Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 29 Nov 2018 23:15 Чтобы билайновская (или МТСовская) симка не протухала, достаточно просто подписаться на нормальный план. Без естественно абонентской платы. И все.Не надо никаких смс-ок и прочих танцев с бубнами...
Только планов таких уже давно никто не предлагает...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 29 Nov 2018 23:22
Yvsobol wrote: 29 Nov 2018 23:15 Чтобы билайновская (или МТСовская) симка не протухала, достаточно просто подписаться на нормальный план. Без естественно абонентской платы. И все.Не надо никаких смс-ок и прочих танцев с бубнами...
Только планов таких уже давно никто не предлагает...
Почему?
Я вот раз в годили 2 меняю планы на обоих симках (чисто для оптимизации расходов. Появляются лучше планы с лучшими рейтами), ничего не сгорает.
Собственно у меня никогда ничего не сгорало.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Castawayinla »

Yvsobol wrote: 29 Nov 2018 23:15 Чтобы билайновская (или МТСовская) симка не протухала, достаточно просто подписаться на нормальный план. Без естественно абонентской платы. И все.Не надо никаких смс-ок и прочих танцев с бубнами.
Если просто покупаешь препейд симку, то она действительно сгорит без поддержки.
Но..купив препейд симку, можно спокойно открыть ЛК на сайте и выбрать удобный для себя план.И перейти на него. С сохранением симки и номера.


Про Мегафон не знаю.

А Билайн и МТС симки с номерами у меня больше 20 лет. Бывали года,когда я больше 6-и месяцев не здил домой и не трогал ети номера. Но ничего не протухает.

Про Мегафон не знаю.
ЗЫ;

Если псотоянный номер мобильный в РФ не нужен, то тогда не парьтесь,покупайте препейд симки на поездку, а потом выкидывайте в мусор.
Ссылку можете дать на "нормальный план"? У Билайна остался единственный план без абонентской платы и в нем нужно тратить деньги не реже чем раз в 3 месяца. Раньше я тоже по году ничего не делал. Потом обнаружил, что стали списывать по 5 рублей в день. Позвонил, причем по американскому номеру и мне объяснили. За МТС не знаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Ха. Посмотрел свой план Go! Vi.. Действительно 180 дней. Не помню какой был до етого.
Но блин 180 дней я точно частенько псоледние лет 10 не выдерживал. Ничего не сгорало.. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

На МТС у меня вобще тариф региональный городской (МАСК - посекундный).
Если Билайн я в америке пользую последние несколько лет, то МТС даже на роуминг не заведен. Он чисто местечковый. Тоже не сгорает много лет.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Castawayinla »

Я тоже посмотрел. В принципе, у Билайна сейчас 2, у МТС -3 тарифа без абонентской платы. Но активность должна быть. А то начнут снимать деньги, а когда баланс уйдет в ноль, через какое-то (недолгое) время симка протухнет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

На МТС точно никакой активности больше 3х месяцев. Как лежали денюжки, так и лежат. И так было вcегда.
С Билайном сложнее ибо я им сейчас пользуюсь за рубежом.
То есть ето не показатель.
Но ето началось года 4 назад. До етого у меня тоже не закрывали симку.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 00:03 На МТС точно никакой активности больше 3х месяцев. Как лежали денюжки, так и лежат. И так было вcегда.
С Билайном сложнее ибо я им сейчас пользуюсь за рубежом.
То есть ето не показатель.
Но ето началось года 4 назад. До етого у меня тоже не закрывали симку.
У меня МТС номер уже 15 лет. МТС постоянно норовят тариф изменить, или каких-то услуг навязать - периодически приходится проверять и отписываться, но потери годовые небольшие.

По поводу топика - на ебее навалом российских новых симок продается. Другое дело, что по закону РФ они должны быть обязательно на кого-то оформлены (возможно на бомжа Васю записали), т.е. покупатель настоящим владельцем не является со всеми вытекающими.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

Сегодня получила СМСку на свой мобильный российский от МТС. Мой тариф без абонентской платы, который у меня уже действует давным давно, будет закрыт после 15 апреля. Предлагают другие варианты, якобы без абонентской платы, но там обязательно нужно пользоваться связью и будут снимать ежедневную плату. Удачно для меня получается, что я как раз в начале апреля прилечу в Петербург и смогу там на месте с ними решать все вопросы. Телефоном этим я в америке не пользуюсь, держу номер только для поездок в Россию. Поэтому в сомненьях - то ли закрыть номер совсем и в следующие приезды покупать временные СИМки, то ли все-таки оставить номер за собой на всякий случай. Не знаю, как работают временные СИМки, не интересовал этот вопрос, а вот теперь приходится выбирать. А выбора фактически у МТС нет. Думаю, что может имеет смысл переключиться на другого оператора?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by kyk »

lenvol wrote: 20 Mar 2019 22:26 Думаю, что может имеет смысл переключиться на другого оператора?
У Мегафона есть возможность отправлять и получать СМСки через Интернет, с помощью их web app, что очень удобно в Роуминге. И даже звонить можно голосом.

У других российских операторов этого нет. Так что для нас-калбасников, вдали от совецкой родины - только Мегафон
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

У МТС есть такая же опция - отправлять бесплатно СМСки через свой аккаунт на их сайте, используя Личный Кабинет с Интернет помощником. Но чтобы держать номер, надо было совершать именно платные действия - СМСки или звонки. Сначала нужно было это делать каждые 6 месяцев, потом сократили до 5 месяцев, а последние пару лет я отправляла СМСки каждые 3 месяца, снимали всего 19 рублей все эти годы за одну СМСку, то есть за год примерно 80 рублей, просто копейки. Я сама себе отправляла с МТС телефона на американский Айфон свой, проблем не было, все устраивало. А теперь приходится искать другой вариант.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by kyk »

lenvol wrote: 20 Mar 2019 23:50У МТС есть такая же опция - отправлять бесплатно СМСки через свой аккаунт на их сайте
а получать можно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Я меняю сейчас периодически тарифы. Чисто ради прикола.
Скучно..
Не забудьте, что с 1 Июня отменяется полностью по стране роуминг. Поетому тарифы могут измениться и некоторые могут закрыть и открыть другие.
https://rg.ru/2018/12/28/rg-publikuet-d ... minga.html
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Lolla »

У меня в прошлом году мегафон отжал номер который у меня был для поездок в россию с начала 2000-ных, без абонентской платы. Со временем они добавляли разные фигни за которые брали деньги и от которых можно было отказаться только лично тем самым списав все средства что были на счету. При этом я включала телефон с симкой тут и отправляла смски чтобы номер был действующий но и это не помогло. Не знаю какие есть варианты держать старые номера и чтобы их не закрывали. Пока что выход такой, в поездке покупаю симку на ту поездку
какое блаженство быть совершенством! :)
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Castawayinla »

lenvol wrote: 20 Mar 2019 22:26 Сегодня получила СМСку на свой мобильный российский от МТС. Мой тариф без абонентской платы, который у меня уже действует давным давно, будет закрыт после 15 апреля. Предлагают другие варианты, якобы без абонентской платы, но там обязательно нужно пользоваться связью и будут снимать ежедневную плату. Удачно для меня получается, что я как раз в начале апреля прилечу в Петербург и смогу там на месте с ними решать все вопросы. Телефоном этим я в америке не пользуюсь, держу номер только для поездок в Россию. Поэтому в сомненьях - то ли закрыть номер совсем и в следующие приезды покупать временные СИМки, то ли все-таки оставить номер за собой на всякий случай. Не знаю, как работают временные СИМки, не интересовал этот вопрос, а вот теперь приходится выбирать. А выбора фактически у МТС нет. Думаю, что может имеет смысл переключиться на другого оператора?
Если не ошибаюсь, вот планы без абонентской платы:
https://moskva.mts.ru/personal/mobilnay ... ya-zvonkov
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Lolla wrote: 20 Mar 2019 23:57 У меня в прошлом году мегафон отжал номер который у меня был для поездок в россию с начала 2000-ных, без абонентской платы. Со временем они добавляли разные фигни за которые брали деньги и от которых можно было отказаться только лично тем самым списав все средства что были на счету. При этом я включала телефон с симкой тут и отправляла смски чтобы номер был действующий но и это не помогло. Не знаю какие есть варианты держать старые номера и чтобы их не закрывали. Пока что выход такой, в поездке покупаю симку на ту поездку
:pain1:
Я выше уже сказал, что мои обе СИМ-ки Билайна и МТС не трогают уже почти 20 лет. Тарифы я меня периодически. Частенько МТС-ий номер не пользую и не открываю ЛК более 3-4 месяцев.
Никаких вопросов.
Билайном просто я в США пользуюсь, поетому тут вобще нет проблемы.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

kyk wrote: 20 Mar 2019 23:51
lenvol wrote: 20 Mar 2019 23:50У МТС есть такая же опция - отправлять бесплатно СМСки через свой аккаунт на их сайте
а получать можно?
так все входящие СМСки все равно бесплатно, нет смысла их через сайт получать, они мне прямо на телефон приходят от той же МТС.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2019 00:01
Lolla wrote: 20 Mar 2019 23:57 У меня в прошлом году мегафон отжал номер который у меня был для поездок в россию с начала 2000-ных, без абонентской платы. Со временем они добавляли разные фигни за которые брали деньги и от которых можно было отказаться только лично тем самым списав все средства что были на счету. При этом я включала телефон с симкой тут и отправляла смски чтобы номер был действующий но и это не помогло. Не знаю какие есть варианты держать старые номера и чтобы их не закрывали. Пока что выход такой, в поездке покупаю симку на ту поездку
:pain1:
Я выше уже сказал, что мои обе СИМ-ки Билайна и МТС не трогают уже почти 20 лет. Тарифы я меня периодически. Частенько МТС-ий номер не пользую и не открываю ЛК более 3-4 месяцев.
Никаких вопросов.
Билайном просто я в США пользуюсь, поетому тут вобще нет проблемы.
Да меня тоже МТС много лет не трогала, даже стоимость СМСки не менялась после того, как курс поменялся в 2014-м. Так что ничто не предвещало таких резких перемен. Это и радовало, особенно в сравнении с тарифами, которые у моего Верайзона здесь. Ну может вам так и дальше повезет, не дотянутся до вас их длинные руки :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Пока не трогают. Я правда тарифы меняю. После 1 Июня опять поменяю это точно.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

Maryplaya wrote: 26 Nov 2018 20:33 Поиск по архиву к сожалению не работает, может, была такая тема уже? В связи с предстоящей поездкой в Питер возникло пару вопросов по связи:

1) Продадут ли в Питере симку иностранцу,то есть, на иностранный паспорт?​

2) Какого оператора форумчане могут посоветовать для максимального интернета и чтобы эту симку можно было потом подкармливать из-за рубежа?

Заранее спасибо!
2-х симочный телефон с американскм Т-мобилем и российским МТС. Т-мобиль просто незаменим для поездок по миру - текст и инет включены в план. МТС подкармливаю через счет в Сбере.
Когда в России заводите номер, то требуйте заключения договора об отключении контентных услуг. В договоре очень внимательно читайте мелкий шрифт ибо надувают абсолютно все операторы.
Мне за какую-то фигню в МТС начали снимать чуть ли не через два года. Оказалось, что в договоре это всё было, но очень витиевато написано. Заметил через месяц, что бабки куда-то утекают.
Долго ругался и бодался... услугу отключили, деньги не вернули.
Чтоб номер не деактивировали, послаю раз в три месяца смску кому-нть
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 01:17


Чтоб номер не деактивировали, послаю раз в три месяца смску кому-нть
Вот и я так делала последние несколько лет. СМСка за 19 рублей и никакой абонентской платы. А сегодня пришла СМСка от МТС, что мой план закрывают после 15 апреля. И теперь такой халявы (у меня) не будет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by kyk »

lenvol wrote: 21 Mar 2019 00:32 так все входящие СМСки все равно бесплатно, нет смысла их через сайт получать, они мне прямо на телефон приходят от той же МТС.
мне удобнее когда всё в одном месте, на моём дескотопе. Для этого и сам мобильник с симкой не нужен
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

lenvol wrote: 21 Mar 2019 01:44 Вот и я так делала последние несколько лет. СМСка за 19 рублей и никакой абонентской платы. А сегодня пришла СМСка от МТС, что мой план закрывают после 15 апреля. И теперь такой халявы (у меня) не будет.
А техподдержка чего говорит? В личном кабинете в часте иногда вполне адекватные репы попадаются. Может объяснят ситуацию.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 02:18
lenvol wrote: 21 Mar 2019 01:44 Вот и я так делала последние несколько лет. СМСка за 19 рублей и никакой абонентской платы. А сегодня пришла СМСка от МТС, что мой план закрывают после 15 апреля. И теперь такой халявы (у меня) не будет.
А техподдержка чего говорит? В личном кабинете в часте иногда вполне адекватные репы попадаются. Может объяснят ситуацию.
Они же объяснили в СМСке, старый тариф закрывается, предлагаются новые тарифы на выбор. Так у всех провайдеров дело обстоит, меняют тарифные планы на новые время от времени, а старые в архив отправляют. Когда я на этот план переходила, то надо было СМСки отправлять раз в 6 месяцев. А потом они изменили правила и сделали 5 месяцев. Я об этом не знала, проверила баланс и увидела, что у меня стали деньги каждый день снимать после пяти месяцев. А потом довели до трех месяцев срок. Ну и теперь совсем аннулировали этот тариф. Процесс вполне закономерный, сопротивляться бесполезно :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Ну так найдите удобный тариф и перейдите. Делается одним кликом.
Правда без абонентской платы там сейчас осталось ну очень мало планов. В моем (МТС-Кубань) вобще 2.
Фичи все отключите (тоже одним кликом. Я отключил все услуги абсолютно) платные. Я етим номером за границей не пользуюсь и они мне не нужны.

Return to “Путешествия”