и втюхивают еще опцию Все Супер для безлимитных звонков, которая мне не нужна. До июня ждать не получится, 15 апреля закроют мой тариф, так что надо срочно решать. :( Они могут просто перевести меня автоматом на другой тариф, если я сама не приму решение. А потом разбираться с ними придется.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

lenvol wrote: 21 Mar 2019 13:33 Они предлагают перейти на Супер МТС и втюхивают еще опцию Все Супер для безлимитных звонков, которая мне не нужна.
Только что глянул, у меня как раз Супер МТС, но без всякой мишуры. Так что переключайтесь смело. Только надо внимательно смотреть услуги и договор. Всё лишнее безжалостно отключать, а когда поедете, то составьте договор на отключение контента. Даже когда всё поотключаете, всё равно надо переодически посматривать, на что уходят бабки. В договоре есть мины замедленного действия, которые запускаются по прошествии некоторого времени.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 14:09
lenvol wrote: 21 Mar 2019 13:33 Они предлагают перейти на Супер МТС и втюхивают еще опцию Все Супер для безлимитных звонков, которая мне не нужна.
Только что глянул, у меня как раз Супер МТС, но без всякой мишуры. Так что переключайтесь смело. Только надо внимательно смотреть услуги и договор. Всё лишнее безжалостно отключать, а когда поедете, то составьте договор на отключение контента. Даже когда всё поотключаете, всё равно надо переодически посматривать, на что уходят бабки. В договоре есть мины замедленного действия, которые запускаются по прошествии некоторого времени.
А что значит Договор на отключение контента? Еще один дополнительный договор кроме основного?
Я проверяю свой аккаунт регулярно через Личный кабинет и приложение Мой МТС, у меня баланс стабильный, потому что трачу только 19 рублей раз в три месяца на отправку СМСки (самой себе на свой американский номер). Никаких других расходов нет, так что проверять легко.
Почитала подробную информацию о тарифе Супер МТС. Если так как они пишут, то конечно можно на него переключиться, условия такие же в принципе, как и на моем старом тарифе, те же 90 дней для подтверждения активности и 0 абонентской платы. Фичу "Все Супер" можно отключить.
"Опция "Все Супер" включена в первоначальный и обязательный пакеты на тарифном плане "Супер МТС". Опция отключаемая, для отключения опции наберите на телефоне команду *111*249*2# (клавиша вызова)"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 21 Mar 2019 05:37
Yvsobol wrote: 21 Mar 2019 05:06
Blender wrote: 21 Mar 2019 05:04
Yvsobol wrote: 21 Mar 2019 04:58 Серьезно что ли?
У меня например МТС - овские приложения (Мой МТС и МТС Деньги), а Также Мой Билайн находятся в американском телефоне (в котором только Т-Мобил) и они прекрасно работают в нем постоянно. Я с них много чего делаю.
Если надо что то где то подтвердить Кодом через их номера, то включаю телефон с симками МТС и Билайн.

Неужели у Теле2 так все запущено?
Это относится только к приложению WIfi звонки которое позволяет принимать/отправлять звонки и смс через wifi - по домашним тарифам. В МТС тоже такое есть но там они вообще требуют чтобы мтсная симка была вставлена в основной порт и была активная (вроде)/
Не совсем понял. Мне по фигу вайфай или мобильный интернет (им я пользуюсь 90% времени ибо он у меня бесплатный и безлимитный от Т-Мобила и есть везде). МТС и Билайн у меня прекрасно работают приложения без их симок в американском телефоне.
У Теле2 не работают что ли? Или я не так понял.
ещё раз - речь идёт про приложения которые позволяют мелофону работать не через мобильную сеть, а через WiFi. В результате, можно, находясь в Америке, звонить/отправлять смски с российских снимок по внутренним тарифам. У Билайна такого приложения вообще нет.
А понял теперь. Спасибо за разяснение.
Сервис мне ненужный абсолютно, поетому я и не вникал.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

lenvol wrote: 21 Mar 2019 14:33 А что значит Договор на отключение контента? Еще один дополнительный договор кроме основного?
Да
lenvol wrote: 21 Mar 2019 14:33 Я проверяю свой аккаунт регулярно через Личный кабинет и приложение Мой МТС, у меня баланс стабильный, потому что трачу только 19 рублей раз в три месяца на отправку СМСки (самой себе на свой американский номер). Никаких других расходов нет, так что проверять легко.
Аналогично. Кстати у них вчера какой-то мегаглюк был. Баланс не проверялся по *100# и через личный кабинет тоже. Репа через чат сказала, что у них какой-то глобальный сбой и они над ним работают. Сегодня утром, да, всё заработало опять.
Баланс проверяю не часто. Осенью в очередной раз проверил и оказалось, что с меня 12 руб в день почти месяц драли за какую-то фигню, которая сама активировалась чуть ли не через два года. И в договоре мелким шрифтом она была прописана витиеватым языком.
lenvol wrote: 21 Mar 2019 14:33 Почитала подробную информацию о тарифе Супер МТС. Если так как они пишут, то конечно можно на него переключиться, условия такие же в принципе, как и на моем старом тарифе, те же 90 дней для подтверждения активности и 0 абонентской платы. Фичу "Все Супер" можно отключить.
"Опция "Все Супер" включена в первоначальный и обязательный пакеты на тарифном плане "Супер МТС". Опция отключаемая, для отключения опции наберите на телефоне команду *111*249*2# (клавиша вызова)"
В общем берите смело, только держите ухо востро. Опции и услуги лучше отключать через личный кабинет. Некоторые по умолчанию активны бесплатно на Х месяцев (лет, веков), а потом начинают снимать себе на хлеб. %-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 15:50
lenvol wrote: 21 Mar 2019 14:33 А что значит Договор на отключение контента? Еще один дополнительный договор кроме основного?
Да
lenvol wrote: 21 Mar 2019 14:33 Я проверяю свой аккаунт регулярно через Личный кабинет и приложение Мой МТС, у меня баланс стабильный, потому что трачу только 19 рублей раз в три месяца на отправку СМСки (самой себе на свой американский номер). Никаких других расходов нет, так что проверять легко.
Аналогично. Кстати у них вчера какой-то мегаглюк был. Баланс не проверялся по *100# и через личный кабинет тоже. Репа через чат сказала, что у них какой-то глобальный сбой и они над ним работают. Сегодня утром, да, всё заработало опять.
Баланс проверяю не часто. Осенью в очередной раз проверил и оказалось, что с меня 12 руб в день почти месяц драли за какую-то фигню, которая сама активировалась чуть ли не через два года. И в договоре мелким шрифтом она была прописана витиеватым языком.
lenvol wrote: 21 Mar 2019 14:33 Почитала подробную информацию о тарифе Супер МТС. Если так как они пишут, то конечно можно на него переключиться, условия такие же в принципе, как и на моем старом тарифе, те же 90 дней для подтверждения активности и 0 абонентской платы. Фичу "Все Супер" можно отключить.
"Опция "Все Супер" включена в первоначальный и обязательный пакеты на тарифном плане "Супер МТС". Опция отключаемая, для отключения опции наберите на телефоне команду *111*249*2# (клавиша вызова)"
В общем берите смело, только держите ухо востро. Опции и услуги лучше отключать через личный кабинет. Некоторые по умолчанию активны бесплатно на Х месяцев (лет, веков), а потом начинают снимать себе на хлеб. %-)
Спасибо за практические советы :-) Надеюсь, что после 1 июня они не навесят какую-нить платную фигню к этому тарифу.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Korney »

AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 12:46
Korney wrote: 21 Mar 2019 04:30 Я сейчас плачу 30 долларов на семью.
И что, тоже по всему миру работает?
Конечно, покупаешь СИМ карту и все работает.
Но кстати есть Google Fi, если очень надо, его можно останавливать, а потом опять начинать. Он работает по всему миру. Ни разу правда не пробовал, т.к. обычно беру СИМ карту, но слышал от других людей.
И он дешевле чем Т-Мо.
Last edited by Korney on 21 Mar 2019 17:25, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Maryplaya »

lenvol wrote: 21 Mar 2019 17:09
AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 15:50
lenvol wrote: 21 Mar 2019 14:33 А что значит Договор на отключение контента? Еще один дополнительный договор кроме основного?
Да
lenvol wrote: 21 Mar 2019 14:33 Я проверяю свой аккаунт регулярно через Личный кабинет и приложение Мой МТС, у меня баланс стабильный, потому что трачу только 19 рублей раз в три месяца на отправку СМСки (самой себе на свой американский номер). Никаких других расходов нет, так что проверять легко.
Аналогично. Кстати у них вчера какой-то мегаглюк был. Баланс не проверялся по *100# и через личный кабинет тоже. Репа через чат сказала, что у них какой-то глобальный сбой и они над ним работают. Сегодня утром, да, всё заработало опять.
Баланс проверяю не часто. Осенью в очередной раз проверил и оказалось, что с меня 12 руб в день почти месяц драли за какую-то фигню, которая сама активировалась чуть ли не через два года. И в договоре мелким шрифтом она была прописана витиеватым языком.
lenvol wrote: 21 Mar 2019 14:33 Почитала подробную информацию о тарифе Супер МТС. Если так как они пишут, то конечно можно на него переключиться, условия такие же в принципе, как и на моем старом тарифе, те же 90 дней для подтверждения активности и 0 абонентской платы. Фичу "Все Супер" можно отключить.
"Опция "Все Супер" включена в первоначальный и обязательный пакеты на тарифном плане "Супер МТС". Опция отключаемая, для отключения опции наберите на телефоне команду *111*249*2# (клавиша вызова)"
В общем берите смело, только держите ухо востро. Опции и услуги лучше отключать через личный кабинет. Некоторые по умолчанию активны бесплатно на Х месяцев (лет, веков), а потом начинают снимать себе на хлеб. %-)
Спасибо за практические советы :-) Надеюсь, что после 1 июня они не навесят какую-нить платную фигню к этому тарифу.
Не знаю, как у МТС, а у Мегафона каждый раз при переходе на другой тариф, автоматически включается пакет платных услуг, которые потом приходится отключать вручную через личный кабинет. Но за первый день/месяц или что там ещё у этих платных услуг деньги уйдут в любом случае, они списываются в ту же самую минуту, когда включается новый тариф. Поэтому за этим надо следить постоянно.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

Maryplaya wrote: 21 Mar 2019 17:20
Не знаю, как у МТС, а у Мегафона каждый раз при переходе на другой тариф, автоматически включается пакет платных услуг, которые потом приходится отключать вручную через личный кабинет. Но за первый день/месяц или что там ещё у этих платных услуг деньги уйдут в любом случае, они списываются в ту же самую минуту, когда включается новый тариф. Поэтому за этим надо следить постоянно.
У МТС такая же практика, во всяком случае со мной так было один раз, когда они меня несколько лет назад автоматом перевели на другой тариф, а я это обнаружила только через несколько дней. После этого стала отслеживать регулярно через ЛК, чтобы не пропустить изменения. У меня рядом с домом на петроградской есть их офисы, так что допрошу их с пристрастием обо всех деталях нового тарифа. И пусть сразу уберут все платные фичи. :-)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

Korney wrote: 21 Mar 2019 17:18
AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 12:46
Korney wrote: 21 Mar 2019 04:30 Я сейчас плачу 30 долларов на семью.
И что, тоже по всему миру работает?
Конечно, покупаешь СИМ карту и все работает.
Стоп, стоп, стоп. :-) "Я сейчас плачу 30 долларов на семью." - вот после покупки вот этого, по всему миру работает на все эти деньги?
Я плачу Т-мобилю около 60 за три линии, больше ничего нигде не покупаю. В эти деньги входит текст и инет везде... никаких больше сим карт покупать не надо.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Korney »

AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 18:47
Korney wrote: 21 Mar 2019 17:18
AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 12:46
Korney wrote: 21 Mar 2019 04:30 Я сейчас плачу 30 долларов на семью.
И что, тоже по всему миру работает?
Конечно, покупаешь СИМ карту и все работает.
Стоп, стоп, стоп. :-) "Я сейчас плачу 30 долларов на семью." - вот после покупки вот этого, по всему миру работает на все эти деньги?
Я плачу Т-мобилю около 60 за три линии, больше ничего нигде не покупаю. В эти деньги входит текст и инет везде... никаких больше сим карт покупать не надо.
Я пока что потратил 8 евро и 80 шекелей на покупку сим карт заграницей за последний год. Это аж целых 31 бакс. Но если бы я был на Т-Мо, то я бы заплатил 120 баксов в месяц за 2 линии, а это бы вышло дороже того что я плачу сейчас на $1080 в год. По-моему тут ясно что $31 << $1080. Плюс, если бы я был на ТМО, то у меня бы был американский номер, и никто из местных никогда бы мне не позвонил.
Я не знаю как вы платите ТМО 60 за 3 линии, у них на сайте я этого не нашел, но я нашел там 3 линии за 120. Но мне надо только 2 линии, которые стоят тоже 120.
Но даже если вы платите $60 в месяц, а я плачу $30, то в год это будет $360, и ежу ясно что $360 >> $31.
У меня в планах также перевести вторую линию на бесплатный Спринт, и тогда я буду платить $6 в месяц за 2 линии, и тогда разница будет $648 в год!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Lolla »

AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 01:17 Когда в России заводите номер, то требуйте заключения договора об отключении контентных услуг. В договоре очень внимательно читайте мелкий шрифт ибо надувают абсолютно все операторы.
Мне за какую-то фигню в МТС начали снимать чуть ли не через два года. Оказалось, что в договоре это всё было, но очень витиевато написано. Заметил через месяц, что бабки куда-то утекают.
Долго ругался и бодался... услугу отключили, деньги не вернули.
Чтоб номер не деактивировали, послаю раз в три месяца смску кому-нть
Вот! Вы правы! Только с Мегафоном у меня была проблема в том, что услуги за которые они в итоге снимали деньги добавлялись сами в какой-то момент. То есть когда я открывала план, такого даже не было и в помине, а потом всякие сервисы просто стали включать и для отключения нужно было явиться лично либо по доверенности отключать. Когда-то успевали до ухода всех денег чтобы номер сохранить, когда-то нет. Просто раз в три месяца отсылали и принимали смс-ки но в один прекрасный день попробовали это сделать и тютю, не было уже достаточно средств...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 12:44они роумятся на АТТ. Кароч, живу в гребенях, всё тут нормуль с Т-мобилем.
с этого места подробнее, пож. У вас в (гр)ебенях показывает именно роуминг AT&T?
Можно ли вручную to force AT&T roaming?

В моих (гр)ебенях T-mobile ловит местами, но плохо.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

Lolla wrote: 21 Mar 2019 23:08
AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 01:17 Когда в России заводите номер, то требуйте заключения договора об отключении контентных услуг. В договоре очень внимательно читайте мелкий шрифт ибо надувают абсолютно все операторы.
Мне за какую-то фигню в МТС начали снимать чуть ли не через два года. Оказалось, что в договоре это всё было, но очень витиевато написано. Заметил через месяц, что бабки куда-то утекают.
Долго ругался и бодался... услугу отключили, деньги не вернули.
Чтоб номер не деактивировали, послаю раз в три месяца смску кому-нть
Вот! Вы правы! Только с Мегафоном у меня была проблема в том, что услуги за которые они в итоге снимали деньги добавлялись сами в какой-то момент. То есть когда я открывала план, такого даже не было и в помине, а потом всякие сервисы просто стали включать и для отключения нужно было явиться лично либо по доверенности отключать. Когда-то успевали до ухода всех денег чтобы номер сохранить, когда-то нет. Просто раз в три месяца отсылали и принимали смс-ки но в один прекрасный день попробовали это сделать и тютю, не было уже достаточно средств...
Эти проблемы у всех российских операторов: МТС, Мегафон, Билайн, Теле2, ю_нейм_ит. Таковы реалии российского телекоммуникационного е-бизнеса (с приставкой НА :lol: ). Когда Вы открывали план и чего-то "даже не было и в помине", означает, что оно в договоре было, а Вы, как и многие дургие, включая меня, просто не заметили, что через 6 месяцев включается услуга "это_не_дура_а_живая_лошадь" за 123 рубля в день.
По отношению к клиенту это двойная подлось, т.к. ему об этом никак не сообщается. Ну да и пусть подавятся... Когда-нибудь это прекратится. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Путешествия”