Manhattan не туристический

Путеводители, билеты, гостиницы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Manhattan не туристический

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 01 Aug 2018 21:47
city_girl wrote: 30 Jul 2018 21:31 Намедни сходили на представление Sleep No More в Mckittrick hotel www.mckittrickhotel.com . Совершенно великолепный, как нынче принято говорить, experience. Смысл представления в том, что спектакль смотриться "изнутри". Четыре этажа всяких комнат, декораций, залов. И в этом пространстве разыгрывают спtктакль (на основе Макбета), зрители в масках в бегают за актерами по этажам, комнатам и залам, и смотрят что где присходит. Идешь то за одним актером, то за другим. На мое удивление там разрешается и до 18 лет, но под waiver сопровождающих взрослых. Все-таки временами стремновато)))). Амосфера и музыка распологают. Все происходит в очень темных помещениях при очень слабом освещении и со звуковым сопровожением. Спектакль без слов. Как бы ходишь (бегаешь) и смотришь разные мизансцены.

Понравилось очень. Ничего подобного до сих пор не доводилось видеть. Просто сама концепция.

Там кстати в комплекс входят великолепные по живописности бары. Один летний на крыше. Располагается рядом с High-Line, где отлично прогулятся летним вечером, когда и народу мало, и уже прохладно (летом октрыт до 11PM) Кмк в целом замечательное мероприятие заглянуть и туристам, и местным.
Театр студия Спесивцева в начале 80х баловался подобным
У них даже был спектакль проходившии в пригородной электричке
Возможно, наверное было интересно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Manhattan не туристический

Post by fdddy »

Оставлю свой отзыв на Sleep no more. Скажу сразу, что думаю поехать второй раз, но летом, и в день, когда работает ресторан и бар на крыше.

Съездили 6 ноября. Самое главное впечатление - было очень душно, жарко, очень много зрителей, не хватало кислорода, ничего не понятно, никаких указаний, куда лучше идти. Примерно через час стало все равно, что показывают, т.к. в таких некомфортных условиях смотреть расхотелось. Посмотрели финальную сцену, поняли, что половину артистов мы даже ни разу не нашли. Ушли в бар (маленький, на 15 столиков, половина из них зарезервирована, сесть было негде). В баре выпили много воды со льдом - другого и не хотелось, немного отдохнули, с новыми силами сходили еще раз, почти в конце шоу. Увидели еще пару сцен. Осталось разочарование от того, что нет никаких указаний, куда идти, откуда лучше начать, что половину главных комнат мы наверняка пропустили и %70 сцен так и не увидели, судя по фото в интернете.

Так что кто пойдет на шоу, готовьтесь к очень сильной жаре и духоте внутри. К тому, что придется все время носить маски, под которыми неудобно быть в очках, потеешь и задыхаешься. Что если они пишут, что нужна удобная обувь, то они имеют это в виду - обошли очень много коридоров, 5-6 этажей (узкие скользкие лестницы, много раз вверх-вниз), иногда приходилось бегать за актерами или отпрыгивать от них. Один раз нас сильно облили грязной водой ))). Иногда приходится трогать потных не очень чистых актеров ))) и даже целоваться с ними ))). Рекомендую не надевать хорошую одежду. А еще с зал не разрешают взять даже кошелек. Только кредитную карту и наличку для бара. Т.к. у меня не было карманов, пришлось носить кредитку и деньги в руках, это тоже раздражало.

мне показалось, что лучше брать самые ранние билеты на вход и делать перерывы в баре. Ближе к концу меньше людей, и видно действие лучше, но и шансов все успеть увидеть гораздо меньше.

Вот я лично ко всему этому была не готова. Потому осталось разочарование, несмотря на интересную идею.

А ребенок 16 лет осталась в восторге ))). Есть теперь что рассказать подружкам.

Да, ресторан и бар на крыше закрыты во вторник и в среду.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Manhattan не туристический

Post by GarikToo »

M. Ridcully wrote: 28 Jun 2018 02:37 6 дней на Манхэттене! :shock:

Я вот вполне себе городской житель, но на Манхэттене мне было просто физически некомфортно.

Сорри, что не по теме.
а я вот не городской житель но Манхетен мне понравился. Снять бы там апартмент через Airbnb и пожить с недельку :roll:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Путешествия”