Cape Cod(MA)-что посмотреть?

Путеводители, билеты, гостиницы
Alia
Новичок
Posts: 70
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Minneapolis MN USA

Cape Cod(MA)-что посмотреть?

Post by Alia »

Через неделю собрались на Кейп. Может кто посоветует какие-нибудь интересные места там? Что посмотреть- куда съедить?
Будем очень признательны!
:)
Ася
Уже с Приветом
Posts: 730
Joined: 28 May 2002 23:07

Post by Ася »

Кейп Код - замечательное место.На мой взляд, лучше туда ездить начиная со второй половны июля - океан как то теплее. Но год на год не приходится. Советую обязательно добраться до самой окончности Кейпа - до Провинстауна, а от него до пляжа. Удивительное место, часто довольно пустынное, дюны, океан очень синий, не такой как от материкового берега. Провинстаун - тоже место ничего, знаменит как логово голубых.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Правда, это не совсем Кейп Код, но все-таки интересно и недалеко
Если интересуетесь военной техникой - поезжайте в Фол Ривер - там стоит линкор "Массачусеттс", русский сторожевик, подлодка - как музей.
Если интересуетесь историей или фруктовыми винами - то в Плимут, в музей клюквы, и в Плимут Плантеишн
Очень приятное место - Ньюпорт, где можно зайти в некоторые дворцы, да и просто погулять по набережной
А в Провиденсе время от времени бывают праздники, когда вдоль каналов зажигают костры, и можно нанять гондолу и посмотреть на ето великолепие с воды - очень романтично
На самом Кейп Код в прошлом году мы устроили поездку по всем маякам - обьехали полуостров за один день
o.k
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Post by SpIDer »

Можно сплавать на пароме на острова Nantucket и Martha's Vineyard.
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

[quote:3c7f874268="Шаганэ"]Кейп Код - замечательное место.На мой взляд, лучше туда ездить начиная со второй половны июля - океан как то теплее. Но год на год не приходится. Советую обязательно добраться до самой окончности Кейпа - до Провинстауна, а от него до пляжа. Удивительное место, часто довольно пустынное, дюны, океан очень синий, не такой как от материкового берега. Провинстаун - тоже место ничего, знаменит как логово голубых.[/quote:3c7f874268]

Шаганэ, насчет логова Вы это серьезно? 8O Мы туда собираемся как-нибудь и Провинстаун нам рекомендовали как наиболее замечательное с хорошей точки зрения место. :pain1: Конечно, в любом случае проблем никаких нет, но просто интересно -- чем же знаменит именно этот курорт? :roll:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
begemot25
Уже с Приветом
Posts: 1678
Joined: 18 Feb 2002 10:01

Post by begemot25 »

Cape Cod - это моя любовь. Изумительное место.
Посмотрите городок Sandwich - там находится первый (!) в Америке дом, построенный прибывшими пуританами из Англии.
выслан без права переписки
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Дельфина:
Как сказал мой брат, Провинстаун - голубой до синевы. Через пару часов начинаешь сомневаться в своей "правильности"
Ну а если вас это не смущает - это действительно классное место для отдыха
o.k
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

[quote:995f210879="Дельфина"][quote:995f210879="Шаганэ"]Провинстаун - тоже место ничего, знаменит как логово голубых.[/quote:995f210879]
Шаганэ, насчет логова Вы это серьезно? 8O Мы туда собираемся как-нибудь и Провинстаун нам рекомендовали как наиболее замечательное с хорошей точки зрения место. :pain1: Конечно, в любом случае проблем никаких нет, но просто интересно -- чем же знаменит именно этот курорт? :roll:[/quote:995f210879]

Про Provincetown - истинная правда. :umnik1: По улицам ходят голубые и лесби в обнимочку (ах, какие там мальчики! :roll: ), куча магазинчиков на соответствующую тематику... 8O
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

Дорогие begemot25, о.к. и Мания Величия!
Спасибо вам большое за ответы.
Есть еще один вопросик. Возможно ли там отдыхать с детьми? Я против секменьшинств, конечно, ничего ровным счетом не имею, право имеют. :roll: Но вот как насчет отдыха с ребенком? В смысле не слишком ли там богемное место с кучей злачных мест, что для ребенка вызвало бы много вопросов? :pain1: Извините, если вопрос глупый, но в моем понимании семейные курорты и богемные местечки вещи разные... :pain1:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Отдыхать вполне можно. Это просто очень оголубленный :D курортный городок - есть и нормальные рестораны, и магазинчики, и пляж вроде есть. Ну а когда дети тыкают пальцами на идущих в обнимку молодых людей - молодым людям это скорее льстит :roll:

Но вообще-то отдыхать с детьми, по-моему, лучше на Craigville Beach. Provincetown - скорее магазинно-ресторанное местечко, чем кверху-пузом-валятельное и загорательное. :umnik1:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

[quote:97531ec71e="Дельфина"]
Есть еще один вопросик. Возможно ли там отдыхать с детьми? :[/quote:97531ec71e]

Более теплыи океан на Нантукет Саунд, ето южная сторона мыса. Весь мыс условно делится на 3 раиона: нижнии, среднии, и верхнии. В среднем много спокоиных курортных местечек с хорошими пляжами. Ето Ярмут, Деннис, и т.д.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

В Провинстаун с ребенком я бы однозначно не советовала вам ехать. На Кейп Коде довольно много других мест, где можно очень корошо отдохнуть семьей
o.k
Ася
Уже с Приветом
Posts: 730
Joined: 28 May 2002 23:07

Post by Ася »

Вобщем, для детей, конешно, не имеет особо значения Провинстаун или нет. Им лишь бы бассейн, песок и есть в мадональдсе. Просто с ними не оценишь тамошнего кайфа - все таки это не совсем семейное место, а скорее - "город воздушных змеевс", немного оторваться от обычного. А с детьми - могу посоветовать город Хаяннис, например. Там кстати и даун таун мне даже больше нравится чем в Провистауне. Там кажется и до Марты Виньярд недалеко. Этот остров знаменит как логов Кеннади, да и Клинтоны там любили отдыхать. А Провинстаун просто съездите на денек.(да, Дельфина, я теперь ася - быв. шаганэ-облако)
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

[quote:c8587f5d42="Ася"]Вобщем, для детей, конешно, не имеет особо значения Провинстаун или нет. Им лишь бы бассейн, песок и есть в мадональдсе. Просто с ними не оценишь тамошнего кайфа - все таки это не совсем семейное место, а скорее - "город воздушных змеевс", немного оторваться от обычного. А с детьми - могу посоветовать город Хаяннис, например. Там кстати и даун таун мне даже больше нравится чем в Провистауне. Там кажется и до Марты Виньярд недалеко. Этот остров знаменит как логов Кеннади, да и Клинтоны там любили отдыхать. А Провинстаун просто съездите на денек.(да, Дельфина, я теперь ася - быв. шаганэ-облако)[/quote:c8587f5d42]

Привет, Ася! (облаком,синим облаком...абанамат и шемпиньоны! :wink: ).
Очень рада встрече! :D
Спасибо за информацию и за советы! Возможно, придется отпускные планы пересмотреть... Мне Провинстаун рекомендовали, говорили о нем как об очень интересном, богемном местечке, одном из лучших (если не самом лучшем) на Кейп-коде, но только сейчас узнаю нюансы... :mrgreen: Посмотрим, посмотрим.
Еще (если я вам не надоела с вопросиками) -- хочу спросить о Марте Виньярд -- чем знаменито сие место (Кеннеди и Клинтонами, я полагаю?) :roll: А посмотреть там что? :roll:
Заранее спасибо. :wink:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
Ася
Уже с Приветом
Posts: 730
Joined: 28 May 2002 23:07

Post by Ася »

Привет, Дельфина! На Марте Виньярд - там по-моему только сами усадьбы Кеннеди, типа дом-музей. То есть место очень популяное у Американцев - здесь все что связано с Кеннеди готовы смотреть - а тут сама усадьба. По поводу Кейп Кода еще может напишу - поскольку меня тоже опять туда зовут. Я не очень хорошо детали помню потому что хоть отдыхала там много раз - но ничего сама "не организовывал" (вот бог миловал).
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

[quote:d8c08e96e1="Ася"]Привет, Дельфина! На Марте Виньярд - там по-моему только сами усадьбы Кеннеди, типа дом-музей. То есть место очень популяное у Американцев - здесь все что связано с Кеннеди готовы смотреть - а тут сама усадьба. По поводу Кейп Кода еще может напишу - поскольку меня тоже опять туда зовут. Я не очень хорошо детали помню потому что хоть отдыхала там много раз - но ничего сама "не организовывал" (вот бог миловал).[/quote:d8c08e96e1]

Ася, спасибо!
Если будет еще что написать -- пишите, жду! :wink:
Насчет того, что все, что связано с Кеннеди популярно в ЮСА я уже успела убедиться. Место, где постоял Кеннеди, место, где он останавливался на ночь... :pain1: Но усадьбы это, конечно, поинтереснее будет! :wink:
Ася, удачи Вам, пишите письма мелким почерком! :wink: Точнее постите посты. :P Жду встречи.
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Вот где бы я никогда не стала отдыхать с детьми, так это в Provincetown. Совершенно не подходящее место, на мой взгляд.
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

[quote:aa4b35b864="Valentina"]Вот где бы я никогда не стала отдыхать с детьми, так это в Provincetown. Совершенно не подходящее место, на мой взгляд.[/quote:aa4b35b864]

Валентина, а почему? Ведь сгорающие от однополой любви, как я понимаю, особенно никому не мешают... :oops: :pain1:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

[quote:1dbc103b89="Дельфина"][quote:1dbc103b89="Valentina"]Вот где бы я никогда не стала отдыхать с детьми, так это в Провинцетовн. Совершенно не подходящее место, на мой взгляд.[/quote:1dbc103b89]

Валентина, а почему? Ведь сгорающие от однополой любви, как я понимаю, особенно никому не мешают... :оопс: :паин1:[/quote:1dbc103b89]

А как вы собираетесь обьяснять ето явление детям?! 8О
o.k
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Да просто не приспособлено там место совершенно, где останавливаться - в отеле Romeos ? Пыталась найти что-то дешевое, но голубые и лесбиянки нагнали такие цены, что будь-будь. Лучше уж чуть подальше от мыса, мы отдыхали в The Cove -- The waterfront motel for all seasons in the heart of Cape Cod. Там можно покататься на каяках, детям здорово. Ну и на пляж недалеко. А еще рядом супермаркет, далеко ездить не надо. Вот сайт хороший:

http://www.capecodtravel.com/lodging.shtml
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

Валентина, за линк большое спасибо, обязательно добавлю его в свои фаворитс. Насчет где остановиться -- в Провинсетауне много отелей-мотелей всяческих, по крайней мере, мы даже выбирать устали. Там на карту смотришь -- все в квадратиках, обозначающих отели всякие. :roll: Каяки, конечно, дело хорошее, но это для нас не удивительно, на каяках мы и тут регулярно плаваем. Наличие сексменьшинств, может, и смущает имея детей, но вряд ли это из-за них цены высокие. :pain1: В июле-августе вообще отдохнуть дешево очень сложно... :(
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Ну как говорится, вы - родители, вам и решать :) В самом Провинстауне все отели определенной направленности, а по соседству, конечно же, полно нормальных отелей и мотельчиков. Речь шла непосредственно о городе. Удачи
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

[quote:184a954242="Valentina"]Ну как говорится, вы - родители, вам и решать :) В самом Провинстауне все отели определенной направленности, а по соседству, конечно же, полно нормальных отелей и мотельчиков. Речь шла непосредственно о городе. Удачи[/quote:184a954242]

Спасибо. :wink:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
AGA
Posts: 16
Joined: 05 Jun 2002 18:16

Post by AGA »

Там еще можно арендовать рыболовный катер с капитаном на полдня-день и рыбу половить. Тот же капитан и снастью снабдит, и научит как ловить. Мне очень хотелось, но меня укачивает на таких суденышках и я не решилась.
Также на китов можно посмотреть если повезет. Китов я там не видела а дельфинов - да.
Вообще природа Кейп Кода местами мне напоминала то Прибалтику то Украину на Азовском море.

Очень понравился пляж Нантакет - чистый белый песок и народу мало, т.к. доступ к морю для "неорганизованных" туристов (кто не поселился в мотеле/отеле на берегу моря) возможен, по-моему, только в Хаянисе, ну наверное и в Провинстауне. Моя информация может быть ошибочной, просто помню свое впечатление как нам хотелось искупаться по дороге, а было негде.
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

Китов частенько только обещают, а довольствуешься дельфинами. Но Дельфина дельфинов уважает, так что с пивом потянет. :wink: На самом деле дельфины уникальные, роскошные животные, умницы невероятные, так что смотреть на них одно удовольствие! :D :D :D
Все в руках человека, а человек в руках женщины.

Return to “Путешествия”