Санатории и здравницы России и бывших Республик

Путеводители, билеты, гостиницы
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Санатории и здравницы России и бывших Республик

Post by Yusik »

Если обсуждали , ткните где.
Есть ли у кого опыт отдыха с лечением в санаториях?
В августе-сентябре хочу на пару недель в санаторий, пока не решила какой.
Своим опытом поделюсь, если кому интересно: позапрошлым летом отдыхали-лечились в санатории Полтава, г.Саки, Крым.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Санатории и здравницы России и бывших Республик

Post by Yusik »

Г. Саки, рядом одноименным озером полным соленой грязи-рапы.
Мы жили на пляжной базе Уют, 8 мин по пляжу до санатория Полтава. И ходили туда каждое утро на «курсовку», т.е выбрали и оплатили процедуры какие хотели+ каждый вечер ходили на озеро через дорогу, плавали и мазались грязью.
Снимали 1-комнатную квартиру рядом с пляжем. Наняли водителя на день, съездили в Евпаторию и на местный рынок, закупили продукты. Ужинали в местных ресторанчиках.
Санаторий в оч хорошем состоянии, все отремонтировано, ухожено, персонал вежливый и приветливый, пляж хороший с зонтами и шезлонгами. Но вода в конце июня была холодноватая.
За территорией санатория-разруха, полынь по прям, мусор у дороги и много бездомных собак
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Санатории и здравницы России и бывших Республик

Post by Yusik »

Сам санаторий я пыталась забронировать в марте, для поездки в середине июня, но они мне ответили что в наличии только 2х комнатные чью-то с люкс-питанием, что в мои планы не входило.
Процедуры по «курсовке»(цены отличные),и свободное время без «привязи» к питанию и отелю, удобнее.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Санатории и здравницы России и бывших Республик

Post by Yusik »

Yusik wrote: 27 Jun 2018 18:19 Сам санаторий я пыталась забронировать в марте, для поездки в середине июня, но они мне ответили что в наличии только 2х комнатные чью-то с люкс-питанием, что в мои планы не входило.
Процедуры по «курсовке»(цены отличные),и свободное время без «привязи» к питанию и отелю, вышло удобнее для нас
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Санатории и здравницы России и бывших Республик

Post by Yusik »

Yusik wrote: 27 Jun 2018 18:19
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Санатории и здравницы России и бывших Республик

Post by Yusik »

Массажи, обертывания и разные процедуры в физиолог кабинете, озоновый, то-ли кислородный мешок , электроды какие-то, солевая комната, душ Шарко, раповые аппликации маме на колени и кисти, ...
Самочувствие отличное было долго. Маме хорошо улучшило ситуацию с артритом.
Ещё там на территории другого санатория «Будённого», есть спец.магазин , там накупила соли этого озера, неск. ведерок грязи(мама Асю зиму дома компрессы делала), себе всякие маски и скрабы
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Санатории и здравницы России и бывших Республик

Post by Yusik »

После лечения, на 3 дня поехали в г.Бахчисарай, там осмотрели все какие возможно достопримечательности( ханский дворец, сам фонтан, монастырь ...), фруктов и блюд татарских наелись(обожаю ичпечмаки)
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Санатории и здравницы России и бывших Республик

Post by Yusik »

Сейчас изучаю санатории- Юг и Среднюю полосу России , на сентябрь. Что-то не более 2-3 часов на самолете, мамин боится за давление свое
Знакомые советуют Белорусь, но другие говорят что может быть дождливо.

Return to “Путешествия”