Есть тут на привете те, кто жил и в центральной и западной Европе и в США?

Путеводители, билеты, гостиницы
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Есть тут на привете те, кто жил и в центральной и западной Европе и в США?

Post by мухобой »

Особенно интересуют немецкая часть, бенилюкс, UK.

Где в итоге остаются? В какую-то одну сторону тенденция, из Европы в штаты, или в обе стороны одинаково?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Есть тут на привете те, кто жил и в центральной и западной Европе и в США?

Post by irishman »

мухобой wrote: 04 Jul 2018 21:19 Особенно интересуют немецкая часть, бенилюкс, UK.

Где в итоге остаются? В какую-то одну сторону тенденция, из Европы в штаты, или в обе стороны одинаково?
Есть...

Тенденции разные, у каждого свои тараканы правят миром. Но если смотреть интегрированно, то в Европе, при прочих равных, денег на руках будет оставаться ощутимо меньше.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть тут на привете те, кто жил и в центральной и западной Европе и в США?

Post by Boriskin »

Жил там, переплыл, обратно не собираюсь. Друзья живут там, переплывать не собираются (есть причины).
По баблу - денег меньше, налоги выше. По жизни - кому что, если хочется природы без людей - то Зап. Европа - не вариант, если по замкам лазить да приличное винишко попивать занедорого - то очень и очень.
Ну и желательно несколько языков поднять, одним англе много где не обойтись.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Есть тут на привете те, кто жил и в центральной и западной Европе и в США?

Post by Maryplaya »

Я с 94 года прожила больше 15 лет в Западной Германии, после этого в Штатах тоже почти 10 лет. Что сказать? В Европе где-то до середины нулевых однозначно было лучше, несмотря на подобие социализма, разные страны, культур-мультур, история, итд. итп. Всего не перечислишь.

Но после того, как в Европе началась эта "бешенская" вакханалия - делать там больше нечего.

По деньгам - да, в Европе на налоги и прочее уходит больше половины, это социализм, а как же?

Чуть не вернулись туда с контрактом в 12-м, ещё до открытия Меркель границ, но бог миловал, не поехали. Пока они там не разберутся со своей исламизацией и тем бардаком, который сами создали - я туда не собираюсь. Да и вопрос вообще, возможно ли вообще теперь навести там порядок.

Другое дело, что и в Америке в один прекрасный день может настать такой же апофигей. Стоит только пройти в президенты кому-нибудь из леволиберастни и - пишите письма.
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

Re: Есть тут на привете те, кто жил и в центральной и западной Европе и в США?

Post by ZA »

Я работала в Германии в 90-е. Мне там очень нравилось, только вот с постоянным статусом не получалось, поетому когда предложили постоянную позицию в Америке, то переехала. Очень жалела, т.к. качество жизни, особенно в смысле интересного общения, сильно снизилось. Но когда заикалась насчет "обратно, в Европу", то мне говорили, что там все сильно изменилось, и уже не то. Недавно пригласили в тот же институт на несколько месяцев поработать. Каково же было мое приятное удивление, когда я увидела, что ничего не изменилось: ни люди, ни обстановка в институте, ни цены (во всяком случае, не в разы), ни качество и разнообразие продуктов. Мигранты на улицах встречались, хотя и немного, и они все какие-то тихие, я бы сказала даже забитые. Короче, совсем не напрягали. И стало очень жалко, что в свое время я не приложила усилий, чтобы остаться. Интересно, что за три месява обросла большим количеством приятелей, и даже друзей, чем в Америке за 20 лет жизни.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Есть тут на привете те, кто жил и в центральной и западной Европе и в США?

Post by VladG2 »

Maryplaya wrote: 04 Jul 2018 23:41 Я с 94 года прожила больше 15 лет в Западной Германии, после этого в Штатах тоже почти 10 лет. Что сказать? В Европе где-то до середины нулевых однозначно было лучше, несмотря на подобие социализма, разные страны, культур-мультур, история, итд. итп. Всего не перечислишь.

Но после того, как в Европе началась эта "бешенская" вакханалия - делать там больше нечего.

По деньгам - да, в Европе на налоги и прочее уходит больше половины, это социализм, а как же?
Интересно сравнить налоги с нашей Калипорнией. State tax, sale tax, gas tax, prop tax. Страховки тоже не совсем бесплатные.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Есть тут на привете те, кто жил и в центральной и западной Европе и в США?

Post by Eden »

мухобой wrote: 04 Jul 2018 21:19 Особенно интересуют немецкая часть, бенилюкс, UK.

Где в итоге остаются? В какую-то одну сторону тенденция, из Европы в штаты, или в обе стороны одинаково?
При нынешнем глобальном потеплении, отсутствие кондиционеров летом просто убивает. Лучше уж в Калифорнию. :)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Есть тут на привете те, кто жил и в центральной и западной Европе и в США?

Post by Dm.uk »

ТС как всегда ... все в кашу ... люди ... кони ... котлеты ... мухи ... :-)

раз 500 уже говорил тут - европа она довольно большая и довольно разная.
Есть страны где повыше налоги, но лучше инфраструктура, транспорт итп и пенсии
Есть страны где пониже налоги, но похуже ...
Есть страны где платная медицина, есть где условно платная, а есть где бесплатная
Есть ... [ тут можно на полчаса наплодить флуда ... ]

Return to “Путешествия”