Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Kasik »

Multi-city почему-то низких цен не дает.

Задача:
Отправить ребенка 12 лет в Израиль к бабушке. Скажем на месяц летом. Non-stop flight only, United or EL-AL, $1760 round trip.
Потом на неделю прилетит мама и вместе они полетят домой. Возможно, и скорее всего, с пересадкой - чтобы выиграть в цене на билет.

С билетом для мамы проблем не предвидится: одна пересадка в Европе и доступная цена (~$1200)
А вот как построить полет для дитя, чтобы в одну сторону лететь самой без пересадки, а назад вписаться в мамино расписание ?

Любые идеи приму с благодарностью.
Have a nice day!
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by sss1 »

Обычно в таком случае только 2 пути покупки билетов:
1. Звонить в авиакомпанию и покупать билеты через их кастомер сервис (обьясните что на обратном пути взрослый сопровождает ребенка, билеты должны быть вместе, как единый билет)
2. через travel агента.

Первый вариант значительно надежнее и практически безпроблемный, если все-таки какие-то проблемы потом возникают - эти проблемы легко решаются самой авиакомпанией на месте.
Кроме всего при заказе билетов заранее вы однозначно получите места рядом, и попросите сделать пометку что взрослый сопровождает ребенка (даже если ей 15 лет, in your case 12).
Закаказ через кастомер сервис авиакомпании по телефону может стоить дополнительно к интернетовской цене $0-150, но оно того стоит: билеты будут рассматриваться вместе.

Закаказ через агента может стоить дополнительно к интернетовской цене $60-150, но если в пути возникнут проблемы, например компания поменяет самолет на другую вместимость или перебросит на другие рейсы, то легко "пролетите мимо": не только места будут в разных местах, но могут даже полеты разьеденить и вы никому ничего не докажете и не стребуете.

--------------------------------------------------------------

ПС:
Обязательно закажите "сопровождение ребенка экипажем". Обычно это стоит $100-150. НО вашу девочку будут передавать "из рук в руки" вплоть до окончательной встречи ребенка в Израиле. Это будет ответственность и проблема экипажа при любых коллизиях: задержка рейса, вынужденная дополнительная посадка и пр, и пр.
Кроме всего, обычно в таких случаях ребенка сажают так чтобы был(а) под присмотром стюардессы. Да, это может быть хвост самолета, но все же вам будет спокойнее и оно точно стоит того чтобы заплатить дополнительные $100-150.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Flash-04 »

У меня недавно забавная ситуация была: бучил такой несимметричный полет через сайт travel agency (по работе). Всё хорошо, но при оплате говорит "упс, не шмогла". Пришлось звонить агенту и тот сделал все то же самое для меня.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Kasik »

Спасибо за ответы и советы.
Я нашел интересную комбинацию при которой даже агент не нужен:
полет через JFK, $1100, что совсем недорого. В одну сторону пересадка 8 часов. Один из родителей летит с ребенком до Нью-Йорка (доп. свой билет $350), полдня вместе гуляют, потом садит дитё на самолет в Тель-Авив, прямо перед gate, и сам летит домой после пары дней отрыва в большом городе. Эту тяжелую часть я пожалуй смогу взять на себя.
Мама берет такой же рейс за $1100 на неделю, и они счастливо возвращаются вместе.
Have a nice day!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by fdddy »

Поиграйте с kiwi.com, там самые неожиданные варианты могут проявиться. Так же, когда найдете ваш вариант, проверьте отдельно через другие поисковики, сколько стоят билеты. Киви удобны для подбора необычных маршрутов, но цены бывают завышены. НО там бывают такие маршруты, как в Грецию из Америки с 5 пересадками в разных европейских городах больше 100 часов, за $25.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Korney »

Kasik wrote: 07 Sep 2018 06:42 Multi-city почему-то низких цен не дает.

Задача:
Отправить ребенка 12 лет в Израиль к бабушке. Скажем на месяц летом. Non-stop flight only, United or EL-AL, $1760 round trip.
Потом на неделю прилетит мама и вместе они полетят домой. Возможно, и скорее всего, с пересадкой - чтобы выиграть в цене на билет.

С билетом для мамы проблем не предвидится: одна пересадка в Европе и доступная цена (~$1200)
А вот как построить полет для дитя, чтобы в одну сторону лететь самой без пересадки, а назад вписаться в мамино расписание ?

Любые идеи приму с благодарностью.
Norwegian and Wow air летают в Израиль, и обычно дешевле всего.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Dm.uk »

у лоукостеров надо внимательно смотреть на то какой именно багаж разрешен и включен в цену билета. У Wow даже в салон есть два типа тарифов, или маленькая сумка, или "стандартный" для салона чемоданчик
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by domperignon »

Dm.uk wrote: 10 Sep 2018 11:41 у лоукостеров надо внимательно смотреть на то какой именно багаж разрешен и включен в цену билета. У Wow даже в салон есть два типа тарифов, или маленькая сумка, или "стандартный" для салона чемоданчик
Сколько не смотрел wow с учетом мзды за багаж в кабине никак дешевле всех не получается никогда. Все рейсы в Европу с остановкой. Получается за багаж надо минимум 4 раза платить. Просто поисковики всегда не включают цену за багаж. Вот и думаешь что у них дешевле
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Dm.uk »

согласен, через "океаны" летать такими способами хлопотно и муторно. Но внутри "европ" - только ими и летаю :-)

Но от нас в Америку, Азию итд - только "крупными" перевозчиками (БА, КЛМ итд)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by domperignon »

Dm.uk wrote: 10 Sep 2018 14:54 согласен, через "океаны" летать такими способами хлопотно и муторно. Но внутри "европ" - только ими и летаю :-)

Но от нас в Америку, Азию итд - только "крупными" перевозчиками (БА, КЛМ итд)
Как часто у вас взвешивают/замеряют багаж? И получается ли дешевле если вы его сдаете? По идее если на выходные ехать и не брать много то всегда можно. Но на пару недель дороже обычных если сдать багаж. Недавно летел компанией волотея и не сдавал багаж. У них это дороже билета. Думал, как в рассказах про них, начнут багаж проверять. Рассовал весь багаж по карманам. Но они задержали рейс на два часа и потом спешно всех пропустили и ничего не взвешивали
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Dm.uk »

как говорится, it depends

мы живем в 20 мин от Станстеда, и ~ часе от Лютона, это два лондонских аэропорта где массово тусуются британские и европейские лоукостеры. Летаем очень часто - например нам сгонять в немецкую оперу всего на "чуть чуть" дороже чем сгонять в гре*анную роял оперу в ***ом лондоне. Плюс масса поездок в отпуск, хобби, к друзьям итд.
Короче. Иногда лоукостеры устраивают шмон - даже у детей демонстративно багаж взвешивают, мамаши вопят, папаши орут итд итп.
А иногда ... вообще никаких проверок ... и обязательно несколько му*аков затащят в салон несколько баулов и распихивают их перекладывая чужие сумки и чумаданы. Вроде уже говорил на форуме - как только какой-либо ***к с баулом приближается к нашим чумаданам у начинает проявлять признаки "переложу ка я его" то приходится привставать, смотреть в упор самым тяжелым взглядом, разминать шею и плечи, поправлять свой hoodie. Если не *мо не реагирует - обращаюсь к семье по-русски с рязанским акцентом. Со 100 % вероятностью срабатывает - *мо исчезает со своим баулом где-то вдали ... :-)

ЗЫ я к тому что у лоукостеров есть одно преимущество - цена. Но надо учитывать что часть быдловатого населения этим злоупотребляет и надо быть к этому морально готовым
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by domperignon »

Обычные авиалинии предлагают просто сдать багаж забесплатно прямо на посадке. Чем я всегда пользуюсь. Конечно если у баульщиков багаж больше разрешенного размера, то это плохо. У меня такое ощущение правда что в Европе так уже выдрессировали пассажиров, что они с малюсенькими чемоданчиками только ездят. А какая разница вам, что ваш чемоданчик баульщики лапают? Думаете повредят? Стюардессы тоже вещи двигают, когда места мало остается
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Dm.uk »

"тут" есть "категории" которые летают раз в 100 лет, их еще дрессировать и дрессировать ^^

по поводу "трогания" ... извините, я ... брезгливый. Почему 99% выполняют требования, но время от времени найдутся м-ки которые умнее всех ?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Dm.uk »

да, кстати, за 9 лет проживания в нетолерантных Ирландиях и Шотландиях я ни разу не видел м-в с баулами. Чуть тронешь "не свое" ... не поздоровится :mrgreen: А в толерантных англиях и уэльсах ... увы ...
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Kasik »

Я видимо недостаточно продвинут для Англии, посколько не вижу как Ваши рязанские повадки и имение дрессировать мудаков с баулами способствует раскрытию вопроса о нестандартных перелетах. Буду рад восполнить пробел в образовании. Извините за грубое слово баул.
Have a nice day!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by domperignon »

Kasik wrote: 11 Sep 2018 02:07 Я видимо недостаточно продвинут для Англии, посколько не вижу как Ваши рязанские повадки и имение дрессировать мудаков с баулами способствует раскрытию вопроса о нестандартных перелетах. Буду рад восполнить пробел в образовании. Извините за грубое слово баул.
Любые варианты уже давно доступны напрямую от любой крупной авиакомпании. Не нужно пользоваться никакими агентами. Те кто ищут какие то ассиметричные перелеты подешевле будут скорее всего иметь дело с кидальщиками лоукостерами, кои и устраивают вышеупомянутые шмоны баулов, если им не заплатили за багаж. А как заплатили так может получиться дороже обычных типа дельты, юнайтид, и т д
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Korney »

domperignon wrote: 10 Sep 2018 14:37
Dm.uk wrote: 10 Sep 2018 11:41 у лоукостеров надо внимательно смотреть на то какой именно багаж разрешен и включен в цену билета. У Wow даже в салон есть два типа тарифов, или маленькая сумка, или "стандартный" для салона чемоданчик
Сколько не смотрел wow с учетом мзды за багаж в кабине никак дешевле всех не получается никогда. Все рейсы в Европу с остановкой. Получается за багаж надо минимум 4 раза платить. Просто поисковики всегда не включают цену за багаж. Вот и думаешь что у них дешевле
Поисковики не показывают Norwegian or Wow.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by SashaKR »

Korney wrote: 13 Sep 2018 21:47
domperignon wrote: 10 Sep 2018 14:37
Dm.uk wrote: 10 Sep 2018 11:41 у лоукостеров надо внимательно смотреть на то какой именно багаж разрешен и включен в цену билета. У Wow даже в салон есть два типа тарифов, или маленькая сумка, или "стандартный" для салона чемоданчик
Сколько не смотрел wow с учетом мзды за багаж в кабине никак дешевле всех не получается никогда. Все рейсы в Европу с остановкой. Получается за багаж надо минимум 4 раза платить. Просто поисковики всегда не включают цену за багаж. Вот и думаешь что у них дешевле
Поисковики не показывают Norwegian or Wow.
не пугайте народ, есть там и те и другие.. навскидку
https://www.kayak.com/flights/LAX,nearb ... stflight_a
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by SashaKR »

domperignon wrote: 11 Sep 2018 18:54
Kasik wrote: 11 Sep 2018 02:07 Я видимо недостаточно продвинут для Англии, посколько не вижу как Ваши рязанские повадки и имение дрессировать мудаков с баулами способствует раскрытию вопроса о нестандартных перелетах. Буду рад восполнить пробел в образовании. Извините за грубое слово баул.
Любые варианты уже давно доступны напрямую от любой крупной авиакомпании. Не нужно пользоваться никакими агентами. Те кто ищут какие то ассиметричные перелеты подешевле будут скорее всего иметь дело с кидальщиками лоукостерами, кои и устраивают вышеупомянутые шмоны баулов, если им не заплатили за багаж. А как заплатили так может получиться дороже обычных типа дельты, юнайтид, и т д
не понимаю, почему лоукостеры - "кидальщики"? Всё прописано на их сайтах на самом видном месте!
Другое дело - поисковики... Как Вы очень мягко заметили "Просто поисковики всегда не включают цену за багаж".. Из-за этого столько проблем / нестыковок.. А всё из-за жадности..
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by domperignon »

SashaKR wrote: 13 Sep 2018 23:09
domperignon wrote: 11 Sep 2018 18:54
Kasik wrote: 11 Sep 2018 02:07 Я видимо недостаточно продвинут для Англии, посколько не вижу как Ваши рязанские повадки и имение дрессировать мудаков с баулами способствует раскрытию вопроса о нестандартных перелетах. Буду рад восполнить пробел в образовании. Извините за грубое слово баул.
Любые варианты уже давно доступны напрямую от любой крупной авиакомпании. Не нужно пользоваться никакими агентами. Те кто ищут какие то ассиметричные перелеты подешевле будут скорее всего иметь дело с кидальщиками лоукостерами, кои и устраивают вышеупомянутые шмоны баулов, если им не заплатили за багаж. А как заплатили так может получиться дороже обычных типа дельты, юнайтид, и т д
не понимаю, почему лоукостеры - "кидальщики"? Всё прописано на их сайтах на самом видном месте!
Другое дело - поисковики... Как Вы очень мягко заметили "Просто поисковики всегда не включают цену за багаж".. Из-за этого столько проблем / нестыковок.. А всё из-за жадности..
Большинство людей не знают этих ньюансов. Лоукостеры рассчитывают на лоха и наживаются. Для большинства людей ручная кладь это ручная кладь. Они не измеряют ее линейкой и не вешают на весах. Можно много за что брать плату и предупреждать где-то и большинство не заметит
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Boriskin »

Kasik wrote: 07 Sep 2018 06:42 Multi-city почему-то низких цен не дает.
Проще всего через нормального агента. У меня на НГ получился вариант через океан: СевАм-Амстер-Брюссель, обратно Москва-Париж-СевАм. За очень приемлемые деньги, поисковики тот же вариант показывали в 2.5 раза дороже. Туда - KLM, обратно AirFrance.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Асимметричный полет - где и как заказывать ?

Post by Korney »

SashaKR wrote: 13 Sep 2018 22:52
Korney wrote: 13 Sep 2018 21:47
domperignon wrote: 10 Sep 2018 14:37
Dm.uk wrote: 10 Sep 2018 11:41 у лоукостеров надо внимательно смотреть на то какой именно багаж разрешен и включен в цену билета. У Wow даже в салон есть два типа тарифов, или маленькая сумка, или "стандартный" для салона чемоданчик
Сколько не смотрел wow с учетом мзды за багаж в кабине никак дешевле всех не получается никогда. Все рейсы в Европу с остановкой. Получается за багаж надо минимум 4 раза платить. Просто поисковики всегда не включают цену за багаж. Вот и думаешь что у них дешевле
Поисковики не показывают Norwegian or Wow.
не пугайте народ, есть там и те и другие.. навскидку
https://www.kayak.com/flights/LAX,nearb ... stflight_a
Да, тут я ошибся.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Путешествия”