Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 21 Mar 2019 23:47
AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 12:44они роумятся на АТТ. Кароч, живу в гребенях, всё тут нормуль с Т-мобилем.
с этого места подробнее, пож. У вас в (гр)ебенях показывает именно роуминг AT&T?
Ну да. Я бы запринтскринил, но в данный момент как раз на тимобиль прицепился.
kyk wrote: 21 Mar 2019 23:47 Можно ли вручную to force AT&T roaming?
А я не знаю, не пробовал.
kyk wrote: 21 Mar 2019 23:47 В моих (гр)ебенях T-mobile ловит местами, но плохо.
Ну, видать, гребеня гребеням рознь. Здесь плотность населения маленькая, местность холмистая, всем гребеням гребеня... Ну может ещё гребенее бывает. :-)
Сын, говорит, что на ЮС-Целлюлар тут тоже цепляется. А зависит это всё от контрактов операторов в отдельно взятой местности. Как они там перекрестно опыляются, одним только им известно :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Lolla »

AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 23:52
Lolla wrote: 21 Mar 2019 23:08
AndrI-Oxa wrote: 21 Mar 2019 01:17 Когда в России заводите номер, то требуйте заключения договора об отключении контентных услуг. В договоре очень внимательно читайте мелкий шрифт ибо надувают абсолютно все операторы.
Мне за какую-то фигню в МТС начали снимать чуть ли не через два года. Оказалось, что в договоре это всё было, но очень витиевато написано. Заметил через месяц, что бабки куда-то утекают.
Долго ругался и бодался... услугу отключили, деньги не вернули.
Чтоб номер не деактивировали, послаю раз в три месяца смску кому-нть
Вот! Вы правы! Только с Мегафоном у меня была проблема в том, что услуги за которые они в итоге снимали деньги добавлялись сами в какой-то момент. То есть когда я открывала план, такого даже не было и в помине, а потом всякие сервисы просто стали включать и для отключения нужно было явиться лично либо по доверенности отключать. Когда-то успевали до ухода всех денег чтобы номер сохранить, когда-то нет. Просто раз в три месяца отсылали и принимали смс-ки но в один прекрасный день попробовали это сделать и тютю, не было уже достаточно средств...
Эти проблемы у всех российских операторов: МТС, Мегафон, Билайн, Теле2, ю_нейм_ит. Таковы реалии российского телекоммуникационного е-бизнеса (с приставкой НА :lol: ). Когда Вы открывали план и чего-то "даже не было и в помине", означает, что оно в договоре было, а Вы, как и многие дургие, включая меня, просто не заметили, что через 6 месяцев включается услуга "это_не_дура_а_живая_лошадь" за 123 рубля в день.
По отношению к клиенту это двойная подлось, т.к. ему об этом никак не сообщается. Ну да и пусть подавятся... Когда-нибудь это прекратится. :-)
Я вот кстати тогда перечитала контракт, и там было аро то что мегафор можен внедрять новые услуги за доп плату. Вот и пожалуйста, что им и нужно. Обидно что бабло все сняли и номер вырубили
Кстати с плана предыдущего я не меняла так как во всех на тот момент предлагаемых планах требовалась активность раз в месяц иначе номер закрывали
какое блаженство быть совершенством! :)
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

Lolla wrote: 22 Mar 2019 05:38
Я вот кстати тогда перечитала контракт, и там было аро то что мегафор можен внедрять новые услуги за доп плату. Вот и пожалуйста, что им и нужно. Обидно что бабло все сняли и номер вырубили
Кстати с плана предыдущего я не меняла так как во всех на тот момент предлагаемых планах требовалась активность раз в месяц иначе номер закрывали
В общем придется брать с собой лупу с многократным увеличением и читать все малюсенькие букаффки, которыми у них в договоре основные подлянки записаны :(
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by AndrI-Oxa »

lenvol wrote: 22 Mar 2019 14:18 В общем придется брать с собой лупу с многократным увеличением и читать все малюсенькие букаффки, которыми у них в договоре основные подлянки записаны :(
Мне кажется, ничего страшного, если что-то ускользнет из зоны внимания. Лучше проверять счет раз в неделю. Для этого даже в личный кабинет не надо заходить. Достаточно набрать *100#
Если что-то проклюнется, то тогда через личный кабинет резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов. :-)
У меня раньше напоминалка для проверки на раз в месяц стояла, теперь на раз в неделю. И ещё одна на отправку СМС раз в три месяца.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

AndrI-Oxa wrote: 22 Mar 2019 14:36
Мне кажется, ничего страшного, если что-то ускользнет из зоны внимания. Лучше проверять счет раз в неделю. Для этого даже в личный кабинет не надо заходить. Достаточно набрать *100#
да проверить не проблема, хоть каждый час можно проверять, у меня и на айфоне Мой МТС стоит, и на десктопе в один клик это делается через интернет-помощник. Просто как-то не придаешь значения особого, потому что не пользуешься телефоном. Ну вот теперь если перейду на новый тариф, буду все отслеживать ежедневно, чтобы не было сюрпризов :o
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Странно. Мне никогда ничего лишнего не накидывают. А все тарифы висят на сайте. Читайте, изучайте в любое время. Без всякой лупы.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

Yvsobol wrote: 22 Mar 2019 15:02 Странно. Мне никогда ничего лишнего не накидывают. А все тарифы висят на сайте. Читайте, изучайте в любое время. Без всякой лупы.
Тариф подходящий всего один Супер МТС, уже изучила))) Без лупы))) :D А в Договоре может быть много чего еще добавлено...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Договоры тоже на сайте в PDF. Все тоже самое, что на бумаге. Я уже лет 15 договоров бумажных не видел.
И ничего не навешивают. Такое было лет 10 назад, но давно уже все устаканили.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

Yvsobol wrote: 22 Mar 2019 16:34 Договоры тоже на сайте в PDF. Все тоже самое, что на бумаге. Я уже лет 15 договоров бумажных не видел.
И ничего не навешивают. Такое было лет 10 назад, но давно уже все устаканили.
Я Договор с МТС заключала больше 15 лет назад, после этого только автоматом меняли тариф. До этого начиная с 1999 года у меня Мегафон был.
А в ПДФ на сайте вижу только описание самого тарифа подробное. Договоров не увидела. Вроде прошлась по всем ссылкам, но не нашла. Если бы увидела, то прочитала бы конечно заранее внимательно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Ето и есть Договор. Переходя на данный тариф Вы соглашаетесь с етими условиями. Там все подробно мелким шрифтом изложено.
Больше никаких договоров не бывает.
Только, если Вы первый раз переходите к провайдеру.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

Yvsobol wrote: 22 Mar 2019 17:55 Ето и есть Договор. Переходя на данный тариф Вы соглашаетесь с етими условиями. Там все подробно мелким шрифтом изложено.
Больше никаких договоров не бывает.
А мне выше в этой теме посоветовали - "когда поедете, то составьте договор на отключение контента". Значит видимо все-таки существуют какие-то типовые договора с определенными условиями.

Ну в общем приеду, разберусь, у меня пара недель будет, успею.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Yvsobol »

Хер знает о каком контенте идет речь, но например у меня в МТС и Билайн все отключено он лайн и ничего давным давно левого не навешивают.
Даже рекламу перестали присылать.

Может я шо то не понимаю. :pain1:
benniefepay

Симкарта мобильная связь и интернет в Питере

Post by benniefepay »

а в Питере гостиницы с охраняемой парковкой есть?
если кто знает скиньте ссылки тогда может и на опен пати приеду
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by lenvol »

Апдейт насчет МТС. Когда была в Питере, зашла к ним в офис, но ничего нового не узнала. Как и предупреждали меня, 15 апреля перевели автоматически на тариф Супер МТС. Я сразу же зашла в Мой МТС онлайн и отключила платную услугу Всё Супер. Остались бесплатные услуги и 0 абонентской платы. Проверяю регулярно, пока ничего больше не навесили. Раз в три месяца нужно кинуть СМСку, как было и с прежним тарифом.
И еще попутно один вопрос. Уронила в аэропорту свою старенькую Нокию, которую держала только для МТС. Какой дешевый телефон можно купить, чтобы использовать его для получения и отправки российских СМСок?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by apex »

Korney wrote: 21 Mar 2019 04:30 Я сейчас плачу 30 долларов на семью.
Имя, сестра!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Симкарта, мобильная связь и интернет в Питере

Post by Korney »

apex wrote: 02 May 2019 05:37
Korney wrote: 21 Mar 2019 04:30 Я сейчас плачу 30 долларов на семью.
Имя, сестра!
H2O + free Sprint plan.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Путешествия”