Козумель

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Козумель

Post by Arlett »

Смотрим Козумель на декабрь. Олл инклюзив. Главный вопрос который меня беспокоит это безопасность. Кто-нибудь отдыхал там за последний год?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Козумель

Post by Leo_XL »

Провели с детьми день на летних каникулах во время круиза по Карибам. Взяли джип, поездили по острову. Небо и земля по сравнению с той же Энсенадой (январь этого года). Все очень вылизано и сделано для туристов. Мексиканские гиды профессионалы с хорошим английским. Приемлемые цены и ненавязчивый сервис. Заезжали на пару частных пляжей и экологический пляж Punta Sur. Все понравилось. Если снова вернемся в Мексику, то только в Козумель.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Козумель

Post by olegy »

Если у вас all inclusive - то вам и на Гаити безопасно будет.
А так, Козумель довольно вылизанный и безопасный. Там есть майские руины - совсем даже не маленькие, обратная сторона острова , где волны и парк с крокодилами на юге.
Для этого надо взять машину на прокат.
В город - за сувенирами разве что и за имодиумом, если с собой не взяли.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Козумель

Post by Arlett »

olegy wrote: 16 Sep 2018 17:47 Если у вас all inclusive - то вам и на Гаити безопасно будет.
А так, Козумель довольно вылизанный и безопасный. Там есть майские руины - совсем даже не маленькие, обратная сторона острова , где волны и парк с крокодилами на юге.
Для этого надо взять машину на прокат.
В город - за сувенирами разве что и за имодиумом, если с собой не взяли.
Спасибо. С машиной на прокат не уверена. Как с такси? Я имею ввиду цены и безопасноть опять таки. И руины. Насколько человек должен быть спортивен? У нас в общем-то все включено именно из-за того, что не все резвые и подвижные, а я хочу отдохнуть и не заботиться о мелочах, всеобщем комфорте и в спать сколько влезет не преживая, что кто-то схуднет. Да просто напиться в кое-то веки!!! :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Козумель

Post by Arlett »

Leo_XL wrote: 15 Sep 2018 16:15 Провели с детьми день на летних каникулах во время круиза по Карибам. Взяли джип, поездили по острову. Небо и земля по сравнению с той же Энсенадой (январь этого года). Все очень вылизано и сделано для туристов. Мексиканские гиды профессионалы с хорошим английским. Приемлемые цены и ненавязчивый сервис. Заезжали на пару частных пляжей и экологический пляж Punta Sur. Все понравилось. Если снова вернемся в Мексику, то только в Козумель.
Спасибо!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Козумель

Post by совков »

Arlett wrote: 15 Sep 2018 00:59 Смотрим Козумель на декабрь. Олл инклюзив. Главный вопрос который меня беспокоит это безопасность. Кто-нибудь отдыхал там за последний год?
Безопаснее Козумеля нет.
Вобще Юкатан безопасный, но как бы недавно бандитам тоже разрешили там ошиваться. Но пока ещё остаётся безопасным.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Козумель

Post by Katrin Andreyeff »

совков wrote: 17 Sep 2018 20:32 но как бы недавно бандитам тоже разрешили там ошиваться. Но пока ещё остаётся безопасным.
Да они там всегда были, бандиты. Добрые и пушистые Image Лет 10 назад они нам реально помогли вытащить машину, почти свалившуюся со скалы в Юкатанских джунглях. Это я так "удачно" попутку остановила, с шестью качками, обвешанными золотыми цепями, мачете, ну и огнестрелом. В случае чего, говорить всем, что вы "Ruso", засунув свой американский паспорт на дно чемодана :wink:
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Козумель

Post by Katrin Andreyeff »

Да, Arlett, не слушайте мои страшилки, к Косумелю они не относятся.

Как будете на месте, рекомендую съездить на El Cielo (эль-си-эльо), т.е. «небо» по-испански. Потрясающая вода и атмосфера. Если нужны личные впечатления, то они здесь:
https://www.andreev.org/travel-photos/m ... ruise.html

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Козумель

Post by Komissar »

Katrin Andreyeff wrote: 18 Sep 2018 00:25 В случае чего, говорить всем, что вы "Ruso", засунув свой американский паспорт на дно чемодана :wink:
согласен, отлично работает во всей Латинской Америке, в Северной Африке и в арабских странах. А в Израиле можно сразу на русский переходить и даже амеро-паспорт не прятать.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Козумель

Post by Arlett »

Katrin Andreyeff wrote: 18 Sep 2018 00:41 Да, Arlett, не слушайте мои страшилки, к Косумелю они не относятся.
очень интересные страшилки, особенно когда они происходят не с тобой :D А фото просто чудесные, спасибо. Если из отеля будут туры обязательно поеду!!!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Козумель

Post by Katrin Andreyeff »

Arlett wrote: 18 Sep 2018 01:57 очень интересные страшилки, особенно когда они происходят не с тобой :D
:D Че та вспомнилось:

Image
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Козумель

Post by Arlett »

Katrin Andreyeff wrote: 18 Sep 2018 02:37
Arlett wrote: 18 Sep 2018 01:57 очень интересные страшилки, особенно когда они происходят не с тобой :D
:D Че та вспомнилось:

Image


Хахахахааа. Это точно. Родителей и детей нужно держать в счастливом неведении :roll:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Козумель

Post by Leo_XL »

Arlett wrote: 17 Sep 2018 20:28
Leo_XL wrote: 15 Sep 2018 16:15 Провели с детьми день на летних каникулах во время круиза по Карибам. Взяли джип, поездили по острову. Небо и земля по сравнению с той же Энсенадой (январь этого года). Все очень вылизано и сделано для туристов. Мексиканские гиды профессионалы с хорошим английским. Приемлемые цены и ненавязчивый сервис. Заезжали на пару частных пляжей и экологический пляж Punta Sur. Все понравилось. Если снова вернемся в Мексику, то только в Козумель.
Спасибо!
Да, забыл сказать, что наши гиды были из компании Explora Caribe.
phpBB [video]
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Козумель

Post by Leo_XL »

olegy wrote: 16 Sep 2018 17:47 В город - за сувенирами разве что и за имодиумом, если с собой не взяли.
Да, кстати, там везде папаю предлагают. Она может значительно смягчить стул неосведомленному туристу.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Козумель

Post by Just Elk »

Козумель безопасный абсолютно. Мы его вдоль И поперек исходили И изьездили. И дайвинг там потрясный.

phpBB [video]
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.

Return to “Путешествия”